Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

помогите понять любит или играет

  1. #1

    помогите понять любит или играет

    Здравствуйте!Мне 35 ему25 вместе живем уже 4 года, на момент начала наших отношений у него были не законченые отношения со своей девушкой с которой он был 5 лет вместе( тоесть встречался и с ней и со мной) потом они расстались.Мы живем в одном городе и все его друзья были против его отношений со мной, пытаясь их померить.Все эти годы они поздравляют друг друга смс на день рождения! Мне это всегда не нравилось я сь своим бывшим мужем не поддерживаю ни каких отношений, из за того что не хочу причинить боль человеку с которым живу!В этом году она позвонила и поздравила его лично, он сказал что ей звонить не будет а просто отправит смс, но в итоге он тоже ей звонил. Меня это взбесило потому что я говорила и просила его этого не делать, но все равно делает так как ему хочеться и не видит в этом ничего плохого, говорит что для него это ничего не значит. А я думаю что совсем на оборот, потому что знаю (он сам рассказывал) как он её любил и что он сожелеет что они расстались!На ней он собирался жиниться а мне за 4 года так и не предложил.Я думаю если человек любит он не будет делать умышленно больно любимому человеку, а получаеться что для него важнее поздравить её с днем рождения, чем мои просьбы и мое настроение! Вообще я думаю и ему так говорю что если бы я уехала то они бы опять были вместе.Он противоречит говоря что ничего у них уже не будет, что всё уже в прошлом, но я в этом сомневаюсь! Помогите разобраться может я не права или же мои опасения не напрасны?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    У вас какие планы в отношении молодого человека?
    До него у вас были отношения?

  3. #3
    Я состояла в браке 8 лет, после развода прошло 4 года когда мы с ним познакомились.У меня были мужчины с которыми я поддерживала отношения, но когда появился он я оборвала все связи.А он мне внушил на тот момент что у него ко мне серьезные намериния,я была против наших отношений и ему об этом говорила,потому что большая разница в возврасте, но когда женщине постоянно говорить что я же тебя люблю а всё остальное не важно, то в конце концов она начинает в это верить! Как и каждая женщина хочет иметь семью и ребенка от любимого человека, вот такие планы!

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    Я состояла в браке 8 лет, после развода прошло 4 года когда мы с ним познакомились.У меня были мужчины с которыми я поддерживала отношения, но когда появился он я оборвала все связи.А он мне внушил на тот момент что у него ко мне серьезные намериния,я была против наших отношений и ему об этом говорила,потому что большая разница в возврасте, но когда женщине постоянно говорить что я же тебя люблю а всё остальное не важно, то в конце концов она начинает в это верить! Как и каждая женщина хочет иметь семью и ребенка от любимого человека, вот такие планы!
    Я вас правильно слышу - вы хотите семью, детей с этим мужчиной? А он? Вы говорили с ним об этом?

  5. #5
    Ну конечно говорила и не раз,но в ответ я слышу только что надо сначала на ноги стать и чего то в жизни добиться а потом уже думать о семье. Я ему говорила что тогда когда он чего то там добьется может быть,мне будет уже 40 и я не захочу рожать и что тогда он найдет себе молодую! Мне просто кажется что он не хочет жениться потому что ещё надееться на возобновления отношений со своей девушкой иначе не общался бы с ней!

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    Ну конечно говорила и не раз,но в ответ я слышу только что надо сначала на ноги стать и чего то в жизни добиться а потом уже думать о семье. Я ему говорила что тогда когда он чего то там добьется может быть,мне будет уже 40 и я не захочу рожать и что тогда он найдет себе молодую! Мне просто кажется что он не хочет жениться потому что ещё надееться на возобновления отношений со своей девушкой иначе не общался бы с ней!
    А мужчина уже стоит на ногах?
    Вы не можете заглянуть ему в голову и точно сказать, хочет он снова замутить с бывшей девушкой или нет. Но то, что 4 года мужчина тянет кота за хвост, это показатель...
    Вы сами успешны? Получаете больше вашего избранника?

  7. #7
    Он зарабатывает немного больше меня, так что тот факт что он со мной из за денег сразу исключаеться!Он мне говорит что позвонил ей поздравил с днем рождения что бы показать ей что для него это ничего не значит, а мне кажеться наоборот.Объясните мне пожалуйста как такое может быть,я считаю что он тем самым он показал что думает о ней и незабывает.Вы как считаете?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    Он зарабатывает немного больше меня, так что тот факт что он со мной из за денег сразу исключаеться!Он мне говорит что позвонил ей поздравил с днем рождения что бы показать ей что для него это ничего не значит, а мне кажеться наоборот.Объясните мне пожалуйста как такое может быть,я считаю что он тем самым он показал что думает о ней и незабывает.Вы как считаете?
    У меня нет мозгоскопа и я не могу читать мысли молодого человека. Вообще же, внимание к посторонней в общем-то даме, будучи в постоянных отношениях с другой дамой, не есть хорошо.

    По поводу моих вопросов в отношении заработка.
    Первое. Под выражением "Стоять на ногах" может подразумеваться разное - у кого-то суп постный, у кого-то жемчуг мелкий. То есть, я бы не принимала всерьез нежелание жениться на вас, нарожать деток из-за того, что он не "стоит на ногах".
    Второе. Я не даром спросила, успешнее ли вы. Как правило, если дама старше, да еще на значительное количество лет, отношения между мужчиной и женщиной складываются по типу детско-родительских. То есть, мужчина-ребенок растет рядом с вами, женщина помогает ему в карьерном росте, предоставляет крышу надо головой, обеспечивает тыл. Потом мужчина вырастает и находит женщину. Само собой, бывают и исключения, когда создается счастливая семья, рождаются дети, все счастливы. Ваш ли это случай?

  9. #9
    А вас что больше беспокоит?
    То что один раз в году звонок бывшей?
    Или то, что он не готов создать с вами полноценную семью, а у вас возраст поджимает??

  10. #10
    Да я тоже так считаю что это совсем не повод что бы не создавать семью. Потому что если человек хочет чего то его не пугают трудности. Возможно в какойто степени ему не хватало маминого внимания в детстве поэтому он живет со мной(мама у него любитель выпить и почаще ) сам он не пьет я тоже.А в карьерном плане я ему никак помочь не могу не в моих это силах!

  11. #11
    Когда человека просишь этого не делать а он все равно делает тут уж начинаешь задумываться кто для него важнее!

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    Да я тоже так считаю что это совсем не повод что бы не создавать семью. Потому что если человек хочет чего то его не пугают трудности. Возможно в какойто степени ему не хватало маминого внимания в детстве поэтому он живет со мной(мама у него любитель выпить и почаще ) сам он не пьет я тоже.А в карьерном плане я ему никак помочь не могу не в моих это силах!
    Наличие мамы, любящей выпить, вполне достаточно. Вы создаете ему семейное окружение, в некотором смысле житие с вами имитирует родительскую семью, ту о которой мечтают дети пьющих родителей. Вряд ли молодой человек видит в вас Женщину, в ролевом плане вы - Мама. Поэтому, нежелание создаватьс вами семью, поэтому интерес к другим девушкам. Я не провидец, но есть вероятность того, что оперившись, найдя себе подходящую пару, он выпорнет из гнезда.
    Вопрос к вам: что собираетесь делать?

    ЗЫ У бывшей девушки устроена личная и семейная жизнь? Почему они расстались после пяти лет отношений вы в курсе?

  13. #13
    Да же незнаю просто как каждой женщине хочеться быть любимой но вот эта нерешительность с его стороны очень настораживает. Порой просто хочется порвать все но останавливает то что я его очень люблю и наверное верю что и он меня любит.Он мне говорит если бы я тебя не любил я бы с тобой не был, да и правда ведь его со мной ничего не держит. И я не могу найти объяснения почему он со мной1

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    Да же незнаю просто как каждой женщине хочеться быть любимой но вот эта нерешительность с его стороны очень настораживает. Порой просто хочется порвать все но останавливает то что я его очень люблю и наверное верю что и он меня любит.Он мне говорит если бы я тебя не любил я бы с тобой не был, да и правда ведь его со мной ничего не держит. И я не могу найти объяснения почему он со мной1
    Я выше еще дописала - спросила про бывшую девушку вашего избранника.

  15. #15
    А извините я не видела! Как он мне говорил что когда он пришел из армии она стала какая то чужая и они не могли найти общий язык хоть и пытались, для него это была большая травма он её очень любил,у нее появились новые подруги в универе где она училась и она поменялась не в лучшую сторону, другие интересы ну как это бывает.Потом он познакомился со мной и вроде бы влюбился но все равно пытался наладить с ней отношения и если бы на тот момент она бы его простила(она знала уже про меня) то он бы к ней вернулся. Насколько я знаю сейчас у нее никого нет, был парень она даже замуж собиралась но что то не сложилось.Его мама с ней общаеться и говорит что она очень хочет его увидеть.Я ему предлогала что бы они встретились и поговорили но он сказал что он этого не хочет.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    А извините я не видела! Как он мне говорил что когда он пришел из армии она стала какая то чужая и они не могли найти общий язык хоть и пытались, для него это была большая травма он её очень любил,у нее появились новые подруги в универе где она училась и она поменялась не в лучшую сторону, другие интересы ну как это бывает.Потом он познакомился со мной и вроде бы влюбился но все равно пытался наладить с ней отношения и если бы на тот момент она бы его простила(она знала уже про меня) то он бы к ней вернулся. Насколько я знаю сейчас у нее никого нет, был парень она даже замуж собиралась но что то не сложилось.Его мама с ней общаеться и говорит что она очень хочет его увидеть.Я ему предлогала что бы они встретились и поговорили но он сказал что он этого не хочет.
    Вы с бывшей знакомы? Обычно, если это просто дружба, мужчина представляет свою избранницу бывшей.

  17. #17
    мы с ней знакомы видились один раз еще в начале наших отношений, его не был в тот момент и знакомил нас наш общий друг!

  18. #18
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    А я думаю, не так страшен черт, как вы его малюете в виде его бывшей девушки. Если он расстался с ней, потому что встречался с вами обоими, т.е. на тот момент ему был всего 21 год! Мужчина формируется примерно до 33 лет, 21 год - это еще довольно детский возраст. У него может сохранятся внутреннее чувство вины по поводу такой ситуации с бывшей девушкой. Поздравить 1 раз в год, и вы за это выносите мозг, и между прочим, этим усиливаете пропасть между вами. Смысл? Это всего лишь из-за одного звонка раз в год?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    мы с ней знакомы видились один раз еще в начале наших отношений, его не был в тот момент и знакомил нас наш общий друг!
    Я думаю, если бы он очень хотел, за 4 года у него было много возможностей уйти, отбить девушку у парня. Ничего плохого в том, что они обмениваются поздравлениями, он не видит. От вас не скрывает. Тут, похоже, больше окружение (друзья, его мама) подогревает их интерес друг к другу.
    Попробуйте успокоиться и переключиться. Это их отношения, оставьте это им.
    Кстати, ничто вам не мешает самой дружески, при желании, общаться с представителями мужского пола. Если у него могут быть друзья женского пола, почему вам не иметь их? Причем, именно друзей.

  20. #20
    Да возможно вы и правы на счет чувства вины может я и в самом деле перегибаю палку, но бесит то что он несмотря на моё отношение к их звонкам все равно звонит тем самым ставит меня ниже чем её!

  21. #21
    Да я так думаю что мне тоже не стоит отказываться от общения со своими друзьями, клин клином вышибают

  22. #22
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Камила, вместо того, чтобы жить и наслаждаться, вы выносите мозг по ерунде. Чем запомнятся потом эти отношения? Поверьте мне, таких проблем полно и в совпадающих по возрасту отношениях. А гораздо хуже, когда после длительного проживания мужчины и женщины у них так и не формируются общие жизненные цели. У вас уже 4 года! Что поменялось с момента начала совместной жизни. Какие совместные планы (и по отдельности у каждого) у вас по жизни? В гармоничных отношениях - каждый имеет возможность реализации сугубо личных целей, и одновременно - общих. Т.е. как бы сразу 2 направления. Что у вас обоих с одним и другим направлением?
    Вы сейчас как "мамка" прессуете его. Если у него есть настоящие мужские качества, он будет делать по-своему усмотрению, что желает. И общаться сколько пожелает (даже из принципа, чтобы отстоять свою территорию личного пространства). Это нормально. Вы не создаете мотивацию по поводу себя, вы именно чисто как родитель, или манипулятор. А нужно быть для него более желанной из женщин, чем кто либо (в глобальном смысле). Т.е. культивировать это в его естественной внутренней мотивации по поводу вас.
    Мне же больше видится в другом проблема. Возможно, что у вас с ним разный уровень личностной зрелости и разный подход и цели по жизни. Раскрывшаяся женщина в районе 30 всегда гораздо более привлекательный объект, чем еще молоденькая девочка. Но это всегда интересно только в начале. А дальше-то что?
    А вы не думали, что в какой-то степени могли быть для него лишь компенсатором тогда? А сейчас это просто инерция в отношениях?
    Если включить рациональный подход - что как женщина вы получаете от него сейчас и в будущем? И он, как мужчина что получает от вас - сейчас и в перспективе?

  23. #23
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    Да я так думаю что мне тоже не стоит отказываться от общения со своими друзьями, клин клином вышибают
    Самый большой бред, делать это назло. Наступите на новые грабли. Честно. Лучше открыто разобраться во всех комплексах и траблах. Если общаться то от души, и без ущерба для отношений. Если назло - то всегда будет хрень, и новые проблемы.

  24. #24
    Девушка если человек не понимает что мне это неприятно и больно, я ему говорю это от души и хочу что бы он меня понял, но увы он делает так как ему удобно, тогда и я не буду прислушиваться к его просьбам, а то я скоро уже в паранже буду ходить если буду его слушать во всеи!

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    Девушка если человек не понимает что мне это неприятно и больно, я ему говорю это от души и хочу что бы он меня понял, но увы он делает так как ему удобно, тогда и я не буду прислушиваться к его просьбам, а то я скоро уже в паранже буду ходить если буду его слушать во всеи!
    Мужчина вас ревнует и контролирует?

  26. #26
    Интересно как бы поступили вы на моем месте ответьте только честно!

  27. #27
    Когда человек выдвигает свои требования и ты к ним прислушиваешся то того же ждешь и от него!

  28. #28
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    я ему говорю это от души и хочу что бы он меня понял, но увы он делает так как ему удобно,

    Вы хотите , чтобы ему было неудобно , главное , как хочется Вам?

    Имхо, звонок в ДР бывшей - не повод выносить человеку мозг и не означает нелюбви к Вам. Означает лишь , что человек ценит своё прошлое , принимает и благодарствует ( чему-то ведь скорее он научился с ней). Означает , что человек не злобив и не сбросит Вас лишь по чьей-то прихоти.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    Интересно как бы поступили вы на моем месте ответьте только честно!
    А что вам даст мой опыт?


    Когда человек выдвигает свои требования и ты к ним прислушиваешся то того же ждешь и от него!
    Какие требования?

  30. #30
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
    Когда человек выдвигает свои требования и ты к ним прислушиваешся то того же ждешь и от него!
    Тоже заблуждение. Иллюзия и самообман - ломать себя (свои интересы), рады будущего контроля территории другого, т.е. его подконтрольности. Чистая манипуляция. Всегда приводит к обратным последствиям.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search