Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Алина, вы сейчас выступаете адвокатом собственного мужа. Это вам, как говорится, обратная связь.
    Cогласна. Это, наверное, уже привычка. Только думаю, что нужно все равно встретиться - чем дольше она остается там, тем, мне кажется, больше мы отдаляемся друг от друга, растет непонимание. А ведь плохо-то обоим. Поговорить бы нормально. Может быть, он прав был, когда предлагал пожить там вдвоем, хотя бы даже и в разных комнатах - но мы с ним могли бы обсуждать какие-то проблемы, а сейчас лишились этой возможности.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Вика, привет!
    Напомни, плз, как поставилась "точка" в твоем случае.
    Привет!
    А я не знаю в какой момент она поставилась. Наверное, когда и я, и она пооставили точки над i.

  3. #33
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Cогласна. Это, наверное, уже привычка. Только думаю, что нужно все равно встретиться - чем дольше она остается там, тем, мне кажется, больше мы отдаляемся друг от друга, растет непонимание. А ведь плохо-то обоим. Поговорить бы нормально. Может быть, он прав был, когда предлагал пожить там вдвоем, хотя бы даже и в разных комнатах - но мы с ним могли бы обсуждать какие-то проблемы, а сейчас лишились этой возможности.
    Обычно стараюсь воздерживаться от советов... Но в этом случае... Мне кажется такое расставание может оказаться полезным. Для обоих. Санчас. Читали что-то о таком?

  4. #34
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Может и так, но говорит, что там нет будущего, что для него семья была и остается главным - там ее нет. Но считает по-прежнему, что он мне не нужен, говорит, тебе же хорошо одной... Так я тоже, если честно, боюсь - и плохо мне одной.
    Ох и ловко. Завиноватить вас, а сам бЭлый и пушистый))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Привет!
    А я не знаю в какой момент она поставилась. Наверное, когда и я, и она пооставили точки над i.
    Т.е. бабы-таки рулят? ))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Т.е. бабы-таки рулят? ))
    Б***ди, ага))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ох и ловко. Завиноватить вас, а сам бЭлый и пушистый))
    Вообще классическое поведение, как мне кажется. Поведение незрелого мужа-мальчика (((( Эх-х-х-х.... Плавали.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Б***ди, ага))
    Вик, как считаешь БКП - пожизненный диагноз? Парюсь вот.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Вик, как считаешь БКП - пожизненный диагноз? Парюсь вот.
    Ну пока есть треугольник, то да.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Обычно стараюсь воздерживаться от советов... Но в этом случае... Мне кажется такое расставание может оказаться полезным. Для обоих. Санчас. Читали что-то о таком?
    Emilia, не поняла - если жить в одном доме, но в разных комнатах - это же не Санчас? Санчас - это когда вообще никаких отношений? Не так ли? Только она-то останется...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну пока есть треугольник, то да.
    А осадочек?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ох и ловко. Завиноватить вас, а сам бЭлый и пушистый))
    Не совсем - признает, что на себя тоже обида и злость. Опять адвокат

  13. #43
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Emilia, не поняла - если жить в одном доме, но в разных комнатах - это же не Санчас? Санчас - это когда вообще никаких отношений? Не так ли? Только она-то останется...
    Именно.
    Тогда-то и может выйти наружу ИСТИННОЕ...
    ИМХО

  14. #44
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Emilia, не поняла - если жить в одном доме, но в разных комнатах - это же не Санчас? Санчас - это когда вообще никаких отношений? Не так ли? Только она-то останется...
    Она, это кто?
    А осадочек?
    Эмилия, не знаю, как у кого. У меня осадочек только в форме улыбки))) Сначала, конечно, штырило мощно, а сейчас смешно, ох и дура же была, ох и творила

  15. #45
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне тоже так казалось, но он, похоже, совершенно не приспособлен к быту - он очень многое делает по дому, своими руками, но вот с бытом, с ежедневными задачами у него проблемы...По крайней мере, он это признает. Хотя, я думаю, это еще и от обиды - он ее позвал. Я ведь тоже от обиды много чего наделала.
    Это он на вашей даче с любовницей живет и вам названивает? Издевательство какое-то. По-моему, надо съездить туда и все точки расставить. А главное условие - чтобы ее больше не было на расстоянии километра, пусть муж работу меняет, если хочет с вами жить ИМХО.
    Последний раз редактировалось Марта; 22.05.2012 в 12:15.

  16. #46
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Emilia, не поняла - если жить в одном доме, но в разных комнатах - это же не Санчас? Санчас - это когда вообще никаких отношений? Не так ли? Только она-то останется...
    В качестве фантазии.
    Алина, как вы считаете в каком случае легче найти "включатель-выключатель"? Когда можешь включать, когда вздумается? Или когда есть элемент запретности?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Эмилия, не знаю, как у кого. У меня осадочек только в форме улыбки))) Сначала, конечно, штырило мощно, а сейчас смешно, ох и дура же была, ох и творила
    Умничка!

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это он на вашей даче с любовницей живет и вам названивает? Издевательство какое-то. По-моему, надо съездить туда и все точки расставить. А главное условие - чтобы ее больше не было на расстоянии километра, пусть муж работу меняет, если хочет с вами жить.
    Никакое не издевательство. Классика БКП.
    Какие точки расставить, если ув. Алина все на откуп мужу отдала?
    Как Он решит- так и будет

  19. #49
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Emilia, не поняла - если жить в одном доме, но в разных комнатах - это же не Санчас? Санчас - это когда вообще никаких отношений? Не так ли? Только она-то останется...
    Чего-то я не поняла. А санчас-то для каких целей нужен? Если расставаться с ним в планы не входит.
    По мне так САНЧАС - это когда я соскакиваю с наших больных взаимоотношений, а что ты, как ты, с КЕМ ты - мне по барабану.
    Поправьте меня, ув. Собеседницы, если я не правильно понимаю.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Чего-то я не поняла. А санчас-то для каких целей нужен? Если расставаться с ним в планы не входит.
    По мне так САНЧАС - это когда я соскакиваю с наших больных взаимоотношений, а что ты, как ты, с КЕМ ты - мне по барабану.
    Поправьте меня, ув. Собеседницы, если я не правильно понимаю.
    Я не так смысл Санчаса понимаю.
    Мне кажется, Санчас - время для приведения себя в порядок, время для осознания СЕБЯ, осознания чего же ты хочешь на самом деле... И исход не всегда - полный разрыв.
    Здесь, в Алинином случае, мешает дерготня со стороны мужа. Раньше писалось, что при первом расставании Алина через какое-то время начала находить для себя плюсы без мужа. И тут он опять со своей песнью сомнений...

  21. #51
    [QUOTE=Zabava;1791156]Она, это кто?

    Она - это другая женщина. Она сейчас рядом с ним.
    Вот я и думаю, что, может быть, нужно было лучше мне поехать и жить там, пусть в разных комнатах.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Чего-то я не поняла. А санчас-то для каких целей нужен? Если расставаться с ним в планы не входит.
    По мне так САНЧАС - это когда я соскакиваю с наших больных взаимоотношений, а что ты, как ты, с КЕМ ты - мне по барабану.
    Поправьте меня, ув. Собеседницы, если я не правильно понимаю.
    Я тоже так понимаю. Надо месяц или больше ни с кем никак не общаться: ни со свекровью, ни с мужем.

  23. #53
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это он на вашей даче с любовницей живет и вам названивает? Издевательство какое-то. По-моему, надо съездить туда и все точки расставить.
    Это то, что мне свекровь говорит. А я не представляю, как я туда поеду - и она там.

    А главное условие - чтобы ее больше не было на расстоянии километра, пусть муж работу меняет, если хочет с вами жить ИМХО
    Условие условием, только в возрасте за 50 работу поменять далеко не просто, да еще когда узкая специальность.

  24. #54
    [QUOTE=AlinaK;1791186]
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Она, это кто?

    Она - это другая женщина. Она сейчас рядом с ним.
    Вот я и думаю, что, может быть, нужно было лучше мне поехать и жить там, пусть в разных комнатах.
    Да чтож такое, а?
    Пока вы в сомнениях тут паритесь, он там с ней, и думаю, не так уж и плохо ему, ИМХО.
    Нафиг мысли о нём. Возьмите себя в руки наконец!

  25. #55
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я тоже так понимаю. Надо месяц или больше ни с кем никак не общаться: ни со свекровью, ни с мужем.
    Я это и имела в виду.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Никакое не издевательство. Классика БКП.
    Какие точки расставить, если ув. Алина все на откуп мужу отдала?
    Как Он решит- так и будет
    Не так все однозначно, ув. Kreslava, я попыталась объяснить, но, наверное, плохо. КАК я могу сделать так, чтобы не на откуп ему, но чтобы он САМ решение принял - быть со мной? Ведь он хочет этого, по крайней мере, дает понять, что ему без меня плохо. Да и с ней не очень хорошо - получается, опять-таки - без меня.

  27. #57
    [QUOTE=AlinaK;1791190]
    Это то, что мне свекровь говорит. А я не представляю, как я туда поеду - и она там.


    Условие условием, только в возрасте за 50 работу поменять далеко не просто, да еще когда узкая специальность.
    Ну и что, что она там. Соберите ей чемоданчик и выкиньте за забор. Вы же в Москве живете, вроде, там же много вакансий.Это как вариант.
    А можно на санчас уйти, тогда, наверное, все от его решения будет зависеть.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не так все однозначно, ув. Kreslava, я попыталась объяснить, но, наверное, плохо. КАК я могу сделать так, чтобы не на откуп ему, но чтобы он САМ решение принял - быть со мной? Ведь он хочет этого, по крайней мере, дает понять, что ему без меня плохо. Да и с ней не очень хорошо - получается, опять-таки - без меня.
    Вариант-принять решение самой вы же не рассматриваете, ув. Алина? Да/нет?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    В качестве фантазии.
    Алина, как вы считаете в каком случае легче найти "включатель-выключатель"? Когда можешь включать, когда вздумается? Или когда есть элемент запретности?
    Ну, мне кажется, понятно, что когда есть элемент запретности - тут поневоле что-то включается, что подталкивает в нужном направлении...
    Так вот, мне кажется, когда мы не общались - во время отдыха, я не отвечала, и позже тоже - месяца не получилось, конечно, но вот потом я и почувствовала, что мне ЕГО не хватает. Так ведь, опять же - до его возвращения мы не общались достаточно долго - потом решили попробовать пожить снова вместе. Но не выдержала соперница, начала ему писать.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=nelka;1791202]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну и что, что она там. Соберите ей чемоданчик и выкиньте за забор. Вы же в Москве живете, вроде, там же много вакансий.
    Не то слово, а уж за 50+ работодатели просто дерутся

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search