Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 315
Тема:

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СВЕКРОВЬ УНИЖАТЬ СНОХУ?

  1. #1

    ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СВЕКРОВЬ УНИЖАТЬ СНОХУ?

    Отношения с моей свекровью стали конфликтными,когда она заявила и до сих пор стоит на своём,что жена должна идти к мужу в дом жить.У нас был маленький ребёнок(дочка) и я ухаживала за своей парализованной мамой и я оттягивала,говоря что пока я не готова в доме жить. МНЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ В СВОЕЙ ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ.
    Через какое-то время от меня отстали и муж стал жить с нами в моей квартире.у нас родился второй ребёнок-сын и он уже в три месяца стал болеть..свекровь снова стала настаивать на переселенииСама свекровь очень энергичная боевая женшина,любит всеми командовать и управлять. Как я поняла ОНА собралась жить в моей двухкомнатной квартире вместе со своей сестрой-инвалидом и ёё дочерью 12 лет.Я как бы пропускала это мимо ушей,ведь у обоих есть по благоустроенной квартире и им есть куда пойти жить.ОНА МНЕ ТАК И ГОВОРИЛА,А ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ДОМ РАЗВАЛИВАЕТСЯ,А Я МАЛЕНЬКАЯ ХРУПКАЯ ЖЕНЩИНА...МУЖ УХОДИЛ В ДОМ К СВЕКРОВИ И ДЕЛАЛ ВСЕ ДЕЛА,В ТОМ ЧИСЛЕ И ЖЕНСКИЕ :ПОЛОЛ ГРЯДКИ ИТ.Д.
    Я не против помощи свекрови,но с 2 маленькими детьми было со всем не до огорода.
    Когда я всё-таки решила уступить ради сохранения семьи,чтобы жить вместе с мужем,свекровь сказала.что поздно...да и её сестра с дочерью переехали к ней жить,хотя жили отдельно до зтого.
    Муж жил почти у мамы....редко звонил....грубил.Я ПЫТАЛАСЬ ГОВОРИТЬ С НИМ,ЧТО МЫ ЖЕ ОДНА СЕМЬЯ,ПОМОЩЬ МАМЕ НУЖНА,НО И ПРО СЕМЬЮ НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ
    я заканчивала учёбу...нужно было сдать диплом деньги нужны были 10 тысяч...до этого выручала пенсия мамы,но она умерла,отмучившись.
    Я обратилась за помощью к мужу...ОН СКАЗАЛ ГРУБО-ВОЗЬМИ КРЕДИТ.я ОБЬЯСНИЛА.ЧТО Я В ДЕКРЕТЕ И НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ВЗЯТЬ КРЕДИТ.Видимо обсудив вопрос со своей семьёй,[B]муж мне ответил на следующий мой звонок:У нас нет [/B]денег тебя учить.ПОТОМ ВСЁ-ТАКИ СО ЗЛОСТЬЮ ПРИНЁС МНЕ ЭТИ 10 ТЫСЯЧ,ВЗЯВ ДЕНЬГИ ВПЕРЁД ЗАРПЛАТЫ.
    уже шла осень..а муж всё у мамочки жил...все проблемы приходилось самой решать.
    Я ПОДАЛА НА РАЗВОД,ДАЛИ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК.МУЖ ВСЁ-ТАКИ ПРИШЁЛ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ И СКАЗАЛ.ЧТО ОН НЕПРАВ БУДЕТ ЖИТЬ С СЕМЬЁЙ.
    Я ПЛАКАЛА,НАДЕЯЛАСЬ,ЧТО ВСЁ НАЛАДИТЬСЯ.
    Я СДАЛА ДИПЛОМ И ГОСЭКЗАМЕНЫ,МУЖ ОДИН С ДЕТЬМИ НЕ ОСТАВАЛСЯ, ВСЕГДА СРАЗУ УВОЗИЛ ДЕТЕЙ К МАМЕ.
    у кого то нет детей,а бог дал мне ещё одного ребёнка,развода не было мы с мужем помирились.У НАС РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ РЕБЁНОК,ещё один сын.ХЛОПОТ ПРИБАВИЛОСЬ.в течении года мы стали подбирать дом для нашей семьи..т.к. муж рвался жить в дом,я готова была продать свою квартиру.СВЕКРОВЬ НАСТРОИЛА СЫНА,ЧТО ПОКУПАЙТЕ ДОМ РЯДОМ СО МНОЙ,А ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ РАЙОН ГОРОДА.Я устала жить по указке свекрови...ПОЧЕМУ Я ДОЛЖнА ДЕЛАТЬ ТАК КАК ЕЙ УДОБНО.
    КАК -ТО МУЖ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО МОЛ ПРИВЫКЛА ТЫ НА ВСЁ ГОТОВЕНЬКОЕ. Я С ОБИДОЙ ОТВЕТИЛА ЧТО Я ОДНА 5 ЛЕТ ДАЧУ САЖАЛА И ЛЕНТЯЙКОЙ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ...ПУСТЬ ВОДЯТСЯ С ДЕТЬМИ...Я БУДУ КОПАТЬСЯ...МНЕ ЖЕ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ В ЗЕМЛЕ ПОКОВЫРЯТЬСЯ....
    НАСТУПИЛ МЕСЯЦ МАЙ И МУЖ...УШЁЛ В ДОМ К МАМЕ ЖИТЬ ПОТОМУ ЧТО ДЕЛА У НЕГО ТАМ..
    МАМА ЕЩЁ КОЗ ЗАВЕЛА И ЗА НИМИ ТОЖЕ УХАЖИВАТЬ НУЖНО..
    ..вчера Я СОБРАЛА ДВОИХ ДЕТЕЙ И ПРИЕХАЛА С КОЛЯСКОЙ(ЧАС ДОБИРАТЬСЯ) в дом ,ЧТОБЫ ПОМОЧЬ НА ОГОРОДЕ. но так получилось,что маленький ребёнок,ему 9 месяцев просто не хотел ни с кем рядом оставаться и плакал..я терпела...но всё-таки подошла к своему ребёнку.и взяла его на руки..за что же я должна его оставлять долго кричащим.Потом пошла кормить ..а потом нужно было спать его уложить..в новой обстановке он как-то не хотел укладываться...
    НОЧЬ РЕБЁНОК ПЛОХО СПАЛ,ПРОСЫПАЛСЯ,РЕВЕЛ.УТРОМ СИДЕЛА С РЕБЁНКОМ В КОРИДОРЕ,ЧТОБЫ НИКОГО НЕ РАЗБУДИТЬ..потому что все любят долго поспать...А ПОТОМ ОСТАВИВ МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА С НАСТЕЙ ЕЙ 13 ЛЕТ(ДОЧЬ СЕСТРЫ СВЕКРОВИ),ПОБЕЖАЛА В МАГАЗИН И ЗА ПАМПЕРСАМИ...купила огурцы и колбасы на окрошку.
    ВБЕЖАВ В ДОМ ,БЫЛО УЖЕ 10 УТРА, УВИДЕЛА УЖЕ ВСТАВШУЮ СВЕКРОВЬ
    свекровь плохо спала и ЧУВСТВУЕТСЯ была утром не в духе..
    я рассказала о доме,который смотрела для нашей с Андреем семьи.СВЕКРОВЬ ВДРУГ ОПЯТЬ НАЧАЛА РАЗГОВОР,ЧТО ТЕБЕ ЖЕ ПРЕДЛАГАЛИ ЖИТЬ В ДОМЕ,А ТЫ ОТКАЗАЛАСЬ...А ТЕПЕРЬ МОЛ ПОЗДНО..ПОТОМ МЕНЯ НАЗВАЛА ЛЕНТЯЙКОЙ ..ЧТО Я С ОГОРОДА УБЕЖАЛА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ.Я ОБЬЯСНЯЮ ТАК РЕБЁНОК ЖЕ ПЛАКАЛ ОН ОЧЕНЬ ПРИВЫК С МАМОЙ...НО СВЕКРОВЬ ОПЯТЬ СТАЛА ОСКОРБЛЯТЬ МЕНЯ.Мне было очень обидно.ПОТОМ ОНА НАЗВАЛА МЕНЯ РАЗЖИРЕВШЕЙ И СКАЗАЛА,ЧТОБЫ Я ПОСМОТРЕЛА В ЗЕРКАЛО НА СЕБЯ..Я ТОЛЬКО И ДУМАЮ.ЧТО КАТАЮСЬ С КОЛЯСКОЙ пО МАГАЗИНАМ И ТРАЧУ ДЕНЬГИ.ЭТИ СЛОВА БЫЛИ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВЫ..Я МАЛЕНЬКОГО ДЕРЖАЛА НА РУКАХ И ОСТАЛЬНЫЕ ДЕТИ БЫЛИ ВСЕ РЯДОМ..я просила её успокоиться и не кричать...Я ВСЁ ТРИ ДЕКРЕТА РАБОТАЮ И СТАРАЮСЬ ЭКОНОМИТЬ...МАЛЕНЬКОГО КОРМЛЮ СМЕСЬЮ...КОНЕЧНО БОЛЬШЕ ЗАТРАТ,ЕСЛИ БЫ ГРУДЬЮ КОРМИЛА МЕНЬШЕ ДЕНЕГ УХОДИЛА.У МЕНЯ НЕРВЫ КАК ТО НАКАЛЯЛИСЬ..ОНА ВСЁ БЕГАЛА ПОКУХНЕ И ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАВОДИЛАСЬ.ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ Я СТУКНУЛА свекровь РУКОЙ по плечу.КАК БЫ СТАРАЯСЬ УТИХОМИРИТЬ ЁЁ А ОНА СО СЛОВАМИ,ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА ТВОЕЙ МАМОЙ,Я БЫ ТЕБЕ ВСЫПАЛА,СХВАТИЛА РЕМЕНЬ И СТАЛА МЕНЯ ХЛЕСТАТЬ...НО РЕВЕТЬ Я НЕ СТАЛА..И МАЛЫШ БЫЛ НА РУКАХ..
    из другой комнаты вышла сестра-инвалид и тоже стала меня ругать называя наглой и лентяйкой.
    Я НЕ СЧИТАЮ ИХ ПРАВЫМИ РЕБЁНОК ЕЩЁ ДО ГОДА ВАЖНЕЕ ВСЕГО ДЛЯ МАМЫ..И Я ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОЗАБОЧУСЬ О РЕБЁНКЕ,ВИДЯ ЧТО ЕМУ ПЛОХО.
    они назвали меня неблагодарной свекровь припомнила что я женщину чужую нанимала(я уходила на работу на два часа),и ей платила а вот когда её сестра-инвалид водилась её почему-то ничего..ДА Галина ИНОГДА ПРИЕЗЖАЛА И САМА ПРЕДЛАГАЛА СВОЮ ПОМОЩЬ...я не знала что родственникам тоже нужно платить за вождение с ребёнком..
    СВЕКРОВЬ ЕХИДНО СКАЗАЛА ВОТ ПОСМОТРЕЛИ БЫ МЫ НА ТЕБЯ КАК ТЫ ОДНА С ТРЕМЯ СВОИМИ ДЕТЬМИ СПРАВИЛАСЬ!!!не мечтала я иметь такую невестку как ты!ЕЩЁ МЕНЯ СТЕРВОЙ НАЗВАЛИ,КОТОРАЯ ЗАСТАВЛЯЕТ МУЖА РАБОТАТЬ.
    и это всё про меня
    У МЕНЯ ПРОСТО НЕ БЫЛО СЛОВ.
    в это время уже нужно было кормить ребёнка я выбралась всё-таки в корИдор и там СПОКОЙНО покормила ребёнка....а потом собрала вещи и уехала с дочкой(4, и сынишкой (9 МЕСЯЦЕВ) на коляске домой.сРЕДНИЙ СЫН (3 ГОДА) =ЛЮБИМЧИК ПАПЫ ОСТАЛСЯ В ДОМЕ. ОСТАЛСЯ .они думали что я им подчинюсь и поползу на огород..ОНИ НЕ ИМЕЛИ ПРАВО СО МНОЙ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ!!!мне оЧЕНЬ ГОРЬКО Я СИЖУ И ПЛАЧУ!я САМА ВИНОВАТА,ЧТО ВЫБРАЛА СЕБЕ В МУЖЬЯ МАМИНОГО СЫНОЧКА"!МНЕ жить не хочется,но нужно ради детей. Я ненавижу свою свекровь!!ОНА МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСПОРТИЛА!ОНА всё время настраивает сына против меня!!

  2. #2
    Здравствуйте, уважаемая Дивная.
    я прочитала обе ваших темы.
    могу ответить на ваш вопрос: нет, свекровь не может унижать сноху. Вообще никто никого не может и не должен унижать, тем более в семье.
    у меня, если честно, только один вопрос возник (на остальные вы, вроде, ответили): а вы стали после рождения третьего ребенка предохраняться или все так же по безопасным дням считаете?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Дивная. По-моему, у вас такой маленький ребенок, что вам вообще нечего делать в огороде. Сколько бы вы не старались угодить свекрови, толку не будет. Наоборот, если вы будете делать то, что вам нужно в данный момент, да еще спокойно просить и принимать помощь, только тогда они перестанут к вам приставать. Не так уж трудно двоим взрослым людям ухаживать за грядками.
    А к вопросу ув. Маргаритки насчет предохранения я присоединяюсь.

  4. #4
    Вырывать нужно сынулю из мамкиных лап! Может в другой город переехать даже.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемая Дивная.
    я прочитала обе ваших темы.
    могу ответить на ваш вопрос: нет, свекровь не может унижать сноху. Вообще никто никого не может и не должен унижать, тем более в семье.
    у меня, если честно, только один вопрос возник (на остальные вы, вроде, ответили): а вы стали после рождения третьего ребенка предохраняться или все так же по безопасным дням считаете?
    я понимаю ваш вопрос... ....больше детей не планирую..для мужа я стала нелюбимой..СЕКСА В СЕМЬЕ НЕТ..он как-то говорил что у меня живот большой.НО В ЮБКУ ДО БЕРЕМЕННОСТИ КОТОРУЮ НОСИЛА,Я У ЖЕ ВЛАЖУ...КОНЕЧНО БУДУ РАБОТАТЬ НАД ФИГУРОЙ..РАНЬШЕ ШЕЙПИНГОМ ЗАНИМАЛАСЬ...

  6. #6
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Вырывать нужно сынулю из мамкиных лап! Может в другой город переехать даже.
    ДА Я ДУМАЛА О ПЕРЕЕЗДЕ В ДРУГОЙ ГОРОД.НО ВОТ СМОЖЕТ ЛИ МУЖ БЕЗ МАМОЧКИ И СМОЖЕТ ВЕСТИ СЕБЯ АДЕКВАТНО?
    муж полностью повторяет слова мамочки О ТОМ ЧТО ТЕБЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НУЖНО ДА В ИНТЕРНЕТЕ СИДЕТЬ...
    ПОСЛЕ СЛОВ,СКАЗАННЫХ СВЕКРОВЬЮ,ХОЧЕТСЯ ЗАБРАТЬ ВСЕХ ТРОИХ ДЕТЕЙ В ОХАПКУ И БЕЖАТЬ ОТ СЕМЬИ МУЖА НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ...
    Последний раз редактировалось дивная; 21.05.2012 в 06:46.

  7. #7
    Не сможет сразу конечно, но тут или повзрослеет или не судьба, а так жить оно Вам надо? А сбежать с детьми Вы всегда успеете, куда торопиться.

  8. #8
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    ПОСЛЕ СЛОВ,СКАЗАННЫХ СВЕКРОВЬЮ,ХОЧЕТСЯ ЗАБРАТЬ ВСЕХ ТРОИХ ДЕТЕЙ В ОХАПКУ И БЕЖАТЬ ОТ СЕМЬИ МУЖА НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ...
    я бы так и сделала. Вы имеете право подать в суд заявление о денежном содержании детей, муж будет платить алименты (это если Вы не хотите развода). Как я поняла, у Вас есть своя квартира и дача, Вам есть куда уйти. Вы зарабатываете, будучи в декрете, плюс алименты - то есть, от голода тоже не умрете. Любви к мужу тоже нет, - она сменилась обидой...что заставляет Вас возвращаться?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я бы так и сделала. Вы имеете право подать в суд заявление о денежном содержании детей, муж будет платить алименты (это если Вы не хотите развода). Как я поняла, у Вас есть своя квартира и дача, Вам есть куда уйти. Вы зарабатываете, будучи в декрете, плюс алименты - то есть, от голода тоже не умрете. Любви к мужу тоже нет, - она сменилась обидой...что заставляет Вас возвращаться?
    думаете не стоит попробовать оторвать сосунка от сиськи?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Любви к мужу тоже нет, - она сменилась обидой...что заставляет Вас возвращаться?
    НАВЕРНО БОЮСЬ ОДНА ОСТАТЬСЯ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ...РОДСТВЕННИКОВ У МЕНЯ НЕТ...В ЖИЗНИ СЕЙЧАС КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    я понимаю ваш вопрос... ....больше детей не планирую..для мужа я стала нелюбимой..СЕКСА В СЕМЬЕ НЕТ..он как-то говорил что у меня живот большой.НО В ЮБКУ ДО БЕРЕМЕННОСТИ КОТОРУЮ НОСИЛА,Я У ЖЕ ВЛАЖУ...КОНЕЧНО БУДУ РАБОТАТЬ НАД ФИГУРОЙ..РАНЬШЕ ШЕЙПИНГОМ ЗАНИМАЛАСЬ...
    Обратитесь к врачу и подберите подходящий именно вам способ контрацепции. Муж успокоится на этот счет и вернется к вам в постель. Метод безопасных дней очень ненадежен.

    По поводу свекрови без коментариев.

  12. #12
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    НАВЕРНО БОЮСЬ ОДНА ОСТАТЬСЯ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ...РОДСТВЕННИКОВ У МЕНЯ НЕТ...В ЖИЗНИ СЕЙЧАС КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ...
    Мне кажется, вам надо так себя поставить перед мужем и свекровью, что это вы нуждаетесь в помощи. А если не могут вам адекватно помогать, то пусть хотя бы не мешают, не пристают со своими грядками. В свое время меня тоже так завиновачивали с этим огородом и коровой, и я даже верила, что вот такая я лентяйка, не помогаю, а дети якобы должны плакать, у них легкие, видите ли, от этого развиваются. Потом посмотрела, другие, наоборот, всех бабушек припахивают к уходу всего-то за одним ребенком.
    Пусть помогают и с ребенком, и витамины с грядки приносят, а на упреки не обращайте внимания, это от недалекости.
    Последний раз редактировалось Марта; 21.05.2012 в 11:17.

  13. #13
    да обИдно что муж уходит на огород можно сказать на всё лето ...а меня потом упрекают что мы тебе картошки и овощей даём..А ТЫ МОЛ НА ОГОРОДЕ ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛА..т.е. я для них -чужая.СВЕКРОВЬ ПОКУПАЕТ В ПОДАРОК ДЕТЯМ ОДЕЖДУ НО НАМ ЕЙ НЕ ОТДАЁТ...ТОЛЬКО ОДЕВАЕТ КОГДА ДЕТИ У НЕЁ В ГОСТЯХ.ОНА СЧИТАЕТ МЕНЯ НЕРЯХОЙ И НЕУМЁХОЙ ,НО КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДЕТЬ , ЗА ЧТО?Я ВЕДЬ ЕЙ ТРОИХ ВНУКОВ РОДИЛА??

  14. #14
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    думаете не стоит попробовать оторвать сосунка от сиськи?
    от себя не убежишь тем более, если не ОН САМ примет решение о переезде - он либо никуда не поедет (тебе надо, ты и езжай), либо (даже печатать рука не поворачивается, не верится в свете выше прочитанного) все-таки переедет, но лучше от этого никому не станет.
    Да и, как я поняла, все-таки со средним бабуля часто нянькается, иногда и с другими детьми помогает.
    Не так много у автора родичей, чтоб ими разбрасываться.
    имхо - бегство - не выход.

    для мужа я стала нелюбимой..СЕКСА В СЕМЬЕ НЕТ..
    а если вдруг появится??

  15. #15
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да обИдно что муж уходит на огород можно сказать на всё лето ...а меня потом упрекают что мы тебе картошки и овощей даём..А ТЫ МОЛ НА ОГОРОДЕ ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛА..т.е. я для них -чужая.СВЕКРОВЬ ПОКУПАЕТ В ПОДАРОК ДЕТЯМ ОДЕЖДУ НО НАМ ЕЙ НЕ ОТДАЁТ...ТОЛЬКО ОДЕВАЕТ КОГДА ДЕТИ У НЕЁ В ГОСТЯХ.ОНА СЧИТАЕТ МЕНЯ НЕРЯХОЙ И НЕУМЁХОЙ ,НО КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДЕТЬ , ЗА ЧТО?Я ВЕДЬ ЕЙ ТРОИХ ВНУКОВ РОДИЛА??
    В принципе, материально вам все-таки помогают. Морально терроризируют, конечно, это факт. Все, что вы пишите, и про картошку, овощи, одежду, все точно так же было у меня. Сейчас удивляюсь, что меня все это задевало. Ерунда это все, главное будьте уверены, что вы и так заняты важным делом: растите здоровых детей, и это вам все должны помогать.
    Самое интересное, теперь, когда дети выросли, все ими так гордятся, всем они нужны стали, а ко мне такое прям уважение. Так что не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник.
    Последний раз редактировалось Марта; 21.05.2012 в 11:39.

  16. #16
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Я ВЕДЬ ЕЙ ТРОИХ ВНУКОВ РОДИЛА??
    так Вы детей для неё рожали?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    так Вы детей для неё рожали?
    Я ХОТЕЛА ВЫСКАЗАТЬ МЫСЛЬ О ТОМ ЧТО ВНУКИ- БУДУЩИЕ ПОМОЩНИКИ СВЕКРОВИ В СТАРОСТИ..

  18. #18
    НАСЧЁТ СЕКСА...
    Я ПОШУТИЛА КАК-ТО СКАЗАЛА МУЖУ ,ЧТО ПОШЛА В МАГАЗИН КОНФЕТ ПОКУПАТЬ,ПОТОМУ ЧТО СЕКСА НЕТ У НАС В СЕМЬЕ,А КОНФЕТЫ СОЗДАЮТ ЧУВСТВО УДОВОЛЬСТВИЯ).
    А МУЖ ГРУБО ОТВЕТИЛ:НЕТ И НЕ БУДЕТ!

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Я ХОТЕЛА ВЫСКАЗАТЬ МЫСЛЬ О ТОМ ЧТО ВНУКИ- БУДУЩИЕ ПОМОЩНИКИ СВЕКРОВИ В СТАРОСТИ..
    Бедные внуки...

  20. #20
    А почему вы заглавными буквами пишете? Воспринимается как крик.

  21. #21
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Я ХОТЕЛА ВЫСКАЗАТЬ МЫСЛЬ О ТОМ ЧТО ВНУКИ- БУДУЩИЕ ПОМОЩНИКИ СВЕКРОВИ В СТАРОСТИ..
    Хотите, чтобы они, как и ваш муж, тоже у свекрови в огороде сидели?

  22. #22
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А почему вы заглавными буквами пишете? Воспринимается как крик.
    ДА ..НАВЕРНО НЕРВЫ НИКАК НЕ УСПОКОЯТСЯ...

  23. #23
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    В принципе, материально вам все-таки помогают. Морально терроризируют, конечно, это факт.
    знаете, сразу вспомнилась моя соседка. женщина пенсионного возраста (о чем регулярно мне напоминает), которая (такое у меня очучение) ненавидит всех людей. Даже когда она, вроде бы, говорит со мной о нейтральных вещах, не может не обговнять меня, моего мужа, еще кого-то. Вроде, я просто отказалась взять ее старую тумбочку (честно зашла, посмотрела, сказала, что большая, некуда ставить, спасибо). в ответ получила, что мы ленивые, что тут даже не на улицу выкинуть, а просто перенести из комнаты в комнату. стараюсь меньше с ней пересекаться. ибо после нее весь день точно как обкаканная хожу
    возможно, у автора подобная женщина попалась.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Дорогие участники обсуждения, попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны свекрови.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дорогие участники обсуждения, попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны свекрови.
    боюсь обидеть автора

  26. #26
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    знаете, сразу вспомнилась моя соседка. женщина пенсионного возраста (о чем регулярно мне напоминает), которая (такое у меня очучение) ненавидит всех людей. Даже когда она, вроде бы, говорит со мной о нейтральных вещах, не может не обговнять меня, моего мужа, еще кого-то. Вроде, я просто отказалась взять ее старую тумбочку (честно зашла, посмотрела, сказала, что большая, некуда ставить, спасибо). в ответ получила, что мы ленивые, что тут даже не на улицу выкинуть, а просто перенести из комнаты в комнату. стараюсь меньше с ней пересекаться. ибо после нее весь день точно как обкаканная хожу
    возможно, у автора подобная женщина попалась.
    Автор писала, что свекровь женщина боевая, энергичная, любит всеми командовать, управлять. А над снохой не может покомандовать и припахать по объективным причинам: дети. Вот и бесится, у меня так же было, ничего, перебьется. На самом деле, не такая уж она и плохая, раз и внучка смотрит, и одежки детям покупает, и овощи присылает. С такой свекрухой не пропадете, автор, пользуйтесь ей, а на слова внимания не обращайте.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Автор писала, что свекровь женщина боевая, энергичная, любит всеми командовать, управлять. А над снохой не может покомандовать и припахать по объективным причинам: дети. Вот и бесится, у меня так же было, ничего, перебьется. На самом деле, не такая уж она и плохая, раз и внучка смотрит, и одежки детям покупает, и овощи присылает. С такой свекрухой не пропадете, автор, пользуйтесь ей, а на слова внимания не обращайте.
    Семья автора большей частью, если не полностью, зависима от свекрови - она и нянька, она и кормит, она и одевает. То есть, свекровь - Глава семьи. Коль она кормит, она и чувствует себя вправе. Не хотите получать от свекрови, автор, перестаньте пользоваться ее помощью.

    Маргаритка,

  28. #28
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Автор писала, что свекровь женщина боевая, энергичная, любит всеми командовать, управлять. .
    ага, вот у меня соседка такая же. главная по подъезду. сидит каждый вечер во дворе, на всю округу вопит, если кто-то не ту веточку потрогал или мячиком не там играет

    А над снохой не может покомандовать и припахать по объективным причинам: дети. Вот и бесится,
    ну, беситься она может и по другим причинам (Леонис правильно предложила со стороны свекрухи посмотреть)

  29. #29
    МОЯ СВЕКРОВЬ-ЛЕВ ПО ГОРОСКОПУ И ЕЙ НУЖНО ВСЕМИ УПРАВЛЯТЬ.ДАЖЕ КОГДА САДЯТСЯ ЗА СТОЛ ОНА НАЧИНАЕТ ВСЕХ ПО 10 РАЗ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ,ПЕРЕСТАВЛЯТЬ НА СТОЛЕ,ЧТОБЫ БЫЛО КРАСИВО...ХОТЯ ВСЕ УЖЕ ДАВНО ГОЛОДНЫЕ.
    она СДАЛА НА ПРАВА,КУПИЛА МАШИНУ,НО ЗА РУЛЬ БОИТЬСЯ САДИТЬСЯ И У НИХ В ДОМЕ ЖИВЁТ ТЕПЕРЬ ЕЁ ЛИЧНЫЙ ШОФЕР-МУЖЧИНА БЕЗРАБОТНЫЙ,КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ВЫПИТЬ и ХОРОШО ПОЕСТЬ..а чтобы его кормит деньги нужны..Свекровь может придти к тебе домой и прибраться в твоём личном шкафу..хотя об этом её никто не просил.ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ НАЙТИ НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ПОСЛЕ ЕЁ УБОРОК.так получилось что её личная жизнь не удалась,СВОЕГО СЫНА ОНА ВОСПИТЫВАЛА КАК Я ПОНЯЛА ТАКИМИ ЖЕ МЕТОДАМИ ДАВЛЕНИЯ..ДА Я СТАРАЛАСЬ ЛИШНИЙ РАЗ ПРОМОЛЧАТЬ...ПРОПУСТИТЬ МИМО УШЕЙ...НО ПРОСТО УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕШЬ..
    Я МОГУ О СВОЕЙ СВЕКРОВИ СКАЗАТЬ И МНОГО ХОРОШЕГО,НО ОНА НЕ ДОЛЖНА ЛЕЗТЬ В НАШУ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ С МУЖЕМ.Такое ощущение,что она всегда решает придёт муж сегодня ко мне домой или у неё останется.Я устала от этой игры в перетяжки .ПОНЯТНО,что мой муж не может на два дома жить...

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Отключите капслук, иначе я отправлю жалобу Модератору.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search