Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Требуется перезагрузка

  1. #1

    Требуется перезагрузка

    Здравствуйте!
    Я счастливый, сильный человек. У меня практически все есть, а чго нет я могу добиться.
    Но! Я устала, мне нужна перезагрузка, но я не знаю как.
    1. Я - Жена. У меня замечательный, любящий и любимый муж. Женаты 2,5 года, знакомы 3.5 года. Познакомились на работе (сейчас работаем в разных организаниях - муж перешел в другую фирму). Я сильнее супруга психологически. Во всем его поддерживаю. при необходимости направляю в нужное русло. Иногда ссоримся, хоть и громко, но ненадолго. Детей, пока нет, но планируем. Хоть и есть небольшие трудности, но уверены, что у нас все получится. Я мечтаю о сыне, муж говорит, что, кто получится...
    2. Я - Менеждер по продажам.Работаю в своей должности почти пять лет. В этом году (по результатам прошлого года) меня повысили до ведущего менеджера по продажам, увеличили оклад на 50%, более того, получила Федеральную грамоту за заслуги перед Отечеством (еще 10 лет стажа и смогу претендовать на "Ветерана труда"). На работе за все ответственнсть несет менеджер, т.е. я (разумеется, по своим проектам) - очень большая ответственность и нагрузка.

    Больше Я нет никакого. Раньше была еще и студентка, спортсменка, дочь, подруга, любовница, сестра... Сейчас только Муж и Работа. Мужа очень люблю, а от работы устала, кроме того, готова и хочу Сына. То есть на первом месте у меня семя, пока из 2-х человек...
    Очень надеялась весной забеременеть, начать проще относится к работе и, получив годовую премию, к новому году благополучно уйти в декрет (с хорошими декретными). Потом обязательно выйду на работу, но 100% не в эту организацию.
    С наскока забеременеть не получилось, т.е. надо продолжать работать, а работать не хочется. Я для себя решила, что хочу стать мамой.
    Сил и желания работать нет никакого. Уводится до беременности - потерять годовую премию и хорошие декретные. Муж зарабатывает хорошо и без осложнений сможкт содкржать меня и ребенка. Но я не готова сесть ему на шею. Боюсь остаться без дохода.
    Вот и делема: хочется все бросить (работу) и спокойно идти к намеченной цели (стать матерью), но страшно, что балбесничать придется долго (в 30 лет забаременеть сложнее), соответственно будут потеряны время и деньги.
    Помогите разобраться с моими страхами остаться без дохода (бюджет в семье совместный, кто сколько заработа, столько и положил в "тумбочку", хотя я немного оставляю себе для того, чтобы 1) не травмировать психику мужа, что немного больше зарабатываю; 2) не травмировать психику мужа о моих тратах (говорю, что косметика, вещи, стрижки, покраска бровей и др. стоит в два раза дешевле).
    Может достатчно просто перезагрузки типа отдыха и все встанет на свои места? Но я сейчас неделю в отпуске,психологически пока никаких изменений. И очень тянет три нерешенных задачи на работе, ъотя делать их заятавить себя не могу.

  2. #2
    ув. Александра, отчего Вы так не любите
    работу "менеджера"?

  3. #3
    Почему не люблю? Думаю, что я устала. Нужно как-то отдохнуть, отвлечься, но не получается. Конкурс, аукцион. заключение государственного контракта, исполнение, "косяки" работников других подразделений, исправление, договоренности и т.д. Отдыхать не умею. В настоящий момент, находясь в отпуске, приходится работать, а не хочется, да, уже и не можется.... Соответственно, чувство вины за невыполненную работу. С одной стороны боюсь, что влетит от начаальства. а с другой готова бросить все (работу) и уволится. Муж не против, но я не уверена, что сама смогу без работы. Была даже мысль пойти на курсы степ аэробики (на тренера), я в прошлом профессиональная спортсменка. В общем, особого ума барышням худеть помогать не надо, а и нервов никаких. Но этот вариант никак не вписывается в мои планы стать мамой. Стала искать дальше (в себе), чтобы я могла делать на период "перезагрузки" этакого ненагружающего мозг. Мастер маникюра? Экономист (первое образование бухгалтерское), но чтобы от меня не зависили приходы денег в компанию, а пришла, выполнила работу и спокойно домой... Но. Сейчас менять работу -останусь с минимальными декретными, если удасться забеременеть, а то и вовсе без них. А работать дальше здесь, вдруг из-за сплошных нервов и не получается ничего. Опять же сесть на шею мужа - очень сложно для меня. Ему будет тяжко тащить меня, а я должна ему жизнь улучшать, а не осложнять.

  4. #4
    Согласитесь, ув. Александра, назвать "любимой"
    или даже "нравящейся" работу, на которой Вы -
    докатились до состояния загнанной кобылы, НО
    самое главное - не можете сойти с круга и бе-
    жите прямиком в ад..

    Мне просто увидилось это странным ))

    Перечитайте свои постЫ, ув. Александра.

    Быть может, и Вам станет странно.

  5. #5
    Куча ошибок и полная неструктурированность. Если бы я так коммерческие предложения писала, то ни копейки не заработала. Думаю, что, во-первых, надо взять себя в руки и перестать блажить. А с круга я действительно сойти не могу... Хотя и каждый год (уже года три) говорю себе: "Вот получу годовую премию, создам финансовую подушку безопасности на пару-тройку месяцев и уволюсь". Пока никак.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    , создам финансовую подушку безопасности на пару-тройку месяцев и уволюсь". Пока никак.
    она создается ежемесячным откладыванием 10% заработка...ну так в умных журналах пишут...причем постоянно
    нуно откладывать..а разовое - это не так подушка..

  7. #7
    А с круга я действительно сойти не могу.
    Пока никак.
    Тогда, ув. Александра, крутите дальше
    Ваш хомячковое колесо.

    Только помните, что хомячки живут ку-
    да меньше людей.

  8. #8
    Джубал, а может быть все-таки удастся пожить подольше? Забеременею - приоритеты изменятся, а пока можно и поработать через хе хочу...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Джубал, а может быть все-таки удастся пожить подольше? Забеременею - приоритеты изменятся, а пока можно и поработать через хе хочу...
    А Вы сама утверждали, что Ваша неспособность
    зачать, ув. Александра, связана с истощением
    на работе.

    И, знаете ли, как врач - с Вами согласен..

    Что делать станем, ув. Александра?

  10. #10
    Джубал, тогда, как врач, вы не сможете со мной не согласиться, что проще всего вырвать больной зуб и забыть про него, как про страшный сон, но правильнее будет попытаться его вылечить...
    Если говорить откровенно, то я считаю, что в моем случае лечить уже нечего, но без оглядки рвать страшно. Значит делать по уму? Определяться с новой сферой деятельности, искать новую работу, а вот потом уже и увольняться. Гладко? Но! Или я жалею себя, или я действительно уже дошла до определенной черты, т.к. я ничего не хочу ни думать, ни определяться, ни тем более выходить на новое место и снова завоевывать место под солнцем.
    Вчера почитала, с какими проблемами обращаются люди на этот портал. Вывод один - я капризная девчонка, которая ноет и жалеет себя бедненькую, уставшую… Но менее жалко себя от этого не становится. Значит я эгоистка, которая хочет сесть на шею мужу.
    Так что ответить на Ваш вопрос, Джубал, я пока не могу.
    Сильный человек бы переборол себя и подготовил площадку для ухода (нашел новую работу), а слабый опустил бы ручонки и распускал бы нюни, уволившись…. Или наоборот: сильный бы не испугался перемен?

  11. #11
    Уважаемая, Андреева Александра!
    Я может что-то пропустила... Но что Вам мешает уже сейчас делать попытки забеременеть!? Днем работать, а ночью делать попытки... и если чудо произойдет спокойно уйти в декрет!?

  12. #12
    Здравствуйте, Весна! Никто не мешает, так и делаем. Чуть более полугода назад решили с мужем, что пора. Я честно пошла к генекологу, сдала все анализы. В результате гормональный сбой - тестестерон повышен - я не удивилась, т.к. были к этому все предпосылки... Врач назначила лечение, пролечилась. Теперь активно работаем Пока без результата, но в силу возраста (мне 30 лет), волноваться рано.
    Благодаря тому, что написала на портале - это был первый шаг озвучить проблему - поговорила с близкими людьми о своей работе и общей усталости. Ранее рассказывала только супругу. Мы познакомились на этой работе. Год назад он ушел в другую организацию. В общем, всю кухню знает.
    Итак, мнение близких разделилось. Сестрра (не родная, сейчас в декрете с двойняшками) посоветовала терпеть, мол, декретные и т.д. Подруга (тоже работает менеджером по продажам, но в др. организации) сказала, что, когда последний раз меня видела, я произвела на нее плачевное впечатление. Не, не плохо выглажу, нет, а то что изможденная. Говорит, что думала, что она много работает, а пообщавшись со мной решиа, что она халавщица. Мама - она всегда будет на моей стороне, но рассказала, что ее знакомая отметила, что на отографиях у меня очень уставший вид, что якобы по глазам все видно. А я считала эти отографии удачными... фоты со свадьбы брата. Как-то все складывается одно ко одному. Я боюсь увольняться, хотя не сомневаюсь, что найду новую работу, м.б. и без безумных премий, но с достойной заработной платой. Сомнения - декрет и декретные.
    Сейчас две недели была в отпуске, но не чувствую, что отдохнула. Практически каждый день работала по вечерам. Про работу думаю, как о каторге, но заставляю себя, т.к. обещала, должна...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Весна! Никто не мешает, так и делаем. Чуть более полугода назад решили с мужем, что пора. Я честно пошла к генекологу, сдала все анализы. В результате гормональный сбой - тестестерон повышен - я не удивилась, т.к. были к этому все предпосылки... Врач назначила лечение, пролечилась. Теперь активно работаем Пока без результата, но в силу возраста (мне 30 лет), волноваться рано.
    Благодаря тому, что написала на портале - это был первый шаг озвучить проблему - поговорила с близкими людьми о своей работе и общей усталости. Ранее рассказывала только супругу. Мы познакомились на этой работе. Год назад он ушел в другую организацию. В общем, всю кухню знает.
    Итак, мнение близких разделилось. Сестрра (не родная, сейчас в декрете с двойняшками) посоветовала терпеть, мол, декретные и т.д. Подруга (тоже работает менеджером по продажам, но в др. организации) сказала, что, когда последний раз меня видела, я произвела на нее плачевное впечатление. Не, не плохо выглажу, нет, а то что изможденная. Говорит, что думала, что она много работает, а пообщавшись со мной решиа, что она халавщица. Мама - она всегда будет на моей стороне, но рассказала, что ее знакомая отметила, что на отографиях у меня очень уставший вид, что якобы по глазам все видно. А я считала эти отографии удачными... фоты со свадьбы брата. Как-то все складывается одно ко одному. Я боюсь увольняться, хотя не сомневаюсь, что найду новую работу, м.б. и без безумных премий, но с достойной заработной платой. Сомнения - декрет и декретные.
    Сейчас две недели была в отпуске, но не чувствую, что отдохнула. Практически каждый день работала по вечерам. Про работу думаю, как о каторге, но заставляю себя, т.к. обещала, должна...
    Спасибо, что мне все еще раз отдельно разъяснили!
    Я теперь правильно понимаю, что вся проблема в вашей накопившейся усталости!?

  14. #14
    Не знаю... С репрудоктивной системой не думаю, надеюсь, что это вопрос времени. Всевышнему видней, когда будет вовремя. Я готова, я очень хочу сына.
    С работой, опять же не знаю, уже года три говорю, что получу годовую премию и уволюсь, но уже третий год к моменту получени премии нарабатываю проектов на следующую годовую премию. И так по кругу. В прошлом году, после отпуска, была готова написать заявление, но остановило то, что муж только что поменял работу. Мы не знали, как там сложится, а нужна стабильность.
    Каждый день иду через силу, через нехочу. Хотя работа вцелом нравится, и у меня все хорошо получается.
    Особенно, тяжело, после отпуска, в которм не дает отдохнуть: все время звонкии, срывы проектов, катастрофаЙ! Хотя фактически все бы могло подождать даже не выделенные мне две недели, а пару месяцев, хотя шеф и заказчики думают иначе.
    Завтра понедельник. Могу спорить, что звонки о "катастрофах" и что срочно (ОЧЕНЬ СРОЧНО) что-то надо (смета, коммерческое предложение, проект гос.контракта, техничекое задание и др.) начнуться в 5-6 утра. (разгар рабочего дня в Якутске, а у меня там проект).

  15. #15
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    уже года три говорю, что получу годовую премию и уволюсь, но уже третий год к моменту получени премии нарабатываю проектов на следующую годовую премию. И так по кругу.
    Может пора сосредоточиться на мыслях о ребенке а не на премии!?

  16. #16
    Безусловно. Семья для меня на первом месте. Но как? Меня все время дергают, все время что-то кому-то надо. А еще командировки... Сегодня сообщили, что в понедельник лечу в командировку. Командировка выпадает на 12-14 дни цикла - есть о чем задуматься. Я с трудом заставляю себя не зацикливаться, что сходу забеременеть не получилось, но, если в самые благопритные дни я буду по командировкам ездить, то так ничего и не получится.
    Сегодня целый день не подходила к рабочему телефону. Спокойней не стало, тллько переживала, что подвожу людей. Шеф сообщение написал, что зашиваются без меня, чтобы скорее выходила. А я не хочу!
    Вижу два варианта: 1) уже говорила найти новую работу и уволится; 2) поговорить с шефом, передать дела новому сотруднику и уволится в никуда. Уехать на дачу на недельку-другую, а потом спокойно поискать работу. Ко второму уже больше склоняюсь, хотя очень хочется рубануть с плеча и уйти разу в никуда. И больше ничего не делать.
    Если в начале разговора думала, что нужна перезагрузка, что отдохну и снова смогу впахивать, то сейчас понимаю, что не хочу (именно, не хочу, а не не могу. Могу я практически все).
    Посоветуйте, как поступить?

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, как поступить?
    Я правильно поняла, что муж не против, что бы вы не работали, и его зарплаты хватит на семью?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Безусловно. Семья для меня на первом месте. Но как? Меня все время дергают, все время что-то кому-то надо. А еще командировки... Сегодня сообщили, что в понедельник лечу в командировку. Командировка выпадает на 12-14 дни цикла - есть о чем задуматься. Я с трудом заставляю себя не зацикливаться, что сходу забеременеть не получилось, но, если в самые благопритные дни я буду по командировкам ездить, то так ничего и не получится.
    Сегодня целый день не подходила к рабочему телефону. Спокойней не стало, тллько переживала, что подвожу людей. Шеф сообщение написал, что зашиваются без меня, чтобы скорее выходила. А я не хочу!
    Вижу два варианта: 1) уже говорила найти новую работу и уволится; 2) поговорить с шефом, передать дела новому сотруднику и уволится в никуда. Уехать на дачу на недельку-другую, а потом спокойно поискать работу. Ко второму уже больше склоняюсь, хотя очень хочется рубануть с плеча и уйти разу в никуда. И больше ничего не делать.
    Если в начале разговора думала, что нужна перезагрузка, что отдохну и снова смогу впахивать, то сейчас понимаю, что не хочу (именно, не хочу, а не не могу. Могу я практически все).
    Посоветуйте, как поступить?
    Хочу сказать одно. Если точно уверены, что найдете работу -уходите. Меня просто сократили, 4 мес. ищу и после 27 на 8-10 никак не решусь выйти.

  19. #19
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что муж не против, что бы вы не работали, и его зарплаты хватит на семью?
    LiyaNK, да, все верно. Муж хорошо зарабатывает и его зарплаты вполне хватит. Он не против, чтобы я какое-то время не работала. Супруг мой прижимистый, но вмеру. Я его называю Котик-жмотик. Он молодец у меня. Я транжира, а он меня притормаживает. Мы прекрасно друг друга дополняем. Но мужу будет психологически трудно одному содержать семью. Я ему во всем подмога и поддержка. Строили кухню на даче, я ему и с канализацией подскажу и шурупы, где справляюсь, вкручиваю. Вот и с деньгами. Я до недавнего времени зарабатывала чуть больше, любимому не говорила, т.к. он должен быть главным добытчиком в семье... Сейчас он зарабатывает чуть больше меня. в общем, думаю, что если я месяц-другой работать не буду, то дома это воспримется нормально, хотя мне придется немного сократить свои траты. Но впоследствие я должна работать, во-первых, для себя, а, во-сторых, чтобы супругу было легче.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Хочу сказать одно. Если точно уверены, что найдете работу -уходите. Меня просто сократили, 4 мес. ищу и после 27 на 8-10 никак не решусь выйти.
    Элис, я живу в Москве, работы до пса на любые деньги. Конечно, сразу миллионы никто не даст. Более того планирую в дальнейшем выйти в госорганизацию или на госслужбу пойти. В деньгах теряю, зато в льготах приобретаю + нормированный рабочий день и отпуск. Но это все я планировала после декрета, а терпежу уже нету.

  21. #21
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    думаю, что если я месяц-другой работать не буду, то дома это воспримется нормально, хотя мне придется немного сократить свои траты.
    Ну вот видитие, некоторым об этом можно только мечтать. Отдохните. Сейчас это первоочередное. Здоровье, как и физическое, так и психическое, обойдется вам гораздо дороже, чем незаработанные деньги.

    Но впоследствие я должна работать, во-первых, для себя, а, во-сторых, чтобы супругу было легче.
    Так никто и не говорит, что бы навсегда забрасывали трудовую деятельность)

  22. #22
    [QUOTE=LiyaNK;1791212]Ну вот видитие, некоторым об этом можно только мечтать. Отдохните. Сейчас это первоочередное. Здоровье, как и физическое, так и психическое, обойдется вам гораздо дороже, чем незаработанные деньги.

    LiyaNK, спасибо Вот я тоже говорю, что я счастливый человек и жаловаться не на что. Истерю, как девочка неразумная. Если честно, жалко уже заработанных денег, которые я смогу получить только в конце июня-начале июля. В нашей компании принято так, что премию за квартал, которая, бывает что, в 2-3 раза превышает оклад, платят в конце следующего квартала. Соответственно, ты на крючке, пока ждешь премию, зарабатываешь новые деньги. И так по кругу.

  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Соответственно, ты на крючке, пока ждешь премию, зарабатываешь новые деньги. И так по кругу.
    Ага, именно. На крючке. Просто нужно расставить приоритеты.

  24. #24
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ага, именно. На крючке. Просто нужно расставить приоритеты.
    Без вопросов приоритет - семья! Но вопрос весь в том, что можно здесь потерпеть и заработать денежку, а можно немного расслабиться и пойти по течению, взвалив на мужа добычу денег в семью.

  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Без вопросов приоритет - семья! Но вопрос весь в том, что можно здесь потерпеть и заработать денежку, а можно немного расслабиться и пойти по течению, взвалив на мужа добычу денег в семью.
    Аха. Приоритет семья. И ваши следующие слова можно расценивать так, что вы упахиваетесь на работе - ради семьи.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Безусловно. Семья для меня на первом месте. Но как? Меня все время дергают, все время что-то кому-то надо. А еще командировки... Сегодня сообщили, что в понедельник лечу в командировку. Командировка выпадает на 12-14 дни цикла - есть о чем задуматься. Я с трудом заставляю себя не зацикливаться, что сходу забеременеть не получилось, но, если в самые благопритные дни я буду по командировкам ездить, то так ничего и не получится.
    Сегодня целый день не подходила к рабочему телефону. Спокойней не стало, тллько переживала, что подвожу людей. Шеф сообщение написал, что зашиваются без меня, чтобы скорее выходила. А я не хочу!
    Вижу два варианта: 1) уже говорила найти новую работу и уволится; 2) поговорить с шефом, передать дела новому сотруднику и уволится в никуда. Уехать на дачу на недельку-другую, а потом спокойно поискать работу. Ко второму уже больше склоняюсь, хотя очень хочется рубануть с плеча и уйти разу в никуда. И больше ничего не делать.
    Если в начале разговора думала, что нужна перезагрузка, что отдохну и снова смогу впахивать, то сейчас понимаю, что не хочу (именно, не хочу, а не не могу. Могу я практически все).
    Посоветуйте, как поступить?
    Я, конечно, не советчик, своих тараканов полно, но расскажу о своем опыте. Я тоже много работала, премия , повышение зп каждые пол года, повышение по должности, но я хотела ребенка. Сейчас моему сыну два года, конечно, денег стало меньше в семье, но это даже ни в какое сравнение не идет с радостью материнства. А муж , как счастлив, какие там деньги и должности. Вы говорите, что очень хотите ребенка, но поступаете так, будто деньги и почести вам важнее. Я еще ниразу не пожалела, что променяла карьеру на семью.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Без вопросов приоритет - семья! Но вопрос весь в том, что можно здесь потерпеть и заработать денежку, а можно немного расслабиться и пойти по течению, взвалив на мужа добычу денег в семью.
    Ув. Александра, почему же вы так в мужа не верите?

  28. #28
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Аха. Приоритет семья. И ваши следующие слова можно расценивать так, что вы упахиваетесь на работе - ради семьи.

    LiyaNK, а вот об этом я не подумала...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, почему же вы так в мужа не верите?

    Priz, ваш вопрос меня поставил в тупик... Что-то я в растерянности и не знаю, что ответить.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Priz, ваш вопрос меня поставил в тупик... Что-то я в растерянности и не знаю, что ответить.
    Вы, ув. Александра, не теряйтесь. Давайте попробуем понять? Просто интересна ваша фраза из старт топика:
    Муж зарабатывает хорошо и без осложнений сможкт содкржать меня и ребенка. Но я не готова сесть ему на шею. Боюсь остаться без дохода.
    Муж вас прокормить вроде может, но и без дохода может оставить. Это как?
    Я тут вижу 2 варианта:
    1. он вас с ребенком перестаёт содержать
    2. деньги (доход) вам нужны не на семью

    Отсюда 2 вопроса:
    1. Почему муж может перестать содержать? За какие такие провинности?
    2. Так на что вам нужны деньги? Что вы боитесь потерять под словом "доход"?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется помощь
    от Серго в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 08:46
  2. Начало отношений. Требуется разобраться в себе
    от Yamamoto в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 07:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search