Страница 4 из 38 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #91
    [QUOTE=Элис;1791246][QUOTE=AlinaK;1791215]

    Вы хотите, чтобы он собрал ей чемоданчик и вернулся к Вам? Так. Он этого не хочет. Хочет жить втроем - и она видно устраивает, раз не выгнал и Вы -запасной аэродром
    .
    Втроем не получится - это прекрасно понимают все трое и мы с ним говорили об этом. Я спросила его пару дней назад - готов ли ты сделать выбор? Он ответил, что выбор он сделал, когда просил меня поехать с ним на отдых и потом на дачу. А я отказалась.
    Запасной аэродром - не знаю. Дача не пригодна в общем-то для зимнего проживания. Так что, по прошествии теплого периода все равно придется что-то решать - а квартиру у нас одна.
    Сами ультиматум Вы ему ставить не хотите -в смысле -или развод или все будет как я хочу -вон эту женщину? Вы его боитесь обидеть, правильно?
    Не обидеть боюсь - потерять Слово развод сказать легко - последствия будут, возможно, тяжелыми. И для него, и для меня. И еще - это не оправдание, не жалость - просто осознание реальности - если случится с ним в этот период что-то, знаю, что ей он скорей всего не нужен будет, она достаточно молода еще, а я его бросить не смогу.
    Я понимаю многое из того, что здесь говорится, но знаю и себя достаточно хорошо.

  2. #92
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    здравствуйте
    Пардон,ув.Алина,а какая обида?
    Сам натворил дел-вперед самому и расхлебывать.
    пока Вы вся в нем,Вы не соскочите,ув.Алина.ПО ФИГ на него,сцепив зубы,понимаете?На него и на СК,а себя пинками гнать в бассейн и на фитнес,отвлекаться .И не разглагольствовать ,насколько Вам это тяжело,просто идти и делать,шаг за шагом,контакты свести к нулю,пожить одной и решить для СЕБЯ-ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ.
    Не могу себя заставить-это уловка,чтобы ничего не менять ,и ждать у моря погоды,и жалеть себя.

    Вы же в состоянии дойти до бассейна/ФЦ?
    Здравствуйте, я чуть выше написала, что - казалось - выздоравливаю, а сейчас какое-то осознание что-ли пришло...как раз после того, как побыла одна, делала то, что хотела.
    В состоянии ... была, но сегодня пойду обязательно. Только это ничего не изменит, к сожалению, мы загоняем себя в угол.

  3. #93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне тоже так казалось, но он, похоже, совершенно не приспособлен к быту - он очень многое делает по дому, своими руками, но вот с бытом, с ежедневными задачами у него проблемы...По крайней мере, он это признает. Хотя, я думаю, это еще и от обиды - он ее позвал. Я ведь тоже от обиды много чего наделала.
    Знаете,Алина,мой свекр тоже при жизни свекрови не знал,сколько ложек сахара в чай положить.Когда же остался один-пришлось научиться.Сейчас обеды из трёх блюд варит.
    Вы в каждом посте выступаете Мамой мужу.И приписываете ему то,чего возможно и нет.
    Мужчина живет с любовницей,это факт.От обиды или же по собственному желанию-какая разница?
    Ведь вся мысль цитаты-он не может ОДИН,вот и прибился к НЕЙ.
    понимаете?
    Бедный,бедный" сынок..."
    А "сынок",похоже,хорошо устроился,за него прям соц.соревнование-одна обиделась,другая флаг приняла.
    Вам всем троим невыгодно соскакивать.Не на кого будет пенять
    Да и свои внутренние проблемы на поверхность выплывут,не отмашешься...

  4. #94
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ...сучкакрашена,одним словом
    классика.
    Вот так я и не поняла, что же по-правильному делать в таких случаях, как у Алины? Если на СК наезжать неправильно, не в ней дело, и не в муже, а в Алине. В том, что она изначально себе мужа безвольного выбрала. Ну, значит, на санчас, в бассейн, потом разводиться, нам такие тюфяки не нужны.

  5. #95
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я чуть выше написала, что - казалось - выздоравливаю, а сейчас какое-то осознание что-ли пришло...как раз после того, как побыла одна, делала то, что хотела.
    В состоянии ... была, но сегодня пойду обязательно. Только это ничего не изменит, к сожалению, мы загоняем себя в угол.
    я читаю тему

    Тема поднялась для того,чтоб себя и других убедить в выделенном?
    От ВАС ничего не зависит,правильно я понимаю?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Она, это кто?

    Эмилия, не знаю, как у кого. У меня осадочек только в форме улыбки))) Сначала, конечно, штырило мощно, а сейчас смешно, ох и дура же была, ох и творила

    Zabava, а сколько времени Вам потребовалось, чтобы - в форме улыбки? Все-таки мне уже совсем под 50...

  7. #97
    [QUOTE=Intuition;1791265]
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение

    А я тоже, Забавушка, на эту тему сильно эмоционирую. Под каждым вашим (Вашим, Наташиным, Креславиным, Эмилии, Нели) высказываением готова плюсики ставить)))
    Просто сейчас нам это кажется так очевидно и мы не можем понять, почему же Алина никак глаза не может... А скорее всего не хочет.
    То есть, Вы все считаете, что даже если чувства есть - в такой ситуации - к черту их, эти чувства? Бывает ведь, что обида, злость не дает принять правильное решение? или это мое заблуждение только?

  8. #98
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    .
    Втроем не получится - это прекрасно понимают все трое и мы с ним говорили об этом.
    ув.Алина,а сейчас вы не втроем?
    нет напряженного вовлечения?всех троих?Решения нет,ни его ,ни Вашего,ни СК.Есть дерганья по факту и прибивания к берегу.Поехали бы на отдых-было бы то же самое,только на Вашем месте(дергающейся одной)-была бы СК.А вы бы с мужем дергались напару.


    Я спросила его пару дней назад - готов ли ты сделать выбор? Он ответил, что выбор он сделал, когда просил меня поехать с ним на отдых и потом на дачу. А я отказалась.
    ЭТО НЕ ВЫБОР.выбор-это СК побоку,а Вас в охапку и тащить в отпуск и на дачу,и так,чтоб Вы точно знали.что ВЫБОР СДЕЛАН.
    По факту- муж с любовницей,какой выбор тогда получается?
    Чел САМ выбирает,в любом случае.Не хотел бы быть с любовницей-гнал бы ее,понимаете?
    А так...

    Я понимаю многое из того, что здесь говорится, но знаю и себя достаточно хорошо.
    ...чтоб все оставить как есть?

  9. #99
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот так я и не поняла, что же по-правильному делать в таких случаях, как у Алины? Если на СК наезжать неправильно, не в ней дело, и не в муже, а в Алине. В том, что она изначально себе мужа безвольного выбрала. Ну, значит, на санчас, в бассейн, потом разводиться, нам такие тюфяки не нужны.
    А ведь он не был безвольным. Он всегда был целеустремленным, знал чего хотел. Получается, я его таким сделала?
    Вот и я не понимаю, что по-правильному делать? Получается, принимать решение самой - так это опять получается - я принимаю решение, вроде тоже неправильно?

  10. #100
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот так я и не поняла, что же по-правильному делать в таких случаях, как у Алины? Если на СК наезжать неправильно, не в ней дело, и не в муже, а в Алине. В том, что она изначально себе мужа безвольного выбрала. Ну, значит, на санчас, в бассейн, потом разводиться, нам такие тюфяки не нужны.
    Нель,я еще в теме ксении интересовалась,как с СК правильно:разбираться - или не разбираться?)))

  11. #101
    Мужчина живет с любовницей,это факт.От обиды или же по собственному желанию-какая разница?
    Факт, и очень обидный. Только я понять хочу, понимаю, что в пустой след уже - но, может быть, надо было мне все-таки с ним ехать, может быть я сама все испортила? Или все-таки я тогда правильно поступила? Это важно для меня сейчас.
    А "сынок",похоже,хорошо устроился,за него прям соц.соревнование-одна обиделась,другая флаг приняла.
    Вот поэтому я и не еду туда разбираться, чтобы не выглядело как соревнование...
    Вам всем троим невыгодно соскакивать.Не на кого будет пенять
    Соскакивать придется - квартира-то в городе одна...
    Да и свои внутренние проблемы на поверхность выплывут,не отмашешься...
    Я бы хотела понять свои проблемы внутренние - частично уже понимаю - понимаю, что развод будет тяжелым...

  12. #102
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ЭТО НЕ ВЫБОР.выбор-это СК побоку,а Вас в охапку и тащить в отпуск и на дачу,и так,чтоб Вы точно знали.что ВЫБОР СДЕЛАН.
    По факту- муж с любовницей,какой выбор тогда получается?
    Чел САМ выбирает,в любом случае.Не хотел бы быть с любовницей-гнал бы ее,понимаете?
    А так...


    ...чтоб все оставить как есть?
    Да, похоже он выбор сделал, когда уехал отдыхать и когда ее на дачу позвал, а Алине названивает, чтобы обелить себя в своих глазах.

  13. #103
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Алина,а сейчас вы не втроем?
    нет напряженного вовлечения?всех троих?Решения нет,ни его ,ни Вашего,ни СК.Есть дерганья по факту и прибивания к берегу.Поехали бы на отдых-было бы то же самое,только на Вашем месте(дергающейся одной)-была бы СК.А вы бы с мужем дергались напару.
    Но, может быть, тогда он и сделал уже выбор? Нет? Ведь поехал бы только со мной?



    ...чтоб все оставить как есть?
    я здесь другое имела ввиду - если с ним что случится, я его бросить не смогу...

  14. #104
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Нель,я еще в теме ксении интересовалась,как с СК правильно:разбираться - или не разбираться?)))
    Разбираться, конечно, я считаю, лишним не будет. Всем надо все высказать напоследок, а то потом всю жизнь будешь думать: а я бы ей так сказала, а ему бы так сказала.

  15. #105
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А ведь он не был безвольным. Он всегда был целеустремленным, знал чего хотел. Получается, я его таким сделала?
    Вот и я не понимаю, что по-правильному делать? Получается, принимать решение самой - так это опять получается - я принимаю решение, вроде тоже неправильно?
    чем же неправильНо?
    Вы отвечаете за себя,муж-за себя.
    А так-он живет с любовницей,а Вы с этим миритесь,тогда как хотите жить с ним)
    Приняли,допустим ,решение-быть с мужем,значит действуете.Если и муж принял решение быть с Вами-действуете сообща,а не выносите друг ддругу моск...
    А если приняли решение на словах,а на деле так,как сейчас-муж хочет быть с Вами,но живет с другой-то это кидание слов на ветер.

  16. #106
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, похоже он выбор сделал, когда уехал отдыхать и когда ее на дачу позвал, а Алине названивает, чтобы обелить себя в своих глазах.
    А как могло быть по-другому? Не поехать совсем? Или поехать одному?

  17. #107
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Факт, и очень обидный. Только я понять хочу, понимаю, что в пустой след уже - но, может быть, надо было мне все-таки с ним ехать, может быть я сама все испортила? Или все-таки я тогда правильно поступила? Это важно для меня сейчас.
    Алина,боишься-не делай,сделал-не бойся(с)
    Чего переживать по поводу того,чего уже не изменишь?
    Имхо-если Вам полегчает,на отдыхе вы бы с мужем вынесли друг другу моск,ибо на любое его загрустнение или тел.вздыньк Вы бы сразу реагировали-это помимо бесед по душам,и к концу отпуска задались бы вопросом-отчего поехали вместе????
    Вы-в треугольнике,и от перемены мест ничего не меняется.На отдыхе ли,в городе ли,проблемма в том,что никто не принимает решения.Все ЖДУТ.

    Вот поэтому я и не еду туда разбираться, чтобы не выглядело как соревнование..
    .
    нет,не по-этому...

    Соскакивать придется - квартира-то в городе одна...
    дело только в квартире?
    А сейчас можно ничего не делать,поскольку проблемы нет?
    Я бы хотела понять свои проблемы внутренние - частично уже понимаю - понимаю, что развод будет тяжелым...
    кроме развода-какие еще есть выходы?Есди вы хотите быть с мужем,а он хочет быть с Вами,как декларирует?

  18. #108
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Разбираться, конечно, я считаю, лишним не будет. Всем надо все высказать напоследок, а то потом всю жизнь будешь думать: а я бы ей так сказала, а ему бы так сказала.
    Мне кажется, что это будет как-то, не могу слово подобрать сразу - как-то не красиво, что ли (понимаю, что уж здесь не идет речь о красоте вообще), но просто как так сделать - приехать, не предупреждая или лучше позвонить, предупредить - но я бы не хотела все-таки ее видеть...Да и не известно, как он себя в этой ситуации поведет...

  19. #109
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А как могло быть по-другому? Не поехать совсем? Или поехать одному?
    Да,одному.А то нашел себе новую мамочку в утешение от обидок на прежнюю.

  20. #110
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это будет как-то, не могу слово подобрать сразу - как-то не красиво, что ли (понимаю, что уж здесь не идет речь о красоте вообще), но просто как так сделать - приехать, не предупреждая или лучше позвонить, предупредить - но я бы не хотела все-таки ее видеть...Да и не известно, как он себя в этой ситуации поведет...
    ...вот поэтому и не едете,боитеь неизвестности и как куда что повернется....а не из-за соц.соревнования,которое ЕСТЬ внезависимости от того,молчите Вы по поводу СК или же активно ее воспитываете.

  21. #111
    [QUOTE=N_from_NN;1791315]чем же неправильНо?
    Приняли,допустим ,решение-быть с мужем,значит действуете.
    Так я и не знаю - как лучше действовать?
    Он предлагал ехать вместе - я отказалась, сейчас я вроде, понимаю, что, наверное, погорячилась - позвонить, встретиться и попробовать поговорить? и тогда смотреть дальше? Или же терпеть, не звонить, не встречаться и ждать полного осознания того, чего хочу?

  22. #112
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это будет как-то, не могу слово подобрать сразу - как-то не красиво, что ли (понимаю, что уж здесь не идет речь о красоте вообще), но просто как так сделать - приехать, не предупреждая или лучше позвонить, предупредить - но я бы не хотела все-таки ее видеть...Да и не известно, как он себя в этой ситуации поведет...
    Поняла теперь, в чем дело. Я ведь тоже раньше такой позиции придерживалась, что некрасиво, не буду мараться, а на самом деле, как понимаю теперь, просто трусила. Что решение будет не в мою пользу. А потом стало все равно, не в мою, так не в мою, просто настает предел терпению.

  23. #113
    [QUOTE=N_from_NN;1791322]Алина,боишься-не делай,сделал-не бойся(с)
    Чего переживать по поводу того,чего уже не изменишь?
    Имхо-если Вам полегчает,на отдыхе вы бы с мужем вынесли друг другу моск,ибо на любое его загрустнение или тел.вздыньк Вы бы сразу реагировали-это помимо бесед по душам,и к концу отпуска задались бы вопросом-отчего поехали вместе????
    Полегчало, я тоже так думала - представила, как он будет смски читать и решила, что не поеду.
    .
    нет,не по-этому...
    а почему? Я честно думаю так

    дело только в квартире?
    А сейчас можно ничего не делать,поскольку проблемы нет?
    Да нет же, я хочу делать, только не знаю что и боюсь сделать неправильно!!!
    кроме развода-какие еще есть выходы?Есди вы хотите быть с мужем,а он хочет быть с Вами,как декларирует?
    Кроме развода - позвонить, поговорить...
    только есть мнение, что он уже все решил

  24. #114
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Но, может быть, тогда он и сделал уже выбор? Нет? Ведь поехал бы только со мной?
    я здесь другое имела ввиду - если с ним что случится, я его бросить не смогу...
    ....только бы с Вами?А как же тогда с любовницей укатил?Она его насильно в чемодан укатала?
    Ничего себе желание быть с женой...Слова вразрез настолько с поступками идут,аж жуть
    И КАК после этого Вам не нервничать...
    А Выбор делает тот,имхо,кому приспичит и надоест болтаться в ожидании.
    Муж у Вас в процессе-он болтаеЦо.Так что ждете вы и СК,у кого хватит терпения,тот и получит призззззз....

  25. #115
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Поняла теперь, в чем дело. Я ведь тоже раньше такой позиции придерживалась, что некрасиво, не буду мараться, а на самом деле, как понимаю теперь, просто трусила. Что решение будет не в мою пользу. А потом стало все равно, не в мою, так не в мою, просто настает предел терпению.
    Моя позиция здесь как была, так и осталась - с ней я разбираться не хочу.
    То, что трушу - правда, отчасти...От обиды он может всякого наговорить, да к тому же ее сам позвал - если смолчит, когда я скажу - уезжайте, совсем некрасиво получится, разве не так? Но еще не хочу ставить всех в неловкое положение - да, хозяйка, да, могу приехать, когда хочу. Но,с другой стороны, когда он уходил зимой - всегда, прежде чем прийти домой - звонил, спрашивал, можно ли прийти.

  26. #116
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    нет,не по-этому...
    а почему? Я честно думаю так
    я Вам выше ответила.
    И нииже-в Вашей же цитате- есть ответ-Вы боитесь взять на себя ответственность за поисходящее и последствия.К примеру:
    *приехала-поскандалила-муж психанул-ой,ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕМ я так поступила?????Теперь он меня не выберет...А так бы может и выбрал бы...*

    Да нет же, я хочу делать, только не знаю что и боюсь сделать неправильно!!!
    кстати,отчего так боитесь сделать неправильно?Что тогда случится?

    Кроме развода - позвонить, поговорить...
    только есть мнение, что он уже все решил :
    у кого -мнение?

  27. #117
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ....только бы с Вами?А как же тогда с любовницей укатил?Она его насильно в чемодан укатала?
    Ничего себе желание быть с женой...Слова вразрез настолько с поступками идут,аж жуть
    Я не хочу опять заступаться за него, а понимаю, что так получается...Говорит, что у самого злость и обида. А приятельница моя, где мы путевку покупали, сказала, что он такой растерянный приходил, явно не знал, что делать. Есть еще один момент, совсем меркантильный, но он существует, и я понимаю по-человечески, почему...
    А Выбор делает тот,имхо,кому приспичит и надоест болтаться в ожидании.
    Муж у Вас в процессе-он болтаеЦо.Так что ждете вы и СК,у кого хватит терпения,тот и получит призззззз....
    Кажется, у меня терпение заканчивается, только все равно хочется сделать как лучше...мне и ему...

  28. #118
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    я Вам выше ответила.
    Да, прочитала, уже...

    И нииже-в Вашей же цитате- есть ответ-Вы боитесь взять на себя ответственность за поисходящее и последствия.К примеру:
    *приехала-поскандалила-муж психанул-ой,ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕМ я так поступила?????

    Теперь он меня не выберет...А так бы может и выбрал бы...*
    - это в меньшей степени, чем то, что поскандалила...

    кстати,отчего так боитесь сделать неправильно?Что тогда случится?
    Мы много уже ошибок сделали, больше не хочется, и так уже на грани балансируем...


    у кого -мнение?
    у Nelka:
    Да, похоже он выбор сделал, когда уехал отдыхать и когда ее на дачу позвал, а Алине названивает, чтобы обелить себя в своих глазах.

  29. #119
    Вы в каждом посте выступаете Мамой мужу.И приписываете ему то,чего возможно и нет.
    Мужчина живет с любовницей,это факт.От обиды или же по собственному желанию-какая разница?
    Вот я и хочу понять, что же мне нужно сделать, чтобы:
    Во-первых: не быть ему Мамой
    Во-вторых: остаться женщиной - любимой, как была на протяжении 28 лет
    В-третьих: сделать правильный выбор самой
    В-четвертых: чтобы он сделал правильный выбор (для меня )
    В-пятых: чтобы не было мучительно больно за прожитые годы

  30. #120
    [QUOTE=AlinaK;1791346]

    Кажется, у меня терпение заканчивается, только все равно хочется сделать как лучше...мне и ему...
    Это значит - никому, мне так кажется.
    Классичская БКП: не цените ни себя, ни мужа.

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search