Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #121
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Поняла теперь, в чем дело. Я ведь тоже раньше такой позиции придерживалась, что некрасиво, не буду мараться, а на самом деле, как понимаю теперь, просто трусила. Что решение будет не в мою пользу. А потом стало все равно, не в мою, так не в мою, просто настает предел терпению.
    А с другой стороны, понимаю, что то, что мадам находится сейчас там - совсем не хорошо, это верх наглости, по-моему.

  2. #122
    [QUOTE=AlinaK;1791346]
    Я не хочу опять заступаться за него, а понимаю, что так получается...Говорит, что у самого злость и обида. А приятельница моя, где мы путевку покупали, сказала, что он такой растерянный приходил, явно не знал, что делать. Есть еще один момент, совсем меркантильный, но он существует, и я понимаю по-человечески, почему...

    Кажется, у меня терпение заканчивается, только все равно хочется сделать как лучше...мне и ему...
    а вы просто посмотрите со стороны. Отвлекитесь на минутку. Представьте, что не Ваш мужчина.
    Он хочет остаться с ней, а она обиделась и поехала одна. Его действия. Все бросить и поехать за ней. А получается, он пообижался и поехал с любовницей, да и еще такой хозяйственный, поехал с ней, чтобы деньги не пропали. Можно было подарить путевку сыну с девушкой.
    и почему Вы твердите, он сказал, что раз отказалась ехать -упустила свой шанс, выиграла бы шанс остаться с ним -суперприз. Это просто издевательство с его стороны -по крайней мере так выглядит. И еще то, что как бы обвиняете тех, кто Вам это посоветовал.
    Похоже на детскую игру, ему точно 50?

  3. #123
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, понимаю, что то, что мадам находится сейчас там - совсем не хорошо, это верх наглости, по-моему.
    Вот именно.

  4. #124
    [QUOTE=Intuition;1791375]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Это значит - никому, мне так кажется.
    Классичская БКП: не цените ни себя, ни мужа.
    Может быть, я ошибаюсь - но мне кажется, что то, что я пытаюсь найти оптимальный вариант (хотя, похоже это не возможно) - это не означает, что я не ценю ни себя, ни мужа - как раз наоборот.

  5. #125
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу понять, что же мне нужно сделать, чтобы:
    Во-первых: не быть ему Мамой
    Не Мамой это кем? Женщиной?
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Во-вторых: остаться женщиной - любимой, как была на протяжении 28 лет
    А сейчас разве Вы ещё любимы? Разве с любимыми, ценными, дорогими людьми так поступают?
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    В-третьих: сделать правильный выбор самой
    Самой, значит ориентироваться на себя - любимую. ИМХО, конечно. А не ждать милости от кого-либо.
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    В-четвертых: чтобы он сделал правильный выбор (для меня )
    "Соместный труд для моей пользы он объединяет" (с) Для меня эта фраза просто гимн манипуляции!
    Муж и жена манипулировали, манипулировали, да не выманипулировали)))
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    В-пятых: чтобы не было мучительно больно за прожитые годы
    А если так больно за те годы, то чего длить агонию? Может успеть ещё счастливо пожить, без чувства стыда?

    Алина, я сильно утрирую во многих моментах, но не со зла а для наглядности.

  6. #126
    [QUOTE=Элис;1791379][QUOTE=AlinaK;1791346]
    Он хочет остаться с ней, а она обиделась и поехала одна. Его действия. Все бросить и поехать за ней.
    Да, красиво получилось бы - но не наш вариант - он спрашивал, куда я еду, я не сказала.
    А получается, он пообижался и поехал с любовницей, да и еще такой хозяйственный, поехал с ней, чтобы деньги не пропали. Можно было подарить путевку сыну с девушкой.
    Можно было бы - только у них уже была путевка
    и почему Вы твердите, он сказал, что раз отказалась ехать -упустила свой шанс, выиграла бы шанс остаться с ним -суперприз.
    Нет, я просто все время думаю об этом, это свойство характера, наверное. Почему-то, когда все узнала - поехала одна, вот про это не думаю, знаю, что это было единственно верное решение, а вот в этом случае - все время думаю, может не правильно?
    И еще то, что как бы обвиняете тех, кто Вам это посоветовал.
    Ни в коем случае, решение-то в конечном итоге сама принимала
    Похоже на детскую игру, ему точно 50?
    Точно

  7. #127
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот именно.
    Но: не я приглашала - не мне и выпроваживать? Или здесь без политесов?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не Мамой это кем? Женщиной?

    А сейчас разве Вы ещё любимы? Разве с любимыми, ценными, дорогими людьми так поступают?

    Самой, значит ориентироваться на себя - любимую. ИМХО, конечно. А не ждать милости от кого-либо.

    "Соместный труд для моей пользы он объединяет" (с) Для меня эта фраза просто гимн манипуляции!
    Муж и жена манипулировали, манипулировали, да не выманипулировали)))

    А если так больно за те годы, то чего длить агонию? Может успеть ещё счастливо пожить, без чувства стыда?

    Алина, я сильно утрирую во многих моментах, но не со зла а для наглядности.
    Я не обижаюсь, Инн, я долго собиралась с мыслями, чтобы написать - и написала не для того, чтобы обижаться сейчас на тех, кто помогает...
    Представляете, за столько лет у меня не было необходимости задуматься над многими моментами. Многие высказывания читаю - было бы смешно, если бы не было так горько. Ориентироваться на себя - я и хочу, может быть неправильно - и может, это моя самая главная ошибка - чтобы выйти с минимальными потерями - от этого, может быть, и решение принять не могу.
    А за годы прожитые - не больно как раз - я и хочу, чтобы так осталось...

  9. #129
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Но: не я приглашала - не мне и выпроваживать? Или здесь без политесов?
    Точно. без них. Скажите -когда будет раздел имущества и тебе(мужу) достанется дача, тогда будешь водить кого хочешь, а сейчас Вы хозяйка и без Вашего согласия он там селить никого не может. Если Вы конечно негласно уже все не поделили.

  10. #130
    [QUOTE=AlinaK;1791384]
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение

    Может быть, я ошибаюсь - но мне кажется, что то, что я пытаюсь найти оптимальный вариант (хотя, похоже это не возможно) - это не означает, что я не ценю ни себя, ни мужа - как раз наоборот.
    Ну, я тоже этой иллюзией тешилась в своё время...

  11. #131
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Но: не я приглашала - не мне и выпроваживать? Или здесь без политесов?
    А чем они там занимаются? Овощи сажают? Ой, мне моя массажистка, пожилая женщина, рассказывала, что у ее мужа много лет была любовница, он ее на дачу возил. Когда они нечаянно пересекались, она им распоряжения давала, что прополоть, что полить, говорит слушались.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Точно. без них. Скажите -когда будет раздел имущества и тебе(мужу) достанется дача, тогда будешь водить кого хочешь, а сейчас Вы хозяйка и без Вашего согласия он там селить никого не может. Если Вы конечно негласно уже все не поделили.
    Прочитала, представила. Сердце забилось даже. Поехать без предупреждения? Я ведь хотела сегодня ему позвонить, сказать, что приеду, тогда, может, как-то цивилизованней получится, что-ли?

  13. #133
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Прочитала, представила. Сердце забилось даже. Поехать без предупреждения? Я ведь хотела сегодня ему позвонить, сказать, что приеду, тогда, может, как-то цивилизованней получится, что-ли?
    Ну насчет предупреждений -вам решать. просто пока нет развода -это же Ваше общее имущество, так? Вы же не приглашаете в квартиру жить какого-нибудь мужчину?
    Я лично бы взяла бойкую подругу, есть у меня одна такая или еще кого то, если страшно.
    Хотя стоит ли впутывать посторонних?

  14. #134
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А чем они там занимаются? Овощи сажают? Ой, мне моя массажистка, пожилая женщина, рассказывала, что у ее мужа много лет была любовница, он ее на дачу возил. Когда они нечаянно пересекались, она им распоряжения давала, что прополоть, что полить, говорит слушались.
    Неля, класс!!!
    Чего только не бывает на белом свете *горько смеюсь*
    И точто как и Элис считаю, что хозяйка дачи Алина, и без её разрешения нечего там делать всяким СК! Ушёл к ней - и живи у неё. Суд решит дачу ему отдать, или сами так договорятся - милости просим, чё хотите делайте.
    И чем дальше, тем брезгливее моё отношение к вашему мужу, Алина. Мелкий, слабый чел... Может взглянуть с другой стороны и порадоваться, что жизнь Вам даёт ещё один шанс стать счастливой.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Неля, класс!!!
    Чего только не бывает на белом свете *горько смеюсь*
    И точто как и Элис считаю, что хозяйка дачи Алина, и без её разрешения нечего там делать всяким СК! Ушёл к ней - и живи у неё. Суд решит дачу ему отдать, или сами так договорятся - милости просим, чё хотите делайте.
    И чем дальше, тем брезгливее моё отношение к вашему мужу, Алина. Мелкий, слабый чел... Может взглянуть с другой стороны и порадоваться, что жизнь Вам даёт ещё один шанс стать счастливой.
    Я подумала - поеду - в пятницу, скорее всего.
    По поводу отношения - не такой он - он все годы меня любил, и всегда поддерживал, когда трудно было, или болела, или на работе проблемы...Нет, он не так это, не знаю, как объяснить - да хотя и не нужно объяснять ничего. Все эти годы он все делал для меня и для семьи, да были сложности, но ... прожили 28 лет и эти годы вспоминаю с хорошим чувством...А по поводу шанса на счастье - не хочу загадывать, думаю, не все так просто в этой жизни...
    все равно - спасибо большое за поддержку, мне ведь вы заметили - очень сложно принять решение.

  16. #136
    [QUOTE=Элис;1791417][QUOTE]Ну насчет предупреждений -вам решать. просто пока нет развода -это же Ваше общее имущество, так? Вы же не приглашаете в квартиру жить какого-нибудь мужчину?
    Имущество, да, общее, получается, и про мужчину - не приглашаю, конечно, да и нет у меня никакого мужчины...
    Подруг тоже нет таких, которые бы поехали... Сестра меня подерживала с самого начала, у нее у самой проблемы сейчас в жизни
    К тому же, согласна, что посторонних впутывать не стоит, пожалуй, и так одна уже там будет (если будет) - достаточно. Как бы только не разойтись, надо бы выпить чего-нибудь предварительно...

  17. #137
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я подумала - поеду - в пятницу, скорее всего.
    По поводу отношения - не такой он - он все годы меня любил, и всегда поддерживал, когда трудно было, или болела, или на работе проблемы...Нет, он не так это, не знаю, как объяснить - да хотя и не нужно объяснять ничего. Все эти годы он все делал для меня и для семьи, да были сложности, но ... прожили 28 лет и эти годы вспоминаю с хорошим чувством...А по поводу шанса на счастье - не хочу загадывать, думаю, не все так просто в этой жизни...
    все равно - спасибо большое за поддержку, мне ведь вы заметили - очень сложно принять решение.
    Меня, Алиночка, бог миловал. За меня всё решили. Я могла только покобениться, кровь себе и им попить, поманипулировать, может и притащила бы обратно. Только вовремя поняла, что не хочу этого делать. Надо было видеть его лицо, когда на его вопрос: "Подпишу ли я развод?", я спокойно ответила "Да"... Он явно ждал, что я буду цепляться за него. А я не стала. И он даже (по моим наблюдениям) на меня зол за это. Ну да это его проблемы...

  18. #138
    [QUOTE=AlinaK;1791455][QUOTE=Элис;1791417]
    Ну насчет предупреждений -вам решать. просто пока нет развода -это же Ваше общее имущество, так? Вы же не приглашаете в квартиру жить какого-нибудь мужчину?
    Имущество, да, общее, получается, и про мужчину - не приглашаю, конечно, да и нет у меня никакого мужчины...
    Подруг тоже нет таких, которые бы поехали... Сестра меня подерживала с самого начала, у нее у самой проблемы сейчас в жизни
    К тому же, согласна, что посторонних впутывать не стоит, пожалуй, и так одна уже там будет (если будет) - достаточно. Как бы только не разойтись, надо бы выпить чего-нибудь предварительно...
    А Вы сами то хотите выгнать ее? Подальше от Вашей сирени...
    Можно конечно сказать мужу -я приеду к себе на дачу, чтобы посторонних проживающих на ней больше не было к моему приезду. Так как это нарушение моих прав, не с милицией же приезжать... И Вы же говорили , что свекровь за Вас. Вы все получается из-за нее на дачу не суетесь.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Меня, Алиночка, бог миловал. За меня всё решили. Я могла только покобениться, кровь себе и им попить, поманипулировать, может и притащила бы обратно. Только вовремя поняла, что не хочу этого делать. Надо было видеть его лицо, когда на его вопрос: "Подпишу ли я развод?", я спокойно ответила "Да"... Он явно ждал, что я буду цепляться за него. А я не стала. И он даже (по моим наблюдениям) на меня зол за это. Ну да это его проблемы...
    Да, я помню, спрашивала, у Вас как-то быстрее все закончилось

  20. #140
    [QUOTE=Элис;1791466][QUOTE=AlinaK;1791455]
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    А Вы сами то хотите выгнать ее? Подальше от Вашей сирени...
    Можно конечно сказать мужу -я приеду к себе на дачу, чтобы посторонних проживающих на ней больше не было к моему приезду. Так как это нарушение моих прав, не с милицией же приезжать... И Вы же говорили , что свекровь за Вас. Вы все получается из-за нее на дачу не суетесь.
    Знаете, Элис, я когда думаю про это - у меня с одной стороны внутри все бунтует против нее - на моей даче, в моем саду, где все пропитано насквозь моей любовью - и вдруг чужая женщина - мне аж нехорошо становится...Хотя, думаю, ей-то тоже несладко , себя приживалкой ощущать, нелегко поди, везде все обо мне напоминает... Забыла сказать, на той неделе муж позвонил, говорит, хочу камин сломать (только в том году построили - мечта моя была), я им не пользуюсь, а он очень о тебе напоминает - тебе его некуда забрать - я ему ответила потом, что то, что сделано с любовью, сломать нельзя - он чуть позже ответил - прости, не хотел тебя обидеть, у самого обида, эмоции плохой помощник, а важные решения иногда принимаются именно так. Меня тронуло, честно. А с другой стороны - говорю, я почему-то про нее совсем почти не думаю, только не понимаю, вот вернулся человек в семью - ну зачем было опять лезть, ну видишь, и так тяжело, семью разрушила, видишь, что не получается, все равно продолжаешь???
    И еще - я каждый год, начиная с мая, привозила на работу черемуху, сирень, акацию, пионы, розы - то, что цвело - в этом году коллега спросила - как твоя сирень, бушует? У меня аж ком к горлу, да, говорю, зацветает - все у меня там, все она отняла, а Вы спрашиваете, хочу ли выгнать???

  21. #141
    [QUOTE=Элис;1791466][QUOTE=AlinaK;1791455][QUOTE=Элис;1791417]

    Можно конечно сказать мужу -я приеду к себе на дачу, чтобы посторонних проживающих на ней больше не было к моему приезду.
    Сейчас еще раз перечитала - надо подумать еще, может быть, все-таки лучше цивилизованно, с уведомлением ...

  22. #142
    [QUOTE=AlinaK;1791480][QUOTE=Элис;1791466][QUOTE=AlinaK;1791455]
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение


    Сейчас еще раз перечитала - надо подумать еще, может быть, все-таки лучше цивилизованно, с уведомлением ...
    Так Элис уже всё и сформулировала максимально точно и корректно! Дача ваша общая, вы имеете бывать на ней и радоваться свежему воздуху, цветам, камину такое же право как и он. У СК никаких прав на это нет.
    "Я приеду отдыхать на свою дачу. Никаких посторонних людей я видеть на ней не желаю". Точка. Досвидос!

  23. #143
    [QUOTE=Intuition;1791487][QUOTE=AlinaK;1791480][QUOTE=Элис;1791466]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Так Элис уже всё и сформулировала максимально точно и корректно! Дача ваша общая, вы имеете бывать на ней и радоваться свежему воздуху, цветам, камину такое же право как и он. У СК никаких прав на это нет.
    "Я приеду отдыхать на свою дачу. Никаких посторонних людей я видеть на ней не желаю". Точка. Досвидос!
    Я как раз про это.

  24. #144
    [QUOTE=AlinaK;1791489][QUOTE=Intuition;1791487][QUOTE=AlinaK;1791480]
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    Я как раз про это.


    Ничего не навязываю, Алина. Решать Вам)))

  25. #145
    [QUOTE=Intuition;1791494][QUOTE=AlinaK;1791489][QUOTE=Intuition;1791487]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение



    Ничего не навязываю, Алина. Решать Вам)))
    Так решила, теперь главное - пятницы дождаться...
    Спасибо!

  26. #146
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Zabava, а сколько времени Вам потребовалось, чтобы - в форме улыбки? Все-таки мне уже совсем под 50...
    Ну если учесть сколько я здесь тусуюсь, то примерно год))

  27. #147
    N_from_NN;1791297.
    ув.Алина,а сейчас вы не втроем?
    нет напряженного вовлечения?всех троих?Решения нет,ни его ,ни Вашего,ни СК.Есть дерганья по факту и прибивания к берегу.Поехали бы на отдых-было бы то же самое,только на Вашем месте(дергающейся одной)-была бы СК.А вы бы с мужем дергались напару
    Плюсовать не дают, поэтому +100000, как и Забаве.
    Может конечно и не особо стоит мне писать в такой теме, я ведь как бы была с другой стороны, но Алина мне очень симпатична. кроме того видать "не все ладно в датском королевстве", раз меня постоянно подрывает на таких темах, видать хочу реабилитироваться?
    Вот извините Алина, но все равно - поведение вашего мужа не очень говорит о его "мужественности" и да, я считаю, что он вами манипулирует в полной, ведь Вы , по его мнению. теперь виноваты во всем-и что он поехал отдыхать с СК и в том, что он на дачу ее взял, бедненький...А Вы теперь все время думаете, что это вы разрушили отношения, а он ну не причем.только ведь в отношениях не один человек участие принимает, кроме того повесить на Вас вину тоже не особо мужественно с его стороны.
    вам действительно, возможно, стоило бы посмотреть на Ваши отношения со стороны. Вот чтобы Вы сказали о такой ситуации случись она с, например мной или кем еще, а Вы прочитали об этом на форуме. Просто скажите свое мнение. это ведь не к чему не обязывает.
    И да, я считаю, как Вам тут и говорили, что стоит 1) думать о себе (что Вам именно надо) (знаю, что это очень трудно), 2) решить , что нужно именно Вам и поступать соответствующим образом, 3) все же поговорить с ним и для этого обозначить себя хозяйкой положения поехав на дачу. все конечно имхо.

  28. #148
    [QUOTE=AlinaK;1791479][QUOTE=Элис;1791466]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение

    Знаете, Элис, я когда думаю про это - у меня с одной стороны внутри все бунтует против нее - на моей даче, в моем саду, где все пропитано насквозь моей любовью - и вдруг чужая женщина - мне аж нехорошо становится...Хотя, думаю, ей-то тоже несладко , себя приживалкой ощущать, нелегко поди, везде все обо мне напоминает... Забыла сказать, на той неделе муж позвонил, говорит, хочу камин сломать (только в том году построили - мечта моя была), я им не пользуюсь, а он очень о тебе напоминает - тебе его некуда забрать - я ему ответила потом, что то, что сделано с любовью, сломать нельзя - он чуть позже ответил - прости, не хотел тебя обидеть, у самого обида, эмоции плохой помощник, а важные решения иногда принимаются именно так. Меня тронуло, честно. А с другой стороны - говорю, я почему-то про нее совсем почти не думаю, только не понимаю, вот вернулся человек в семью - ну зачем было опять лезть, ну видишь, и так тяжело, семью разрушила, видишь, что не получается, все равно продолжаешь???
    И еще - я каждый год, начиная с мая, привозила на работу черемуху, сирень, акацию, пионы, розы - то, что цвело - в этом году коллега спросила - как твоя сирень, бушует? У меня аж ком к горлу, да, говорю, зацветает - все у меня там, все она отняла, а Вы спрашиваете, хочу ли выгнать???
    Зачем Вы приписывайте свои чувства ей? Она, не Вы. Может ходит по даче и в ус не дует, над Вами посмеивается. Вы человек порядочный и думаете за нее. Все меня напоминает говорите. Да ничего ей Вас не напоминает, ходит кайфует -все цветет, красиво. И с чего взяли, что приживалкой чувствует? Что она сиротинка несчастная. Романтично скорее всего чувствует с любимым мужчиной. Я пишу не чтобы Вас обидеть -это просто так со стороны смотрится.
    Вам , мое мнение, не надо кричать, раз это не по Вам. Просто обратитесь к мужу со справедливыми доводами -собственность пока общая, без согласия обоих владельцев там проживать другим запрещено, я скоро приезжаю, никого посторонних видеть не хочу. А вот если наплюет на Ваши слова....есть повод задуматься реально о разделе. Кстати Ваша квартира делится на двоих?

  29. #149
    ну зачем было опять лезть, ну видишь, и так тяжело, семью разрушила, видишь, что не получается, все равно продолжаешь
    Ну если б не получалось, наверно отстала бы? А так видимо, он повод даёт, что возможно, он с ней и останется.
    Ну нет у него яиц хрустальных, ну снимите розовые очки уже.

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну нет у него яиц хрустальных, ну снимите розовые очки уже.

Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search