Страница 69 из 81 ПерваяПервая ... 39596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 041 по 2 070 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #2041
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Инна, у вас был до этого опыт участия в групповых дискуссиях?
    Мне кажется, есть повод задуматься - что именно вас заставило увидеть в той теме массовую драку, как думаете?
    Нет, опыта аналогичного не было. Но здесь я уже много тем прочитала, в том числе и из архивов, но с таким столкнулась впервые.
    А драку, потому что как-то грубо, зачастую не выбирая слов и не задумываясь о реакциях и последствиях. Как говорит муж моей подруги кикбоксёр "Шторки упали"

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Почему именно драку? И почему именно в таком виде:

    ? Типа "стенка на стенку", да?
    То все на одного, потом стенка на стенку, затем на другого, потом вообще не поймёшь кто и на кого)))

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А "свои проблемы решать" - в каком смысле?
    Ну вот уже какие-то личные распри и обидки начали припоминаться участниками друг другу.

  2. #2042
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, опыта аналогичного не было. Но здесь я уже много тем прочитала, в том числе и из архивов, но с таким столкнулась впервые.
    А драку, потому что как-то грубо, зачастую не выбирая слов и не задумываясь о реакциях и последствиях. Как говорит муж моей подруги кикбоксёр "Шторки упали"
    По твоим ощущениям: Кто дрался и с кем дрался?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    То все на одного, потом стенка на стенку, затем на другого, потом вообще не поймёшь кто и на кого)))
    Можешь поподробней описать?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну вот уже какие-то личные распри и обидки начали припоминаться участниками друг другу.
    И чем тебя зацепило это? Портал рассчитан на групповое взаимодействие, а в большой группе частенько есть недовольные друг другом.

  3. #2043
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И чем тебя зацепило это? Портал рассчитан на групповое взаимодействие, а в большой группе частенько есть недовольные друг другом.
    Мне сильно неприятна эта тема, Билли.
    И странно ведь. Ничего же не произошло страшного. Никого не убили, никого не забанили (почти, если не считать временный бан Евы). Но как вспоминаю всё, так внутри что-то ворочаться начинает, сердце стучит через силу и где-то в районе солнечного сплетения, тошнота подкатывает.
    Ещё ведь штука в том, что мы с Дракошей (открою страшную тайну) НАКАНУНЕ обсуждали их с Джулечкой противостояние в личке. Не сплетничали ни в коем случае! Просто я не понимала природы этого противостояния, делала предположения, и она тоже рассуждала. И ровно на следующий день всё началось. Я ещё ей потом говорила, что "тьфу, накаркали".
    Если многим дамам девчонки кажутся дочками, то мне Дракоша как племянница. У меня племянники как раз её возраста (я на 10 - 12 лет младше своих двоюродных братьев - сестёр) и на столько же лет старше их детей. Т.е. попала межеду поколениями. И если раньше их дети называли меня тётей, то теперь мы просто дружим, нежно любим друг друга. Я радуюсь тому, что они во многом смелее меня, какие-то более самодостаточные, безбашенные. Но и переживаю за них, а они приходят за советом тогда, когда не хотят идти к родителям.
    Поэтому понимаю, что на Дракошу в некоторых моментах переношу эту свою "тёткинскую" любовь. А на Джулечку нелюбовь сестринскую. Может я просто не понимаю и не чувствую её, как не понимаю и не чувствую сестру. Может что-то иное... Пока не разобралась.
    Вот и выходит, что мне где-то даже приятно было, что Джулечку наконец-то "поставили на место", потом было стыдно за такие мысли, потому, что её боль невозможно было не почувствовать. ну а уж за Дракошу просто переживала, как она выстоит...
    Какая-то странная смесь, сама плохо поняла что сказала...

  4. #2044
    Мне сильно неприятна эта тема
    Инна, мне думается, что здесь у вас болевая точка...
    Ваша реакция - ключик к этому "тараканьему гнездышку".

    Я, к сожалению, тему вашу читала "набегами", возможно, вас уже спрашивали - как в вашем детстве обстояло дело с конфликтами в вашем окружении?

  5. #2045
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Мне сильно неприятна эта тема, Билли.
    И странно ведь. Ничего же не произошло страшного. Никого не убили, никого не забанили (почти, если не считать временный бан Евы). Но как вспоминаю всё, так внутри что-то ворочаться начинает, сердце стучит через силу и где-то в районе солнечного сплетения, тошнота подкатывает.
    Ув.Intuition, а Вы попробуйте через пару дней опять эту тему перечитать, и найти цитаты, т.е. те места, где вам показалось, что люди друг друга обижают, вспоминают личные распри или т.п. Именно не впечатление, а цитаты. Может оказаться, что всё будет уже не так выглядеть в Ваших глазах. Вот в теме о мегерезации мне тоже однажды показалось, что Jonny там обижают, а мне кто-то из участников попросил привести цитаты, я пошла их искать - и... не нашла. Надо полагать, это просто такое было мое личное ощущение, не совсем объективное.

  6. #2046
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Инна, мне думается, что здесь у вас болевая точка...
    Ваша реакция - ключик к этому "тараканьему гнездышку".

    Я, к сожалению, тему вашу читала "набегами", возможно, вас уже спрашивали - как в вашем детстве обстояло дело с конфликтами в вашем окружении?
    Возможно...
    В родительской семье всё крутилось вокруг пьянства и ревности отчима. Такие конфликты заканчивались иногда и рукоприкладством (пощёчина, или выплеснутый ковш воды в маму), иногда и хватанием отчима за ружьё (тогда мама нас: меня и сестру с братом, выставляла перед собой).
    А в семье - клане из нескольких семей или доругивались до того, что годами не разговаривали друг с другом, или просто обижались, ворчали в кругу домашних на кухнях, но открыто претензии не высказывались, чтобы сценарий не развернулся по первому варианту.
    Короче, конструктивно, спокойно почти никогда не решалось.
    Поэтому для меня конфликт - это почти неизбежная потеря. Ну а если потерять не хочешь человека, то лучше промолчать.

  7. #2047
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Intuition, а Вы попробуйте через пару дней опять эту тему перечитать, и найти цитаты, т.е. те места, где вам показалось, что люди друг друга обижают, вспоминают личные распри или т.п. Именно не впечатление, а цитаты. Может оказаться, что всё будет уже не так выглядеть в Ваших глазах. Вот в теме о мегерезации мне тоже однажды показалось, что Jonny там обижают, а мне кто-то из участников попросил привести цитаты, я пошла их искать - и... не нашла. Надо полагать, это просто такое было мое личное ощущение, не совсем объективное.
    Спасибо, Mazzy. Попробую.
    Что-то действительно есть в той теме. И неприятно читать, и тянет скорее открыть и узнать что нового появилось.

  8. #2048
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Свобода...
    У меня ощущение свободы появляется, когда смотришь с высокого берега вдаль (например с крепостного вала во Владимире или в Н-Новгороде))), кажется, что между лопаток крылышки раскрываются, достаточно просто им взмахнуть и вот она - свобода!
    Есть только я, небо, река далеко внизу, далёкий-далёкий горизонт, до которого один взмах крыльями, полная грудь воздуха, слёзы щекочут нос и хочется смеяться.
    И всё то, что приковывает к земле осталось далеко внизу: начальство со своим каждодневным креативом и капризами, проблемы с мужем, заботы о детях, долги, магазины, друзья и их проблемы, четыре обшарпанных стены в квартире, пыльный и людый город, родители...

    Инн,у меня такие же ощущения ,когда я с Волжского откоса на Стрелку гляжу,там Ока и Волга сходятся....
    -тебе за красиво сформулированную свободу.
    (плюсовать не дают)

  9. #2049
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ,
    Свобода...
    У меня ощущение свободы появляется, когда смотришь с высокого берега вдаль (например с крепостного вала во Владимире или в Н-Новгороде))), кажется, что между лопаток крылышки раскрываются, достаточно просто им взмахнуть и вот она - свобода!
    у меня такие же ощущения ,когда я с Волжского откоса на Стрелку гляжу,там Ока и Волга сходятся....
    )
    А у меня ощущение, что я снова "Грозу" А.Н.Островского читаю))

    отчего люди не летают так, как птицы?
    Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. …
    (с)

    Наверное, дамы всех времен свободу видят в полете)
    Романтики

    Все ИМХО

  10. #2050
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение

    Инн,у меня такие же ощущения ,когда я с Волжского откоса на Стрелку гляжу,там Ока и Волга сходятся....
    Я всю эту красоту нынешним холодным мартом видела, и даже боюсь представить, как это чудесно летом!

  11. #2051
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ,



    А у меня ощущение, что я снова "Грозу" А.Н.Островского читаю))

    (с)

    Наверное, дамы всех времен свободу видят в полете)
    Романтики

    Все ИМХО
    А ведь точно... "Почему люди не летают, как птицы?" (с).

  12. #2052
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    .....
    Под отдыхом я не имею в виду пару дней безделья. А так, чтобы выключить голову и не думать чем кормить, что и куда платить. Хотя бы неделю свободы от этих мыслей, от этих стен...
    Не жизнь ради жизни, а просто выживание какое-то.
    А сил на борьбу за выживание уже нет.
    А разве нужно выживать? Может уже давно пора задуматься с кем за выживание то боритесь?

  13. #2053
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не жизнь ради жизни, а просто выживание какое-то.
    А сил на борьбу за выживание уже нет.
    А разве нужно выживать? Может уже давно пора задуматься с кем за выживание то боритесь?
    У меня две версии есть на эту тему. Раньше (до ухода мужа) я ведь так не чувствовала. Сейчас это откуда-то взялось.
    Или я просто никак не могу свыкнуться с тем, что осталась одна и надеяться больше не на кого. Пусть и раньше не на кого было надеться, но какая-то иллюзия присутствия была и жить помогала. Если так, то это временно, меня постепенно отпускает вообще этв ситуация с его уходом. Я чувствую это.
    Или я всю жизнь так живу и борюсь, просто не видела этого. А сейчас просто стало очевидно (как и многие другие вещи).

  14. #2054
    Intuition, чего твой позвоночник ? (я на *ты* можно ?)

    Вчера мне делали массаж, удивляюсь ничего и нигде не болит, никаких напрягов ) думаю это не только обруч и упражнения, но и результат участий в темах (Общем все взаимосвязано)

  15. #2055
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, чего твой позвоночник ? (я на *ты* можно ?)
    Конечно можно, мне так проще и приятнее)))

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вчера мне делали массаж, удивляюсь ничего и нигде не болит, никаких напрягов ) думаю это не только обруч и упражнения, но и результат участий в темах (Общем все взаимосвязано)
    Боли мои переместились в бедро и колено, а спину отпустило. Мануальщик мой молодец, не знаю как бы я жила без его помощи. Упражнения пока не делаю. Ещё через неделю к нему идти, а он ещё 2 недели после процедур рекомендует максимально щадящий режим, чтобы закрепить эффект.
    Вчера тоже вспоминала про обруч. Его здесь так часто упоминают, что он мне уже чем-то волшебным кажется))). Вспомнила, что в детстве его совсем не умела крутить. На работе что ли с девчонками купить? У меня есть просторная тренинговая комната с зеркалами. Мы туда уже притащили диск "Грация", когда не забываем - крутимся))). А дома мне места нет его крутить, а на улице чё-то стесняюсь)))

  16. #2056
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вчера мне делали массаж, удивляюсь ничего и нигде не болит, никаких напрягов ) думаю это не только обруч и упражнения, но и результат участий в темах (Общем все взаимосвязано)
    Lumine, а раньше тоже спина болела? И что помогло (ну, кроме участия в темах)))?

  17. #2057
    Конечно можно, мне так проще и приятнее)))
    Ага, мне тоже
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Lumine, а раньше тоже спина болела? И что помогло (ну, кроме участия в темах)))?
    Да, причем интересный момент, когда мне захотелось поболеть (шоб на работу не ходить) позвоночник *соглашался*)))
    Блин, забыла свой диагноз кроме остеохондроза чего-то же еще на снимках было! вспомню позже.
    Да, еще физиопроцедуры мало эффекта оказывали.

  18. #2058
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Да, причем интересный момент, когда мне захотелось поболеть (шоб на работу не ходить) позвоночник *соглашался*)))
    Блин, забыла свой диагноз кроме остеохондроза чего-то же еще на снимках было! вспомню позже.
    Да, еще физиопроцедуры мало эффекта оказывали.
    Уж для "поболеть"-то всегда что-нить подвернётся подходящее, это точно)))
    Неврологи мои (и в поликлинике и частный) всегда говорят, что боли - результат двух протрузий и одной грыжи в пояснично-крестцовом отделе. И лечат соответственно. Мне, правда, физпроцедуры из-за миом в матке противопоказаны, поэтому один курс лечения уколами и таблетками сменял другой, а облегчения не было. В прошлый раз мануальный терапевт поставил меня на ноги за 2 сеанса. В этот раз чуть сложнее случай, но тоже уже заметно легче стало. И в прошлый раз я хоть знала на что грешить: я же очень резко похудела (первые 20 кг с меня ушли буквально за 3 месяца), жир ушёл, в мышцы ещё не научились без него держать спину". В чём сейчас причина? Кроме банального "нервы" я даже ничего предположить не могу.

  19. #2059
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    В чём сейчас причина? Кроме банального "нервы" я даже ничего предположить не могу.
    *Застрял* гнев или страх, например, imhушка (чего- то я эти *напримеры* сегодня цельНый день упоминаю))))

  20. #2060
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Застрял* гнев или страх, например, imhушка (чего- то я эти *напримеры* сегодня цельНый день упоминаю))))
    Я тоже к вам ))
    У меня со спиной началось аккурат, когда роман мужа всплыл. Причем теперь обострение всегда, когда меня крепко колбасить начинает...
    Прямая связь по-моему.

  21. #2061
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я тоже к вам ))
    Привет
    У меня со спиной началось аккурат, когда роман мужа всплыл. Причем теперь обострение всегда, когда меня крепко колбасить начинает...
    Прямая связь по-моему.
    Ты, к докторам обращалась ? или само проходит ?
    Про себя могу еще добавить, что и курсы массажей малодейственны (мне делал со всякими мазями, на иголки укладывал )

  22. #2062
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Привет
    Привет!

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты, к докторам обращалась ? или само проходит ?
    Про себя могу еще добавить, что и курсы массажей малодейственны (мне делал со всякими мазями, на иголки укладывал )
    Обращалась, в острые периоды, да.
    Уколы, упражнения, массаж и "снимите каблуки" ))) Неа, на каблуках пока.
    А массаж да, практически не помогает.
    Лучшее, что нашла пока - банальная зарядка каждый день.
    Ну и спокойствие духа, когда дух спокоен, то и всему остальному легче )))

  23. #2063
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я тоже к вам ))
    У меня со спиной началось аккурат, когда роман мужа всплыл. Причем теперь обострение всегда, когда меня крепко колбасить начинает...
    Прямая связь по-моему.
    Заходите, гости дорогие)))
    Вот-вот, и терапевт мой мануальный прям слово в слово говорит! Целую лекцию мне прочитал.
    У меня душевное состояние начало устаканиваться, авось и физическое здоровье станет лучше.

  24. #2064
    ***Остеохондроз позвоночника - это дегенеративное заболевание, вовлекающее в патологический процесс все его ткани, начиная с активной части - мышц с последующими изменениями в пассивной части - дисках, суставах, телах позвонков.
    В отличие от физиологического старения дегенеративные изменения наступают преждевременно, в молодом и среднем возрасте, в результате непосильных нагрузок на позвоночник.
    Изменения в активной части позвоночника являются функциональной стадией заболевания, в пассивной - органической.
    При отсутствии лечения мышцы длительное время находятся в напряженном состоянии. Чем дольше такое состояние, тем хуже в них кровообращение и, соответственно, обменные процессы.
    Эту стадию заболевания, характеризующуюся изменениями в мышцах, мы называем функциональной.
    Нервно-мышечная система на функциональной стадии развития заболевания нуждается в полноценном отдыхе.

    Если нагрузки на позвоночник, несмотря на симптомы со стороны мышц, не снижаются, функциональные изменения в них переходят в органические.***(с)

  25. #2065
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Заходите, гости дорогие)))
    Вот-вот, и терапевт мой мануальный прям слово в слово говорит! Целую лекцию мне прочитал.
    У меня душевное состояние начало устаканиваться, авось и физическое здоровье станет лучше.
    От себя могу сказать, что должно так быть, обязательно! Для меня физические недуги стали дополнительным стимулом внимательнее относится к душевному спокойствию, работаем вот ))

  26. #2066
    Йога, вот что мне помогает))))

  27. #2067
    поменьше сидеть-побольше балдеть!))вот рецепт против всех болезней))

  28. #2068
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вчера тоже вспоминала про обруч. Его здесь так часто упоминают, что он мне уже чем-то волшебным кажется))).
    Стоит уточнить у доктора, можно ли крутить при наличии грыжи

  29. #2069
    Обо мне тут моя бывшая директриса беспокоится, вот что говорит:
    Sergevna ‎(14:13):
    наполняй их солнечной энергией - медитируй. У тебя сработала ошибочная установка "Мужчина есть опора", посему, когда он ушел, ты как бы осталась без опоры, а в огранизме на самом деле опора это спина и ноги - вот и соматика
    Sergevna ‎(14:15):
    представляешь яркий солнечный луч, светящийся желтым или белым светом и мысленно направляешь в стопу, вверх по ноге, до пояснице, а потом по спине, через плечо выпускаешь и повторяешь снова. делаешь в удобной позе, можно под медитативную музыку. лучше всего получается лежа ровно на спине, руки вдоль тела

  30. #2070
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Стоит уточнить у доктора, можно ли крутить при наличии грыжи
    Он мне, кстати, танцами живота разрешал заниматься, а там тоже чем только не крутишь и не трясёшь. Кстати, мануальный терапевт вообще считает, что грыжи мои к боли никакого отношения не имеют. Что он достаточно старые и сейчас вряд ли как-то влияют.

Страница 69 из 81 ПерваяПервая ... 39596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search