Страница 122 из 194 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 631 по 3 660 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #3631
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Другими словами, при необходимости нарушить закон...
    Ведь собственность и человеческая жизнь - это неравнозначные категории. И будет превышение необходимой обороны)
    Или написать закон под себя.

    Ведь собственность и человеческая жизнь - это неравнозначные категории. И будет превышение необходимой обороны
    А деньги=оружие на что?


    Неравнозначные-это верно. Собственность-СВОЯ, человеческая жизнь- ЧУЖАЯ.

  2. #3632
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Или написать закон под себя.
    А для кого они еще пишутся, Креслав?) Уж не для нас с тобой - это точно))

  3. #3633
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    А деньги=оружие на что?


    Неравнозначные-это верно. Собственность-СВОЯ, человеческая жизнь- ЧУЖАЯ.
    Ну, если только там в переносном смысле было: способность защитить при необходимости свое достояние) любыми способами. Уничтожить угрозу...своей собственности.

  4. #3634
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А для кого они еще пишутся, Креслав?) Уж не для нас с тобой - это точно))
    Ша нам скажут, что это разговор маргиналов, которым нечего защищать
    Законы пишутся для тех, кто их пишет. Ведь недаром же даже криминал во власть всячески лезет, в законодатели прежде всего.

  5. #3635
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ДАААА)))
    Эта способность-готовность:
    Способность готовность без зазрения совести и колебаний применить оружие на уничтожение защищая свою собственность( в широком смысле рузумеется)
    Понятно, что среди тех кто готов не раздумывая на это потом победит тот кто способен организовывать других таких же. то есть способен к кооперации, и облоадает всеми добродетелями альфы о которых столько было сказано
    ЕНО первичен входи именно тут)
    зы: деньги это тоже ОРУЖИЕ)
    Ну я так и знала...)

  6. #3636
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ша нам скажут, что это разговор маргиналов, которым нечего защищать
    Пусть скажут...свободу слова еще никто не отменял))

  7. #3637
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, если только там в переносном смысле было: способность защитить при необходимости свое достояние) любыми способами. Уничтожить угрозу...своей собственности.
    Нифига не в переносном, Ларентин.
    Кулаки свое добро , если не с ружжами, так с дубинами-кольями защищали.


    Теперь более цивильно, но отстрелить при случае легко могут.

  8. #3638
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нифига не в переносном, Ларентин.
    Кулаки свое добро , если не с ружжами, так с дубинами-кольями защищали.


    Теперь более цивильно, но отстрелить при случае легко могут.
    Так посадят же..или это и есть - не бояться ответственности?
    Тогда я лучше буду маргиналом пожизненно

  9. #3639
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Так посадят же..или это и есть - не бояться ответственности?
    Тогда я лучше буду маргиналом пожизненно


    Хватит оружия, тьху, денег на ловкого адвоката-?не посадят))

  10. #3640
    Хм... старшего брата моей бабушки (она была десятым и последним ребёнком в семье) застрелили красные, когда отбирали лошадей. Он как раз и встал на защиту своего добра с ружьём в руках (не знаю как это называется, середняцкая семья, наверное), когда несколько лошадей, коров в хозяйстве. На них работало несколько батраков. Моя бабушка, например, отучилась 3 класса и отец забрал её из школы: "Читать, писать научилась и хватит, иди лучше с горки катайся". Т.е. с малолетства никто работать не заставлял.
    Это что же, семья бабушки маргиналами не была? А стала она маргиналом и мы следом за ней, когда забеременела от цыгана и её отдали замуж за рабочего завода?
    Может поэтому она так и не полюбила своего мужа, т.к. считала этот брак мезальянсом для себя?

  11. #3641
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Неумение и нежелание о себе позаботиться
    Ну, неумение еще понятно...все приходит с опытом. А вот нежелание - откуда? Привычка, что должен заботиться кто-то другой.
    Мне кажется, что дело не в привычке, что будет заботиться кто-нибудь другой. А в том, что у человека не сформировано представление как о себе нужно заботиться.

    Ну вот взять рабочих, которые бастовали. Вначале им хреново жилось. И если они не знали другой жизни, то видимо считали это нормой. А потом пришел кто-то, и начал их агитировать бороться за свои права. И наверное соблазнять лучшей жизнью, которая наступит в результате этой борьбы.

    Вот тут получается и происходит отчуждение либидо. Раз человек сам себе хорошую жизнь обеспечить не умеет, потому что не научен, не знает как, то он будет плясать под чужую дудку. Его жизненная энергия будет направлена на выполнение указаний кого-то другого.

    Но эти указания - они будут как одежда с чужого плеча. Это будут чужие нормы, и чужой Внутренний Родитель. Как рабочим наговорили, что нужно бороться за хорошую жизнь всех рабочих во всем мире. А иначе не будет им счастья. Они и поверили получается.

    А если бы они жили в крепких зажиточных крестьянских хозяйствах, сытно и хорошо жили, то им никакие указчики не нужны бы были. И ни на какую борьбу их нельзя бы было поднять. Кроме как на борьбу за защиту своей привычной хорошей жизни.



    Внутренний родитель, который стремится подчинить и на том успокоиться. А если подчинить не получается, то находится человек внешний, у которого это получится...
    Это как родители, когда не справляются с капризами детей, приглашают чужих "теть", чтобы те повлияли. У меня был такой случай в детстве)) Пригласили соседку специально, чтобы меня утихомирить...я истерила по какому-то поводу..уж не помню.
    Помню только, что эффект был потрясающим - как только она появилась на пороге, у меня моментально вся истерика прошла, как рукой сняло И весь отставшийся день провела в "мире и спокойствии")
    Только не подчинить, мне кажется, а обеспечить комфортное состояние. Твои родители не смогли тебя успокоить, и пришлось звать других типа родителей. И тебе полегчало.

  12. #3642
    сорри за офф
    третий день под впечатлением. встретился на моем пути один самаркандский еврей..и нежданно-негаданно я получила за "своё поведение". Собственно..мол он никогда не будет встречаться с нЕ еврейкой. и мол какого чёрта меня к русским потянуло так он еще на мозги мч присел мол как ты ей позволяешь общаться отходить и вообще почему она не дома А дядька такой еврей-еврей..что диву только далась
    но осадок остался. как будто тыкнули и оскорбили. Хотя бы потому что я поняла почему он возмущался..Не думала, что евреи на одном уровне по жесктости в иерархиях с муслимами

  13. #3643
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ДАААА)))
    Эта способность-готовность:
    Способность готовность без зазрения совести и колебаний применить оружие на уничтожение защищая свою собственность( в широком смысле рузумеется)
    Понятно, что среди тех кто готов не раздумывая на это потом победит тот кто способен организовывать других таких же. то есть способен к кооперации, и облоадает всеми добродетелями альфы о которых столько было сказано
    ЕНО первичен входи именно тут)
    зы: деньги это тоже ОРУЖИЕ)
    Во как интересно. Немаргиналы живут хорошо, и если и борются, то за то, чтобы сохранить в своей жизни все так как есть. Защитить свою собственность в том числе.

    А маргиналы живут хреново, и если и борются, то за улучшение своей жизни. За то чтобы кто-то им их жизнь сделал лучше..

    И тогда получается, что основное отличие маргинала от немаргинала - это то что первый удовлетворен качеством своей жизни, а второй нет.

  14. #3644
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это что же, семья бабушки маргиналами не была? А стала она маргиналом и мы следом за ней, когда забеременела от цыгана и её отдали замуж за рабочего завода?
    Если бы она была стратифицированной, то никаких цыган и рядом бы не оказалось. Т.е. беременность не причина, а следствие.

  15. #3645
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Держись, Гуль...
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому что я поняла почему он возмущался..Не думала, что евреи на одном уровне по жесктости в иерархиях с муслимами
    Т.е. ты знала, что ведешь себя "не по муслимски"?

  16. #3646
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Мне кажется или нет, что самые узкие "пределы необходимой обороны" были как раз в СССР?

  17. #3647
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И тогда получается, что основное отличие маргинала от немаргинала - это то что первый удовлетворен качеством своей жизни, а второй нет.
    Как то нелогично. По этой логике немаргинал не может посмотреть вокруг себя и сказать: "И это хорошо".

  18. #3648
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если бы она была стратифицированной, то никаких цыган и рядом бы не оказалось. Т.е. беременность не причина, а следствие.
    Та прям *ШиреЕ лучше смотреть*, бывает всякое ( в теме про национальную идентификацию писАлось)

  19. #3649
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот взять рабочих, которые бастовали. Вначале им хреново жилось. И если они не знали другой жизни, то видимо считали это нормой. А потом пришел кто-то, и начал их агитировать бороться за свои права. И наверное соблазнять лучшей жизнью, которая наступит в результате этой борьбы.
    За СВОИ права, 1., 2., 3. и т.п., или за права ВСЕХ рабочих?
    ИМХА - большая разница)))))

  20. #3650
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как то нелогично. По этой логике немаргинал не может посмотреть вокруг себя и сказать: "И это хорошо".
    Я уже поняла, что некорректно свою мысль сформулировала. Немаргиналы могут обеспечить себе такую жизнь, при которой они будут удовлетворять все свои инстинкты, потребности, получать все необходимое для комфортной жизни. И соответственно тогда они будут удовлетворены качеством своей жизни, и для этого у них будут все объективные предпосылки. А у маргиналов все наоборот.

  21. #3651
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Держись, Гуль...

    Т.е. ты знала, что ведешь себя "не по муслимски"?
    И кстати он знает своего прапрадеда и вообще всех по имени и отчеству и вплоть до мельчайших подробностей их жизни

    Ну я никогда не считала себя муслимкой)))Есть традиции,обычаи..но чтобы придерживаться каких-то догм-нет. Иначе кто бы мне позволил с русским связаться?(не в обиду русским)
    Тяжело то..что этот еврей говорил про одно, а мч заливал на уши другое..в итоге на выходе имеем дикую ревность. с криком" это мужская воля. ты должна подчинятся мужской воле"..ахренеть просто и это за то, что я не стерегу ногу его и имею наглость спрашивать у мужчин интересующие меня вопросы
    вчера еще раз огребла за своё любопытство..со словами "любопытные все плохо заканчивают"..

    Что за ситуация??? Почему какой-то домороченный еврей вмешивается в мои отношения и я еще и огребаю? Вообщем обидно оченно..
    И добавлю.. Мезальянс, однако

  22. #3652
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    За СВОИ права, 1., 2., 3. и т.п., или за права ВСЕХ рабочих?
    ИМХА - большая разница)))))
    Ну вот в том то и фишка, что их могут и так, и так заагитировать. И он поддадутся на эту агитацию. Потому что если сам не знаешь что делать, то остается только слушать дядю. А уж что он там тебе наговорит, это уже от него зависит...

  23. #3653
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Та прям *ШиреЕ лучше смотреть*, бывает всякое ( в теме про национальную идентификацию писАлось)
    Вот прям. Если отбросить сведение счетов с родственниками и прочие доказательства своей голове, то нафиг нужен цыган?

  24. #3654
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Что за ситуация??? Почему какой-то домороченный еврей вмешивается в мои отношения и я еще и огребаю? Вообщем обидно оченно..
    И добавлю.. Мезальянс, однако
    Да, интересно, почему какой-то еврей в вашу жизнь вмешивается?

  25. #3655
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если бы она была стратифицированной, то никаких цыган и рядом бы не оказалось. Т.е. беременность не причина, а следствие.
    А цыгане, кстати, стратифицированы.

  26. #3656
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А цыгане, кстати, стратифицированы.
    Ага. И у них совсем другая жизнь.

  27. #3657
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, интересно, почему какой-то еврей в вашу жизнь вмешивается?
    Тебе смешно?

  28. #3658
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот в том то и фишка, что их могут и так, и так заагитировать. И он поддадутся на эту агитацию. Потому что если сам не знаешь что делать, то остается только слушать дядю. А уж что он там тебе наговорит, это уже от него зависит...
    Ну вот профессор Преображенский почему-то не поддался и журналы в защиту детей Германии покупать не стал.))))

    Да еще отлично понимал, откуда берется разруха)))))

  29. #3659
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Тебе смешно?
    Гуль, правда я этого не поняла. Он родственник твоего МЧ, хороший друг или кто?
    И главное, почему МЧ его слушает?
    Мало ли кто что скажет?

  30. #3660
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот профессор Преображенский почему-то не поддался и журналы в защиту детей Германии покупать не стал.))))

    Да еще отлично понимал, откуда берется разруха)))))
    Значит, он был не маргинал. И сам знал как ему жить.

Страница 122 из 194 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search