Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
Тема:

Разницы 15 лет. Развод?

  1. #1

    Question Разницы 15 лет. Развод?

    Мы с мужем живем в гражданском браке 8 лет. Он страше меня на 15 (мне 27). Детей нет. Планируем в этом году (некие проблемы и у меня и у него) обратиться в клинику планирования семьи. Я очень люблю мужа, но в последнее время, стали появляться мысли о том, чтобы расстаться. Начну с того что когда мы стали жить вместе он был ужасным эгоистом, думал только о себе, сейчас конечно этого уже нет (ну или не так явно). Проблема в том, что все что касается моего отдыха и занятий, и просмотра программ это все не правильное, глупое, он никак не может понять как я могу посмотреть "Иди и смотри", а потом посмотреть "Секс в большом городе". Я знаю что он меня любит, чувствую (хотя может сама себя убеждаю), но может сорваться и наорать, обозвать, потом через три минуты все хорошо у него он даже не замечает этого. Сказала, что в отпуск поеду к подруге на море, на что он стал рассказывать свой опыт пребывания на море и сказал, что там делать нечего, ничего интересного нет, на что я спросила: " почему я должна жить твоими эмоциями", вроде что-то проблескнуло в его глазах, все понял, согласился, сейчас опять тоже самое. Сейчас почему то стали всплывать все плохие моменты из нашей жизни, особенно тот, когда я лежала в больнице, в реанимации, а он за все время пришел ко мне всего два раза, хотя мог больше меня вообще никогда не увидеть, и эти воспоминания мне кровь сворачивают, начинаю, злиться, расстраиваться. И в последнее время секс у нас практически отсутствует. Я чувствую что он меня хочет, но как объяснить не знаю, ему как бы лень чтоли. Что делать, расходиться? Опять же была куча проблем, которые мы преодолели вместе, и вот просто взять и разойтись. Может он и не любил меня просто иллюзия? Подскажите, пожалуйста, как быть.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Муж ранее был женат?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    За 8 лет совместного проживания ваш мужчина не решился официально формить отношения.

  4. #4
    да, был женат, есть ребенок, но не его, хотя жена его обманывала, говоря что ребенок его. и он очень сильно переживает по этому поводу даже сейчас.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    За 8 лет совместного проживания ваш мужчина не решился официально формить отношения.
    сначала он говорил что нужно осмотреться, "притереться", сейчас уже стал говорить об оформлении, но у меня при каждом разговоре об этом возникают странные эмоции, я как бы и хочу и вроде не хочу

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    сначала он говорил что нужно осмотреться, "притереться", сейчас уже стал говорить об оформлении, но у меня при каждом разговоре об этом возникают странные эмоции, я как бы и хочу и вроде не хочу
    почему не хотите?

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    да, был женат, есть ребенок, но не его, хотя жена его обманывала, говоря что ребенок его. и он очень сильно переживает по этому поводу даже сейчас.
    Была проведена генная экспертиза, которая это показала?

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    сначала он говорил что нужно осмотреться, "притереться", сейчас уже стал говорить об оформлении, но у меня при каждом разговоре об этом возникают странные эмоции, я как бы и хочу и вроде не хочу
    Скажите, а Вы часто меняете место работы, распорядок дня?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Была проведена генная экспертиза, которая это показала?
    да

  10. #10
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    почему не хотите?
    потому что наверное боюсь, начинаею взвешивать все за и против, возраст, здоровье.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы часто меняете место работы, распорядок дня?
    нет, работу я меняю крайне редко, только если обстоятельства вынуждают (перевод мужа в другой город). Распорядок тоже не особо, вот что меняется часто так это настроение, могу улыбаться, а через полчаса заплакать, но это только в дни пмс.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    потому что наверное боюсь, начинаею взвешивать все за и против, возраст, здоровье.
    и какие - ЗА, какие - ПРОТИВ?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    и какие - ЗА, какие - ПРОТИВ?
    За: умный, самодостаточный, ответственный, семейный такой мужчина
    Против: РАЗНИЦА! боюсь что мы не сможем дать достойную жизнь ребенку, а без него собственно и не хочу детей (в смысле от другого мужчины)
    ну и еще конечно боюсь встретить другого человека, при этом мужу будет крайне неприятно

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    За: умный, самодостаточный, ответственный, семейный такой мужчина
    Против: РАЗНИЦА! боюсь что мы не сможем дать достойную жизнь ребенку, а без него собственно и не хочу детей (в смысле от другого мужчины)
    ну, актеры вон многие известные и после 60 рожают и не боятся дело разве в возрасте? ваш муж еще лет 50-60 может прожить
    ну и еще конечно боюсь встретить другого человека, при этом мужу будет крайне неприятно
    вот это я не поняла

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    а без него собственно и не хочу детей (в смысле от другого мужчины)
    ну и еще конечно боюсь встретить другого человека, при этом мужу будет крайне неприятно
    Хотите детей от конкретного мужчины, но ждёте другого мужчину. Как то странно...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, актеры вон многие известные и после 60 рожают и не боятся дело разве в возрасте? ваш муж еще лет 50-60 может прожить

    вот это я не поняла
    муж как-то меня спросил что такое любовь (на мое очередное признание), а потом сказал что одна жена его любила 10 лет, а потом все любовь кончилась. И у меня мысль тогда еще засела где-то в голове, а вдруг я влюблюсь, ну встречу другого человека (потому что все-таки потенциально мне не хватает тепла и ласки, все устраивает, но иногда хочется как муж говорит "слюней", знаков внимания, подарков хотя бы на день рождения)....

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    муж как-то меня спросил что такое любовь (на мое очередное признание), а потом сказал что одна жена его любила 10 лет, а потом все любовь кончилась. .
    а почему у них любовь кончилась?
    ваш муж обеспеченный человек? на чьей территории живете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а почему у них любовь кончилась?
    ваш муж обеспеченный человек? на чьей территории живете?
    на тот момент когда они расставались, он был обеспеченным, оставил там все, сам после аварии 16 месяцев ездил в инвалидной коляске, когда мы познакомились, он был гол практически как сокол, только дом у него остался не большой (1947 года постройки). Сейчас конечно он уже обеспеченный. Любовь закончилась, когда выяснилось что ребенок не его, и на сколько я знаю он готов был сохранить семью, но жена (бывшая) не захотела (она диссертацию дописывала, и ей не до этого было).

  19. #19
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а почему у них любовь кончилась?
    ваш муж обеспеченный человек? на чьей территории живете?
    живем в его доме, хотя у меня жилье есть свое

  20. #20
    Здравствуйте, Ольга.
    Детей нет. Планируем в этом году (некие проблемы и у меня и у него) обратиться в клинику планирования семьи.
    принимаете ли Вы сейчас гормональные препараты? такие метания и эмоции могут быть обусловлены гормональным сбоем...
    когда я лежала в больнице, в реанимации, а он за все время пришел ко мне всего два раза,
    вообще-то в реанимацию не пускают посетителей, только к умирающим и то - не всех и не ко всем...Юридически вы не родственники - его могли бы и не пустить.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ольга.
    принимаете ли Вы сейчас гормональные препараты? такие метания и эмоции могут быть обусловлены гормональным сбоем...
    нет гормональные сейчас не принимаю, после кровотечения проходила курс полгода, потом врач сказала что все восстановилось.



    вообще-то в реанимацию не пускают посетителей, только к умирающим и то - не всех и не ко всем...Юридически вы не родственники - его могли бы и не пустить.
    я не буду уж говорить о том что мог за дверями постоять, он не особо то приходил когда меня перевели...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ольга.
    принимаете ли Вы сейчас гормональные препараты? такие метания и эмоции могут быть обусловлены гормональным сбоем...
    нет гормональные сейчас не принимаю, после кровотечения проходила курс полгода, потом врач сказала что все восстановилось.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хотите детей от конкретного мужчины, но ждёте другого мужчину. Как то странно...
    Что странного, Билли?
    Мужчина за 8 лет совместной жизни не созрел для оформления ОБ, соответственно, уверенности в нем, как в надежном партнере нет, вот и появляются мысли о ком-то другом.

  24. #24
    ув. Ольга, сумеете ответить честно -
    кто помоложе уже есть наготове?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, сумеете ответить честно -
    кто помоложе уже есть наготове?
    и да и нет, есть человек кторый мне симпатизирует и которого я готова рассмотреть как будущего отца, опять же он очень похож на моего мужа, ЛЮБЛЮ то я мужа!

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что странного, Билли?
    Мужчина за 8 лет совместной жизни не созрел для оформления ОБ, соответственно, уверенности в нем, как в надежном партнере нет, вот и появляются мысли о ком-то другом.
    Уверенность как то от штампа не зависит.
    Да и не факт, что самому автору это было нужно. Да и мужчине всего 43 года, а автор уже его "хоронит"...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Уверенность как то от штампа не зависит.
    Да и не факт, что самому автору это было нужно. Да и мужчине всего 43 года, а автор уже его "хоронит"...
    Я никого не хороню! Просто я сама отца потеряла когда мне было 12 лет (мама родила меня в 41), поэтому ни за что такой судьбы своему ребенку не хочу!

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    Я никого не хороню! Просто я сама отца потеряла когда мне было 12 лет (мама родила меня в 41), поэтому ни за что такой судьбы своему ребенку не хочу!
    А есть предпосылки к тому, что текущий ваш мужчина уйдёт рано из жизни?

    Не поделитесь тем, что изменилось в вашей жизни после смерти отца?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А есть предпосылки к тому, что текущий ваш мужчина уйдёт рано из жизни?
    нет предпосылок нет, но боязнь где-то внутри есть.

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
    нет предпосылок нет, но боязнь где-то внутри есть.
    Может Вы сами внутри боитесь опять оказаться маленькой девочкой, которую покинул отец?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Тяжело одной, я чужая всем (15 лет)
    от Nasty3333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 03:33
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  5. Если залетела в 15 лет.
    от Анастасия Лск в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1106
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search