Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Это что, паранойя?

  1. #1

    Это что, паранойя?

    Здравствуйте, мне уже почти 15 лет. Моя проблема началась еще в начале февраля, с бессонницы. Я не могла уснуть три ночи подряд. Первую ночь я просто не хотела спать, не получалось, а следующие две ночи и спать хотелось, и усталость была, но лежала и думала: "А вдруг я опять не усну?". Так оно и выходило. Засыпать начала только с помощью валерьянки. И то, ложилась спать и просто боялась уснуть. Думала, что приснится что-нибудь плохое (хотя кошмары меня никогда не мучили), что усну и не проснусь и т.д. Но мне всё-таки удавалось заснуть. А теперь я боюсь не только засыпать, а вообще всего. Постоянно жду, что случится что-нибудь плохое. Сажусь к папе в машину и думаю, как бы не попасть в аварию, перехожу дорогу и несколько раз перепроверяю, точно ли все машины остановились, если поблизости нет людей, сразу охватывает паника, что сейчас вылезет откуда-нибудь маньяк. Это всё так выматывает меня и мешает мне жить. Меня начинают охватывать приступы апатии, совершенно нет настроения. Умом-то я понимаю, всё это глупости, нужно перестать думать об этом, но всё равно не получается. Даже если я сижу дома и ничего мне не угрожает, я мучаю себя мыслями о том, что ВДРУГ что-нибудь когда-нибудь случится. Самое смешное, что и причин-то на беспокойство нет, а я всё равно изматываю себя. Подскажите, как мне наконец успокоиться и начать жить спокойно?

  2. #2
    Здравствуй, Дарья.
    Родители знают о твоей проблеме?

  3. #3
    Знают отчасти. О проблемах со сном и о некоторых стахах. Но не придают этому особого значения, просто говорят, что нужно перестать себя накручивать. Они оба врачи.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Знают отчасти. О проблемах со сном и о некоторых стахах. Но не придают этому особого значения, просто говорят, что нужно перестать себя накручивать. Они оба врачи.
    Что тебе мешает им рассказать всё? То, до какой степени дошли сейчас твои страхи и навязчивые мысли?

  5. #5
    Они просто скажут, что это от безделья. Может быть они и правы. В школе, общаясь с подругой, мы смеемся, разговариваем, и я просто забываю про всё это. Может, если бы я проводила больше времени с друзьями, мне некогда было бы думать обо всякой ерунде.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Они просто скажут, что это от безделья. Может быть они и правы. В школе, общаясь с подругой, мы смеемся, разговариваем, и я просто забываю про всё это. Может, если бы я проводила больше времени с друзьями, мне некогда было бы думать обо всякой ерунде.
    Но ты же не знаешь этого наверняка, правда?

    Дарья, а твои родители часто отмахиваются от твоих проблем? Возможно, тебе стоит обсудить беспокоящую тебя ситуацию со школьным психологом, как думаешь?
    Согласись, общаться с подругой 24 часа в сутки просто нереально.

    И уточни пожалуйста - ситуация тебя действительно беспокоит, или это таки "всякая ерунда"?

  7. #7
    Они не отмахиваются. Просто конкретно это они не считают проблемой. Мама советует отвлечься от этого и всё. А как я уже сказала, отвлекаюсь я только с друзьями. Но вы правы, общаться с подругой 24 часа нереально, да и вообще вне школы мы не общаемся. А других друзей у меня нет (вот это моя мама считает проблемой).
    На счет школьного психолога не знаю. Всегда думала, что школьный психолог решает только школьные конфликты (так она сама говорила). Да и вообще я отношусь к ней не как к психологу, а как к учителю. Поэтому мне неудобно идти к ней со своими личными проблемами.
    Ситуация беспокоит. Но по совету мамы, стараюсь внушить себе, что всё это ерунда и нужно поменьше об этом думать. Иногда это получается, но чаще всего не очень.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Они не отмахиваются. Просто конкретно это они не считают проблемой. Мама советует отвлечься от этого и всё. А как я уже сказала, отвлекаюсь я только с друзьями. Но вы правы, общаться с подругой 24 часа нереально, да и вообще вне школы мы не общаемся. А других друзей у меня нет (вот это моя мама считает проблемой).
    Дарья, расскажи об этом - в чем, по мнению мамы, проблема?

    На счет школьного психолога не знаю. Всегда думала, что школьный психолог решает только школьные конфликты (так она сама говорила). Да и вообще я отношусь к ней не как к психологу, а как к учителю. Поэтому мне неудобно идти к ней со своими личными проблемами.
    Ага, кажется понимаю. Психолог у вас ведет какие-то предметы?
    (Вообще-то компетенция школьного психолога шире, чем решение школьных конфликтов. Но если тебе не хочется к ней идти - то действительно не стоит).

    Ситуация беспокоит. Но по совету мамы, стараюсь внушить себе, что всё это ерунда и нужно поменьше об этом думать. Иногда это получается, но чаще всего не очень.
    Дарья, если ситуация беспокоит - то хоть обвнушайся себе, что это ерунда - ерундой оно не станет.

    Кто твои родители по специализации?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Дарья, расскажи об этом - в чем, по мнению мамы, проблема?
    В том, что у меня нет своего круга общения. Я тоже из-за этого переживаю. Просто как-то раз мама пришла с родительского собрания и рассказала, что другие родители жалуются, что дети много общаются друг с другом в соц.сетях, что очень часто кто-то звонит на ночь глядя. И мама сказала: "Хорошо, что тебе на ночь глядя никто не звонит". Ну я и брякнула, что мне в принципе никто не звонит. Она за это зацепилась, начала задавать вопросы, короче, всё кончилось тем, что я расплакалась (потому что сама очень часто думаю о том, что у меня нет друзей и переживаю). Она успокоила и теперь всё время интересуется, с кем я общалась в школе, даёт советы ("подойди к ним", "спроси у неё", "пообщайся с этой").

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага, кажется понимаю. Психолог у вас ведет какие-то предметы?
    Да, в нашей стране(Казахстан) с прошлого года ввели такой предмет как самопознание, который обязаны вести школьные психологи.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Кто твои родители по специализации?
    Мама кардиолог, папа нарколог.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    В том, что у меня нет своего круга общения. Я тоже из-за этого переживаю. Просто как-то раз мама пришла с родительского собрания и рассказала, что другие родители жалуются, что дети много общаются друг с другом в соц.сетях, что очень часто кто-то звонит на ночь глядя. И мама сказала: "Хорошо, что тебе на ночь глядя никто не звонит". Ну я и брякнула, что мне в принципе никто не звонит. Она за это зацепилась, начала задавать вопросы, короче, всё кончилось тем, что я расплакалась (потому что сама очень часто думаю о том, что у меня нет друзей и переживаю). Она успокоила и теперь всё время интересуется, с кем я общалась в школе, даёт советы ("подойди к ним", "спроси у неё", "пообщайся с этой").
    Дарья, а давай подробнее.

    У тебя всего одна подруга, да? Какие у тебя отношения с классом?
    Какие у тебя увлечения? Чем ты занимаешься помимо учебы?

    Как ты относишься к маминым советам?

    Мама кардиолог, папа нарколог.
    Угу, понятно.

    Дарья, а с папой ты можешь поговорить об этой проблеме? Какие у вас с ним отношения?

    И еще, припомни, бессонница в феврале случилась после каких событий?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Дарья, а давай подробнее.

    У тебя всего одна подруга, да? Какие у тебя отношения с классом?
    Какие у тебя увлечения? Чем ты занимаешься помимо учебы?

    Как ты относишься к маминым советам?
    Да, одна. Нормальные отношения. Но мы с этой подругой немного в стороне от них. Если после уроков класс идет в кафе или гулять, мы никогда не идем с ними, хотя никто и не против. Я просто чувствую себя с ними "не в своей тарелке", а моя подруга людей и шумные компании не очень любит.

    Я почти год занимаюсь современными танцами, несколько месяцев хожу на занятие по игре на гитаре, хожу на курсы английского.

    Я думаю, что мама может быть и права, но мне не так легко как ей подойти к человеку и заговорить с ним, или позвать куда-нибудь.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Угу, понятно.

    Дарья, а с папой ты можешь поговорить об этой проблеме? Какие у вас с ним отношения?

    И еще, припомни, бессонница в феврале случилась после каких событий?
    С папой отличные. Он меня обожает и готов простить мне всё на свете. Но мама хоть и строже, но доверяю я ей гораздо больше, чем папе. Просто я привыкла что папа всё время шутит, смеется, мне даже кажется что он и это как шутку воспримет.

    Никаких. Я не могла уснуть, лежала до утра и смотрела в потолок. А потом весь день переживала и думала, что вдруг я и следующей ночью не засну. Так и получилось.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Я просто чувствую себя с ними "не в своей тарелке"
    Дарья, а какой должна быть компания, чтобы бы чувствовала себя в ней "своей"?
    Что напрягает общении с одноклассниками?

    Я почти год занимаюсь современными танцами, несколько месяцев хожу на занятие по игре на гитаре, хожу на курсы английского.
    Класс
    И как успехи?

    Я думаю, что мама может быть и права, но мне не так легко как ей подойти к человеку и заговорить с ним, или позвать куда-нибудь.
    Дарья, а твое состояние может быть связано с таким маминым давлением - подумай?
    Вроде как ты должна оправдать мамины ожидания - а не получается?

    С папой отличные. Он меня обожает и готов простить мне всё на свете. Но мама хоть и строже, но доверяю я ей гораздо больше, чем папе. Просто я привыкла что папа всё время шутит, смеется, мне даже кажется что он и это как шутку воспримет.

    Никаких. Я не могла уснуть, лежала до утра и смотрела в потолок. А потом весь день переживала и думала, что вдруг я и следующей ночью не засну. Так и получилось.
    Дарья - это не шутка.
    В реале клиента с такими проблемами я бы в первую очередь направила к невропатологу.
    Поскольку тебе еще нет 14, ты такие вопросы можешь решить только с родителями.
    Поговори все же с ними, договорились?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Дарья, а какой должна быть компания, чтобы бы чувствовала себя в ней "своей"?
    Что напрягает общении с одноклассниками?
    Ну, не знаю. Может то, что мне не о чем с ними говорить. У меня нет профессионального фотоаппарата и фотографироваться я не люблю, я не люблю разговаривать о моде и косметике, и парней у меня никогда не было, чтобы их обсуждать. А как я заметила, обычно в компаниях девочек говорят об этом. Я ничего против не имею, просто это не моё. А о чем бы мне хотелось поговорить - я не знаю. Мне и не нужны большие компании для общения, хватило бы одного-двух человек, но только чтобы дружба не ограничивалась школой.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Класс
    И как успехи?
    Да никак. Я разве что научилась играть на гитаре. От остального толку не вижу.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Дарья, а твое состояние может быть связано с таким маминым давлением - подумай?
    Вроде как ты должна оправдать мамины ожидания - а не получается?
    Нет, точно нет. Я не чувствую с её стороны давления, её вопросы меня не напрягают.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Дарья - это не шутка.
    В реале клиента с такими проблемами я бы в первую очередь направила к невропатологу.
    Поскольку тебе еще нет 14, ты такие вопросы можешь решить только с родителями.
    Поговори все же с ними, договорились?
    Мне есть 14. В июне будет 15. Но мысль о том, что нужно рассказать об этом родителям, вызывает у меня панику. Мама мне сама несколько раз говорила: "Я не собираюсь пичкать тебя успокоительными и водить по больницам, потому что ты не больна. Вся проблема у тебя в голове, ты сама её придумала".

  14. #14
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Может то, что мне не о чем с ними говорить. У меня нет профессионального фотоаппарата и фотографироваться я не люблю, я не люблю разговаривать о моде и косметике, и парней у меня никогда не было, чтобы их обсуждать. А как я заметила, обычно в компаниях девочек говорят об этом. Я ничего против не имею, просто это не моё. А о чем бы мне хотелось поговорить - я не знаю. Мне и не нужны большие компании для общения, хватило бы одного-двух человек, но только чтобы дружба не ограничивалась школой.
    Ну с подругой вы о чем-то же разговариваете?

    А в соцсетях ты ни с кем не общаешься, да?

    Да никак. Я разве что научилась играть на гитаре. От остального толку не вижу.
    Ммм... Не нравится? Не получается?

    Даша, а на танцы и английский ты сама захотела или тебе мама предложила?

    Нет, точно нет. Я не чувствую с её стороны давления, её вопросы меня не напрягают.
    Разве? Вот тут мне видится некоторый напряг:
    теперь всё время интересуется, с кем я общалась в школе, даёт советы ("подойди к ним", "спроси у неё", "пообщайся с этой").
    но мне не так легко как ей подойти к человеку и заговорить с ним, или позвать куда-нибудь.
    Даша, мне кажется, ты стараешься каким-то образом выгородить маму... Хотя я не нападаю на нее ))

    Мне есть 14. В июне будет 15.
    Извини, я ошиблась

    Но мысль о том, что нужно рассказать об этом родителям, вызывает у меня панику. Мама мне сама несколько раз говорила: "Я не собираюсь пичкать тебя успокоительными и водить по больницам, потому что ты не больна. Вся проблема у тебя в голове, ты сама её придумала".
    И зачем тебе это надо - мама случайно не сказала?

    Ты единственный ребенок в семье?

    мысль о том, что нужно рассказать об этом родителям, вызывает у меня панику
    Даша, давай про панику. Что там?

    Вот представь: ты рассказала. Что случилось после этого?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну с подругой вы о чем-то же разговариваете?

    А в соцсетях ты ни с кем не общаешься, да?
    Разговариваем. Сейчас почему-то даже не могу сказать о чем. Как-то... обо всем.
    Я общаюсь, но это люди из других стран и городов.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм... Не нравится? Не получается?

    Даша, а на танцы и английский ты сама захотела или тебе мама предложила?
    Нравится, но мне кажется что не получается.
    Да, всё по моей инициативе.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даша, мне кажется, ты стараешься каким-то образом выгородить маму... Хотя я не нападаю на нее ))
    Может быть со стороны так кажется.



    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И зачем тебе это надо - мама случайно не сказала?

    Ты единственный ребенок в семье?
    От безделья. Нечем заняться, вот и придумываю.
    Нет, у меня есть старший брат.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даша, давай про панику. Что там?

    Вот представь: ты рассказала. Что случилось после этого?
    Мне кажется, они ответят что-то в духе: "Да глупости всё это, успокойся". И всё. Ну, я просто не могу представить другой реакции.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    От безделья. Нечем заняться, вот и придумываю.
    А ты действительно бездельничаешь, или это мама так считает?

    Нет, у меня есть старший брат.
    Насколько старший?
    Какие у тебя с ним отношения? Как родители к нему относятся?

    Мне кажется, они ответят что-то в духе: "Да глупости всё это, успокойся". И всё. Ну, я просто не могу представить другой реакции.
    Даш, а что в этих словах такого страшного, что у тебя начинается паника?

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Даш,здравствуй! Расскажи о своей жизни за последний год. Какие события в ней были, как изменялось твое состояние.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А ты действительно бездельничаешь, или это мама так считает?
    Я знаю, что она подразумевает под этим "бездельем". Что я сижу целыми днями дома и никуда не выхожу. Это правда.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Насколько старший?
    Какие у тебя с ним отношения? Как родители к нему относятся?
    На семь лет.
    Обычные. В детстве дрались (вернее я его била, а он защищался). Выросли, вообще не лезем в дела друг друга. Он с прошлого лета живет у своей девушки, домой каждый день заходит, но не надолго. "Привет" - "привет" и всё. Как будто мы с ним едва знакомы.
    Родители его любят, конечно. Хотя у них часто возникали конфликты. Он в школе плохо учился, а после школы не знал куда ему поступать (с тем баллом, который он получил на экзамене, выбор небольшой). Поступил в педагогический, пары прогуливал, сессии не закрывал, родителям постоянно звонили, письма отправляли, что его могут исключить. Они из-за этого ругались, когда ему лет 18 было, он любил психануть и уйти из дома к бабушке. Потом перерос. В прошлом году кое-как закончил институт. Опять закатил истерику, что не знает кем ему работать, потому что "с этими тупыми детьми" связываться не хочет. Работает консультантом в магазине.
    Вообще, я домашняя, очень люблю своих родителей и даже не представляю, что будет когда мне придется жить от них отдельно. А он всегда был отстраненный. Так вышло, что первые три года он рос у бабушки с дедушкой, потому что родители заканчивали институт. Они виделись не часто, может поэтому он так и не смог пригреться к нам.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даш, а что в этих словах такого страшного, что у тебя начинается паника?
    Что я просто не хочу с ними откровенничать. Тем более если никакого большого толку от этого не будет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Даш,здравствуй! Расскажи о своей жизни за последний год. Какие события в ней были, как изменялось твое состояние.
    Ну, что я наконец решила взяться за ум. С этого года я хорошо учусь, у меня появились увлечения. Стало меньше времени, потому что каждый день в недели расписан. Но не могу сказать, что я чувствую себя загруженной. Да и вообще мне пожаловаться не на что. Всё как всегда.

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Ну, что я наконец решила взяться за ум. С этого года я хорошо учусь, у меня появились увлечения. Стало меньше времени, потому что каждый день в недели расписан. Но не могу сказать, что я чувствую себя загруженной. Да и вообще мне пожаловаться не на что. Всё как всегда.
    Даш, а добавь больше красок в рассказ. Ну представь, что ты пишишешь письмо своей лучшей подруге, с которой год не могла общаться и хочется ей рассказать все-все.. Сможешь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Даш, а добавь больше красок в рассказ. Ну представь, что ты пишишешь письмо своей лучшей подруге, с которой год не могла общаться и хочется ей рассказать все-все.. Сможешь?
    Я начала заниматься танцами и ходить на английский, чтобы познакомиться с людьми моего возраста, думала, что завяжется общение. Не завязалось. Я начала играть на гитаре, чтобы сделать себя немного интересней для других. Все говорят что это круто, но подружиться так ни с кем и не получилось. Хотя нет, получилось. За мной уже несколько месяцев бегают два четвероклассника. Постоянно зовут гулять, или в кино, или приглашают в гости, называют своей лучшей подругой. Ссорятся из-за меня, спорят, кого из них я больше люблю. А они мне уже оба надоели. Сначала я общалась с ними потому что больше не с кем было, к тому же я считала их довольно милыми, но слушать каждый день истории про мультики и компьютерные игры - это просто нереально. Я тоже люблю мультики, но не в таком же количестве. Поэтому общение с ними стало угасать и почти погасло. Наверное они начали понимать, что я не подхожу им по возрасту и интересам.
    В этом году я закончила учебный год на "хорошо". С тех пор, как я перешла из обычной школы в лицей, такое первый раз. Родители страшно горды мной.
    В прошлом году я ездила в летний лагерь и подружилась там с одной девочкой. Но потом мы разъехались и даже не попрощались. И вот, совсем недавно, я случайно нашла её в Интернете. Мы списались и в этому году едем в этот лагерь снова.
    Вот. Это все события.

  22. #22
    Вообще, я домашняя, очень люблю своих родителей и даже не представляю, что будет когда мне придется жить от них отдельно.
    Даша, страшно взрослеть?

  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Вот. Это все события.
    Спасибо, Даш. А теперь сможешь рассказать про прошедший год - с позиции твоего внутреннего Я. Ты что-то чувствовала, переживала, радовалась.. Что-то тебя наполняло, удивляло или разочаровывало..

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Дарья и еще такой вопрос есть и у меня))
    Скажи, месячные уже пришли? Если да то когда? Установился ли цикл?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даша, страшно взрослеть?
    Да, очень. Я постоянно об этом думаю.

  26. #26
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Спасибо, Даш. А теперь сможешь рассказать про прошедший год - с позиции твоего внутреннего Я. Ты что-то чувствовала, переживала, радовалась.. Что-то тебя наполняло, удивляло или разочаровывало..
    Что-то не совсем понимаю. Единственные эмоции которые запомнились за этот год особенно ярко, это то, что я впервые начала переживать из-за отсутствия друзей. Раньше меня в этом всё устраивало, а теперь стало как-то обидно, что у всех есть, а у меня нет, что аж до слез доходит. Ну и еще то, что я очень рада что нашла свою старую подруга из лагеря.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Дарья и еще такой вопрос есть и у меня))
    Скажи, месячные уже пришли? Если да то когда? Установился ли цикл?
    В 11 лет. После первого раза несколько месяцев их не было. Потом три года они шли каждый месяц, но цикла так и не было. Могли и через 21 день, могли и через 30 начаться. Но месяца два-три они бывало начинались в одно и то же число (например, 4ого марта, в следующий раз 4ого апреля), но потом снова сбивались. Кстати, в октябре цикл установился, они начинались 27ого числа. И вот в январе появилась задержка (уже не первая, но самая большая). 12 дней. И одновременно с этим пошла бессонница.

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    В 11 лет. После первого раза несколько месяцев их не было. Потом три года они шли каждый месяц, но цикла так и не было. Могли и через 21 день, могли и через 30 начаться. Но месяца два-три они бывало начинались в одно и то же число (например, 4ого марта, в следующий раз 4ого апреля), но потом снова сбивались. Кстати, в октябре цикл установился, они начинались 27ого числа. И вот в январе появилась задержка (уже не первая, но самая большая). 12 дней. И одновременно с этим пошла бессонница.
    Даша, попроси родителей сводить тебя к врачу. Наверняка они знают хорошего гинеколога-эндокринолога.
    Подобное состояние может быть вызвано гормональными перестройками в организме, его ростом.
    А потом расскажешь нам - что и как. Хорошо?))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Даша, попроси родителей сводить тебя к врачу. Наверняка они знают хорошего гинеколога-эндокринолога.
    Подобное состояние может быть вызвано гормональными перестройками в организме, его ростом.
    А потом расскажешь нам - что и как. Хорошо?))
    Они не поведут меня к врачу.

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Они не поведут меня к врачу.
    Ок. Сколько знаю, с 15 лет подростки проходят обязательный ежегодный медосмотр, куда входит и осмотр у гинеколога (в мое время так было по крайней мере). Можешь проконсультироваться там. Да и в ЖК есть подростковые кабинеты - тоже можно проконсультироваться. Вообще к гинекологу сходить девушке никогда не лишне И не потому, что больна, а потому, что следишь за своим здоровьем

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search