Страница 123 из 194 ПерваяПервая ... 2393113120121122123124125126133153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 661 по 3 690 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #3661
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот прям. Если отбросить сведение счетов с родственниками и прочие доказательства своей голове, то нафиг нужен цыган?
    Молодость, *ветер в голове*
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, интересно, почему какой-то еврей в вашу жизнь вмешивается?
    (хад-немец!)

  2. #3662
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Гуль, правда я этого не поняла. Он родственник твоего МЧ, хороший друг или кто?
    И главное, почему МЧ его слушает?
    Мало ли кто что скажет?
    Мч его сильно уважает. Они приятели-знакомые.
    Надо ли мне говорить, что я его схавала живьем?))И главное он такой-пойдем отойдем поговорим..час, наверное, говорили про "понятия"(грубо конечно). Так вот..сказала ему, что такая обеспокоинность тем чем я занимаюсь и что я говорю очень удивляет и ставит ребром сразу несколько вопросов.
    Меня эта ситуация очень удивила и собственно показала насколько мы разные..

  3. #3663
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    сорри за офф
    третий день под впечатлением. встретился на моем пути один самаркандский еврей..и нежданно-негаданно я получила за "своё поведение". Собственно..мол он никогда не будет встречаться с нЕ еврейкой. и мол какого чёрта меня к русским потянуло так он еще на мозги мч присел мол как ты ей позволяешь общаться отходить и вообще почему она не дома А дядька такой еврей-еврей..что диву только далась
    но осадок остался. как будто тыкнули и оскорбили. Хотя бы потому что я поняла почему он возмущался..Не думала, что евреи на одном уровне по жесктости в иерархиях с муслимами
    Ув. Дракоша, если ваш мужчина - русский, то при чем тут понятия того еврея? При всем потенциальном уважении к нему и его обычаям в ЕГО культурной среде.
    Моя теща - еврейка на 100%. Жена соответственно то же по их понятиям. Соответственно и дочь.
    Пусть кто-нибудь попробует даже не мне, жене моей объяснить, что наша дочь - не русская. Не, даже агрессии не будет, просто смех.

  4. #3664
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Молодость, *ветер в голове*
    Значит не было идентификации себя с Родом и с матерью. Получается так. Т.е. опять получается, что при детстве и взрослении что то пошло не так.

  5. #3665
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется или нет, что самые узкие "пределы необходимой обороны" были как раз в СССР?
    Не кажется, Наташ. Желание и возможность граждан защищать себя и свои интересы в СССР подавлялось особенно тщательно, как самая опасная угроза. Имхо.

  6. #3666
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Меня эта ситуация очень удивила и собственно показала насколько мы разные..
    Не хочешь по рецепту ув. Нага воплотить пожелания МЧ в жизнь? Стать на некоторое время правильной муслимкой?

    В том смысле, что довести антисценарий до логического завершения, и тогда контрсценарий нарисуется.

  7. #3667
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Почему какой-то домороченный еврей вмешивается в мои отношения?
    Действительно, почему?

  8. #3668
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Дракоша, если ваш мужчина - русский, то при чем тут понятия того еврея? При всем потенциальном уважении к нему и его обычаям в ЕГО культурной среде.
    Моя теща - еврейка на 100%. Жена соответственно то же по их понятиям. Соответственно и дочь.
    Пусть кто-нибудь попробует даже не мне, жене моей объяснить, что наша дочь - не русская. Не, даже агрессии не будет, просто смех.
    То есть ваша дочь таки русская?

    Я не знаю почему он вообще с ним общается. И основа моих гонений видимо в том, что меня тупа заревновали...Вот и получается..что дядько еврей хотел донести понятия, а мч услышал это совершенно в другом контексте..
    Это с учетом того, что видела этого мужика 1 раз 15 минут в компании мч и меня потянуло на дискуссию про смешение языческого-обрядого с религиозным христианским...и всё.
    Меня как любую адекватную девушку забеспокоило, что мч понял совершенно другое и что он дико ревнивый становится. Хотя говорил, что неревнивый. и вообще я дома целыми днями сижу.куда уж дальше.
    просто внутри..что-то подсказывает, что ..вообщем мезальянс чтоли? получается так

  9. #3669
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ответственность за результат работы - вроде понятно *Взялся за гуж, не говори, что не дюж*

    Забота, например о членах семьи - тоже понятно...

    А вот ответственность за кого-то, интересно подумать-шо цэ ?
    Я поняла, про *ответственность*, это ж оченно напрягает, когда буквально отвечаешь за жизнь и здоровье (это я была с детьми в лагере когда)...а у мужа за личный состав (по службе было)

  10. #3670
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не хочешь по рецепту ув. Нага воплотить пожелания МЧ в жизнь? Стать на некоторое время правильной муслимкой?

    В том смысле, что довести антисценарий до логического завершения, и тогда контрсценарий нарисуется.
    ну откуда я знаю его антисценарий?=(
    аха..как сказала мама..как он выйдет с душа-сразу всё постирай, чистенькое дай,накорми и пусть отдыхает На вопрос-а он сам в машинку не может положить свои грязные вещи?-мну чуть не сожрали взглядом
    или когда я случайно посмеялась на слова продавца "сейчас вам покажу размеры для великанов"))ну блин..это смешно получилось. Продавщица и мама меня опять отчитали..что над мужчиной нельзя смеятся.0_о
    Я неделю не смогу в таком режиме. Это уже буду не я, а другой человек..и вообще.." а если ему понравится?"))))))

  11. #3671
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Это с учетом того, что видела этого мужика 1 раз 15 минут в компании мч и меня потянуло на дискуссию про смешение языческого-обрядого с религиозным христианским...и всё.
    На святое руку подняла, на что пошла реакция: "тебе, женщине, надо молчать и не отсвечивать".

  12. #3672
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я поняла, про *ответственность*, это ж оченно напрягает, когда буквально отвечаешь за жизнь и здоровье (это я была с детьми в лагере когда)...а у мужа за личный состав (по службе было)
    Да и врачам тоже тяжеловато должно быть, они ж каждый день буквально отвечают за жизнь и здоровье.
    Однако ж, нет...адаптируются и не замечают этой тяжести. А иначе бы и работать не смогли.

  13. #3673
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Значит не было идентификации себя с Родом и с матерью. Получается так. Т.е. опять получается, что при детстве и взрослении что то пошло не так.
    Билли, чего *не так* было , например у помещиков или дворян, когда они пользовали дворовых? Пассионарии при этом рождались.
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да и врачам тоже тяжеловато должно быть, они ж каждый день буквально отвечают за жизнь и здоровье.
    Однако ж, нет...адаптируются и не замечают этой тяжести. А иначе бы и работать не смогли.
    Да ужжж.

  14. #3674
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть ваша дочь таки русская?
    Однозначно.
    Я могу пошутить на эту тему, типа: "если что - махнем в Израиль, проходим" )
    Но по серьезному - за этот пункт загрызу. Пусть хоть трижды меня оттерапевтируют.

    Больше того - супруга моя так же однозначно русская.

    Знаете какой например верный показатель?
    У нас друг был. Папа еврей, мама русская. Малый золотой. На полном серьезе. Уникальный по теплоте, тонкости и интересности человек. Родился и вырос в Питере. Жил в Москве. В Израиле бывал наездами. Но российские новости для него были так, анекдот. А за новостями из Израиля следил на полном серьезе.
    Моя супруга про Израиль назовет разве что столицу, да пару дальних родственников, которые там живут.
    А вот что мы хоккей выиграли я узнал от нее. (ну не смотрю я тв)

    Жить с женщиной, которая под "моя страна" понимает что-то кроме России я бы не смог.

  15. #3675
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Это уже буду не я, а другой человек..и вообще.." а если ему понравится?"))))))
    Ну вот и я об этом, что это уже будет другой человек, а не тот, которого он уже выбрал. А если бы ему такое поведение на самом деле нравилось, то он такую девушку и выбрал бы.

    Хотя конечно, это на словах все легко советовать так сильно измениться, пусть и на короткое время, а на практике очень сложно наверное.

  16. #3676
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Билли, чего *не так* было , например у помещиков или дворян, когда они пользовали дворовых? Пассионарии при этом рождались.
    Всё так было. Использовали свою собственность для удовлетворения своих потребностей

  17. #3677
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На святое руку подняла, на что пошла реакция: "тебе, женщине, надо молчать и не отсвечивать".
    Не поняла..то что я посмела умничать средь вумных мужчин?
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Однозначно.
    Я могу пошутить на эту тему, типа: "если что - махнем в Израиль, проходим" )
    Но по серьезному - за этот пункт загрызу. Пусть хоть трижды меня оттерапевтируют.

    Больше того - супруга моя так же однозначно русская.

    Знаете какой например верный показатель?
    У нас друг был. Папа еврей, мама русская. Малый золотой. На полном серьезе. Уникальный по теплоте, тонкости и интересности человек. Родился и вырос в Питере. Жил в Москве. В Израиле бывал наездами. Но российские новости для него были так, анекдот. А за новостями из Израиля следил на полном серьезе.
    Моя супруга про Израиль назовет разве что столицу, да пару дальних родственников, которые там живут.
    А вот что мы хоккей выиграли я узнал от нее. (ну не смотрю я тв)

    Жить с женщиной, которая под "моя страна" понимает что-то кроме России я бы не смог.
    То есть у вашей жены отец тоже русский?
    Я конечно за то, чтобы судили о национальности по отцу, а не по матери.Ток евреи они странные..мамку считают главней))ну вплане определения национальности. И не факт, что потом ваша дочь не станет еврейкой для себя. Это самоощущение, на которое никто не сможет повлиять. Либо оно есть, либо его нет.
    И за глаза ваших детей всё равно будут называть евреями. увы(

  18. #3678
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и я об этом, что это уже будет другой человек, а не тот, которого он уже выбрал. А если бы ему такое поведение на самом деле нравилось, то он такую девушку и выбрал бы.

    Хотя конечно, это на словах все легко советовать так сильно измениться, пусть и на короткое время, а на практике очень сложно наверное.
    Меня заинтересовало другое..а зачем завершать(и вообще начинать)антисценарий?
    нельзя сразу контрсценарий?

  19. #3679
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Всё так было. Использовали свою собственность для удовлетворения своих потребностей
    Теряя при этом свою стратифицированность ? :::
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если бы она была стратифицированной, то никаких цыган и рядом бы не оказалось. Т.е. беременность не причина, а следствие.

  20. #3680
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовало другое..а зачем завершать(и вообще начинать)антисценарий?
    нельзя сразу контрсценарий?
    Карикатура подчеркивают суть.
    Но и крайности тоже суть подчеркивают.
    Чтобы наглядно увидеть абсурдность претензий МЧ.

  21. #3681
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Продавщица и мама меня опять отчитали..что над мужчиной нельзя смеятся.0_о
    Почему? Даже если он этот смех и сам поддержит?

  22. #3682
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и я об этом, что это уже будет другой человек, а не тот, которого он уже выбрал. А если бы ему такое поведение на самом деле нравилось, то он такую девушку и выбрал бы.
    Ув. Марина, вы не учитываете вопрос половозрелости. Что бы выбрать правильно надо таки быть дозрелым. Ну или еще иметь мощную интуицию.

  23. #3683
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не поняла..то что я посмела умничать средь вумных мужчин?
    Не умничать, а стала обсуждать религию. Друг-еврей случаем не ортодокс?

  24. #3684
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Теряя при этом свою стратифицированность ? :::
    С какой радости "теряя"? Как раз полностью стратифицированы.
    Не надо сравнивать помещиков и крестьян. Разные правила жизни.
    И не надо сравнивать цыгана и крепостную дворовую девку

  25. #3685
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ток евреи они странные..мамку считают главней))ну вплане определения национальности.
    У меня в юности был знакомый парень-еврей...Его бабушка была нашей соседкой...Папа его мне понравился (семья врачей), но когда я увидела маму то фсе - интерес сдуло...
    Аналогично,одна из моих сестричек (работала в Израиле), после знакомства с еврейской мамой, мч - спасибо не надо
    Зять с *еврейством частичным* мне нравицца многое в нем

  26. #3686
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть у вашей жены отец тоже русский?
    Да. Сын председателя колхоза. Теща - чистокровная еврейка, профессорская дочка. Искренне уважаю ее - в их паре явно все в порядке с гендерными ролями.
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Я конечно за то, чтобы судили о национальности по отцу, а не по матери.Ток евреи они странные..мамку считают главней))ну вплане определения национальности.
    Их дело, их право.
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    И не факт, что потом ваша дочь не станет еврейкой для себя. Это самоощущение, на которое никто не сможет повлиять. Либо оно есть, либо его нет.
    Ув. Дракоша, вы тему читали таки полностью?
    Не станет.
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    И за глаза ваших детей всё равно будут называть евреями. увы(
    Почему увы?
    Помимо того, что она однозначно русская, она еще и... Это ж круто! ))))

  27. #3687
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовало другое..а зачем завершать(и вообще начинать)антисценарий?
    нельзя сразу контрсценарий?
    Если вам в первый раз в жизни довелось оказаться на жаре, то какой водички захочется испить инстинктивно сначала?
    Если никто заранее не научил.

  28. #3688
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Карикатура подчеркивают суть.
    Но и крайности тоже суть подчеркивают.
    Чтобы наглядно увидеть абсурдность претензий МЧ.
    Марин, извини, за вопрос..любопытство, чтоб его..а у тебя есть муж? Просто только что поймала себя на мысли, что о твоем о личном вообще ничо не знаю
    Карикатура и крайности-не наша песня..Вызову лишь агрессию-я как маленькая бибизьяна испробовала уже такие методы..вывод-лучше мурлыкать и по шерсти гладить..как он сказал, иногда готов меня разорвать из-за моей вредности. а это не вредности а попытка донести его же поведение..вообщем пробовала-нифига,только я опять в минусе


    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему? Даже если он этот смех и сам поддержит?
    Он не поддержал)))вот в чем цимес
    А было забавно..

  29. #3689
    Извиняюсь за совсем уж уход в оффтопик...
    Но как же меня достаёт, с детства, когда начинают обсуждать, кто еврей, кто не еврей, а кто частично еврей... И всегда с такими интонациями, особыми. Вот только про евреев с такими интонациями. А про армян, или поляков, или ещё кого-нибудь - ну никогда.

  30. #3690
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С какой радости "теряя"? Как раз полностью стратифицированы.
    Не надо сравнивать помещиков и крестьян. Разные правила жизни.
    И не надо сравнивать цыгана и крепостную дворовую девку
    Почему тогда девушка из семьи (бабушка Интуиции) не стратифицирована ?
    объясни плиззз

    Билли, в сравнении есть что-то патологическое?

    Сравнить *шнурок от ботинок с чаем, при этом найти сходство и различия - это *да*

Страница 123 из 194 ПерваяПервая ... 2393113120121122123124125126133153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search