Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1670
Тема:

ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации

  1. #271
    Ув. Джубал вопрос по теме))
    Сын (8 лет) не стесняется выходить из ванны голым при мне, однако от сестры закрывает рукой)) Однако, если приходится переодевать плавки при мне, то просит не смотреть. Это нормально?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    "не умеете вести половое воспитание"-вот задели. Я, конечно, не обольщаюсь на свой счет, как педагог - не супер. Но общественность! Будут потом перетирать-мать учительница, а сына не воспитала. И мужа, мужа-то - нужно пинать, чтоб воспитывал?
    Ну ведь не умеете, видно сходу. Вы -
    полностью невежественны в половых
    перепитиях мальчиков.

    И что "общественность", ув. Лёлька?

    Пока взрослые не лезут - дети чудес-
    но сами во всём разбираются ))

    Обыкновенное всё для этого возрас-
    та.

    Кстати, Вы сама сыну часто в трусы -
    заглядываете?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И что "общественность", ув. Лёлька?

    Пока взрослые не лезут - дети чудес-
    но сами во всём разбираются ))

    Обыкновенное всё для этого возрас-
    та.

    Кстати, Вы сама сыну часто в трусы -
    заглядываете?
    Честно? Бывает-в унитаз. Или спрашиваю, как покакал. Я понимаю, что, возможно, перегиб. Но он на диете был все время из-за поносов после запрещенных продуктов. Вот и 2 дня назад поел мороженого, в буфет в мед. центре сходили, наутро-рвота, 37 температура. А алгоритм при этом один: делаю клизму, зиртек-смекта-бактерии всякие типа бифиформа. И контролирую стул, чтобы каждый день был, и какой-погрешности допустимы только при абсолютной норме оного. Это сильно повлияло? да, он сам, бывает, со спущенными штанами открывает дверь и орет-мама, посмотри на какашки, не могу понять, какие они. Вот так. Патология?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Много юмора о какашках-унитазах-пердении. Постоянные рассказы, стихи с рифмами "Ванька-перданька", я машу рукой,говорю-иди отсюда, я эту ерунду слушать не хочу, иди Ваньке рассказывай. Правильно?
    Правильно, ув. Лёлька ))

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал вопрос по теме))
    Сын (8 лет) не стесняется выходить из ванны голым при мне, однако от сестры закрывает рукой)) Однако, если приходится переодевать плавки при мне, то просит не смотреть. Это нормально?
    Всё зависит от Вашей реакции, ув. Забава.

    Коли реакция естественная, то есть - нейт-
    ральная - всё нормально )))

  5. #275
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Честно? Бывает-в унитаз. Или спрашиваю, как покакал. Я понимаю, что, возможно, перегиб. Но он на диете был все время из-за поносов после запрещенных продуктов. Вот и 2 дня назад поел мороженого, в буфет в мед. центре сходили, наутро-рвота, 37 температура. А алгоритм при этом один: делаю клизму, зиртек-смекта-бактерии всякие типа бифиформа. И контролирую стул, чтобы каждый день был, и какой-погрешности допустимы только при абсолютной норме оного. Это сильно повлияло? да, он сам, бывает, со спущенными штанами открывает дверь и орет-мама, посмотри на какашки, не могу понять, какие они. Вот так. Патология?
    Значит, перестаньте присваивать пенис
    и какашки мальчишки, ув. Лёлька ))

    Пусть теперь он другим демонстрирует
    свои радости, а Вам - больше около них
    делать нечего.

    Его пенис - НЕ ВАШ. Ему им распоряжа-
    ться.

    Пусть Вам и завидно, и ревниво. Ага?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё зависит от Вашей реакции, ув. Забава.

    Коли реакция естественная, то есть - нейт-
    ральная - всё нормально )))
    Самая что ни на есть нейтральная и у меня и других членов семьи) Успокоили, ув. Джубал.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Значит, перестаньте присваивать пенис
    и какашки мальчишки, ув. Лёлька ))

    Пусть теперь он другим демонстрирует
    свои радости, а Вам - больше около них
    делать нечего.

    Его пенис - НЕ ВАШ. Ему им распоряжа-
    ться.

    Пусть Вам и завидно, и ревниво. Ага?
    Чего б это ревниво? И завидно?)))

    Ну, пока вы никуда не ушли, ув. Джубал, можно еще вопросов позадавать?))

    А что делать с его постоянными слезами-истериками? На улицу не выпускаю, пока не сделает упражнения (ему ставят искривление осанки, остаточные явления дисплазии), нужно делать каждый день плюс по абзацу заставляю читать. И начинается-причитания сначала, вы меня не любите, выпрыгну из окна а вы только рады будете, почему я родился с такой спиной, Ванька никаких упражнений не делает, потом начинает швырять вещи (если их надо убрать), хлопать дверьми так, что стекла дрожат, на меня с кулаками набрасывается, может до икоты рыдать. Чаще такое происходит, конечно, после сада-пока доедем, он утомляется быстро. Если по попе дам-начинает визжать, вы меня убиваете, громко, или кричит, давай, побей меня еще, больно. Успокаивается, когда ровным голосом говорю-вызываю скорую помощь, раз сам не можешь успокоиться, они сделают успокоительный укол. Тут же успокаивается. Совсем недавно начали вести речь о ремне. Я пугаю папой. Тоже успокаивается. Бывает, сама беру ремень и держу в руках. Говорю, что ж, раз папы нет дома, придется мне по попе дать. Тоже мгновенно успокаивается.
    ЗЫ: ремнем легко муж хлопнул один раз.

  8. #278
    И вот еще что. Когда он рассказал, что в саду Максим предложил ему пис**ами потереться, а потом попами постукаться, я его усадила и провела беседу: что пис*н и попа-это интимные части тела, это значит, что к ним может дотрагиваться только сам владелец, или врач, или родители, если что-то болит и их надо лечить. что когда он вырастет, будет у него девушка, которой он тоже разрешит прикасаться. А остальным лезть к его пи***у руками нельзя, и в попу засовывать ничего нельзя, и есть плохие люди-насильники, которые могут маленьких детей заманивать и руками к этим интимным частям лезть и потом будет очень больно. Что никому нельзя разрешать прикасаться к интимным частям тела. Вот так. мне показалось, что раз уж дошло до "потереться" и акцент на попу сделали-стоит эту тему обсудить.

  9. #279
    А что делать с его постоянными слезами-истериками?
    ув. Лёлька, это уже из сложных вопросов, когда
    надо детально разбирать ситуацию, коли что-то
    не так.

    Вы ощущаете, что не так?

    В этом возрасте как раз дети пробуют разные и
    порою весьма экстраваганитные способы воздей-
    ствия на мир, прОгиба его под себя.

    В итоге - складывается их спооб взаимодействия
    с миром на долгие времена.

    Пока сказал бы, что с первого взгляда всё обыч-
    но, и Вы действуете правильно.
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.05.2012 в 11:07.

  10. #280
    и есть плохие люди-насильники, которые могут маленьких детей заманивать и руками к этим интимным частям лезть и потом будет очень больно.
    Ну и зачем Вам развивать в мальчике
    страхи, ув. Лёлька?

    Ещё раз - его пенис и попа - ЕГО,

    НЕ

    Ваша собственность.

    ЕГО собственность.

    Оставьте их в покое. Отдайте их маль-
    чишке. Он разберётся )))

  11. #281
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну и зачем Вам развивать в мальчике
    страхи, ув. Лёлька?
    Ув. Джубал, а говорить вот так - Никто не имеет права прикасаться к твоему телу, если тебе это не нравиться, против твоей воли, - можно?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну и зачем Вам развивать в мальчике
    страхи, ув. Лёлька?

    Ещё раз - его пенис и попа - ЕГО, НЕ
    Ваша собственность.

    Оставьте их в покое. Отдайте их маль-
    чишке. Он разберётся )))
    Он очень ведется на игрушки и конфеты (первых столько,что дверь в кладовку не закрывается, вторых-редко, конечно). Он останавливает в подъезде соседок и рассказывает,что денег у родителей нет и дети не хотят с ним играть, потому что у него нет автомата, а соседи потом звонят и спрашивают-"не возражаете, если мы купим вашему ребенку игрушку,он такой хороший мальчик". Он стучит в двери к бабушкам соседкам и просит у них пряники. Он такой предприимчивый и одновременно-такая балда. Я боюсь,что кто-то поманит-и он попадет куда не надо. И боюсь развить страхи.

    Не то мне кажется-что с кулаками на меня. Что мне приходится угрожать ремнем-я же мать, я же женщина, не должна? А что не так-я не знаю, ув. Джубал Попрой мне кажется, что держу ситуацию под контролем и все идет, как идет. Порой-что все плохо. Проходит и то, и другое))

    Ну, и напоследок: если ответите, буду, опять же, признательна))

    У меня была тема про болезни, что люблю по врачам ходить. Изначально вы предложили мне описать свою смертыньку. Меня тогда оторопь взяла, я не смогла, потом месяц, кажется, прошел. И как-то вдруг стало не страшно. Ну, написала я, еще там потом обсуждение шло, и все ничем закончилось, типа, пришла потрещать с психотерапевтами.

    Дело в том, что у меня очередной виток был. Под предлогом того, что я собираюсь забеременнеть, я пошла по врачам и благополучно ухнула зарплату на анализы-обследования. Все окей, оказалось. Меня поперли даже платные врачи, рутя пальем у виска. Что это? Что?

  13. #283
    Дело в том, что у меня очередной виток был. Под предлогом того, что я собираюсь забеременнеть, я пошла по врачам и благополучно ухнула зарплату на анализы-обследования. Все окей, оказалось. Меня поперли даже платные врачи, рутя пальем у виска. Что это? Что?
    Вероятнее всего - ипохондрический синдром,
    ув. Лёлька )))

    А уж на основе чего он развился - разбирать-
    ся надо психиатру ОЧНО.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего - ипохондрический синдром,
    ув. Лёлька )))

    А уж на основе чего он развился - разбирать-
    ся надо психиатру ОЧНО.
    ???????? Психиатру????

  15. #285
    Ув Джубал, если можно, вопрос. Вредно ли для детской психики постоянно переезжать в др. города, меняя школы и т.д. ? Стоит ли считаться с мнением ребенка, например, если она говорит. что не хочет переезжать?
    Спасибо.

  16. #286
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. Джубал, в контексте разговора - я мою, сажаю на горшок и т.д. дочку. 5 лет. Никто никак по этому поводу не напрягается.
    Но все-таки мысли иногда - не пора ли сказать: "дамы, дальше пожалуйста без меня, это ваше женское дело"? )

  17. #287
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    ???????? Психиатру????
    Вообще-то "психотерапевт", ув. Лёлька -
    это врач-психиатр с доп. специализаци-
    ей "психотерапия" (малая психиатрия).

  18. #288
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, в контексте разговора - я мою, сажаю на горшок и т.д. дочку. 5 лет. Никто никак по этому поводу не напрягается.
    Но все-таки мысли иногда - не пора ли сказать: "дамы, дальше пожалуйста без меня, это ваше женское дело"? )
    Неплохо бы сказать, ув. Саймон.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то "психотерапевт", ув. Лёлька -
    это врач-психиатр с доп. специализаци-
    ей "психотерапия" (малая психиатрия).
    Вот себя сейчас поймала на мысли-ооо, мне нужен новый врач!!! Типа-цель в жизни появилась. ((

  20. #290
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ув Джубал, если можно, вопрос. Вредно ли для детской психики постоянно переезжать в др. города, меняя школы и т.д. ? Стоит ли считаться с мнением ребенка, например, если она говорит. что не хочет переезжать?
    Спасибо.
    ув. Элис, вредно - едва ли. Но вот что -
    утомительно - это точно.

    Дело в том, что каждый раз требуется
    адаптация в новый детский коллектив.

    А сие - ресурсоёмко и весьма.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Элис, вредно - едва ли. Но вот что -
    утомительно - это точно.

    Дело в том, что каждый раз требуется
    адаптация в новый детский коллектив.

    А сие - ресурсоёмко и весьма.
    Спасибо за ответ. Просто уже было 2 переезда. Сейчас намечается 3 тий. А она говорит, не портить ее жизнь, что ей надоело, у нее наконец-то появились друзья.

  22. #292
    Если можно, еще один вопрос. Мой 19 летный сын мне практически друг. Может потому что рано родила, не знаю. Все вопросы, вплоть до интимных, он спрашивает и решет со мной. Я начинаю говорить, что допустим тебе надо не со мной разговаривать , а с папой. Он отвечает, что или стесняется или , что он опять орать будет. Я понимаю, что давно надо перерезать эту пуповину, но когда ему отказываюсь, он обижается, говорит, что я единственный человек, а с другим он говорить не может.... Что делать. Хочется, чтобы проблемы решал сам, а не по моему совету. Хотя прислушивается не всегда. Такое впечатление, что просто надо выплеснуть негатив, а я устаю и панически боюсь этих"психотерапевтических сеансов"

  23. #293
    Все вопросы, вплоть до интимных, он спрашивает и решет со мной.
    ув. Элис, тут мне трудно что-либо сказать.

    Ваш сын мужчина взрослый, и говорить на-
    до бы с ним самим.

    Говоря с Вами - лишь подогрею ВАШЕ жела-
    ние контролировать его жизнь.

    А традиционно в психотерапии - подобные
    Вашему отношения Мамы с Сыном в ПРОДУК-
    ТИВНОМ возрасте Сына - принято считать
    заменой инцеста по инициативе Матери.

    Такие вот инцестуальные шкивания.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Элис, тут мне трудно что-либо сказать.

    Ваш сын мужчина взрослый, и говорить на-
    до бы с ним самим.

    Говоря с Вами - лишь подогрею ВАШЕ жела-
    ние контролировать его жизнь.

    А традиционно в психотерапии - подобные
    Вашему отношения Мамы с Сыном в ПРОДУК-
    ТИВНОМ возрасте Сына - принято считать
    заменой инцеста по инициативе Матери.

    Такие вот инцестуальные шкивания.
    Спасибо. Я в шоке. Хочешь как лучше, как говорится, а получается......

    Ув. Джубал, Вы все знаете, если не трудно вопросик. - Разумный человек может себя заставить разлюбить одного и снова полюбить другого? Все же в голове , в принципе. Ну как в фильме"Влюблен по собственному желанию"

  25. #295
    Тема ув. Элис выделена в отдельную.
    https://vezha.com/threads/32652.html

  26. #296
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Джубал, скажите, пожалуйста, с чем может быть связан факт, что сильная головная боль странным образом влияет на мышление? Становится невозможно думать, появляется какая-то капризность, могу наговорить того, что вообще потом не пойму, путаются понятия, мысли.. Это что-то "обычное" типа мигрени или признак чего-то более серьезного?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, скажите, пожалуйста, с чем может быть связан факт, что сильная головная боль странным образом влияет на мышление? Становится невозможно думать, появляется какая-то капризность, могу наговорить того, что вообще потом не пойму, путаются понятия, мысли.. Это что-то "обычное" типа мигрени или признак чего-то более серьезного?
    Мигрень - это уже очень серьёзно, ув. Сталь.

    Дуйте к неврологу, и томографию.

  28. #298
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мигрень - это уже очень серьёзно, ув. Сталь.

    Дуйте к неврологу, и томографию.
    Благодарю, ув. Джубал...Значит, томографию точно, и невролога найти получше.

  29. #299
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мигрень - это уже очень серьёзно, ув. Сталь.

    Дуйте к неврологу, и томографию.
    Ув. Джубал, а если невролог после томографии поставил протрузии 3х шейных позвонков и какой-то корешковый синдром? Точнее главный вопрос - с ее слов это не лечится никак, только купировать симптомы и недопустить перехода протрузий в грыжи. Это правда?
    Хреново то, что для меня спорт - всю жизнь было = качалка. А врачь мне ее заказала.
    Голова со стороны затылка полностью свободной от ощущения давления уже не бывает по сути никогда.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а если невролог после томографии поставил протрузии 3х шейных позвонков и какой-то корешковый синдром? Точнее главный вопрос - с ее слов это не лечится никак, только купировать симптомы и недопустить перехода протрузий в грыжи. Это правда?
    ув. Саймон, в таких случаях, не имея возможности
    провести очный осмотр, говорю просто -

    рекомендую исполнять назначения лечащего врача.

Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ
    от Contradictio в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 11:33
  2. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search