Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Наверно я схожу с ума.

  1. #1

    Angry Наверно я схожу с ума.

    Здравствуйте!Мне 22 года,1.5 года назад встретила мужа,спустя 2 месяца после знакомства переехала к нему.Мягко сказано переехала можно сказать начала жизнь с чистого листа,он сам с другой страны.Кроме него и его родителей практически ни с кем не общаюсь,вроде есть пару человек с похожим мировоззрением как и у меня но открыться я полностью им не могу.Я сам по себе человек тихий и даже на Родине друзей было очень мало,а здесь их вообще нет мне этого очень сильно не хватает,не с кем просто по секретничать по тем самым магазинам пройтись(так как я местность не знаю)...Я сама чувствую как я закрываюсь от реальности,раньше работала сейчас же бросила работу и сижу дома с компьютером и своими мыслями...С мужем последние пару месяцев очень часто спорим и ссоримся,в некоторых ситуациях я промолчу и свое не соглашения удавлю с себе,но когда же я не уступаю ему начинаются крики в мою сторону мол как я не понимаю или это такие мелочи,или что в этом такого плохого и.т.п...Я просто не могу понять почему я могу уступить промолчать,а он нет...На днях была ссора опять...Все мы знаем что мужчины это большие дети но не настолько же...Дело в играх телефонных,он может часами их играть практически не обращая внимания на все вокруг,я понимаю полежать после работы тех же пол часа чтоб отдохнуть и отвлечься от всего но не каждую же минуту свободного времени...Когда я высказываю свое недовольство по поводу данной ситуации,получаю в ответ массу недовольства...А мне просто хочется больше внимания от него,просто поговорить в конце концов что б на меня обратили внимание как женщину...После того как наиграется он может обратить,но мне уже ничего не хочется,хочется просто исчезнуть...Последствия от всего этого затяжная депрессия не желание делать что либо,закрытся от всего(у меня раньше такого состояния не было)Дело в том что у меня мать болеет психически и я очень сильно боюсь что бы мои приступы депрессии,гнева и недовольства не оказались началом маминой болезни

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день.
    Брак официально зарегистрирован или просто стали вместе жить?

  3. #3
    Здравствуйте, Лисичка!

    Скажите, почему вы не выходите на работу?
    Чем занимается ваш муж?

    начала жизнь с чистого листа
    То есть вы оборвали все свои прошлые контакты? Почему?

  4. #4
    Да официально,но перед этим мы прожили вместе около года.В браке тоже уже почти год.

  5. #5
    Не хочется,я не хочу на работе общаться с людьми (они меня раздражают)мне все там бесит бес всякого весомого повода...Муж работает.Оборвала потому что стало тошно работать,хотелось отгородится от всех,в прочем что и Я собственно и сделала...

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А как муж отдыхал ранее? Что ему было интересно тогда, что ему интересно сейчас?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лисичка111 Посмотреть сообщение
    Не хочется,я не хочу на работе общаться с людьми (они меня раздражают)мне все там бесит бес всякого весомого повода...Муж работает.Оборвала потому что стало тошно работать,хотелось отгородится от всех,в прочем что и Я собственно и сделала...
    Убежали значит.. Вас раздражали конкретно люди на работе? А подруги, знакомые?
    И смотрите, на новом месте у вас все развилось по той же схеме.

    вроде есть пару человек с похожим мировоззрением как и у меня но открыться я полностью им не могу.
    Лисичка, а сможете рассказать, что именно вы бы хотели открыть другим? Чем хотели бы поделиться?

  8. #8
    Убежала Я это уже с нового места,и как ни странно не из за каких то конкретных лиц просто невыносимо стало там находится ...Если Вы имеете в виду прошлые контакты это те что на Родине,то нет их я не оборвала Я общаюсь по возможности с родными и 4мя друзьями...
    Я и так вроде открыла много чего,поверьте для того чтоб с кем то поделиться что меня беспокоит(выше написана тема)Я очень долго решалась....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лисичка111 Посмотреть сообщение
    Убежала Я это уже с нового места,и как ни странно не из за каких то конкретных лиц просто невыносимо стало там находится
    А почему стало невыносимо?

    ...Если Вы имеете в виду прошлые контакты это те что на Родине,то нет их я не оборвала Я общаюсь по возможности с родными и 4мя друзьями...
    Да, я имела ввиду прошлые контакты на вашей Родине) Хорошо, что у вас остались связи, но меня заинтересовали слова "начать жизнь с чистого листа", что это значит для вас?

    Я и так вроде открыла много чего,поверьте для того чтоб с кем то поделиться что меня беспокоит(выше написана тема)Я очень долго решалась....
    Вы молодец, что таки решились

  10. #10
    Телик смотрел,мог поиграть на компьютере но по сравнению с телефоном не так долго и игры за компом меня тоже не устраивали...Я ему неоднократно обетом говорила но перемен 0,как только Я показываю что этим не довольна получаю следующие фразы:какая разница что я с тобой просто смотрю фильм,лежу или если я играю в игры,так по его обьяснениях Он отвлекается и отдыхает от работы и что это его маленькое личное пространство...А как же Я ???Если почти каждую свободную минуту Он играет для чего Я тогда,мне же тоже хочется внимания...

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лисичка111 Посмотреть сообщение
    Телик смотрел,мог поиграть на компьютере но по сравнению с телефоном не так долго и игры за компом меня тоже не устраивали...Я ему неоднократно обетом говорила но перемен 0,как только Я показываю что этим не довольна получаю следующие фразы:какая разница что я с тобой просто смотрю фильм,лежу или если я играю в игры,так по его обьяснениях Он отвлекается и отдыхает от работы и что это его маленькое личное пространство...А как же Я ???Если почти каждую свободную минуту Он играет для чего Я тогда,мне же тоже хочется внимания...
    А чем Вы занимаетесь в свободное время? У Вас есть увлечения, хобби?

  12. #12
    Жизнь с "чистого листа" для меня это-все по новому не так как было раньше,вплоть от бытовых мелочей(от удобств,проведения свободного времени,отдыха и т.п.).
    Росла я просто не в благополучной семье,мать с отцом развелись когда Мы с братом были еще совсем маленькие,все года растила Нас бабушка поскольку мама практически всегда болела,были периоды когда мама себя чувствовала нормально мы жили с ней но это было не стабильно,и так всю жизнь такие дерганья,то к бабушке то к маме...Поскольку семьи толком то и не было то и учились мы в местах там где только среднее специальное образование ни о каком высшем речи даже не было(Я думаю тут понятно почему).Всякая техника нам была тоже не по карману.Но слава богу как то Мы выросли и потопали по жизни каждый своей дорогой...
    Вернусь к Вашему вопросу что для меня "жизнь с чистого листа"-после переезда к мужу этот лист и начался.У меня появилось по бытовой части то чего раньше и не было,я поступила учиться на высшее образование.Обрела так сказать новых родителей именно таких о которых всю жизнь с детства мечтала(родителей мужа).Вот что это для меня.Новая жизнь...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лисичка111 Посмотреть сообщение
    ...какая разница что я с тобой просто смотрю фильм,лежу или если я играю в игры,
    А действительно, какая разница? И есть ли она, Лисичка?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А чем Вы занимаетесь в свободное время? У Вас есть увлечения, хобби?

    Я...я готовлю,убираюсь(кратко говоря слежу за всем по дому).Могу в соц сетях посидеть так как там много знакомых с моей Родины,посмотреть телевизор,скачать музыку(очень люблю просто),поучить билеты на права(память у меня не ахти,боюсь не получу их) да и все вроде.Хобби нет никакого,не одно кратно хотела чем-то себя занять,но не поверите ничего интересного нет для меня(разве это нормально???).Мне кажется во мне очень много меланхолизма...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А действительно, какая разница? И есть ли она, Лисичка?
    Для меня есть,и выше Я написала почему

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лисичка111 Посмотреть сообщение
    [Я...я готовлю,убираюсь(кратко говоря слежу за всем по дому).Могу в соц сетях посидеть так как там много знакомых с моей Родины,посмотреть телевизор,скачать музыку(очень люблю просто),поучить билеты на права(память у меня не ахти,боюсь не получу их) да и все вроде.Хобби нет никакого,не одно кратно хотела чем-то себя занять,но не поверите ничего интересного нет для меня(разве это нормально???).Мне кажется во мне очень много меланхолизма...
    Т.е. получается, что муж должен выступать неким развлечением, которого так не хватает в жизни?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лисичка111 Посмотреть сообщение
    Для меня есть,и выше Я написала почему
    Ну, да...Вы там выше написали, что выражаете недовольство его поведением и в ответ на это получаете недовольство в свой адрес(
    Так в чем же разница...? Вот, допустим, Ваш муж не понимает этого...Вы не могли бы сейчас просто, без эмоций объяснить ( как бы Вы объяснили ему) в чем для Вас разница.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лисичка111 Посмотреть сообщение
    Я...я готовлю,убираюсь(кратко говоря слежу за всем по дому).Могу в соц сетях посидеть так как там много знакомых с моей Родины,посмотреть телевизор,скачать музыку(очень люблю просто),поучить билеты на права(память у меня не ахти,боюсь не получу их) да и все вроде.Хобби нет никакого,не одно кратно хотела чем-то себя занять,но не поверите ничего интересного нет для меня(разве это нормально???).Мне кажется во мне очень много меланхолизма...
    Получается, вы сами себе не интересны. ИМХО.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что муж должен выступать неким развлечением, которого так не хватает в жизни?
    Как бы да и как бы нет...Много чего мне не хватает что было там(дома),поэтому мне хочется максимум внимания к себе...

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лисичка111 Посмотреть сообщение
    Как бы да и как бы нет...Много чего мне не хватает что было там(дома),поэтому мне хочется максимум внимания к себе...
    А чем Вы интересны мужу?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, да...Вы там выше написали, что выражаете недовольство его поведением и в ответ на это получаете недовольство в свой адрес(
    Так в чем же разница...? Вот, допустим, Ваш муж не понимает этого...Вы не могли бы сейчас просто, без эмоций объяснить ( как бы Вы объяснили ему) в чем для Вас разница.
    Ну допустим в место того сводного времени когда он цацкается мне хочется: с ним просто поболтать что-то сделать вместе,пообниматся и т.п.Вот собственно такая разница для меня...

  22. #22
    Лисичка, как вы познакомились с мужем? Чем он вас привлек?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Получается, вы сами себе не интересны. ИМХО.
    Со стороны Вам виднее...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А чем Вы интересны мужу?
    Интересный вопрос...Надо бы спросить...

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лисичка111 Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос...Надо бы спросить...
    Вы себя спросите. Вы это должны знать, если муж Вам интересен...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лисичка111 Посмотреть сообщение
    Со стороны Вам виднее...
    А если вы сами себе не интересны, то каково вашему мужу. Он там, где ему интереснее, а именно в играх(((

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А если вы сами себе не интересны, то каково вашему мужу. Он там, где ему интереснее, а именно в играх(((
    Вроде рядом, претензий быть не должно, но там, где ему интересней...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Лисичка, как вы познакомились с мужем? Чем он вас привлек?
    Оу это чудная романтическая историяПознакомились мы с ним на мое день рождения,про встречались почти месяц(это были чудесные дни),привлек...даже не знаю как объяснить...он пригласил меня на медленный танец,как только мы прикоснулись друг к другу появилось мгновенное чувство тепла к этому человеку как будто мы не виделись очень очень много лет и наконец то встретились,у меня первая фраза была"Ты такой хороший",не знаю почему но Я на самом деле так думала(да и сейчас тоже).После наших встречаний он вместе с родителями уехал к себе(с родителями он познакомил официально),было предложение переехать к нему и Я согласилась.Осталось только подождать 2 месяца чтоб сделать мне загран паспорт,а ему заработать деньги на самолет и поезд.Вот и все вроде,в Нас все как то очень удивительно получилось ...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А если вы сами себе не интересны, то каково вашему мужу. Он там, где ему интереснее, а именно в играх(((
    Вы знаете были моменты когда я его спрашивала не скучно ли со мной...В ответ мне отвечал:ты что Моя любовь конечно нет,что за глупые мысли такие...Так что с тем что выше Вами написано Я не согласна...Всем людям что то интересно и это вовсе не значит что тот кто рядом ему скучен...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лисичка111 Посмотреть сообщение
    Вы знаете были моменты когда я его спрашивала не скучно ли со мной...В ответ мне отвечал:ты что Моя любовь конечно нет,что за глупые мысли такие...Так что с тем что выше Вами написано Я не согласна...Всем людям что то интересно и это вовсе не значит что тот кто рядом ему скучен...
    Ну вот ему интересно играть. Так почему же вы недовольны? И дело не в "скучно", а в интересе к вам, как к женщине. Вы же сами написали
    в конце концов что б на меня обратили внимание как женщину

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замкнутый круг. Схожу с ума...
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:37
  2. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  3. Схожу с ума?
    от Ольга Сергеева в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 15:33
  4. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  5. скажите,я схожу с ума?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search