Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 315
Тема:

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СВЕКРОВЬ УНИЖАТЬ СНОХУ?

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да я согласна ..
    я как-то т сказала свекрови- я вам сына отдам...лучше одна буду..
    Так отдайте. Сына должен воспитывать отец. Мужчина воспитывает мужчину, не думаю, что вы хотите, чтобы ваши парни стали мамсиками.
    Двоих вам легче будет самой поднять.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Получается либо одной, но без ненавистной свекрови..Либо принять факт, что без свекрови в вашей семье никак и хитростью,женской мудростью буквально "доказать", что вы любите,уважаете,хотите быть рядом с мужем пусть и со свекровью..что скажете?
    на данный момент я просто не смогу остаться одна.Я Психологически не выдержу...кто воспитывал погодок...меня поймёт:дочка и средний сын дерутся,как-то агрессивно относятся друг к другу....бывают ситуации,например когда дети болеют и нужно лечь в больницу...
    да и всё равно детей будут брать на выходные..куда ж они -бабушки денутся..Т.Е.уже сложившиеся отношения-как ножом по живому....но я думаю над этим решением всё больше...видимо предел терпения не наступил
    Мне кажется и мужу моему удобно так жить.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так отдайте. Сына должен воспитывать отец. Мужчина воспитывает мужчину, не думаю, что вы хотите, чтобы ваши парни стали мамсиками.
    Двоих вам легче будет самой поднять.
    Не, мне кажется дивная под сыном мужа своего имеет в виду.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так отдайте. Сына должен воспитывать отец. Мужчина воспитывает мужчину, не думаю, что вы хотите, чтобы ваши парни стали мамсиками.
    Двоих вам легче будет самой поднять.
    да ..я думала над этим..Но имею ли я право лишать сына матери? И хорошо ли ему будет??
    он просится ко мне..когда долго не видит..я стараюсь его взять почаще..
    Это КАК бросить ребёнка.?я последний раз с ним пообщалась...вижу что он стал нервный...дети же как губка всё впитывают..вся эта напряжённость и ругань в доме свекрови ..я просто уже плачу..

  5. #125
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не, мне кажется дивная под сыном мужа своего имеет в виду.
    да здесь я имела в виду своего мужа...

  6. #126
    Ага ситуация " шо смерде? це невистка перед. Так вона ж гусей пасе. А оттуда ветер несе"
    Вы по-любому плохая будете, хоть извернись, и дело не в помидорах и картофане, которые зажали, просто плохая и все. Квартиру продавать не вздумайте. А то своих детей на улице оставите. При разводе новый купленный дом пополам между вам и мужем поделится, и пойдете вы с тремя детьми в лучшем случае в хату-развалюху. с сортиром во дворе. А то и вовсе под забор, а ваш муж половиной дома прибарахлится.

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да ..я думала над этим..Но имею ли я право лишать сына матери? И хорошо ли ему будет??
    он просится ко мне..когда долго не видит..я стараюсь его взять почаще..
    Это КАК бросить ребёнка.?я последний раз с ним пообщалась...вижу что он стал нервный...дети же как губка всё впитывают..вся эта напряжённость и ругань в доме свекрови ..я просто уже плачу..
    Видите ли, в нашей стране еще сильны старые стереотипы, несмотря на то, что время меняется, люди меняются. Для вас развод - это дети останутся без отца. Отдать сына мужу - лишить сына матери, бросить его. Все так и было, когда поколение семидесятых росло. Муж разводился с женой и с детьми, детей от предыдущих браков воспитывали отчимы. После развода дети оставались с матерью автоматом. Но то было тогда, в те далекие уже времена.
    Отдать сына мужу - это определить проживание мальчика с отцом. Мама будет платить алименты и навещать ребенка. Наши женщины держат детей перед собой как щит, используют как меч. Когда как в интересах ребенка можно бы и уступить. Отец - точно такой же родитель, с тамими же правами. Что касается развода - та же песня. Если ваш муж не устроен официально, подается заявление на алименты в твердой сумме. Детей он навещает, помогает.

    ЗЫ Это только рассуждения. Я ни в коем случае неагитирую вас разводиться. Более того, вы и не разведетесь, уверена.

    ЗЫЫ Отдать сына свекрови для меня прозвучало как отдать сына в дом мужа. Как отдать взрослого мужчину его матери мне трудно представить. Муж - не телок на веревке, которого тягают в разные стороны две пастушки, не вещь, которую можно отдать или забрать. Это архинеуважение к мужу.

  8. #128
    да..я не довысказала мысль про.. отдать мужа свекрови.. . я тоже не понимаю как можно человека делить..и на два дома жить (жена-свекровь) очень трудно ..поэтому я и сказала свекрови что же ему мотаться туда-сюда...пусть у вас в доме живёт...

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да..я не довысказала мысль про.. отдать мужа свекрови.. . я тоже не понимаю как можно человека делить..и на два дома жить (жена-свекровь) очень трудно ..поэтому я и сказала свекрови что же ему мотаться туда-сюда...пусть у вас в доме живёт...
    А как падишахи живут? У них жен поболее двух будет.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А как падишахи живут? У них жен поболее двух будет.
    Падишахи всех жен обеспечивают от и до)

  11. #131
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Падишахи всех жен обеспечивают от и до)
    мой муж к сожалению не падишах..

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    мой муж к сожалению не падишах..
    Почему к сожалению? Желали бы жить в серале, среди других жен?

    ЗЫ Забавная вы, дивная.

  13. #133
    [QUOTE=Leonis;1791584]Почему к сожалению? Желали бы жить в серале, среди других жен?
    я имела в виду мой муж не зарабатывает столько..чтобы на 2 семьи хватало..
    .я думаю моя свекровь--большая эгоистка она живёт как ей удобно..и чтобы только ей было хорошо..кормила хотя бы сына своего..
    Муж от свекрови приходит всё время голодный.я ему и котлет пожарю и специально для него что-то приготовлю...
    мне сейчас не до шуток..семейный вопрос решать нужно....

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    я имела в виду мой муж не зарабатывает столько..чтобы на 2 семьи хватало..
    .я думаю моя свекровь--большая эгоистка она живёт как ей удобно..и чтобы только ей было хорошо..кормила хотя бы сына своего..
    Муж от свекрови приходит всё время голодный.я ему и котлет пожарю и специально для него что-то приготовлю...
    мне сейчас не до шуток..семейный вопрос решать нужно....
    У вас есть варианты решения семейного вопроса?

    На масо и котелы заработать нужно. Он не зарабатывает. По доходу и расход. Получается, вы отнимаете от детей.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас есть варианты решения семейного вопроса?

    На масо и котелы заработать нужно. Он не зарабатывает. По доходу и расход. Получается, вы отнимаете от детей.
    я бы смогла двоих детей прокормить и воспитать надеясь только на себя..для меня лучше жить спокойно..чем нервничать каждый день.
    если воспитывать среднего сына будет муж..то это значит свекровь и её семья...
    получается мы с ней не ладим а я доверяю ей своего ребёнка....противоречиво для меня..
    да согласна..последнее время муж приносил мне деньги...но можно сказать эта сумма уходила ему на питание и на папиросы...мужика на пилораму с кашей не отправишь...т.е выкручиваюсь сама как могу..немного работаю..
    Последний раз редактировалось дивная; 22.05.2012 в 18:44.

  16. #136
    Муж мой не готов нести ответственность за свою семью...но хочется надеяться,что когда-нибудь он повзрослеет...

  17. #137
    Как вариант решения семейного вопроса- использование жесткого метода: мне поставить мужа перед выбором:
    или жена или мама..он думаю не готов к такой ситуации..нет его не оторвать от мамкиной юбки..
    Последний раз редактировалось дивная; 22.05.2012 в 20:03.

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    я бы смогла двоих детей прокормить и воспитать надеясь только на себя..для меня лучше жить спокойно..чем нервничать каждый день.
    если воспитывать среднего сына будет муж..то это значит свекровь и её семья...
    получается мы с ней не ладим а я доверяю ей своего ребёнка....противоречиво для меня..
    Ну, вы же выбрали ЕЕ РЕБЕНКА отцом для своих детей...
    Наверное - это не просто так случилось...

    .последнее время муж приносил мне деньги...но можно сказать эта сумма уходила ему на питание и на папиросы...мужика на пилораму с кашей не отправишь...
    Даже если мужик зарабатывает только на кашу?

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Как вариант решения семейного вопроса- использование жесткого метода: мне поставить мужа перед выбором:
    или жена или мама..
    Прям, как свекровь, правда?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, вы же выбрали ЕЕ РЕБЕНКА отцом для своих детей...
    Наверное - это не просто так случилось...

    Даже если мужик зарабатывает только на кашу?
    да судьба нам была встретиться..
    Но всё-таки ...если бы мы жили своей семьёй без вмешательства свекрови..у нас бы больше было понимания с мужем...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прям, как свекровь, правда?
    это подруга одна мне говорила.про метод выбора .Это я уже рассуждаю ..т.к..мне задали вопрос какие есть варианты принятия решения

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да судьба нам была встретиться..
    Но всё-таки ...если бы мы жили своей семьёй без вмешательства свекрови..у нас бы больше было понимания с мужем...
    Свекровь мешает вашему пониманию с мужем?

    Иначе говоря, оно у вас такое хреновое, что ему можно вот так вот сходу помешать?

  23. #143
    когда муж уходит к свекрови..он всегда потом как чужой становиться...

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    это подруга одна мне говорила.про метод выбора .Это я уже рассуждаю ..т.к..мне задали вопрос какие есть варианты принятия решения
    Ну, это ж не единственный вариант (это я дальше подсказываю)))))

  25. #145
    да....выше варианты уже предложили...
    я для себя ещё не решила как мне действовать....я не хочу чтобы свекровь меня унижала...и прежде всего думаю как лучше детям будет..

  26. #146
    Дивная, Вы же в России живете? У нас же за второго ребенка дают мат.капитал, за третьего - земельный участок, плюс льготы как многодетной семье - выплаты на ЖКХ, на оплату детсада, школьного питания и т.д. Вы этими льготами пользуетесь? Это же большое подспорье...Если оформить всё, что Вам положено, - Вы же себя материально поувереннее чувствовать будете, и не так сильно зависеть от мужа.

  27. #147
    Как вариант: получить участок где-то подальше от свекрови, на мат.капитал начать строиться и жить своей семьей?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дивная, Вы же в России живете? У нас же за второго ребенка дают мат.капитал, за третьего - земельный участок, плюс льготы как многодетной семье - выплаты на ЖКХ, на оплату детсада, школьного питания и т.д. Вы этими льготами пользуетесь? Это же большое подспорье...Если оформить всё, что Вам положено, - Вы же себя материально поувереннее чувствовать будете, и не так сильно зависеть от мужа.
    да пособия оформлены.. земельный участок не дали..потому что нужно стоять по улучшению жилищных условий.У меня двухкомнатная квартира а у мужа в собственности пол-дома.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Как вариант: получить участок где-то подальше от свекрови, на мат.капитал начать строиться и жить своей семьей?
    свекровь настроила сына так что покупай дом только рядом со мной... чтобы мы с вашими детьми водились. и вам помогали....

  30. #150
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    свекровь настроила сына так что покупай дом только рядом со мной... чтобы мы с вашими детьми водились. и вам помогали....
    Вообще намерения-то вполне благие...

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search