Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
Тема:

Как побороть пустоту в сердце???

  1. #1

    Как побороть пустоту в сердце???

    Ситуация такая, ранее я писала на этом форуме о том, что давно люблю парня, отношения закончились, не могу забыть и тд. Во время обсуждения этой темы здесь,я поняла что это давно уже в прошлом и пора отпустить и забыть человека. Когда это случилось и я действительна поняла что больше не люблю, в сердце как будто бы появилось пустое место, я на столько привыкла к тому что я люблю и когда это чувство прошло, это ощущение пустоты начало приносить мне дискомфорт. У меня появилось большое желание влюбиться, захотелось новых отношений, романтики и тд. так как отношений нет уже больше двух лет. И познакомится с кем то, начало быть для меня навязчивой идеей. Вот хочу влюбится и все, но нет такого человека, я понимаю что к этому готова, открыта к новым отношениям, а их нет, от этого испытываю душевный дискомфорт. Как быть в такой ситуации?

  2. #2
    Неужели нет никаких мыслей? может быть я не правильно сформулировала вопрос?
    Если кратко сказать, у меня появилась навязчивая идея познакомится с парнем, влюбится и начать какие то отношения, так как чувствую пустоту в сердце, не могу жить никого не любя.

  3. #3
    Позвольте я просто понаблюдаю за этой темой!!! У меня примерно та же ситуация. И я тоже не знаю что делать...

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Нито4ка, как ваши фотодела поживают? Как физические упражнения идут?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нито4ка, как ваши фотодела поживают? Как физические упражнения идут?
    С этим все отлично, погодка способствует и тому и другому.На счет предыдущей темы больше не заморачиваюсь, жизнь началась с чистого листа, и после того как человека отпустила я поняла, что уже забыла как это на свидания ходить, и мне безумно захотелось новых отношений, почувствовать еще раз состояние влюбленности, пройти через все эти первые знакомства, первые встречи, конфетно-букетный период, романтика, эти мысли меня ну не как не покидают. Как будто бы помешалась на этом всем))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Позвольте я просто понаблюдаю за этой темой!!! У меня примерно та же ситуация. И я тоже не знаю что делать...
    Конечно))

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    С этим все отлично, погодка способствует и тому и другому.На счет предыдущей темы больше не заморачиваюсь, жизнь началась с чистого листа, и после того как человека отпустила я поняла, что уже забыла как это на свидания ходить, и мне безумно захотелось новых отношений, почувствовать еще раз состояние влюбленности, пройти через все эти первые знакомства, первые встречи, конфетно-букетный период, романтика, эти мысли меня ну не как не покидают. Как будто бы помешалась на этом всем))
    А что интересного сейчас происходит в вашей жизни?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что интересного сейчас происходит в вашей жизни?
    Закрываю сессию, нашла работу на лето, плюс взялась за свое хобби, но хочется отношений, толчком последним который подтолкнул меня к этим всем мыслям и который прибавил еще большего желания, стало то, что меня пригласили фотографом на свадьбу, и уж тогда я точно для себя решила, что засиделась, весна, все по свиданиям бегают, а я вот начала вести активный образ жизни, а про это все забыла. Целыми днями хожу и думаю, где бы познакомится, так как все те кого я знаю не в моем вкусе.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Закрываю сессию, нашла работу на лето, плюс взялась за свое хобби, но хочется отношений, толчком последним который подтолкнул меня к этим всем мыслям и который прибавил еще большего желания, стало то, что меня пригласили фотографом на свадьбу, и уж тогда я точно для себя решила, что засиделась, весна, все по свиданиям бегают, а я вот начала вести активный образ жизни, а про это все забыла. Целыми днями хожу и думаю, где бы познакомится, так как все те кого я знаю не в моем вкусе.
    Т.е. Вам просто скучно стало и захотелось романтИка?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. Вам просто скучно стало и захотелось романтИка?
    Нет, мне не скучно)Жизнь моя сейчас отличается наоборот от той, которую я описывала в предыдущей теме.Просто прихожу дамой после насыщенного дня, и понимаю что не о ком и подумать перед сном, понимаю что хочется серьезных отношений, которые б в семью потом переросли, но этого всего нет. Не то что б я хожу целый день и расстраиваюсь от этих мыслей, просто я привыкла что в моем сердце кто то был, я за кем то скучала, любила, думала, вспоминала, и тут, бах и пустота, нет такого человека.Хочется почувствовать себя любимой и влюбится снова. Во круг меня все по парам. у кого то какие то приятные семейные хлопоты, все разговоры только о личных отношениях семье и тд., а я понимаю что я даже такие разговоры поддержать не могу и тоже с подругами чем то поделиться, даже не нравится никто, для меня это на столько непривычно..

  11. #11
    Как считаете, такое мое поведение вообще нормальное, или я слишком зациклена на новых знакомствах? Может мне стоит как то по другому себя вести? А то идя на улицу с подругой погулять в парк я иду не с мыслью о том что отдохну с ней, пообщаюсь, а о том, что, о, вдруг я с кем то познакомлюсь.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Как считаете, такое мое поведение вообще нормальное, или я слишком зациклена на новых знакомствах? Может мне стоит как то по другому себя вести? А то идя на улицу с подругой погулять в парк я иду не с мыслью о том что отдохну с ней, пообщаюсь, а о том, что, о, вдруг я с кем то познакомлюсь.
    Вообще природой так заложено, что "одинокая женщина желает познакомиться"! хотя может это я себя так оправдываю)))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вообще природой так заложено, что "одинокая женщина желает познакомиться"! хотя может это я себя так оправдываю)))
    Вот-вот)))Я так думаю, пока мне не начинают говорить, может ты успокоишься, хватит уже, научись ждать))А чего ждать,я и так больше 2 лет чего то ждала)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Вот-вот)))Я так думаю, пока мне не начинают говорить, может ты успокоишься, хватит уже, научись ждать))А чего ждать,я и так больше 2 лет чего то ждала)
    Я уже 13 лет жду....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я уже 13 лет жду....
    А у тебя за 13 лет отношения какие то были?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    А у тебя за 13 лет отношения какие то были?
    Отношения были... но любви нет... а последние лет 7 даже отношений не было, так секс с постоянными партнерами... последние 2 года секс со случайными партнерами на одну ночь... а сейчас уже даже секса не хочу....

  17. #17
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Отношения были... но любви нет... а последние лет 7 даже отношений не было, так секс с постоянными партнерами... последние 2 года секс со случайными партнерами на одну ночь... а сейчас уже даже секса не хочу....
    А у меня уже больше 2 лет вообще никаких отношений, ни секса, ничего. А хочется любви, романтики и тд..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    А чего ждать,я и так больше 2 лет чего то ждала)
    а чего ждала-то? ПРЫНЦА?
    вспомнилась фраза из фильма: "Ждала-ждала, пока НЕ дождалась" ) обожаю ее (да и фильм - тоже)
    вот честно, почитала про букеты-конфеты, охи-вздохи..
    скажи, Ниточка, тебе нужен любимый человек или все эти "обязательные" атрибуты романтИка?
    и именно чтоб любимый (пусть и с конфетами) или чтоб и он любил и жениться собирался на тебе в ближайшее время? ну, и чтоб "как за каменной стеной", полагаю?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    А у меня уже больше 2 лет вообще никаких отношений, ни секса, ничего. А хочется любви, романтики и тд..
    Вот и мне хочется любви и романтики... но у меня другая заморочка. Я хотеть то хочу, но ничего не чувствую... познакомиться с мужчиной не проблема. Проблемма в том, что я ничего не чувствую.
    А почему у Вас не получается!?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а чего ждала-то? ПРЫНЦА?
    вспомнилась фраза из фильма: "Ждала-ждала, пока НЕ дождалась" ) обожаю ее (да и фильм - тоже)
    вот честно, почитала про букеты-конфеты, охи-вздохи..
    скажи, Ниточка, тебе нужен любимый человек или все эти "обязательные" атрибуты романтИка?
    и именно чтоб любимый (пусть и с конфетами) или чтоб и он любил и жениться собирался на тебе в ближайшее время? ну, и чтоб "как за каменной стеной", полагаю?
    Два года не могла забыть прошлые отношения, а вот больше 2 мес. назад отпустила человека, смогла отпустить и жить дальше. Мне нужен любимый человек, все так как вы и сказали, но и за романтикой я тоже соскучилась, забыла когда за мной ухаживали, свидания делали и тд., на начальном этапе отношений это все должно быть.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вот и мне хочется любви и романтики... но у меня другая заморочка. Я хотеть то хочу, но ничего не чувствую... познакомиться с мужчиной не проблема. Проблемма в том, что я ничего не чувствую.
    А почему у Вас не получается!?
    Ну на протяжении 2 лет, у меня не было желания знакомится, а вот последние пару месяцев были несколько знакомств, но я чувствовала что этим мужчинам не нужны серьезные отношения, и о семье они вообще не думают, а очередной мне больше не нужен, да и они меня не цепляли ничем.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Ну на протяжении 2 лет, у меня не было желания знакомится, а вот последние пару месяцев были несколько знакомств, но я чувствовала что этим мужчинам не нужны серьезные отношения, и о семье они вообще не думают, а очередной мне больше не нужен, да и они меня не цепляли ничем.
    2 месяца это слишком малый срок... порой уходят десятилетия, прежде чем встретить своего мужчину, а может и вся жизнь((

  23. #23
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    .. на начальном этапе отношений это все должно быть.
    а если не будет? значит - не ваш человек? пишете про семью, серьезные отношения - а это ведь совсем другое.
    может, вам именно пока "повстречаться" просто так? повертеть хвостом, походить по рэсторанам, поотшивать пылких поклонников? оторваться, так сказать? не заморачиваясь о будущем

  24. #24
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а если не будет? значит - не ваш человек? пишете про семью, серьезные отношения - а это ведь совсем другое.
    может, вам именно пока "повстречаться" просто так? повертеть хвостом, походить по рэсторанам, поотшивать пылких поклонников? оторваться, так сказать? не заморачиваясь о будущем
    Ну отношения то должны с чего то начинаться, люди знакомятся, появляется симпатия, мужчина начинает добиваться девушку, это уже потом отношения переходят на другой этап, более серьезный, когда появляются настоящие чувства, любовь, хотя я считаю, что романтика должна все время в отношениях присуцтвовать, хоть не так часто как по началу, но все равно.У меня у родителей всю жизнь так, папа, маме иногда делает приятные сюрпризы, они куда то ходят вместе. Или вы считаете что серьезные отношения это когда парень и девушка решили быть вместе и все, сразу быт и тд. ?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Ну отношения то должны с чего то начинаться, люди знакомятся, появляется симпатия, мужчина начинает добиваться девушку, это уже потом отношения переходят на другой этап, более серьезный, когда появляются настоящие чувства, любовь, хотя я считаю, что романтика должна все время в отношениях присуцтвовать, хоть не так часто как по началу, но все равно.У меня у родителей всю жизнь так, папа, маме иногда делает приятные сюрпризы, они куда то ходят вместе. Или вы считаете что серьезные отношения это когда парень и девушка решили быть вместе и все, сразу быт и тд. ?
    я считаю - серьезные отношения - это когда оба понимают, что впереди будут не только лютики-цветочки. но они оба к этому готовы
    а то начинаются потом страдания: "он был таким нежным, когда ухаживал! куда все это делось?? как я могла так обмануться??" а он, может, просто выполнял эту самую программу-минимум, которая ДОЛЖНА быть на начальном этапе отношений (по-вашему)

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Ниточка,
    попросту - Вам нужен компенсат, которым Вы заткнете пустоту и это не даст , Вам страдать, оплакивать потерянные отношения.
    И покуда такая тенденция (стремления во что бы то ни стало быть рядом с кем-то) не перестанет Вас настолько беспокоить - к отношениям Вы не готовы.
    Отношения ради секса - это иное. Но нечто серьезное - рано.
    И - такие отношения приходят, что называется, вовремя. Не затыкая дыру, а гармонично Вас дополняя
    Не торопитесь. Освойтесь, осмотритесь вокруг, всерьез займитесь собой, дождитесь состояния целостности - а затем уж и отношения можно строить

  27. #27
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я считаю - серьезные отношения - это когда оба понимают, что впереди будут не только лютики-цветочки. но они оба к этому готовы
    а то начинаются потом страдания: "он был таким нежным, когда ухаживал! куда все это делось?? как я могла так обмануться??" а он, может, просто выполнял эту самую программу-минимум, которая ДОЛЖНА быть на начальном этапе отношений (по-вашему)
    Ну я именно это имела ввиду, что на начальном этапе, понятно, что если это все прекратится, или перестанет быть частым, и начнутся более серьезные отношения. построение семь и тд. то это для меня нормально, не всегда же по киношкам и кафе бегать, но все же, хоть немного, но хочется почувствовать это, главное чтобы я полюбила человека, а он меня, и потом уже все эти ухаживания не будут так важны.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Ниточка,
    попросту - Вам нужен компенсат, которым Вы заткнете пустоту и это не даст , Вам страдать, оплакивать потерянные отношения.
    И покуда такая тенденция (стремления во что бы то ни стало быть рядом с кем-то) не перестанет Вас настолько беспокоить - к отношениям Вы не готовы.
    Отношения ради секса - это иное. Но нечто серьезное - рано.
    И - такие отношения приходят, что называется, вовремя. Не затыкая дыру, а гармонично Вас дополняя
    Не торопитесь. Освойтесь, осмотритесь вокруг, всерьез займитесь собой, дождитесь состояния целостности - а затем уж и отношения можно строить
    Эти отношения мне нужны не для того, чтобы отвлечься от предыдущих, я этап оплакивания потерянных отношений уже прошла. Просто мне хочется серьезных отношений, найти того единственного, любить и быть любимой.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Просто мне хочется серьезных отношений, найти того единственного, любить и быть любимой.
    Но для этого надо ... самостоятельно заполнить ту самую пустоту в душе.
    Иначе - какая это любовь, если основное "назначение" вашего партнера, как вы только что сформулировали - быть затычкой.
    Вам самой понравилась бы такая роль в отношениях?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Ну я именно это имела ввиду, что на начальном этапе, понятно, что если это все прекратится, или перестанет быть частым, и начнутся более серьезные отношения. построение семь и тд. то это для меня нормально, не всегда же по киношкам и кафе бегать, но все же, хоть немного, но хочется почувствовать это, главное чтобы я полюбила человека, а он меня, и потом уже все эти ухаживания не будут так важны.

    я ж не говорила, что ухаживаний (знаков внимания, любви, заинтересованности) не должно быть. но вот КАКИЕ они и о чем говорят - это другое
    вон в теме Алексса про "Проблемы в семье" - много лет вместе живут, первое время (уже даже после свадьбы) - все прекрасно, ездили там везде, весело, классно, чики-пуки... а потом - началось.. имхо - за всей этой мишурой не заметили каких-то "необговоренных" вещей..
    я, конечно, не совсем по теме вам пишу. по теме вам выше все правильно написали. создайте полноценную себя БЕЗ мужчины.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как побороть постоянное чувство тревоги?
    от Юлия88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:01
  2. как побороть страх?
    от Axi в разделе Психология Личности
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search