Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 315
Тема:

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СВЕКРОВЬ УНИЖАТЬ СНОХУ?

  1. #91
    да лучше в общении со свекровью молчать конечно и поддакивать.

  2. #92
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да лучше в общении со свекровью молчать конечно и поддакивать.
    Ничего страшного, я всю жизнь так общаюсь со своей, а делаю по-своему. У меня одна же только жизнь.

  3. #93
    здравствуйте!
    Трое детей эт конечно сильно..уже думать надо не только о себе..
    Скажите, раз вы влюбились в такого...маминькиного сыночка..значит ведь..что изначально он вам нравился с определенным набором качеств..а маман просто поближе к себе подтягивает и всё

  4. #94
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    Трое детей эт конечно сильно..уже думать надо не только о себе..
    Скажите, раз вы влюбились в такого...маминькиного сыночка..значит ведь..что изначально он вам нравился с определенным набором качеств..а маман просто поближе к себе подтягивает и всё
    Я ДУМАЮ у нас как это называют- брак по ЗАЛЁТУ.Мы поженились когда нашей дочке был уже годик,а вторым ребёнком была беременна.Да было уже понятно что Андрей привязан к маме и своей семье.Человека не узнаешь,пока с ним не поживёшь....Я как-то не думала что такое возможно,чтобы твой муж у мамочки стал проживать..и слушаться её во всём...

  5. #95
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Я ДУМАЮ у нас как это называют- брак по ЗАЛЁТУ.Мы поженились когда нашей дочке был уже годик,а вторым ребёнком была беременна.Да было уже понятно что Андрей привязан к маме и своей семье.Человека не узнаешь,пока с ним не поживёшь....Я как-то не думала что такое возможно,чтобы твой муж у мамочки стал проживать..и слушаться её во всём...
    То есть вы не любите, не уважаете и не хотите быть с этим человеком?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть вы не любите, не уважаете и не хотите быть с этим человеком?
    Я уважаю своего мужа за его трудолюбие,аккуратность и спокойный характер, у нас прекрасные дети и я хочу быть с ним вместе и воспитывать наших детей..
    просто я имею в виду что отношения начались с рождения детей и я поставила условие,раз у нас будет второй ребёнок..давай зарегистрируемся...а муж про женитьбу сам не заговаривал.....

  7. #97
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Я уважаю своего мужа за его трудолюбие,аккуратность и спокойный характер, у нас прекрасные дети и я хочу быть с ним вместе и воспитывать наших детей..
    просто я имею в виду что отношения начались с рождения детей и я поставила условие,раз у нас будет второй ребёнок..давай зарегистрируемся...а муж про женитьбу сам не заговаривал.....
    сколько этой карге лет и где ее муж(отец вашего мужа)?
    дело то в чем..есть одна мудрость. вы никогда не станете дороже его матери. вот в чем беда. либо вы выбираете предложенную роль, либо уходите..зачем детям скандалы и нервная мамаша?

  8. #98
    свекрови 58 лет..её муж погиб..сгорел в гараже когда моему будущему мужу было 3 годика...

  9. #99
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    свекрови 58 лет..её муж погиб..сгорел в гараже когда моему будущему мужу было 3 годика...
    он единственный сын получается?
    Ведь если вы для себя что-то поймете..и уберете эмоции.то возможно ваша жизнь семейная в корне изменится

  10. #100
    да я и пытаюсь разобраться и в себе и в наших семейных отношениях...

  11. #101
    я сама выросла без отца..и конечно хочу чтобы мои дети 2 сына и дочка- росли в полноценной семье..

  12. #102
    Ну дык..Ваш муж-единственный сыночка у свекрови?
    если да, то вы должны понимать что он для нее-всё. и выростила скорее всего в этом же духе.что мать-святое и ей надо помогать. и по сути он на данный момент заменяет ей мужа, ибо вся мужская работа на нем. Не было бы залета-уверена, был бы ваш муж в любом случае ПРИ маме.
    Какие вы выходы из ситуации видете? надавить, сманипулировать не получится..если трое детей не держат, то ничего не сможет удержать ОТ мамы.
    Значит что получается?

  13. #103
    Восемь соток огорода четыре взрослых человека обцапать не могут?
    Я валяюсь... Вы так описываете, будто там два гектара... Бабушка мужа в 80 с лихуем лет обцапывала 20 соток в Сочи... А там цапать круглый год надо, а не весной-летом. У моей мамы (72 года) 8 соток, так ей одной эти 8 погрести в удовольствие. И мы ей не помогаем, потому, что дешевле купить, а не справляешся - гербицид и газонная трава.
    Вот не понимаю чем можно в четвером на 8 сотках каждый день заниматься?! Еще в центральной России небось, с легкой землей и сорняком мягким и непрущим ( а не амброзией с асотом в сплошную как у нас)?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну дык..Ваш муж-единственный сыночка у свекрови?
    если да, то вы должны понимать что он для нее-всё. и выростила скорее всего в этом же духе.что мать-святое и ей надо помогать. и по сути он на данный момент заменяет ей мужа, ибо вся мужская работа на нем. Не было бы залета-уверена, был бы ваш муж в любом случае ПРИ маме.
    Какие вы выходы из ситуации видете? надавить, сманипулировать не получится..если трое детей не держат, то ничего не сможет удержать ОТ мамы.
    Значит что получается?
    да..она его мне не отдаст..
    Получается одной троих воспитывать..вы хотите сказать???

  15. #105
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Восемь соток огорода четыре взрослых человека обцапать не могут?
    Я валяюсь... Вы так описываете, будто там два гектара... Бабушка мужа в 80 с лихуем лет обцапывала 20 соток в Сочи... А там цапать круглый год надо, а не весной-летом. У моей мамы (72 года) 8 соток, так ей одной эти 8 погрести в удовольствие. И мы ей не помогаем, потому, что дешевле купить, а не справляешся - гербицид и газонная трава.
    А мне показалось, что их просто жаба душит, что часть урожая приходится дивной и её детям отдавать. А принцип "кто не работает - тот не ест" ещё никто не отменял. Ну, то, что у неё и с тремя детьми работы хоть отбавляй - уже неважно.

  16. #106
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Восемь соток огорода четыре взрослых человека обцапать не могут?
    Я валяюсь... Вы так описываете, будто там два гектара... Бабушка мужа в 80 с лихуем лет обцапывала 20 соток в Сочи... А там цапать круглый год надо, а не весной-летом. У моей мамы (72 года) 8 соток, так ей одной эти 8 погрести в удовольствие. И мы ей не помогаем, потому, что дешевле купить, а не справляешся - гербицид и газонная трава.
    Вот не понимаю чем можно в четвером на 8 сотках каждый день заниматься?! Еще в центральной России небось, с легкой землей и сорняком мягким и непрущим ( а не амброзией с асотом в сплошную как у нас)?
    да ..я согласна с вами...это мне нужно характер менять..а я до сих пор переживаю..из-за этой ссоры..

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Получается одной троих воспитывать..вы хотите сказать???
    Вы детей для чего рожали?
    Последний раз редактировалось Леонис; 22.05.2012 в 15:19.

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что их просто жаба душит, что часть урожая приходится дивной и её детям отдавать. А принцип "кто не работает - тот не ест" ещё никто не отменял. Ну, то, что у неё и с тремя детьми работы хоть отбавляй - уже неважно.
    Свекровь никто не просит отдавать. Хочет - помогает, нет, значит нет. Сверковь никто не обязывал помогать семье автора. Это муж обязан семью свою кормить по закону и по совести.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что их просто жаба душит, что часть урожая приходится дивной и её детям отдавать. А принцип "кто не работает - тот не ест" ещё никто не отменял. Ну, то, что у неё и с тремя детьми работы хоть отбавляй - уже неважно.
    прошлый год я лично рассаду помидор выростила..хорошую крепкую..муж увёз всё к свекрови..посадили..и я лично сажала....так думаете я эти помидоры ела...один разочек в пакетик положили немного...

  20. #110
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы детей для чего рожали?
    доченька для мамы,сына муж очень хотел...и сыночек родился и ещё один сыночек и для папы и для мамы..

  21. #111
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что их просто жаба душит, что часть урожая приходится дивной и её детям отдавать. А принцип "кто не работает - тот не ест" ещё никто не отменял. Ну, то, что у неё и с тремя детьми работы хоть отбавляй - уже неважно.
    Мне просто вспоминется и огородная, и сенокосная пора в семье (несколько семей в смысле в нашем роду), так это как призыв в армию: ты сидишь со всеми детьми, ты готовишь на всю ораву еду, мы идём на покос. А завтра роли могут и поменяться. Меня с моими годовалыми двойняшками, когда я презжала к родителям на лето, чаще оставляли на готовке еды (это с учётом того, что детей никто не отменял). Хотя я иногда и сама рвалась со всеми, там хоть и тяжелее физически, но разнообразие. И тогда кто-то из женщин (мама, сестра) оставались с моими детьми и на хозяйстве.
    Хотя 8 соток и не стОят такой всеобщей мобилизации))) Чё-то навеяло... Простите за оффтоп...

  22. #112
    я весы по гороскопу и мне очень трудно принимать решения..я всё время мотаюсь то в одну-то в другую сторону..

  23. #113
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    прошлый год я лично рассаду помидор выростила..хорошую крепкую..муж увёз всё к свекрови..посадили..и я лично сажала....так думаете я эти помидоры ела...один разочек в пакетик положили немного...
    Всё-таки, Леонис, есть у них на эту тему напряжение... Не так всё просто как должно бы: обязан - корми, не просят - не давай...
    Причём напряжение с обеих сторон...

  24. #114
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Мне просто вспоминется и огородная, и сенокосная пора в семье (несколько семей в смысле в нашем роду), так это как призыв в армию: ты сидишь со всеми детьми, ты готовишь на всю ораву еду, мы идём на покос. А завтра роли могут и поменяться. Меня с моими годовалыми двойняшками, когда я презжала к родителям на лето, чаще оставляли на готовке еды (это с учётом того, что детей никто не отменял). Хотя я иногда и сама рвалась со всеми, там хоть и тяжелее физически, но разнообразие. И тогда кто-то из женщин (мама, сестра) оставались с моими детьми и на хозяйстве.
    Хотя 8 соток и не стОят такой всеобщей мобилизации))) Чё-то навеяло... Простите за оффтоп...
    моя свекровь сказала типа в её годы дети в борозде лежали хоть кричали хоть нет-все работали..и мамки к детям не бегали как ты..

  25. #115
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да..она его мне не отдаст..
    Получается одной троих воспитывать..вы хотите сказать???
    Получается либо одной, но без ненавистной свекрови..Либо принять факт, что без свекрови в вашей семье никак и хитростью,женской мудростью буквально "доказать", что вы любите,уважаете,хотите быть рядом с мужем пусть и со свекровью..что скажете?

  26. #116
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    доченька для мамы,сына муж очень хотел...и сыночек родился и ещё один сыночек и для папы и для мамы..
    молчу, молчу...

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Всё-таки, Леонис, есть у них на эту тему напряжение... Не так всё просто как должно бы: обязан - корми, не просят - не давай...
    Причём напряжение с обеих сторон...
    Я в начале темы говорила. Предполагаю, что свекровь - глава семьи. Она вместо сына выполняет эту задачу. Выглядит как будто она платит за сына откуп. Если свекровь помогать не будет, придется сыну помогать. А ей самой сын нужен. Женщины делят мужчину. Старая платит молодой. На стороне молодой аргументы - деторождение и постель. На стороне старой "мать - это святое". Соцсоревнование.
    Последний раз редактировалось Леонис; 22.05.2012 в 15:31.

  28. #118
    дети рождаются в семье.. ..рожала чтобы растить новых людей крепких и здоровых чтобы не быть одной...когда по улице идёшь..некоторые завидуют и говорят:какие вы богатые!

  29. #119
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я в начале темы говорила. Предполагаю, что свекровь - глава семьи. Она вместо сына выполняет эту задачу. Выглядит как будто она платит за сына откуп. Если свекровь помогать не будет, придется сыну помогать. А ей самой сын нужен. Женщины делят мужчину. Старая платит молодой.
    да я согласна ..
    я как-то т сказала свекрови- я вам сына отдам...лучше одна буду..

  30. #120
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Соцсоревнование.
    Ага

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search