Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Одиночество.... Как быть?

  1. #1

    Одиночество.... Как быть?

    ДОбрый вечер!
    Мне 28 лет.
    4 года назад развелась с мужем. Воспитываю сына одна.
    Отношения за это время так и не удалось ни с кем построить. Мужчин, которые мне симпотизируют вроде много, только вот серьезно они меня не воспринимают.
    Сейчас общаюсь - встречаюсь с молод.человеком, работаем вместе. Только вот и он не воспринимает меня. Он открыто говорит - жениться ни на ком не собираюсь.
    Расстаться с ним не могу - не хочу быть одна.
    Понимаю, что надо что -то менять в жизни, только вот не знаю что....

  2. #2
    Ответа видимо не будет.....

  3. #3
    Девушка, не отчаивайтесь. Я понимаю, что Вам намного сложнее воспринимать ситуацию, чем мужчине, но могу Вам с уверенностью сказать, что все действительно в Ваших руках и Вашем отношении к ситуации. Брак одной моей хорошей знакомой рухнул около 20 лет назад, за это время она успела поднять двоих детей в одиночку и вот, оставшись совсем одна, наконец решила подумать о своей жизни. Около года назад ее (специально) познакомили на одной из вечеринок с одиноким мужчиной, у которого тоже брак развалился. Через пару месяцев поженились и живут душа в душу, так им под 50, а Вы еще так молоды. Просто поставьте перед собой задачу найти хорошего мужчину, мужчину-опору и поддержку, просите друзей познакомить Вас с хорошим человеком и в итоге Вы обязательно встретите его. Главное не унывайте и действуйте. И запаситесь терпением. В конце концов: быстро делаются только злые дела. Удачи!

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    4 года назад развелась с мужем. Воспитываю сына одна.
    Муж с сыном с самого начала время не проводил?

  5. #5
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Мужчин, которые мне симпотизируют вроде много, только вот серьезно они меня не воспринимают.
    Только вот и он не воспринимает меня. Он открыто говорит - жениться ни на ком не собираюсь.
    У Вас, наверное, бегущая строка на лбу: ХОЧУ ЗАМУЖ. От того и мужики шарахаются, как черти от ладана. ))

    В качестве эксперимента напишите на своем облике: "Замуж? Ни за что и никогда?!" И посмотрите, что изменится. Мне тоже интересно. ))

  6. #6
    Спасибо Всем за ответы!
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Девушка, не отчаивайтесь. Я понимаю, что Вам намного сложнее воспринимать ситуацию, чем мужчине, но могу Вам с уверенностью сказать, что все действительно в Ваших руках и Вашем отношении к ситуации. Брак одной моей хорошей знакомой рухнул около 20 лет назад, за это время она успела поднять двоих детей в одиночку и вот, оставшись совсем одна, наконец решила подумать о своей жизни. Около года назад ее (специально) познакомили на одной из вечеринок с одиноким мужчиной, у которого тоже брак развалился. Через пару месяцев поженились и живут душа в душу, так им под 50, а Вы еще так молоды. Просто поставьте перед собой задачу найти хорошего мужчину, мужчину-опору и поддержку, просите друзей познакомить Вас с хорошим человеком и в итоге Вы обязательно встретите его. Главное не унывайте и действуйте. И запаситесь терпением. В конце концов: быстро делаются только злые дела. Удачи!
    Как то только вот не оптимистичны ваши слова.... Не хочется до 50 одной то быть.
    Да и сыну отец нужен.
    У меня нет так много знакомых, и большинство из них - тоже одинокие девушки....
    Вообще вариант знакомства через друзей сразу отпадает.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Муж с сыном с самого начала время не проводил?
    Муж живет в другом городе. Приезжает пару раз в год. В периоды приезда с сыном общается. НО конечно же ребенку этого мало.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У Вас, наверное, бегущая строка на лбу: ХОЧУ ЗАМУЖ. От того и мужики шарахаются, как черти от ладана. ))

    В качестве эксперимента напишите на своем облике: "Замуж? Ни за что и никогда?!" И посмотрите, что изменится. Мне тоже интересно. ))
    Нет у меня строки - хочу замуж. Я ее, как вы говорите, давно сменила, только вот стало все только хуже....
    Последний раз редактировалось Ланна; 12.05.2012 в 19:31.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    ДОбрый вечер!
    Мне 28 лет.
    4 года назад развелась с мужем. Воспитываю сына одна.
    Отношения за это время так и не удалось ни с кем построить. Мужчин, которые мне симпотизируют вроде много, только вот серьезно они меня не воспринимают.
    Сейчас общаюсь - встречаюсь с молод.человеком, работаем вместе. Только вот и он не воспринимает меня. Он открыто говорит - жениться ни на ком не собираюсь.
    Расстаться с ним не могу - не хочу быть одна.
    Понимаю, что надо что -то менять в жизни, только вот не знаю что....
    Ув. Ланна, нет у него желания жениться и ненужно=), расценивайте его как секс партнера (секс для здоровья необходим), он есть и хорошо, но это не значит, что Вы не можете общаться с другими мужчинами и быть в активном поиске…Вспомните чем Вы любили заниматься или чем бы хотели заняться, но на это не хватало времени…Начните рисовать, займитесь танцами или вокалом, да чем угодно к чему душа лежит и мир изменится вокруг Вас=)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alex_sandra Посмотреть сообщение
    Ув. Ланна, нет у него желания жениться и ненужно=), расценивайте его как секс партнера (секс для здоровья необходим), он есть и хорошо, но это не значит, что Вы не можете общаться с другими мужчинами и быть в активном поиске…Вспомните чем Вы любили заниматься или чем бы хотели заняться, но на это не хватало времени…Начните рисовать, займитесь танцами или вокалом, да чем угодно к чему душа лежит и мир изменится вокруг Вас=)
    Я работаю с ним вот уже 4 года.
    Раньше работали в другой фирме. Потом он от туда уволился, организовал свое дело, пару месяцев назад забрал меня к себе. Пока мы работали на разных работах - отношения были лучше. Мы чаще проводили время вместе после работы. Долго была в раздумьях, идти или не идти работать к нему. Вссе же решила идти (хорошие условия работы, перспектива).
    И пока мы работаем вместе я вряд ли смогу прекратить с ним отношения. МНе с ним очень хорошо. Такого мужчины в моей жизни не было. Абсолютный комфорт!

  9. #9
    Такого мужчины в моей жизни не было. Абсолютный комфорт!


    Обязательно будет, даже еще лучше, и он будет только Ваш=) Займитесь чемнибуть для себя, то что принесет Вам удовлетворение, Вы начнете светиться как огонек (бабочки обязательно слетятся)....=)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alex_sandra Посмотреть сообщение
    Такого мужчины в моей жизни не было. Абсолютный комфорт!


    Обязательно будет, даже еще лучше, и он будет только Ваш=) Займитесь чемнибуть для себя, то что принесет Вам удовлетворение, Вы начнете светиться как огонек (бабочки обязательно слетятся)....=)
    Наверное вы правы... только вот очень сложно отвлечься от него, работаем вместе....

  11. #11
    Вы обязательно попробуйте, не попробовав неузнаете...(возможно ваш друг тоже посмотрит на Вас подругому) Вам ненужно отвлекаться от него, Лана ,Вам необжодимо что-то лично для себя=)
    Последний раз редактировалось Alex_sandra; 17.05.2012 в 00:37.

  12. #12
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    ДОбрый вечер!
    Мне 28 лет.
    4 года назад развелась с мужем. Воспитываю сына одна.
    Отношения за это время так и не удалось ни с кем построить. Мужчин, которые мне симпотизируют вроде много, только вот серьезно они меня не воспринимают.
    Сейчас общаюсь - встречаюсь с молод.человеком, работаем вместе. Только вот и он не воспринимает меня. Он открыто говорит - жениться ни на ком не собираюсь.
    Расстаться с ним не могу - не хочу быть одна.
    Понимаю, что надо что -то менять в жизни, только вот не знаю что....
    Добрый день, ув. Ланна. Расскажите из за чего с мужем расстались?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Ланна. Расскажите из за чего с мужем расстались?
    Добрый день, Симон!
    Он ушел в другой.
    После развода, женился на ней.

    Прожили вместе 5 лет, на момент развода сыну было 1 год
    Последний раз редактировалось Ланна; 18.05.2012 в 19:24.

  14. #14
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    [QUOTE=Ланна;1788774]Добрый день, Симон!
    Он ушел в другой.
    После развода, женился на ней.

    Не очень понятно что вы хотите изменить в своей жизни, ув. Лана. Комфорт в отношениях есть, а чего нет?

  15. #15
    [QUOTE=Simon;1788811]
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Добрый день, Симон!
    Он ушел в другой.
    После развода, женился на ней.
    Не очень понятно что вы хотите изменить в своей жизни, ув. Лана. Комфорт в отношениях есть, а чего нет?
    Замуж я хочу. Мужчины, которые меня окружают не воспринимают меня серьезно. С ним мы общаемся уже давно, встречаемся, но даже о совместной жизни речи не идет.

    Может просто не тех мужчин я встречаю??

  16. #16
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение

    Замуж я хочу. Мужчины, которые меня окружают не воспринимают меня серьезно. С ним мы общаемся уже давно, встречаемся, но даже о совместной жизни речи не идет.

    Может просто не тех мужчин я встречаю??
    А что для вас значит "замуж" ув. Ланна? Помимо штампа в паспорте. )

  17. #17
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что для вас значит "замуж" ув. Ланна? Помимо штампа в паспорте. )
    КАк раз штамп в паспорте значения не имеет. Не думаю, что он на что то влиеят.
    Для меня "Замуж" - это совмесное проживание, взаимная любовь, уважение. Просто хочу рядом мужчину, засыпать рядом с ним и просыпаться.....

  18. #18
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    КАк раз штамп в паспорте значения не имеет. Не думаю, что он на что то влиеят.
    Для меня "Замуж" - это совмесное проживание, взаимная любовь, уважение. Просто хочу рядом мужчину, засыпать рядом с ним и просыпаться.....
    Ну т.е. совместный быт, секс и чтоб было с кем поговорить. Я правильно прочитал, ув. Ланна?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну т.е. совместный быт, секс и чтоб было с кем поговорить. Я правильно прочитал, ув. Ланна?
    Совершенно верно Симон!

  20. #20
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Совершенно верно Симон!
    Из вашего короткого рассказа я так понял, что с сексом и поговорить все более-менее?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Из вашего короткого рассказа я так понял, что с сексом и поговорить все более-менее?
    Да. У меня есть (хотя возможно был, сейчас как то все расстроилось) молодой человек. Такие отношения длятся уже около года. Но ни каких шагов он делает. А я боюсь делать шаги, боюсь его потерять, остаться опять одна.

  22. #22
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Да. У меня есть (хотя возможно был, сейчас как то все расстроилось) молодой человек. Такие отношения длятся уже около года. Но ни каких шагов он делает. А я боюсь делать шаги, боюсь его потерять, остаться опять одна.
    Шагов к чему? Получается - к совместному быту? Т.е. по сути вам только этого не хватает?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Шагов к чему? Получается - к совместному быту? Т.е. по сути вам только этого не хватает?
    Вроде как да!
    Мы общаемся, но нет разговоров о НАС, о будущем.....

  24. #24
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Вроде как да!
    Мы общаемся, но нет разговоров о НАС, о будущем.....
    А вы сами спрашивали его, ув. Ланна?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А вы сами спрашивали его, ув. Ланна?
    Как то был разговор, может полгода назад, тогда он сказал, что не представляет себя женатым, и женится не планирует вообще. Больше разговоров на эту тему не было. Сейчас сама спрашивать не хочу, наверное боюсь услышать отрицательного ответа, мне будет очень больно, а это опять переживания.
    Хотя сейчас мы почти не общаемся. Уже неделю не встречались (именно встреч не было, просто мы видимся каждый день, он работает рядом). Это затишье я воспринимаю как разрыв. Не верю в отмазки о занятости на работе. Было бы желание- нашел бы время!
    Собственно проблема не в нем, в целом. У меня не складываются отношения. Если расстанусь с ним- опять буду одна. Я не уверена, что именно он мне нужен. Я привыкла к нему, мне с ним хорошо.

  26. #26
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Как то был разговор, может полгода назад, тогда он сказал, что не представляет себя женатым, и женится не планирует вообще. Больше разговоров на эту тему не было. Сейчас сама спрашивать не хочу, наверное боюсь услышать отрицательного ответа, мне будет очень больно, а это опять переживания.
    Хотя сейчас мы почти не общаемся. Уже неделю не встречались (именно встреч не было, просто мы видимся каждый день, он работает рядом). Это затишье я воспринимаю как разрыв. Не верю в отмазки о занятости на работе. Было бы желание- нашел бы время!
    Собственно проблема не в нем, в целом. У меня не складываются отношения. Если расстанусь с ним- опять буду одна. Я не уверена, что именно он мне нужен. Я привыкла к нему, мне с ним хорошо.
    Ув. Ланна, а что бы вы хотели при совместном проживании от мужчины получать? Назовите 5-7 пунктов? Именно не касаясь секса и потрепаться.

  27. #27
    Симон, вы меня поставили в тупик. Мне сложно ответить на этот вопрос. Может быть причина в том, что дома с родными мне очень не комфортно, а когда жила с мужем мне было намного уютнее. Я люблю готовить, но сейчас это не кому не нужно, а готовить одной себе не охота. Я бы с удовольствием готовила мужу. Мне хочется ласки, внимания. Я сейчас прихожу домой- и всем пофиг, что я пришла. У меня ни кто не поинтересуется как прошел день, как дела. У меня сейчас дом- это только стены- жилище, а хочется семью. Семейные посиделки, совместные ужины, выезды на природу, да прогулки, походы в гости, приходы гостей к нам.


    Когда мы только начали встречаться с этим молодым человеком (года три назад, через 1,5 месяца мы расстались, год назад опять сошлись), он сказал, что если вдруг девушка признается ему в любви- он сразу же прекратит с ней общение. Не хочет, что бы к нему кто то привязывался. Наверное поэтому я веду себя с ним достаточно сдержанно....

  28. #28
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Симон, вы меня поставили в тупик. Мне сложно ответить на этот вопрос. Может быть причина в том, что дома с родными мне очень не комфортно, а когда жила с мужем мне было намного уютнее. Я люблю готовить, но сейчас это не кому не нужно, а готовить одной себе не охота. Я бы с удовольствием готовила мужу. Мне хочется ласки, внимания. Я сейчас прихожу домой- и всем пофиг, что я пришла. У меня ни кто не поинтересуется как прошел день, как дела. У меня сейчас дом- это только стены- жилище, а хочется семью. Семейные посиделки, совместные ужины, выезды на природу, да прогулки, походы в гости, приходы гостей к нам.


    Когда мы только начали встречаться с этим молодым человеком (года три назад, через 1,5 месяца мы расстались, год назад опять сошлись), он сказал, что если вдруг девушка признается ему в любви- он сразу же прекратит с ней общение. Не хочет, что бы к нему кто то привязывался. Наверное поэтому я веду себя с ним достаточно сдержанно....
    Вы сейчас живете с родителями? Почему вернулись от мужа к ним, а не стали жить отдельно?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Симон, вы меня поставили в тупик. Мне сложно ответить на этот вопрос. Может быть причина в том, что дома с родными мне очень не комфортно, а когда жила с мужем мне было намного уютнее. Я люблю готовить, но сейчас это не кому не нужно, а готовить одной себе не охота. Я бы с удовольствием готовила мужу. Мне хочется ласки, внимания. Я сейчас прихожу домой- и всем пофиг, что я пришла. У меня ни кто не поинтересуется как прошел день, как дела. У меня сейчас дом- это только стены- жилище, а хочется семью. Семейные посиделки, совместные ужины, выезды на природу, да прогулки, походы в гости, приходы гостей к нам.


    Когда мы только начали встречаться с этим молодым человеком (года три назад, через 1,5 месяца мы расстались, год назад опять сошлись), он сказал, что если вдруг девушка признается ему в любви- он сразу же прекратит с ней общение. Не хочет, что бы к нему кто то привязывался. Наверное поэтому я веду себя с ним достаточно сдержанно....
    Ну, то, что хочется вам, более или менее понятно. А вот чего хочется ему? Вы знаете?
    Когда женщина пишет о своём желании выйти замуж или жить замужем, не возникает сомнений, для чего ей это надо. Женщина подробнейшим образом расписывает, что она хочет получить, как она хочет жить, что должен делать муж, как совместно они будут отдыхать, как вести хозяйство, что он должен делать, а чего не должен. Как муж должен относиться к ней и к её ребёнку, сколько должен зарабатывать, через сколько времени они купят квартиру, машину... поедут в отпуск в Италию и т.д. и т.п. Всё расписано самым подробнейшим образом (как правило) - только дай женщине об этом поговорить.
    Но стоит только спросить эту женщину : " а что хочет получить от брака мужчина?" и "что он получит от этого брака?", как у женщины совершенно пропадает всякая фантазия. В лучшем случае стандартная формула: "буду стирать-убирать-готовить". Внимание, вопрос:"а мужчине это надо?".
    А вот теперь что думает мужчина, очень часто, когда женится. А думает мужчина о том, что он получит кучу обязанностей, кучу ответственности, массу "мозгоклюйства" по поводу исполнения этой ответственности и этих обязанностей, полную потерю личной свободы, свободу распоряжаться заработанными им деньгами... Т.е. мужчина в результате брака ничего хорошего не получает, кроме забот, хлопот и кучи обязанностей.
    А вот что хочет получить мужчина - он получит? Регулярный секс - первое время получит. Потом будет беременность, "головные боли и усталости" и ещё шантаж. Это когда "...прибьёшь полочку - дам, не прибьёшь - не дам..."...
    Чистый и ухоженный дом, хорошее питание получит? Тоже вопрос - может и не получить. Потому, что со стороны жены опять начнётся: "я тоже работаю и очень устаю после работы, мне некогда заниматься домом, а ты пришёл после работы и сразу на диван перед телевизором..." и т.п.
    Это всё, что он получит? А ещё он получит упрёки жены в том, что зарабатывает мало, а "вот соседи уже вторую машину меняют...", ненависть и истерику по поводу желания посмотреть ЧМ по хоккею, например...

    Я не прав? Давайте посмотрим. Пусть дамы здесь напишут: что хорошего получит мужчина от жизни с женщиной? Просто вопрос.
    Обсудим и посмотрим: так ли это на самом деле хорошо - жениться?..

  30. #30
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. zetman, и вы уж заодно раскройте свое вИдение. Что еще кроме регулярного секса и чистого и ухоженного дома вы бы хотели получить от женщины в браке?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search