Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Как жить с стариками?

  1. #1

    Как жить с стариками?

    Пожалуйста, мне очень нужна помощь!
    Мне 17 лет, с 12 лет я живу с бабушкой и дедушкой, мама за заработках далеко, приезжает 3 раза в год. У нас и раньше всегда в семье были крики, скандалы, на ровном месте, но сейчас мне становится жить всё сложнее. Им уже за 75, начинается склероз, дедушка у нас на всех вечно кричит, поссорился со всеми, из-за него к нам не ходят в гости, позорит нас. Ругаются с бабушкой сколько помню, сейчас и мне достаётся, а самое главное что просто не из-за чего, бывает на меня из-за того что я защищаю бабушку, обзывает, кричит как душевно больной человек, глаза становятся белыми, весь трясётся... Гонит постоянно с дому то меня то бабушку. Я уже хотела много раз уйти пожить к тёте, но не могу, нужно оставаться с бабушкой, она уходить не хочет, А дед на неё замахивается говорит что когда нибудь задушит или убъёт. Мне страшно, он однажды за нашей собакой бегал, хотел отрубать ей голову, за то что она много гавкает. Он конечно бывает и нормальный, но я живу так с 6 лет... Замечаю что сама становлюсь раздражительной и неуравновешеной, срываюсь на друзей бывает.

    Подскажите, что делать? может мне попить лекарств каких-нибудь?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, Юляша.

    Дедушку нужно показать специалистам, в частности, к психиатру. Этим должны заниматься взрослые.
    Тетя ваша согласна вас принять? Если да, уходите. Вам нужно учиться, общаться со сверстниками, а бабушку с дедом можно навещать. Ухаживать за ними - забота их детей. Вы можете помогать по мере возможности.

  3. #3
    тётя может, но бабушка сразу обижается. А его незнаю как показать, ему даже нельзя сказать чтоб зубы почистил, а то со рта воняет, а это ещё и к специалисту

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, мне очень нужна помощь!
    Мне 17 лет, с 12 лет я живу с бабушкой и дедушкой, мама за заработках далеко, приезжает 3 раза в год. У нас и раньше всегда в семье были крики, скандалы, на ровном месте, но сейчас мне становится жить всё сложнее. Им уже за 75, начинается склероз, дедушка у нас на всех вечно кричит, поссорился со всеми, из-за него к нам не ходят в гости, позорит нас. Ругаются с бабушкой сколько помню, сейчас и мне достаётся, а самое главное что просто не из-за чего, бывает на меня из-за того что я защищаю бабушку, обзывает, кричит как душевно больной человек, глаза становятся белыми, весь трясётся... Гонит постоянно с дому то меня то бабушку. Я уже хотела много раз уйти пожить к тёте, но не могу, нужно оставаться с бабушкой, она уходить не хочет, А дед на неё замахивается говорит что когда нибудь задушит или убъёт. Мне страшно, он однажды за нашей собакой бегал, хотел отрубать ей голову, за то что она много гавкает. Он конечно бывает и нормальный, но я живу так с 6 лет... Замечаю что сама становлюсь раздражительной и неуравновешеной, срываюсь на друзей бывает.

    Подскажите, что делать? может мне попить лекарств каких-нибудь?
    Добрый вечер, ув. Юляша. Я бы посоветовала Вам проконсультировать дедушку очно в психо-неврологическом диспансере.
    Я уже хотела много раз уйти пожить к тёте
    , эта тетя- дочь Ваших дедушки и бабушки? Что она думает о состоянии Вашего деда? Как относится к Вашей ситуации Ваша мама?

    с 12 лет я живу с бабушкой и дедушкой,
    но я живу так с 6 лет
    непонятен этот момент.
    Вы, вероятно, заканчиваете школу? Дальнейшие планы какие?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    тётя может, но бабушка сразу обижается. А его незнаю как показать, ему даже нельзя сказать чтоб зубы почистил, а то со рта воняет, а это ещё и к специалисту
    Правильно сказала ув. Леонис, - этим должны заниматься взрослые. Они должны обратится в ПНД по месту жительства, или к психиатру в районную поликлинику, или вызвать псих.бригаду "скорой".

  6. #6
    c 6 лет, это когда мы с мамой начали жить в ними, потом мама уехала когда мне было 12. Она просит чтоб я терпела, тк нам негде жить с ней, и денег не будет хватать. Ещё год и хочу уехать учиться в другой город, если не скажут учиться заочно

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    c 6 лет, это когда мы с мамой начали жить в ними, потом мама уехала когда мне было 12. Она просит чтоб я терпела, тк нам негде жить с ней, и денег не будет хватать. Ещё год и хочу уехать учиться в другой город, если не скажут учиться заочно
    а тетя - это кто? Она Ваша какая-то родственница?
    В любом случае, Вы можете обратиться в ПНД, или по справочной (у нас - 09) узнать где можно получить консультацию психиатра.
    Ваши дед и бабушка проходят диспансеризацию в поликлинике? Если "да", - Вы можете обратиться к участковому врачу с просьбой назначить деду конс-цию психиатра.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    c 6 лет, это когда мы с мамой начали жить в ними, потом мама уехала когда мне было 12. Она просит чтоб я терпела, тк нам негде жить с ней, и денег не будет хватать. Ещё год и хочу уехать учиться в другой город, если не скажут учиться заочно
    чего бы там тебе не говорили учись как хочешь -едь в другой город, отвлекись. если тетя не против - живи у тети бабушку от деда спасать не твоя задача, она большая девочка уже и с этим дедом давно живет.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    тётя может, но бабушка сразу обижается. А его незнаю как показать, ему даже нельзя сказать чтоб зубы почистил, а то со рта воняет, а это ещё и к специалисту
    То есть, бабушка обижается, если кто-то из родных хочет обратиться к психиатру, чтобы деду выписали соответствующие лекарства, но при этом она не хочет, чтобы вы съезжали от них. Юляша, старые больные люди становятся эгостичными в своих желаниях. Им плевать на всех, лишь бы им было удобно. Они подчиняют всех своей болезни. Вы - юная девушка, подросток, вы не сможете противостоять этому, живя с ними. И еще раз повторю, это дело взрослых - ухаживать за стариками. А ваши тетя и мама повесили это на вас. Ваша мама не просто так уехала далеко на заработки. При желании работу можно найти и поблизости. Мама не хочет сидеть со стариками, это - на самом деле тяжкая ноша, она переложила эту ношу на ваши хрупкие плечи. Люди есть разные - другая девушка бы взбрыкнула, а вы - человек мягкий, ответственный, послушный. Ваши близкие этим вовсю пользуются.

  10. #10
    нет, бабушка наоборот не хочет чтоб её одну одну оставляли. Тётя - мамына родная сестра

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    нет, бабушка наоборот не хочет чтоб её одну одну оставляли. Тётя - мамына родная сестра
    Я о том и толкую, Юляша. Что бабушка думает о себе и своем удобстве, а не о вас.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    нет, бабушка наоборот не хочет чтоб её одну одну оставляли. Тётя - мамына родная сестра
    уход за родителями - задача Вашей мамы и ее родной сестры, но НЕ ВАША. Просите тетю вызвать психиатра.

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search