Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
Тема:

Разницы 15 лет. Развод?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я кавычки забыла поставить но от слов не отступлюсь: хочешь штампа - скажи об этом.
    скажем так: мужик недавно развелся. нажился в браке, так сказать. понял, что штамп и правда - фигня и ничего не стоит и ни о чем не свидетельствует (в моральном плане). ну, живет себе с женщиной, все пучком. женщина о штампе и не намекает. значит, ее тоже все устраивает, думает разведенный мужик и спокойно живет дальше. а женщина втихаря мечтает, оказывается, замуж (я не об авторе, я например) и тихо бесится, что романтического предложения никак не следует. но не говорит об этом, чтоб не спугнуть.
    не хочет.
    1.я думаю, любая женщина рано или поздно задумывается все таки выйти замуж/узаконить свои отношения.
    2. когда вопрос поднимался, что как бы это сказать "неправильно" жить в ГБ и пора бы узаконить отношения, ответ был таков, что я уже там (то есть в браке) был и что? То есть он разочаровался в браке по своим (а они на то были) причинам, а я должна его понять и поверить на слово, что там в этом браке делать то нечего. Потом были такие слабенькие намеки на узаконение, я отмолчалась. Я хочу получить от него четкое предложение, не прошу свадьбы с лимузином, пустая трата денег, я хочу как любая другая оБыкновенной романтики, тихонько сходили расписались и уехали к примеру Питер. Я сама конечно приучила его к тому что я сильная, но что такого чтобы подарить цветы на день рождения или 8-е марта, что сильным не дарят чтоли? У нас во всем полное взаимопонимание, но все что касается романтики заканчивается ором (поедем в горный? да поехали, завтра ехать, да что я там не видел, хорошо поехали в финляндию, да поедем, и найдется обязательно причина для отказа) он не лентяй, но вытащить его из дома дальше дачи я не могу, я не хочу состариться на чужих эмоциях, у каждого человека должны быть свои воспоминания.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а вот это - да, правильно подмечено. НО - уйти хочет "красиво"!
    уйти - это самое простое что можно сделать, разве Вы не хотите, чтобы в Вашей жизни все было так как Вы хотите? Я причины не ищу, я просто хочу изменить нашу жизнь так чтобы нам обоим было комфортно, а то получается, что ему комфортно, а мне как-то не очень, и что кому нужна эта жертва?

  3. #63
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ольга, а давно раздражение мужем началось?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ольга, а давно раздражение мужем началось?
    С осени прошлого года, я почему очень остро так почувствовала что хочу, замуж, я конено понимаю что может быть он не догадывается о моем таком остром желании, но просить я не стану.

  5. #65
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    С осени прошлого года, я почему очень остро так почувствовала что хочу, замуж, я конено понимаю что может быть он не догадывается о моем таком остром желании, но просить я не стану.
    А мужчина, который похож на мужа, но моложе, как давно появился?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А мужчина, который похож на мужа, но моложе, как давно появился?
    с середины декабря

  7. #67
    Дело не втом, что я влюблена или еще что-то, я люблю своего мужа и всегда им восхищаюсь, я ему доверяю, я на него полагаюсь, он без сомнения мой человек и в сравнении с другим, я только еще раз убеждаюсь что он самый лучший, но потом почему то снова начинаю себя накручивать

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    Дело не втом, что я влюблена или еще что-то, я люблю своего мужа и всегда им восхищаюсь, я ему доверяю, я на него полагаюсь, он без сомнения мой человек и в сравнении с другим, я только еще раз убеждаюсь что он самый лучший, но потом почему то снова начинаю себя накручивать
    Это мне чем то напомнило анекдот про ёжика: "я не пукну, я не пукну... это не я, это не я".
    Какой то аутотренинг, который Вы себе прокручиваете.

  9. #69
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    с середины декабря
    И чем он хорош? Сможете сравнение с мужем сделать?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И чем он хорош? Сможете сравнение с мужем сделать?
    Он обязательно сделает комплимент (муж никогда не говорит мне комплиментов)
    На праздник обязательно купит цветы (муж только если его попросить, но дело тут не затратах)
    Конечно не повышает на меня голос, не ставит в неловкое положение.


    Вот начала писать ответ на Ваш вопрос и как-то даже стыдно стало ничего такого особенного не нашла

  11. #71
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    Он обязательно сделает комплимент (муж никогда не говорит мне комплиментов)
    На праздник обязательно купит цветы (муж только если его попросить, но дело тут не затратах)
    Конечно не повышает на меня голос, не ставит в неловкое положение.


    Вот начала писать ответ на Ваш вопрос и как-то даже стыдно стало ничего такого особенного не нашла
    Подумайте ещё. Что ж такого в этом мужчине, что вас так привлекает?

  12. #72
    а этот мужчина предлагает замуж?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Подумайте ещё. Что ж такого в этом мужчине, что вас так привлекает?
    его запах, его взгляд
    его серьезность в плане семьи, его отношение к семье.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а этот мужчина предлагает замуж?
    он ходит вокруг меня, но против того чтобы разрушить мой нынешний "брак". Нет.

  15. #75
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    его запах, его взгляд
    его серьезность в плане семьи, его отношение к семье.
    А что в этом мужчине хуже чем в вашем муже?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что в этом мужчине хуже чем в вашем муже?
    его педантичность, муж конечно тоже не разгильдяй, но у него это не так заметно.

  17. #77
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    его педантичность, муж конечно тоже не разгильдяй, но у него это не так заметно.
    Т.е. привлекает то, чего не хватает в муже? Вот эти цветы, поздравления, некое внимание через комплименты.
    Планы насчёт семьи - это всё вилами на воде писано и одни слова. Он был женат?
    Получается, что Вы просто добираете на стороне то, чего не хватает в семье?

  18. #78
    да и не хочется все начинать сначала, нужно будет принимать решения, а я не хочу снова подстраиваться, кого-то подстраивать.


    Понятно, что ничего не понятно. Иной раз читаю что написала, даже как-то странно становится... Никогда ни у кого совета не просила, а теперь вот кажется что как-то ни так живу, чего-то не хватает

  19. #79
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. привлекает то, чего не хватает в муже? Вот эти цветы, поздравления, некое внимание через комплименты.
    Планы насчёт семьи - это всё вилами на воде писано и одни слова. Он был женат?
    Получается, что Вы просто добираете на стороне то, чего не хватает в семье?
    да, так и есть

  20. #80
    но ведь это же не правильно, так вот на стороне, я что так всю жизнь и буду в поиске? Это получается меня помани, и я пойду?

  21. #81
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    да, так и есть
    Тогда может лучше Вам с мужем наладить отношения?

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    Это получается меня помани, и я пойду?
    А хочется пойти?

    Но вроде и синица неплохая в ручке имеется

  23. #83
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда может лучше Вам с мужем наладить отношения?
    Да я уже если честно не знаю как их наладить, пыталась всячески, он конечно изменился с момента нашего знакомства, но тепла и ласки все равно нет, он заботится конечно, но по-своему, ну как можно жить женщине и не разу не услышать от своего мужчины что она красивая, умная?! Хотя я вниманием мужским не обделена и он прекрасно об этом знает, но это внимание все пустое, ну или как-то так. Может это уже я как говориться "заелась"?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А хочется пойти?

    Но вроде и синица неплохая в ручке имеется
    да, да, я понимаю как это выглядит, дело не в синице, дело в том, что я люблю его ТАКОГО, но при этом меня то никто не любит

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    да, да, я понимаю как это выглядит, дело не в синице, дело в том, что я люблю его ТАКОГО, но при этом меня то никто не любит
    Обычно, когда человек говорит, что его никто не любит, то он сам не любит никого. ИМХО-ИМХО

  26. #86
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    Да я уже если честно не знаю как их наладить, пыталась всячески, он конечно изменился с момента нашего знакомства, но тепла и ласки все равно нет, он заботится конечно, но по-своему, ну как можно жить женщине и не разу не услышать от своего мужчины что она красивая, умная?! Хотя я вниманием мужским не обделена и он прекрасно об этом знает, но это внимание все пустое, ну или как-то так. Может это уже я как говориться "заелась"?
    Муж как считает: проблема в семье есть или нет?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обычно, когда человек говорит, что его никто не любит, то он сам не любит никого. ИМХО-ИМХО
    ну может быть я не так выразилась, я не получаю от него подтверждения, и отсюда могу делать выводы, что меня не любит

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    ну может быть я не так выразилась, я не получаю от него подтверждения, и отсюда могу делать выводы, что меня не любит
    В целом согласна с Вами,ув. Ольга, потому что выводы складываются из множества факторов, в том числе и нежелания заключить ОБ.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Муж как считает: проблема в семье есть или нет?
    Нет по его мнению у нас никаких проблем нет, ну только когда я говорю, что мне не хватает его внимания и заботы, он начинает раньше с работы приезжать, а вообще сейчас ему не до этого. Я думаю что он считает, что у нас все хорошо, да по сути дела все так и выглядит.

  30. #90
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    Нет по его мнению у нас никаких проблем нет, ну только когда я говорю, что мне не хватает его внимания и заботы, он начинает раньше с работы приезжать, а вообще сейчас ему не до этого. Я думаю что он считает, что у нас все хорошо, да по сути дела все так и выглядит.
    Может вам вместе к психологу сходить?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Тяжело одной, я чужая всем (15 лет)
    от Nasty3333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 03:33
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  5. Если залетела в 15 лет.
    от Анастасия Лск в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1106
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search