Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Что есть одиночество!? И почему от него страдают!?

  1. #1

    Что есть одиночество!? И почему от него страдают!?

    На форуме я недавно, но обратила внимание, что очень много тем, в которых люди (и мужчины и женщины) говорят про одиночество. Большинство девушек определяет свое одиночество отсутствием любимого человека рядом. Парни больше говорят об одиночестве связанным с тем, что ох никто не понимает.

    Было бы интересно пообщаться на тему, кто и как определяет свое одиночество.

  2. #2
    Мне скорее ближе второе, когда нет человека, которому можно довериться, с которым ты можешь быть самим собой. А вообще человек одинок, и это ощущается, когда у тебя есть все: муж, жена, дети, друзья... Для себя я определяю одиночество как тоску о Боге, о чем-то утраченном человеком, что было свойственно его природе, но потеряно им.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Одиночеством для,меня всегда было ощущение, что тебя никто не понимает, но от такого одиночества я не страдала. Страдала, когда была не нужна кому-то конкретному, кого считалаблизким)

  4. #4
    одиночество не всегда плохо... иногда одиночество это свобода..

  5. #5
    Да чо тут думать.
    Ах, я одинок = общаться не умею, одеяло на себя тяну! Любите меня такого (кую) как есть, глупое стадо.

  6. #6
    ....
    Последний раз редактировалось Заяц; 21.05.2012 в 11:13. Причина: Упс

  7. #7
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Да чо тут думать.
    Ах, я одинок = общаться не умею, одеяло на себя тяну! Любите меня такого (кую) как есть, глупое стадо.
    печально

  8. #8
    Да не, чего печального то?
    Со временем лечится. Или не-лечится.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Да чо тут думать.
    Ах, я одинок = общаться не умею, одеяло на себя тяну! Любите меня такого (кую) как есть, глупое стадо.

    А ить верно

    ощущение, что тебя никто не понимает,
    а это как? НИКТО - это кто? не понимает - в чем?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Да чо тут думать.
    Ах, я одинок = общаться не умею, одеяло на себя тяну! Любите меня такого (кую) как есть, глупое стадо.
    Не всегда так бывает, случаи разные...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
    Не всегда так бывает, случаи разные...
    Случаи может и разные, а стоны об одиночестве практически всегда по одному сценарию. Приведенному выше.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Да чо тут думать.
    Ах, я одинок = общаться не умею, одеяло на себя тяну! Любите меня такого (кую) как есть, глупое стадо.
    Согласна с Jull.
    Одиночество одиночеству рознь...
    Можно умееть общаться, вокруг будет много людей, но ты все равно одинок, просто потому, что нет близкого человека ,
    с которым ты можешь быть самим собой.
    .
    Если считать , что вокруг "глупое стадо" -то одинок будешь всегда.
    Но, тут надо учитывать как человек относится к одиночеству, ведь некоторые выбирают его сознательно и , наверно, наслаждаются им.

  13. #13
    Всегда поражался этому выражению - Быть собой!
    А обычно человек, простите, кто?!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Всегда поражался этому выражению - Быть собой!
    А обычно человек, простите, кто?!
    оооо человек в социуме многолик

  15. #15
    человек, по сути, всегда одинок. просто иногда это особенно сильно ощущается. наверное острее всего, когда не удовлетворяются потребности. иногда это потребность в тепле и нужности кому, иногда потребность в самореализации, иногда потребность в одиночестве. мне так кажется.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    оооо человек в социуме многолик
    И?
    Есть какая то отдельная "истинная" морда?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    человек, по сути, всегда одинок. просто иногда это особенно сильно ощущается. наверное острее всего, когда не удовлетворяются потребности. иногда это потребность в тепле и нужности кому, иногда потребность в самореализации, иногда потребность в одиночестве. мне так кажется.
    ой, у меня сестра вообще не может быть одна. а я наоборот - всегда не против с самой собой пообщаться

  18. #18
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    И?
    Есть какая то отдельная "истинная" морда?
    истинная? можно попробовать сильно напоить... или разозлить

  19. #19
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    И?
    Есть какая то отдельная "истинная" морда?
    есть.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Всегда поражался этому выражению - Быть собой!
    А обычно человек, простите, кто?!
    А что в этом удивительного ? Человек вообще часто забывает кто он. Например, занимается нелюбимым делом, ходит на работу, которую ненавидит, общается с людьми, которые ему неприятны и т.д.

    Еще бывает одиночество от нелюбви в семье. Если ребенок не знает безусловной любви матери(отца), ему может быть очень нелегко в подростковом возрасте. Очень интересно, человек всегда ощущает потребность в любви,

  21. #21
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ой, у меня сестра вообще не может быть одна. а я наоборот - всегда не против с самой собой пообщаться
    а уменя знакомая, говорит, что не может быть одна, что когда она одна дома, надо, чтобы телевизор или радио работали обязательно

  22. #22
    Еще от характера зависит, мне вот просто необходимо пвремя, чтобы побыть наедине с собой...

  23. #23
    Одиночество... думаю когда ты чувствуешь себя не нужным когда в твоей жизни нет людей которые могут просто порадоваться твоему присутствию...
    Одиночество это явно отсутствие чего-то/кого-то... любимого... друзей... родных... ну и наверное себя...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Да чо тут думать.
    Ах, я одинок = общаться не умею, одеяло на себя тяну! Любите меня такого (кую) как есть, глупое стадо.
    Это действительно самая распространенная формула среди инфантов.
    А как для себя лично Вы определяете одиночество? Свое личное!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
    Мне скорее ближе второе, когда нет человека, которому можно довериться, с которым ты можешь быть самим собой. А вообще человек одинок, и это ощущается, когда у тебя есть все: муж, жена, дети, друзья... Для себя я определяю одиночество как тоску о Боге, о чем-то утраченном человеком, что было свойственно его природе, но потеряно им.
    Очень интересно и неожиданно!
    Глубоко… Восхищена!

  26. #26
    Лично для меня есть 2 одиночества…
    Одно – это одиночество, в котором я счастлива!
    Если можно так выразиться «физическое одиночество». Это одиночество мой любимый собеседник и верный друг. В этом одиночестве я меньше всего одинока.
    И другое… одиночество и трагедия!
    Это когда нет возможности поделиться своим счастьем с кем либо!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Всегда поражался этому выражению - Быть собой!
    А обычно человек, простите, кто?!
    Действительно! ))
    «Человек может быть только тем, что он есть, и представлять себе все только в меру своего понимания» (М. Монтень)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search