Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 315
Тема:

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СВЕКРОВЬ УНИЖАТЬ СНОХУ?

  1. #31

  2. #32
    [QUOTE=Leonis;1790177]Семья автора большей частью, если не полностью, зависима от свекрови - она и нянька, она и кормит, она и одевает. То есть, свекровь - Глава семьи. Коль она кормит, она и чувствует себя вправе. Не хотите получать от свекрови, автор, перестаньте пользоваться ее помощью.

    я тоже постоянно помогаю им...их девочка(удочерённая)раньше у нас некоторое время жила.я всегда накормлю и позабочусь о ней....и когда они уезжают в санаторий я хозяйничаю в их доме...в гости к ним приезжаю с уже приготовленными блюдами..я не говорю о помощи свекрови именно мне а о помощи нашим детям...
    Я думаю свекровь бесит что ей сын отдаёт деньги мне..особенно на её глазах...так и было в этот раз...поэтому она и начала скандал...
    Последний раз редактировалось дивная; 21.05.2012 в 12:25.

  3. #33
    [QUOTE=дивная;1790192]
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    я не говорю о помощи свекрови именно мне а о помощи нашим детям...
    улыбнуло
    так это ж и есть - помощь вам
    но вообще, конечно, муж у вас - тот еще фрукт. неудивительно, имея такую маму, но это не должно его оправдывать.
    скажите, вы писали про лесопилку там, про ученика печника.. а сколько он у вас вообще зарабатывает?

  4. #34
    [QUOTE=Маргаритка;1790203]
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    улыбнуло
    так это ж и есть - помощь вам
    но вообще, конечно, муж у вас - тот еще фрукт. неудивительно, имея такую маму, но это не должно его оправдывать.
    скажите, вы писали про лесопилку там, про ученика печника.. а сколько он у вас вообще зарабатывает?
    да..зарабатывал около 15 тысяч...сейчас он учится..работает только неделю...занимался огородами...поэтому пока сколько если хозяева заплатят за работу...как помощнику мастера..

  5. #35
    А ОГОРОД БОЛЬШОЙ? что там выращивается?

    и все не спрошу: что за сестра-инвалид у свекрови? что за болезнь у нее? девочку она, что ли, удочерила? сколько им лет?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Семья автора большей частью, если не полностью, зависима от свекрови - она и нянька, она и кормит, она и одевает. То есть, свекровь - Глава семьи. Коль она кормит, она и чувствует себя вправе. Не хотите получать от свекрови, автор, перестаньте пользоваться ее помощью.
    Автор пока вряд ли сможет без помощи. Надо просто научиться получать эту помощь не выслуживая ее, а по определению, все равно ведь помогут. Сидите на попе ровно, сами все принесут, а вы улыбайтесь, благодарите, чайком угощайте. И не чувствуйте себя обязанной, вы и так целый день вертитесь как белка в колесе.

  7. #37
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    все равно ведь помогут. Сидите на попе ровно, сами все принесут,
    интересная позиция..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    интересная позиция..
    Приобретенная с опытом.

  9. #39
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Приобретенная с опытом.
    "мне должны, потому что я нарожала ИМ детей!"?
    а если не принесут?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а если не принесут?
    Да видно же, что детей они любят, и люди не плохие. С деньгами напряги, муж у автора маловато зарабатывает, поэтому все нервничают.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Автор пока вряд ли сможет без помощи. Надо просто научиться получать эту помощь не выслуживая ее, а по определению, все равно ведь помогут. Сидите на попе ровно, сами все принесут, а вы улыбайтесь, благодарите, чайком угощайте. И не чувствуйте себя обязанной, вы и так целый день вертитесь как белка в колесе.
    Впечатление, что ув. дивная неосознанно претендует на роль дочки Мамо, а той это нинада, что предельно обижает ув.Автора.
    О дочке ведь мама заботится, ничего не требуя от нее, без предьяв встречных, а тут аж тоих внуков родила ЕЙ, а все равно нехороша. Вот ведь незадача.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    "мне должны, потому что я нарожала ИМ детей!"?
    а если не принесут?
    Я долго пыталась выслуживать любовь, выполняла все требования, становилось все только хуже. Знаете что такое гнобить? Это когда все, что бы ты не сделала и не сказала, все не то, все не так, хоть на изнанку вывернись. Помогает только пореже общаться.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Впечатление, что ув. дивная неосознанно претендует на роль дочки Мамо, а той это нинада, что предельно обижает ув.Автора.
    О дочке ведь мама заботится, ничего не требуя от нее, без предьяв встречных, а тут аж тоих внуков родила ЕЙ, а все равно нехороша. Вот ведь незадача.
    Как хорошо сформулировали!

  14. #44
    в семейных войнах не бывает победителя, всё равно проиграешь - не в одном, так в другом...Битвы за лидерство со свекровью - вообще гиблое дело... Вы, ув. Дивная, не смогли установить границы - где Ваша семья (а соответственно, и Ваша территория, и Ваши правила), где - территория действия правил свекрови. Вы пишете
    и когда они уезжают в санаторий я хозяйничаю в их доме.
    , тогда не удивляйтесь, что она считает себя вправе хозяйничать у Вас. Сейчас описываемые Вами "звездные войны" выглядят как "борьба за лидерство", "кто в доме главный - я или МамО" ?

  15. #45
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я долго пыталась выслуживать любовь, выполняла все требования,
    а КТО требовал?
    и КТО вас любить должен был?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Впечатление, что ув. дивная неосознанно претендует на роль дочки Мамо, а той это нинада, что предельно обижает ув.Автора.
    О дочке ведь мама заботится, ничего не требуя от нее, без предьяв встречных, а тут аж тоих внуков родила ЕЙ, а все равно нехороша. Вот ведь незадача.
    Дин, синхроним )))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а КТО требовал?
    и КТО вас любить должен был?
    Вот именно, никто и не должен был.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А ОГОРОД БОЛЬШОЙ? что там выращивается?

    и все не спрошу: что за сестра-инвалид у свекрови? что за болезнь у нее? девочку она, что ли, удочерила? сколько им лет?
    да нет огород небольшой..около 8 соток..всёго понемногу...Ещё они держат коз...недавно взяли .муж мой читстит в сарайках,ездит за кормом..
    Сестра свекрови с детства инвалид.У неё больные ноги...внешне она выглядит как карлик....руки и ноги короче чем у обычных людей.Свекровь настояла чтобы сестра взяла ребёнка из роддома.потому что своего она рордила,но мёртвого...и они вместе стали воспитывать эту девочку..Свекрови где-то 58 лет..её сестре за 50..Сейчас девочке 13 лет.воспитывают в строгости..но учиться она не хочет...

  19. #49
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот именно, никто и не должен был.
    исчерпывающе

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Впечатление, что ув. дивная неосознанно претендует на роль дочки Мамо, а той это нинада, что предельно обижает ув.Автора.
    О дочке ведь мама заботится, ничего не требуя от нее, без предьяв встречных, а тут аж тоих внуков родила ЕЙ, а все равно нехороша. Вот ведь незадача.
    ДА .Ппоначалу первый год я все делилась со своей свекровью...спрашивала у неё совета..но потом поняла.что свекровь мне не друг...

  21. #51
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да нет огород небольшой..около 8 соток..всёго понемногу...Ещё они держат коз...недавно взяли .муж мой читстит в сарайках,ездит за кормом..
    Сестра свекрови с детства инвалид.У неё больные ноги...внешне она выглядит как карлик....руки и ноги короче чем у обычных людей.Свекровь настояла чтобы сестра взяла ребёнка из роддома.потому что своего она рордила,но мёртвого...и они вместе стали воспитывать эту девочку..Свекрови где-то 58 лет..её сестре за 50..Сейчас девочке 13 лет.воспитывают в строгости..но учиться она не хочет...
    и всем известно, что девочка приемная?

    а от коз - какой доход? шерсть? молоко? мяско?
    кур нету?

    а отец вашего мужа - где?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в семейных войнах не бывает победителя, всё равно проиграешь - не в одном, так в другом...Битвы за лидерство со свекровью - вообще гиблое дело... Вы, ув. Дивная, не смогли установить границы - где Ваша семья (а соответственно, и Ваша территория, и Ваши правила), где - территория действия правил свекрови. Вы пишете , тогда не удивляйтесь, что она считает себя вправе хозяйничать у Вас. Сейчас описываемые Вами "звездные войны" выглядят как "борьба за лидерство", "кто в доме главный - я или МамО" ?
    Я имела в виду они просят меня пожить в их доме...ведь дом не оставишь без присмотра.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    и всем известно, что девочка приемная?

    а от коз - какой доход? шерсть? молоко? мяско?
    кур нету?

    а отец вашего мужа - где?
    Это важно??
    Муж свекрови погиб-сгорел в гараже,когда моему мужу было 3 года..
    да молоко козы дают...дети пьют с удовольствием..но с козами я тоже не могу им сейчас помогать....я занимаюсь детьми..
    я как педагог говорю...девочку затюкали она как-то часто болеет...о том что неродная узнала она случайно..это был для неё стресс.
    Последний раз редактировалось дивная; 21.05.2012 в 13:05.

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дин, синхроним )))
    Тоже такое впечатление, Юль?

    Нет у ув. Автора Своей семьи.Есть одна Семья во главе с Мамо, как подметила ув. Леонис, вот в ней ув. дивная и ищет свое место.

  25. #55
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я долго пыталась выслуживать любовь, выполняла все требования, становилось все только хуже. Знаете что такое гнобить? Это когда все, что бы ты не сделала и не сказала, все не то, все не так, хоть на изнанку вывернись. Помогает только пореже общаться.
    да многие говорят,что лучше жить от свекрови на расстоянии.

  26. #56
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Это важно??
    Муж свекрови погиб-сгорел в гараже,когда моему мужу было 3 года..
    да молоко козы дают...дети пьют с удовольствием..но с козами я тоже не могу им сейчас помогать....я занимаюсь детьми..
    Да не вините вы себя, их же много там народу, сами справятся. Главное, я считаю, не ругаться, улыбаться, расхваливать, что такая работящая, помогает, спасибо большое, что бы мы без вас делали. Формальное общение.
    Последний раз редактировалось Марта; 21.05.2012 в 13:08.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже такое впечатление, Юль?

    Нет у ув. Автора Своей семьи.Есть одна Семья во главе с Мамо, как подметила ув. Леонис, вот в ней ув. дивная и ищет свое место.
    Слушайте - мою свекровь мой муж так и называет-МАМО..просто в самую точку.

  28. #58
    как-то муж мне сказал:ты ведь сирота..жалко тебя...то есть он осознаёт что кроме него помогать мне некому...
    А свекровь так и говорит:что ты хочешь,Андрей мой сын и я всегда его буду защищать,а не тебя...

  29. #59
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    как-то муж мне сказал:ты ведь сирота..жалко тебя...то есть он осознаёт что кроме него помогать мне некому...
    А свекровь так и говорит:что ты хочешь,Андрей мой сын и я всегда его буду защищать,а не тебя...
    Вот и старайтесь сделать так, чтобы не надо было ей Андрея защищать, не нападайте на него.

  30. #60
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да не вините вы себя, их же много там народу, сами справятся. Главное, я считаю, не ругаться, улыбаться, расхваливать, что такая работящая, помогает, спасибо большое, что бы мы без вас делали. Формальное общение.
    да я всегда стараюсь поблагодарить...даю деньги на продукты для среднего сынишки,(она правда не всегда берёт).т.к. он у свекрови живёт большую часть времени.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search