Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Развод?

  1. #1

    Развод?

    Живем с мужем 5 лет - 2- детей. До этого у нас было по браку, собственно развелись т.к. влюбились. Он обещал золотые горы, а в итоге я получила злого зануду. Ругаемся часто, он постоянно обзывает моих рдных, а т.к. живем у меня и они все слышат, приходится его выгонять к маме. В последний раз пришла его мама в гости и он был выпивший и начал говорить какие мы все плохие - один он король. Выгнала...и все...он ждет что я его позову обратно, типа сама выгнала. А вчера пошла к нему за очками(они в машине лежат) звоню - не открывает. Его мама гуляла рядом, пошла у нее попросить ключи от дома, а она мне сказала "Не имею права дать!". Это за 5 лет то права не получила? Говорит, что он спит...они всю ночь с ним в игрушки играли!(мужику 35 лет).Пока с ней разговаривала он ей звонит...пошла взять очки.Забрала и ушла. И так обидно стало. Вчера было 5 лет как мы вместе!!! , а он не вспомнил даже. Напомнила ему об этом, он сказал что у него нет денег даже на цветы, а если он займет, то отдавать потом кто будет "Ты?". Я в шоке. Похоже это развод...

  2. #2
    Цитата Сообщение от мама27 Посмотреть сообщение
    Живем с мужем 5 лет - 2- детей. До этого у нас было по браку, собственно развелись т.к. влюбились. Он обещал золотые горы, а в итоге я получила злого зануду. Ругаемся часто, он постоянно обзывает моих рдных, а т.к. живем у меня и они все слышат, приходится его выгонять к маме. В последний раз пришла его мама в гости и он был выпивший и начал говорить какие мы все плохие - один он король. Выгнала...и все...он ждет что я его позову обратно, типа сама выгнала. А вчера пошла к нему за очками(они в машине лежат) звоню - не открывает. Его мама гуляла рядом, пошла у нее попросить ключи от дома, а она мне сказала "Не имею права дать!". Это за 5 лет то права не получила? Говорит, что он спит...они всю ночь с ним в игрушки играли!(мужику 35 лет).Пока с ней разговаривала он ей звонит...пошла взять очки.Забрала и ушла. И так обидно стало. Вчера было 5 лет как мы вместе!!! , а он не вспомнил даже. Напомнила ему об этом, он сказал что у него нет денег даже на цветы, а если он займет, то отдавать потом кто будет "Ты?". Я в шоке. Похоже это развод...
    Здравствуйте, ув. мама27.

    Ругаемся часто
    а из-за чего ругаетесь? Кто чаще инициатор скандалов?
    живем у меня
    почему не живете отдельно? Как Ваши родные реагируют на ссоры? Ваши родные - это кто?
    И вообще, расскажите подробнее о своей семье, всё, что захочется рассказать.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ругаемся часто, он постоянно обзывает моих рдных, а т.к. живем у меня и они все слышат, приходится его выгонять к маме.
    Интересный способ решения семейных проблем. Получается, вам родные дороже собственной семьи?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. мама27.

    а из-за чего ругаетесь? Кто чаще инициатор скандалов?
    почему не живете отдельно? Как Ваши родные реагируют на ссоры? Ваши родные - это кто?
    И вообще, расскажите подробнее о своей семье, всё, что захочется рассказать.
    Ругаемся из-з всего, что ему не нравится. Моя мама мне что-то выскажет(про меня), он мне сразу да она тебя ненавидит...ты ей на х** не нужна. Если ребенок играется с сетрой, и потом приходт к нам, он ему говорит"Че эта пи** тебя выгнала? Ты ей на х** не нужен стал?". И мама у меня дерьмо, сестра лисичка *баная..
    Живем мы с моей мамой и сестрой, т.к. его мама ему сказала что к ней нельзя. По-поводу снять квартиру, у него один ответ "А на что мы жрать будем?". Пахать на нескольких работах и гнуть спину он не собирается- его слова. Мама моя пару раз ему высказала все,т.к. он при ней же обзывал и ее и сестру.

  5. #5
    У нас в семье всегда были хорошие отношения. И что я буду позволять говорить гадости про родных в их же присутствии? Как заходил разговор о том, чтобы жить у него, то там то места нет, то мамочка не разрешила.

  6. #6
    [QUOTE=Юнона;1791213]Здравствуйте, ув. мама27.
    QUOTE]
    Мне кажется, что все его проблемы из детства. Мама им заниматься не хотела, отец пил и гонял их пьяный. Он был всегда на 5-дневке в саду, а на выходных то у бабушки, то у тетки. Мама типа образование за образованием получала, и работала. Потом с отцом она развелась и живя с сыном(он уже на тот момент в школе учился) через занавеску у него было несколько отчимов. Постоянно гулял на улице. Вобщем маме всегда было некогда. И похоже это наложило на него отпечаток неполноценности что-ли. По его мнению его все ненавидят...абсолютно все!

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мама27 Посмотреть сообщение
    У нас в семье всегда были хорошие отношения. И что я буду позволять говорить гадости про родных в их же присутствии? Как заходил разговор о том, чтобы жить у него, то там то места нет, то мамочка не разрешила.
    Перечислите членов вашей семьи.

  8. #8
    Я, муж, сын 3,5г. и дочка 10 мес. А живем + моя мама и моя сестра.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мама27 Посмотреть сообщение
    Я, муж, сын 3,5г. и дочка 10 мес. А живем + моя мама и моя сестра.
    Хорошо. То есть, вы разделяете вашу семью и родительскую семью.
    Вы говорили с мужем о том, что к вашей маме и сестре он должен относиться с уважением? Он не обязан любить их и испытывать к ним симпатию, но если вы живете вместе с членами вашей родительской семьи, ровные отношения - залог спокойствия и взаимопонимания.
    Вы говорили с мамой и сестрой на эту же тему?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хорошо. То есть, вы разделяете вашу семью и родительскую семью.
    Вы говорили с мужем о том, что к вашей маме и сестре он должен относиться с уважением? Он не обязан любить их и испытывать к ним симпатию, но если вы живете вместе с членами вашей родительской семьи, ровные отношения - залог спокойствия и взаимопонимания.
    Вы говорили с мамой и сестрой на эту же тему?
    Я ему это говорила много раз, но он не понимает этого совершенно. Мои родные про него ничего плохого не говорят, они то как раз это понимают.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мама27 Посмотреть сообщение
    Я ему это говорила много раз, но он не понимает этого совершенно. Мои родные про него ничего плохого не говорят, они то как раз это понимают.
    А к вам какое у мужа отношение?
    Вы сейчас в декрете с младшей дочкой. Планируете выход на работу, когда дочка привыкнет к садику?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А к вам какое у мужа отношение?
    Вы сейчас в декрете с младшей дочкой. Планируете выход на работу, когда дочка привыкнет к садику?
    У мужа ко мне обычно нормальное отношение, пока не начинаем ссориться! Да я во втором декрете, сад у нас дают поздно летним детям, обычно годам к 5-ти. На работу конечно планирую, как только определю дочь.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мама27 Посмотреть сообщение
    У мужа ко мне обычно нормальное отношение, пока не начинаем ссориться! Да я во втором декрете, сад у нас дают поздно летним детям, обычно годам к 5-ти. На работу конечно планирую, как только определю дочь.
    Когда ссоритесь, тоже матерно обзывается?
    Причина ссор - ваши родственники или что-то еще?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда ссоритесь, тоже матерно обзывается?
    Причина ссор - ваши родственники или что-то еще?
    Обычно только "родственнички" как он называет их. Он постоянно на все бубнит- как бабка старая. Когда ссоримся и наорать может и послать.
    Дошло до того, что не дай бог кто из моих тронет, что-то из нашей еды. Даже конфеты с печеньками пересчитывает)

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мама27 Посмотреть сообщение
    Обычно только "родственнички" как он называет их. Он постоянно на все бубнит- как бабка старая. Когда ссоримся и наорать может и послать.
    Дошло до того, что не дай бог кто из моих тронет, что-то из нашей еды. Даже конфеты с печеньками пересчитывает)
    Выходит, если бы жили отдельно, повода для ссор бы не было? Или все-таки были бы?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Выходит, если бы жили отдельно, повода для ссор бы не было? Или все-таки были бы?
    Намного реже бы были. Но о том чтобы жить на съемной квартире и слышать не хочет, один ответ "А на что жрать будем?". Хотя если поэкономить нашли бы на что. Но жить без постоянного мяса он не будет. Мне кажется он бы лучше выбрал развод, чем трата денег на съемную квартиру. Хотя когда об этом спрашиваю - он с этим не соглашается.
    У меня в последнее время не отпускает мысль, что и живя отдельно он найдет повод оскорбить моих родных!

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мама27 Посмотреть сообщение
    Намного реже бы были. Но о том чтобы жить на съемной квартире и слышать не хочет, один ответ "А на что жрать будем?". Хотя если поэкономить нашли бы на что. Но жить без постоянного мяса он не будет. Мне кажется он бы лучше выбрал развод, чем трата денег на съемную квартиру. Хотя когда об этом спрашиваю - он с этим не соглашается.
    У меня в последнее время не отпускает мысль, что и живя отдельно он найдет повод оскорбить моих родных!
    Хм.. А со своей мамой у мужа какие отношения?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хм.. А со своей мамой у мужа какие отношения?
    Никаких. Просто иногда общаются(изредка). А вообще он свободно ее может оскорбить.

  19. #19
    знаете, мама27, вот читаю и не пойму - ЧТО Вы нашли в этом мужчине, ЧТО он Вам дает?
    Он живет в ЧУЖОМ доме - и НЕ ХОЧЕТ уважать людей, давших крышу над головой ему и его семье...Он не очень-то хочет работать - иначе заработал бы на съемную квартиру... Подумалось: можно снять жилье и уйти от людей, которые тебе (Вашему мужу) неприятны, и не пришлось бы "пересчитывать конфеты"...но - тогда за чей счет он самоутверждаться будет? Тогда придется брать на себя всю ответственность за семью, выстраивать в ней отношения...а сейчас - у него всегда есть мальчики для битья люди, на которых можно излить гнев, оторваться..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    знаете, мама27, вот читаю и не пойму - ЧТО Вы нашли в этом мужчине, ЧТО он Вам дает?
    Он живет в ЧУЖОМ доме - и НЕ ХОЧЕТ уважать людей, давших крышу над головой ему и его семье...Он не очень-то хочет работать - иначе заработал бы на съемную квартиру... Подумалось: можно снять жилье и уйти от людей, которые тебе (Вашему мужу) неприятны, и не пришлось бы "пересчитывать конфеты"...но - тогда за чей счет он самоутверждаться будет? Тогда придется брать на себя всю ответственность за семью, выстраивать в ней отношения...а сейчас - у него всегда есть мальчики для битья люди, на которых можно излить гнев, оторваться..
    Такие же мысли посещают...

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если вы его просите уйти, он живет с мамой. Может, вам попробовать жить так? Пусть живет с мамой, приходит в гости к детям, помогает вам морально и материально. Если мужчина живет с вами, его нужно кормить, обихаживать - на это нужны материальные средства, ваши силы и время. Пусть его мама кормит и обстирывает, пусть терпит его злой язык, а вы освободившееся время посвятите детям и самой себе. Поразмыслите над этим вариантом. Распишите его плюсы и минусы. Развестись всегда успеете. Тем более, у вас дочка еще очень мала. Коль разводиться, нужно тыл себе заготовить, такие дела сгоряча не делаются.

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search