Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Развестись или нет? Или как мне поменяться?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    но на столь принципиальный вопрос о том как будут звать моего ребенка не согласен. Конечно, глупо спорить, когда споры наши вредят и ей и малышу. Но надо не спорить а договориться.
    Здравствуйте, Марат

    А вариант имени, которое есть и в русском, и в татарском языке (звучат похоже) - вы с супругой не рассматривали?
    Скажем, Ильяс или Даньял (прошу прощения, если исказила имена, я не знаю - как правильно) - соответственно - Илья или Даниил?
    Записать можно по-татарски, называть сокращенно - по-русски.

    К тому же фамилия у ребенка ваша, значит, гармоничнее будет, наверное, смотреться татарское имя, верно?

    Но тут такой вопрос - каково ваше окружение? С каким именем ребенку будет легче адаптироваться в детском коллективе?
    Это ведь тоже немаловажно.

  2. #62
    А она хочет Вадим и все тут.
    Понятно...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Поймите, я согласен назвать ребенка Русланом, Тимуром (хоть так и зовут моего племянника), Давидом, короче как-нибудь, чтоб посерединке. Я же не говорю, что будет там Энвер и все. А она хочет Вадим и все тут. То есть, я иду на компромисс, а она нет. Это меня и задевает, раньше уступал, сейчас уступлю, и дальше буду уступать. Может вообще на свои желания рукой махнуть. Нет, я так не согласен. Вижу выход лишь в том чтоб придумать имя самому, чтоб мне и ей понравилось интернациональное и как-то по-хорошему уговорить жену на него.
    А если она всю жизнь мечтала так назвать, с детства, когда была девочкой маленькой? А для Вас это только -мнение окружения, типа не настоял. значит не мужик? Вам самому похоже эти споры приносят удовольствие. когда любишь человека, так не поступаешь. И родить кстати не просто, а Вы с пренебрежением.

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Марат, у вас в семье борьба за власть. Чем привлекла вас женщина, которая борется с вами на равных?

    Слышала, что сыновей называет мать, дочерей - отец. Как вам это?

  5. #65
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мой брат Вадим и я бы не сказала , что это чисто русское имя.

    Марат , зря Вы кипишите , имхо. Вадим Маратович - неплохо по-моему.

    Или скажите , что на древнерусском Вадим означает спорить , конфликтовать.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Поймите, я согласен назвать ребенка Русланом, Тимуром (хоть так и зовут моего племянника), Давидом, короче как-нибудь, чтоб посерединке. Я же не говорю, что будет там Энвер и все. А она хочет Вадим и все тут. То есть, я иду на компромисс, а она нет. Это меня и задевает, раньше уступал, сейчас уступлю, и дальше буду уступать. Может вообще на свои желания рукой махнуть. Нет, я так не согласен. Вижу выход лишь в том чтоб придумать имя самому, чтоб мне и ей понравилось интернациональное и как-то по-хорошему уговорить жену на него.
    А может пусть ребёнок сначала родится? Я в том смысле, что не всегда выбранные имена подходят ребёнку.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Марат, у вас в семье борьба за власть. Чем привлекла вас женщина, которая борется с вами на равных?

    Слышала, что сыновей называет мать, дочерей - отец. Как вам это?
    Да уже как то это случилось. Если честно, не думал, что у нас будет такая борьба. Или не хотел думать. Сегодня мы выяснили вдвоем так тихо мирно, что если бы знать, что будут такие отношения, то мы бы не создавали семью.

    Меня ведь совсем не привлекает командовать, но когда мне перечат, тоже не нравится.
    Она Лев по знаку зодиака, поэтому отсюда все и идет.

    Сегодня я предложил , пусть сын будет Вадим, то дочь я назову так как хочу, получил категоричный отказ. Она знает, что в итоге я соглашусь, поэтому стоит на своем.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А если она всю жизнь мечтала так назвать, с детства, когда была девочкой маленькой? А для Вас это только -мнение окружения, типа не настоял. значит не мужик? Вам самому похоже эти споры приносят удовольствие. когда любишь человека, так не поступаешь. И родить кстати не просто, а Вы с пренебрежением.
    Элис, я представляю себе, что значит родить, и хочу быть на родах, держать за руку, сопереживать. Я не сказал, что это легко. Вы на меня зря нападаете.
    Да, мне важно что скажет мне мой отец, братья. Вам разве наплевать на мнение своих близких?

    Я много думал о наших этих спорах, но считаю, что они нужны. Ведь, если я буду молчать, отношения будут однобоки.
    Разность наших взглядов порождает спор. Другое дело, что мы не умеем решать свои конфликты. Это да, согласен.
    Дите не плачет, мать не разумеет. Меня сегодня спросила, почему ты не говоришь о своих желаниях, на что я ответил, что ты не спрашивала, значит тебе не интересны они.

  9. #69
    Окружение у нас чисто русское, я один здесь татарин. Мою фамилию каждый раз кто пишет впервые - пишет неправильно.
    Мы еще раньше решили, что имя должно быть не русским и не татарским.

    Вообще, я сам за собой заметил, что часто я преувеличиваю проблему, либо воспринимаю её сильно близко к сердцу.
    Просто , вчера она настаивала на имени Вадим, сегодня уже готова рассмотреть и другие имена, такие, чтоб нравились нам обоим. Либо она передумала за ночь, либо я вчера её не так понял или не услышал

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Отложите этот вопрос до родов.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Элис, я представляю себе, что значит родить, и хочу быть на родах, держать за руку, сопереживать. Я не сказал, что это легко. Вы на меня зря нападаете.
    Да, мне важно что скажет мне мой отец, братья. Вам разве наплевать на мнение своих близких?

    Я много думал о наших этих спорах, но считаю, что они нужны. Ведь, если я буду молчать, отношения будут однобоки.
    Разность наших взглядов порождает спор. Другое дело, что мы не умеем решать свои конфликты. Это да, согласен.
    Дите не плачет, мать не разумеет. Меня сегодня спросила, почему ты не говоришь о своих желаниях, на что я ответил, что ты не спрашивала, значит тебе не интересны они.
    не хотела совсем на Вас нападать. Ну вот выбрали Вы сильную женщину. И не причем лев, не лев. Я тоже лев и муж. Но я на вторых ролях всегда, потому что вдвоем на первых не получится. Или надо кому-то меняться или в глубине вас двоих это устраивает. Есть у меня одни знакомые, со стороны - живут в жутком скандале, т.к. орут не считаясь с посторонними. Оказывается их это заводит -ролевые игры в общем. Скорее всего и их дети переймут поведение, где папу нормально гнобить. У Вас наверное разные модели воспитания.
    Насчет имени. Может сейчас уступите, а там видно будет с дочкой.Просто знаю, что можно назвать на зло. Я родила в Татьянин день. Не особенно нравилось это имя, но отрицания сначала не было. Но когда человек 20 сказали -Ну, конечно надо, назвать Таня, я просто точно решила, что не назову так.Сказала, что я рожала, мучилась, и я назову так, как хочу.

  12. #72
    да, мы очень по-разному воспитанны. Сейчас у нас идет уже конструктивный диалог по выбору имени. Пока не нашли имя, но кажется начали понимать разницу между спорить и выяснять отношения и обижаться.

  13. #73
    Да бросьте Вы какая разница как его будут звать - Вы что его любить не будете. Реализуйтесь в чем-то другом, скажите вам в детсве не было стыдно за свою национальность ? Только честно

  14. #74
    В детстве не все вещи понимаешь правильно, это же детство. И потом, мне не все равно, как его будут звать. Думаю, что сейчас мой ребенок не будет париться по поводу своей национальности.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Просто , вчера она настаивала на имени Вадим, сегодня уже готова рассмотреть и другие имена, такие, чтоб нравились нам обоим. Либо она передумала за ночь, либо я вчера её не так понял или не услышал
    Марат, женщины непредсказуемы, а тем более беременные)))
    Не драматизируйте, договоритесь что сейчас остановитесь на двух именах, одно - как вы хотите назвать, другое- как она, родится ребёнок и посмотрите, какое имя ему больше подойдёт. Может вообще другое от ваших двух имён.

  16. #76
    Спасибо, я думаю, что мы так и поступим.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В Германии человеку можно давать столько имен, сколько хочешь. Только что писать их все каждый раз замучаешься. У меня коллега немка родила от парня с Востока. Дали мальчишке, если не ошибаюсь, 4 имени: два немецких и два восточных. По достижении 18 лет парень может себе выбрать имя или оставить все имена. Окружающие могут его называть одним из имен. Удобно.

    Мою тетю бабушка назвала Ландыш. Красивое татарское имя. Когда родственники мужа узнали, возбудились - не понравилось им имя. Стали девочку звать Наиля. В русской среде имя "обтерлось" и ее стали звать Неля. Так и носила она это имя, хотя в паспорте стояло - Ландыш.

  18. #78
    Я думаю, что проблема с именем решится уж как-нибудь. Конфликты больше разводить по этому поводу я не хочу. Просто ситуация остается основная не решенной. Нет у нас взаимопонимания, гармонии. Каждому не хватает любви и каждый не знает как эту любовь дать. Вот я спрашивал, как тебе дать почувствовать любовь, ласку? Говорит, не знаю. А про себя я ей говорю точно, что и как делать, но она толи не хочет это делать, толи не знаю что.

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Легких родов вашей супруге, здоровенького малыша!
    Вам придется проявить терпение, Марат. Пока жена беременна, пока малыш маленький... может, со временем жена повзрослеет, помудреет и все у вас наладится. Не спешите.

  20. #80
    Спасибо. Буду работать над собой. И главное, стараться быть спокойным, спокойнее на все реагировать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  3. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
  4. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search