Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Одна из моих специализаций, ув. Ириска -
    именно психиатр-сексопатолог.

    И положения советской научной сексопа-
    тологии разделяю полностью.

    Более того, они одна из основ моей тера-
    певтической работы в целом.
    СПАСИБО! Уважаемый Джубал!!!

  2. #182
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мне тем более, милая Алинка. Без издёвки.

    Это надо разговаривать Вам с Мужем и неп-
    ременно очно )))
    Спасибо большое, уважаемый Джубал, что-то становится более понятным, что-то отпугивает, мягко говоря.
    Мне очень тяжело будет принять решение - я не созрела еще, похоже, окончательно. С одной стороны, я не могу забыть его, он мне дорог по-прежнему, несмотря ни на что, тогда, получается, должна принять его сторону - с другой - с нашей "религиозной моногамностью" мне очень трудно на это решиться. То, что с мужем нужно говорить - и очно - понятно, да я уже и соскучилась очень по нему (извините за подробности). А вот насчет "разговора между женщинами" - не знаю, хотя, как и говорила, мысли такие бывают - но как она и как он это воспримут? Опять мысли, вслух...
    Вы разрешите мне - если мне очень нужно будет - еще к Вам обратиться? Спасибо!

  3. #183
    И еще: я конечно, все время думаю об этой ситуации - ведь может так получиться, что я скажу мужу, вот, скоро приезжаю, он скажет - когда - оставайся тогда с собакой, мы уедем - мне обидно будет...
    Господи, как в воду смотрела! что это - предчувствие, знание человека???
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.05.2012 в 20:18.

  4. #184
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Господи, как в воду смотрела! что это - предчувствие, знание человека???
    Они уедут, пока Вас не будет, или совсем с дачи?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Они уедут, пока Вас не будет, или совсем с дачи?
    Я еще не знаю, он сам как-то неуверенно говорил, вроде что-то типа того, что как ему быть с другим человеком - но это как-то было невнятно и, возможно, мои уже домыслы, я волновалась
    Я так поняла, что они уедут на время пока я там буду - я и подозревала, что уедут к ее подруге
    Он сказал, что дорога очень длинная теперь, там ремонт - я говорю, может быть в Москву приедешь - нет меня все устраивает, забудь...
    потом сказал, что еще поговорим...

  6. #186
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Вы разрешите мне - если мне очень нужно будет - еще к Вам обратиться? Спасибо!
    Да, ув. Алина. Отпишите в теме - и отправьте
    ссылку мне в личку.

    Непременно посмотрю. Не стесняйтесь.

  7. #187
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я еще не знаю, он сам как-то неуверенно говорил, вроде что-то типа того, что как ему быть с другим человеком - но это как-то было невнятно и, возможно, мои уже домыслы, я волновалась
    Я так поняла, что они уедут на время пока я там буду - я и подозревала, что уедут к ее подруге
    Он сказал, что дорога очень длинная теперь, там ремонт - я говорю, может быть в Москву приедешь - нет меня все устраивает, забудь...
    потом сказал, что еще поговорим...
    Да.... пока не поговорите, с ним или с ней фик два что поймете. А созвонится то с Вами когда. Я к тому, что ненавижу ждать, не знаю как Вы.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, ув. Алина. Отпишите в теме - и отправьте
    ссылку мне в личку.
    Непременно посмотрю. Не стесняйтесь.
    Спасибо большое, Уважаемый Джубал!

  9. #189
    ох, советчицы...
    Наворотили тут теорий... Хорошо хоть ув. Джубал вовремя вмешался.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ох, советчицы...
    Наворотили тут теорий... Хорошо хоть ув. Джубал вовремя вмешался.
    ув. Интуишн.. Без, как Вы говорите, "советчиц" -
    ничего бы не было.

    Получилась чудесная группа, которая и позво-
    лила мне сделать вывод.

    Низко кланяюсь всем участницам темы за
    небезразличие и великолепную работу.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да.... пока не поговорите, с ним или с ней фик два что поймете. А созвонится то с Вами когда. Я к тому, что ненавижу ждать, не знаю как Вы.
    С ней - не знаю, она сразу же мужу скажет, а я не знаю, как он отнесется к этому. А созвонится - я ему сказала, чтобы звонил, говорит - хорошо. Ждать, конечно, не люблю, но я же сама тоже позвонить могу...или смску написать

  12. #192
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Интуишн.. Без, как Вы говорите, "советчиц" -
    ничего бы не было.

    Получилась чудесная группа, которая и позво-
    лила мне сделать вывод.

    Низко кланяюсь всем участницам темы за
    небезразличие и великолепную работу.
    Да? Спасибо Вам. Прям гора с плеч.
    Просто страшно же навредить своими дилетантскими советами. А тем более всех нас эта тема цепляла за живое, поэтому порой эмоции были нешуточные. Все мы - участницы так или иначе прошли или проходим похожие этапы в жизни. И "холодной головой" не часто можем похвастаться.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ох, советчицы...
    Наворотили тут теорий... Хорошо хоть ув. Джубал вовремя вмешался.
    А говорите - бассейн - уже все закрыты, наверное, давно, опять не попала

  14. #194
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А говорите - бассейн - уже все закрыты, наверное, давно, опять не попала
    Алиночка, завтра точно бассейн откроется!

  15. #195
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Алина, теперь , если расклады более-менее понятны,-Ваш выход, Ваши действия.
    Вы принимаете или не принимает наличие " младшей" жены.
    Но по-любому выбор делать придется. Вам.

    Муж выбрал.

    Сил Вам и удачи.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да? Спасибо Вам. Прям гора с плеч.
    Просто страшно же навредить своими дилетантскими советами. А тем более всех нас эта тема цепляла за живое, поэтому порой эмоции были нешуточные. Все мы - участницы так или иначе прошли или проходим похожие этапы в жизни. И "холодной головой" не часто можем похвастаться.
    Вот и прекрасно, ув. Интуишн.

    Образование таких динамических групп - как
    раз парадигма Портала.


    Причём многие из них отрабатывают и без участия
    терапевтов.

    Коли же участие требуется, всегда есть огромный
    материал, наработанный группой, опираясь на ко-
    торый - уже легко "творить обыкновенные чудеса".

    Так что - ещё раз - респект всем вам, поклон бла-
    годарный и напутствие -

    ..Так держать! ©
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.05.2012 в 20:55.

  17. #197
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А говорите - бассейн - уже все закрыты, наверное, давно, опять не попала
    Не знаю как Вам, Алина. Но мне после слов ув. Джубала прям полегчало. Меня всё время не оставляло чувство, что не могли же Вы так ошибаться в человеке 28 лет! А портрет его рисовался всё хуже и хуже. Ну вот, всё не так уж и плохо оказалось, только вот что теперь с этим "неплохо" делать. Даже не знаю как бы я приняла такую ситуацию...
    Мудрости Вам!

  18. #198
    Уважаемые Советчицы!
    Большое спасибо за поддержку, которую вы мне оказали! Искренне - спасибо! Несмотря на то, что кое-что не понимала, кое-что не принимала, но о многом ваши вопросы действительно заставили задуматься. И я не знаю, как я поступлю - одно знаю, почему-то от того, что написал Уважаемый Джубал, мне стало как-то сразу легче - я не могу объяснить почему, но я сразу это приняла - опять же, несмотря на то, что суть объяснений меня просто ошарашила. Но: сердцем приняла сразу, может быть, из-за того, что я никак не могла признать, что муж - инфант, я чувствовала, что что-то не так - да, проблем все равно полно, но по крайней мере, появилось осознание ситуации. Да, сразу не решить - ну что же, поживем - увидим?


  19. #199
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, теперь , если расклады более-менее понятны,-Ваш выход, Ваши действия.
    Вы принимаете или не принимает наличие " младшей" жены.
    Но по-любому выбор делать придется. Вам.

    Муж выбрал.

    Сил Вам и удачи.
    Спасибо, ув. Креслава! Будем надеяться, что разговор с мужем уже что-то прояснит - в ту или другую сторону. В любом случае мне должно стать лучше, я ведь правильно понимаю?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не знаю как Вам, Алина. Но мне после слов ув. Джубала прям полегчало. Меня всё время не оставляло чувство, что не могли же Вы так ошибаться в человеке 28 лет! А портрет его рисовался всё хуже и хуже. Ну вот, всё не так уж и плохо оказалось, только вот что теперь с этим "неплохо" делать. Даже не знаю как бы я приняла такую ситуацию...
    Мудрости Вам!
    Интуишн, а представляете, какого было мне - сначала почти четыре месяца молчать, бояться сказать кому-либо, а потом - нападки на мужа, да и на меня со стороны мамы, его родителей! (хотя ведь не так уж далека от истины оказалась и свекровь, когда говорила - почти то же самое - но по-русски - седина в голову бес в ребро?) Сына я понимаю, тут, по всей вероятности, ничего пока не изменить

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Креслава! Будем надеяться, что разговор с мужем уже что-то прояснит - в ту или другую сторону. В любом случае мне должно стать лучше, я ведь правильно понимаю?
    Думаю, что,если Вы будете четко осознавать-ЧТО Вы хотите получить от разговора, определитесь со своей позицией, своей ролью желательной или нежелательной в сложившейся ситуации, то разговор станет предметным, а, следовательно, прояснит то, что Вас мучает сейчас

  22. #202
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Думаю, что,если Вы будете четко осознавать-ЧТО Вы хотите получить от разговора, определитесь со своей позицией, своей ролью желательной или нежелательной в сложившейся ситуации, то разговор станет предметным, а, следовательно, прояснит то, что Вас мучает сейчас
    Я осознаю - и осознавала всегда - ЧТО, вернее КОГО я хочу получить - а уж чем мне придется для этого пожертвовать, да и придется ли? - это вопрос...

  23. #203
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Интуишн, а представляете, какого было мне - сначала почти четыре месяца молчать, бояться сказать кому-либо, а потом - нападки на мужа, да и на меня со стороны мамы, его родителей! (хотя ведь не так уж далека от истины оказалась и свекровь, когда говорила - почти то же самое - но по-русски - седина в голову бес в ребро?) Сына я понимаю, тут, по всей вероятности, ничего пока не изменить
    Искренне сочувствую. Ну Вы же справились и справитесь. А сын, я уверена, как только поймёт, что Вы больше не держите обиды на отца и сам отойдёт.

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я осознаю - и осознавала всегда - ЧТО, вернее КОГО я хочу получить - а уж чем мне придется для этого пожертвовать, да и придется ли? - это вопрос...
    И все же, и все же...

    Подумайте

  25. #205
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, теперь , если расклады более-менее понятны,-Ваш выход, Ваши действия.
    Вы принимаете или не принимает наличие " младшей" жены.
    Но по-любому выбор делать придется. Вам.

    Муж выбрал.

    Сил Вам и удачи.
    Ой, а ведь получается , что "Всё начинается разговором между Жен-
    щинами"...

  26. #206
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И все же, и все же...

    Подумайте

    Конечно, я поняла, ЧТО Вы имеете ввиду...
    меня мучает сейчас - именно двойственность...

  27. #207
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ой , что-то мне кажется , что разговор должен быть не в форме разборок и претензий, а отдавать ему всё , что желается от души и брать всё , что он даёт и желается взять. То есть как с сестрой.

  28. #208
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ой, а ведь получается , что "Всё начинается разговором между Жен-
    щинами"...
    Угу
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Конечно, я поняла, ЧТО Вы имеете ввиду...
    меня мучает сейчас - именно двойственность...
    Чья?

  29. #209
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ой, а ведь получается , что "Всё начинается разговором между Жен-
    щинами"...
    Фильм есть такой старый "Ищите женщину" называется. Вот там в конце главная героиня, когда Метр Роше нашелся, говорит:А кто убийца то?"
    Не догнала что-то. Как же интересно лучше с ней поговорить то?(с любовницей)

  30. #210
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Алина, спасибо вам. Огромное уважение вызывают ваши чувства к мужу и вообще ваша позиция. Всего доброго вам, от всей души.

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search