Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 315
Тема:

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СВЕКРОВЬ УНИЖАТЬ СНОХУ?

  1. #61
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот и старайтесь сделать так, чтобы не надо было ей Андрея защищать, не нападайте на него.
    Но ведь смешно когда муж как маленький жалуется маме и своим родственникам на свою жену.А мне не говорит свои недовольства.Да он жил с мамой в доме до 30 лет в этом то и дело...что когда идёт к маме,всегда говорит :иду домой.А в квартиру ко мне когда идёт, говорит:иду к Ирине..
    Последний раз редактировалось дивная; 21.05.2012 в 13:23.

  2. #62
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Но ведь смешно когда муж как маленький жалуется маме и своим родственникам на свою жену.
    На на что ему жаловаться, вы его обижаете что ли?
    Ну достался вам инфантильный муж, так вы уже троих детей с ним имеете, куда теперь вам деваться пока. Только не перевоспитывайте его, или сам повзрослеет, или нет, а если будете давить, то назло вам все будет делать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    На на что ему жаловаться, вы его обижаете что ли?
    Ну достался вам инфантильный муж, так вы уже троих детей с ним имеете, куда теперь вам деваться пока. Только не перевоспитывайте его, или сам повзрослеет, или нет, а если будете давить, то назло вам все будет делать.
    да вы правы..такая ситуация и сложилась..чуть на него надавишь он сразу грубит..и делает назло...последнее время он всем недоволен...Если говоришь что денег не хватает...говорит ещё меньше буду давать...попросила в магазин,в аптеку сходить-тебе только и нужно сходи-принеси...Ощущение-муж- четвёртый ребёнок в семье.Ответственность не хочет нести не за что.Я вожу и забираю детей из садика,вожу их в больницу...хожу в магазины,за справками...и т.п.Я веэде одна будто и нет у меня мужа.
    Последний раз редактировалось дивная; 21.05.2012 в 13:31.

  4. #64
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да вы правы..такая ситуация и сложилась..чуть на него надавишь он сразу грубит..и делает назло...
    Я и сейчас, если что нужно, чтобы муж сделал, только в виде пожеланий говорю и всего один раз, а если давить, то ни за что не сделает, или вообще наоборот сделает. Мне кажется, это страх женской авторитарности.

  5. #65
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да вы правы..такая ситуация и сложилась..чуть на него надавишь он сразу грубит..и делает назло...последнее время он всем недоволен...Если говоришь что денег не хватает...говорит ещё меньше буду давать...попросила в магазин,в аптеку сходить-тебе только и нужно сходи-принеси...Ощущение-муж- четвёртый ребёнок в семье.Ответственность не хочет нести не за что.Я вожу и забираю детей из садика,вожу их в больницу...хожу в магазины,за справками...и т.п.Я веэде одна будто и нет у меня мужа.
    Ой, у меня так долго было, вот теперь только повзрослел, годам к 45.

  6. #66
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я и сейчас, если что нужно, чтобы муж сделал, только в виде пожеланий говорю и всего один раз, а если давить, то ни за что не сделает, или вообще наоборот сделает. Мне кажется, это страх женской авторитарности.
    НО я заметила что в ссорах он реагирует на давление и уступает...Я думаю всё-таки мама его постоянно давила..просто подмяла его под себя..и он как дети некоторые только на крик реагируют...нуждается в управлении..этому я пока не научилась...

  7. #67
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    нуждается в управлении..этому я пока не научилась...
    А хочется поуправлять?

  8. #68
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    НО я заметила что в ссорах он реагирует на давление и уступает...Я думаю всё-таки мама его постоянно давила..просто подмяла его под себя..и он как дети некоторые только на крик реагируют...нуждается в управлении..этому я пока не научилась...
    Не думаю, что криком и давлением можно чего-то добиться от кого бы то ни было, вы роете яму своей семье. Поэтому у вас и секса нет.
    По-моему, надо его главой семьи делать как-то, тогда может повзрослеет.
    Последний раз редактировалось Марта; 21.05.2012 в 13:40.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А хочется поуправлять?
    нет я не лидер по натуре..просто хочется понимания и заботы..

  10. #70
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Не думаю, что криком и давлением можно чего-то добиться от кого бы то ни было, вы роете яму своей семье. Поэтому у вас и секса нет.
    По-моему, надо его главой семьи делать как-то, тогда может повзрослеет.
    глава семьи уже есть - мама его.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    глава семьи уже есть - мама его.
    свекровь как-то сказала на мои слова,что муж мне не хочет помогать.:я буду за него обращайся к нам ..мы поможем..т.е муж пусть в сторонке полежит отдохнёт,а ты уж сама как-нибудь..ну уж если что обращайся...к нам.. его мамки прибегут к тебе на помощь.

  12. #72
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    НО я заметила что в ссорах он реагирует на давление и уступает...Я думаю всё-таки мама его постоянно давила..просто подмяла его под себя..и он как дети некоторые только на крик реагируют...нуждается в управлении..этому я пока не научилась...
    попробуйте Я-сообщения. Т.е., вместо упрека "ты - такой сякой, ты мне всю жизнь испортил..." говорите "Я чувствую то-то и то-то", "когда ты так себя ведешь (так говоришь, делаешь это...) - Я испытываю то-то..."

  13. #73
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    глава семьи уже есть - мама его.
    Я как вариант предложила, не знаю, может случай безнадежный, конечно. У меня муж, вообще-то, с самого начала как-то пытался из-под родителей выбраться, только не сразу получилось.

  14. #74
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    свекровь как-то сказала на мои слова,что муж мне не хочет помогать.:я буду за него обращайся к нам ..мы поможем..
    А зачем вы ей на него жалуетесь? Сами с мужем разговаривайте, тоже мне, подругу нашли.

  15. #75
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А зачем вы ей на него жалуетесь? Сами с мужем разговаривайте, тоже мне, подругу нашли.
    Свекровь всегда говорит обращайся если что ко мне вдвоём мы с ним справимся..
    Последнее время муж воспринимает меня очень неадекватно..как учительницу,которая поставила ему 2,смотрит на меня зло...даже с ненавистью...
    Главная причина как он говорит,что я иду против мужа не хочу жить в своём доме..Я просто боюсь как он будет успевать делать в нашем доме,если у мамы не успевает делать дела .Я говорю ему об этом,но бесполезно ..он не слышит моих возражений..

  16. #76
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Свекровь всегда говорит обращайся если что ко мне вдвоём мы с ним справимся..
    Последнее время муж воспринимает меня очень неадекватно..как учительницу,которая поставила ему 2,смотрит на меня зло...даже с ненавистью...
    Главная причина как он говорит,что я иду против мужа не хочу жить в своём доме..Я просто боюсь как он будет успевать делать в нашем доме,если у мамы не успевает делать дела .Я говорю ему об этом,но бесполезно ..он не слышит моих возражений..
    Я бы доверилась мужу, но вам решать, конечно. В своем доме хорошо жить. А со свекровью против мужа справляться - это извращение какое-то.
    А вы мужа любите?
    Последний раз редактировалось Марта; 21.05.2012 в 14:02.

  17. #77
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я бы доверилась мужу, но вам решать, конечно. В своем доме хорошо жить. А со свекровью против мужа справляться - это извращение какое-то.
    А вы мужа любите?
    да нет...это были ситуации когда он начинал выпивать.по нескольку дней мог приходить пьяный..с работы ..и я не могла его вывести в нормальное состояние...а свекровь переключала его в нормальное русло.
    Последнее время муж стал очень груб со мной...я всегда грущу когда он оставляет меня одну.и отсутствие секса разъединяет ..я уже сомневаюсь.что мы любим друг друга.

  18. #78
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    я всегда грущу когда он оставляет меня одну
    и о чём та грусть?

  19. #79
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я бы доверилась мужу, но вам решать, конечно. В своем доме хорошо жить. А со свекровью против мужа справляться - это извращение какое-то.
    А вы мужа любите?
    это уже типа две мамы и один непослушный сын.

    мне вспомнилась ситуация у подруги в семье. у нее папа закладывает всю жизнь. при этом может плохо себя вести, не работать, драться. я как-то (молодая была) удивилась: "мол, бабушка же рядом живет (соседняя остановка), как же она сына не приструнит?" - "а как она его приструнит? она только жалеет нас и плачет". мне кажется, я тогда очень многое поняла про многое..

  20. #80
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    свекровь как-то сказала на мои слова,что муж мне не хочет помогать.:я буду за него обращайся к нам ..мы поможем..т.е муж пусть в сторонке полежит отдохнёт,а ты уж сама как-нибудь..ну уж если что обращайся...к нам.. его мамки прибегут к тебе на помощь.
    Мне кажется, ваша свекровь для удержания позиций главы семьи применяет манипуляции: принцип "разделяй и властвуй", завиновачивание вас, выставление в плохом свете в глазах сына. Вы можете противопоставить только полное принятие своего мужа, доверие к нему.

  21. #81
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    НАСЧЁТ СЕКСА...
    Я ПОШУТИЛА КАК-ТО СКАЗАЛА МУЖУ ,ЧТО ПОШЛА В МАГАЗИН КОНФЕТ ПОКУПАТЬ,ПОТОМУ ЧТО СЕКСА НЕТ У НАС В СЕМЬЕ,А КОНФЕТЫ СОЗДАЮТ ЧУВСТВО УДОВОЛЬСТВИЯ).
    А МУЖ ГРУБО ОТВЕТИЛ:НЕТ И НЕ БУДЕТ!
    да он с вами поговорить пытался!

  22. #82
    Вчера муж вечером пришёл к нам с деньгами,молоком и хлебом...Свекровь направила конечно-же.Сам бы он не пришёл..сейчас огороды...все заняты..Она всегда так действует сначала устраивает скандал ...потом спохватывается...и задабривает тебя подачками..и сына посылает...чувствует я не выдерживаю одна без мужа...Кажется всё хорошо.Но сколько же это может продолжаться.
    Ссоры крупные со свекровью случаются где-то раз в год.Последняя ссора в ходе которой она исхлестала меня ремнём при детях и остальных членах семьи(муж был на работе)по моему уже предел.Я не знаю рассказали ли мужу об этом.Не считаю что я должна говорить об этом мужу.
    ЧТО ЖЕ мне теперь ???? жить на два фронта.?С мужем- отдельное общение со свекровью -война???
    Андрей был спокоен,ни слова про ссору со свекровью мне не было сказано.Я тоже весь вечер была спокойна,сделала вид,что ничего не произошло,ни словом не обмолвилась о свекрови.Расспрашивала мужа про его новую работу,муж был очень доволен и рассказывал.что ему нравиться заниматься новым делом,ни от кого не зависишь...сам себе хозяин..
    Муж сказал что может попросит ту няню которая водилась с ребёнком,а ты поработаешь на огороде?(это конечно свекровь придумала)Я ответила,у бабушки этой спина болит,она не сможет и что знакомые девчонки у кого свои дома. копаются в огороде пока ребёнок спит.в коляске..а так у них всё муж копает.он сказал что сделает на огороде сам потихоньку..мол сегодня Сашка придёт( личный шофёр свекрови-безработный) мы с ним будем копать.
    Муж был ласков...ночь провели как муж и жена...Он сказал:как после долгого расставания...
    я не знаю - такие отношения изматывают....сегодня муж опять уйдёт в дом....а я решила к свекрови больше ни ногой..быть .в её доме чтобы терпеть оскорбления и унижения?.но детей я же не могу бабушки лишить?

  23. #83
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Вчера муж вечером пришёл к нам с деньгами,молоком и хлебом...Свекровь направила конечно-же.Сам бы он не пришёл..сейчас огороды...все заняты..Она всегда так действует сначала устраивает скандал ...потом спохватывается...и задабривает тебя подачками..и сына посылает...чувствует я не выдерживаю одна без мужа...Кажется всё хорошо.Но сколько же это может продолжаться.
    Ссоры крупные со свекровью случаются где-то раз в год.Последняя ссора в ходе которой она исхлестала меня ремнём при детях и остальных членах семьи(муж был на работе)по моему уже предел.Я не знаю рассказали ли мужу об этом.Не считаю что я должна говорить об этом мужу.
    ЧТО ЖЕ мне теперь ???? жить на два фронта.?С мужем- отдельное общение со свекровью -война???
    Андрей был спокоен,ни слова про ссору со свекровью мне не было сказано.Я тоже весь вечер была спокойна,сделала вид,что ничего не произошло,ни словом не обмолвилась о свекрови.Расспрашивала мужа про его новую работу,муж был очень доволен и рассказывал.что ему нравиться заниматься новым делом,ни от кого не зависишь...сам себе хозяин..
    Муж сказал что может попросит ту няню которая водилась с ребёнком,а ты поработаешь на огороде?(это конечно свекровь придумала)Я ответила,у бабушки этой спина болит,она не сможет и что знакомые девчонки у кого свои дома. копаются в огороде пока ребёнок спит.в коляске..а так у них всё муж копает.он сказал что сделает на огороде сам потихоньку..мол сегодня Сашка придёт( личный шофёр свекрови-безработный) мы с ним будем копать.
    Муж был ласков...ночь провели как муж и жена...Он сказал:как после долгого расставания...
    я не знаю - такие отношения изматывают....сегодня муж опять уйдёт в дом....а я решила к свекрови больше ни ногой..быть .в её доме чтобы терпеть оскорбления и унижения?.но детей я же не могу бабушки лишить?
    Вы просто искренний человек, поэтому у вас или белое или черное, надо быть немного хитрее. Моя свекровь тоже все пыталась меня к грядкам приставить, но при этом сама с детишками тоже не хотела возиться, это же еще труднее. Я в ступор, как и вы, входила: что от меня хотят-то? В какое-то безвыходное положение ставят. Так самое интересное, что теперь, когда я вполне могла бы помогать, она сама справляется. Так что дело не в том, что они не могут без вас справиться, а в чем-то другом. Наверное, это желание, чтобы все вокруг нее крутилось, а она такая хозяйка, распоряжения отдает, судьбы вершит, все от нее зависят, мне так всегда это представлялось.
    Поэтому не надо лишать детей бабушки, общаться не переставайте, можно даже с детьми по выходным ходить к ним для разнообразия, только ставьте себя так, что у вас маленький ребенок, у вас все руки заняты. А землю копать, действительно, надо нанимать работников, они недорого берут.
    И потом, честно говоря, с огорода много не заработаешь, это занятие для пенсионеров, прибавка к пенсии. А молодым основной работе надо больше внимания уделять.
    Последний раз редактировалось Марта; 22.05.2012 в 07:16.

  24. #84
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вы просто искренний человек, поэтому у вас или белое или черное, надо быть немного хитрее. Моя свекровь тоже все пыталась меня к грядкам приставить, но при этом сама с детишками тоже не хотела возиться, это же еще труднее. Я в ступор, как и вы, входила: что от меня хотят-то? В какое-то безвыходное положение ставят. Так самое интересное, что теперь, когда я вполне могла бы помогать, она сама с мужем справляется. Так что дело не в том, что они не могут без вас справиться, а в чем-то другом. Наверное, это желание, чтобы все вокруг нее крутилось, а она такая хозяйка, распоряжения отдает, судьбы вершит, все от нее зависят, мне так всегда это представлялось.
    Поэтому не надо лишать детей бабушки, общаться не переставайте, можно даже с детьми по выходным ходить к ним для разнообразия, только ставьте себя так, что у вас маленький ребенок, у вас все руки заняты. А землю копать, действительно, надо нанимать работников, они недорого берут.
    да спасибо большое за ваши советы... вы сказали в точку..да моя свекровь так и хочет чтобы всё вокруг ней плясало и пело...а она бы только команды и указания давала...
    насчёт нанимания работников..не будут они нанимать...они экономят на всём..этот безработный 55 лет мужик живёт у свекрови в доме.потому что водит её машину.Вот пусть и делает на огороде..она же его кормит.за свой счёт...что ещё нужно..он к стати тоже долго не выдерживает с ней рядом...убегает временами к себе домой..

  25. #85
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да спасибо большое за ваши советы... вы сказали в точку..да моя свекровь так и хочет чтобы всё вокруг ней плясало и пело...а она бы только команды и указания давала...
    Она сама об этом сказала?) Или Вы догадываетесь..

  26. #86
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Она сама об этом сказала?) Или Вы догадываетесь..
    да..она хватается сразу за несколько дел всё...ей всё время надо куда-то успеть...она опаздывает...с ней бесполезно договариваться о помощи..потому что вдруг оказывается что в самый последний момент она вспоминает что ей нужно сорсем в другое место успеть...
    например дома есть никто не садится без её клича.. сестра её и дочка сестры .подчиняются ей во всём...даже кошки и собачка в коридоре по стойке смирно сидят..

  27. #87
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да..она хватается сразу за несколько дел всё...ей всё время надо куда-то успеть...она опаздывает...с ней бесполезно договариваться о помощи..потому что вдруг оказывается что в самый последний момент она вспоминает что ей нужно сорсем в другое место успеть...
    например дома есть никто не садится без её клича.. сестра её и дочка сестры .подчиняются ей во всём...даже кошки и собачка в коридоре по стойке смирно сидят..
    Так вашему мужу наверняка хочется свою семью иметь, свой дом, где он будет командовать, может вам в этом направлении думать.

  28. #88
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Так вашему мужу наверняка хочется свою семью иметь, свой дом, где он будет командовать, может вам в этом направлении думать.
    ДА...я рассматривала этот вопрос.Вот есть вариант обмена..обменять мою двухкомнатную квартиру на дом с частичными удобствами площадью почти 100кв.м. .Этот дом рядом от свекрови...как хочет муж...он двух-этажный и в нём живут ещё две семьи..есть баня гараж земля... Муж пока не смотрел..но он сказал что ему не нравится жить с соседями..
    я не знаю решусь ли я..и не поселиться ли свекровь в нашем доме...машину в гараж точно поставит..потому что гаража у неё нет...
    в квартире пока места хватает..но на будущее будет тесно
    а так в этом доме будет 5 комнат..

  29. #89
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    ДА...я рассматривала этот вопрос.Вот есть вариант обмена..обменять мою двухкомнатную квартиру на дом с частичными удобствами площадью почти 100кв.м. .Этот дом рядом от свекрови...как хочет муж...он двух-этажный и в нём живут ещё две семьи..есть баня гараж земля... Муж пока не смотрел..но он сказал что ему не нравится жить с соседями..
    я не знаю решусь ли я..и не поселиться ли свекровь в нашем доме...машину в гараж точно поставит..потому что гаража у неё нет...
    Зачем ей в вашем доме селиться? Не разрешайте, у нее же есть где жить.

  30. #90
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да..она хватается сразу за несколько дел всё...ей всё время надо куда-то успеть...она опаздывает...с ней бесполезно договариваться о помощи..потому что вдруг оказывается что в самый последний момент она вспоминает что ей нужно сорсем в другое место успеть...
    например дома есть никто не садится без её клича.. сестра её и дочка сестры .подчиняются ей во всём...даже кошки и собачка в коридоре по стойке смирно сидят..
    Ага, понимаю..
    И еще ей, наверняка, очень не нравится, когда начинают противоречить или спорить. Я угадала? Интересно, а сын как реагирует на ее такое "верховное командование"? Подмечали?
    Если Вы уже это упоминали, то прошу прощения, я не всю тему прочитала еще

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search