Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

как выйти из тупика?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Прохожий1 - я только сейчас поняла что Я не правильно поступала - сын хотел быть со мной а я его предала... я вышла замуж и все внимание отдала мужу который этого не заслуживал а я этого не видела... А теперь пожинаю плоды и от этого не легче...
    В чем здесь предательство? В том, что вы захотели иметь свою личную сексуальную жизнь?
    У вас с сыном исключительно инцестные отношения?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    4 года назад сын перестал работать... я так думаю из за принципа (я совершила большую глупость) мой 2ой на тот момент муж не работал (и до сих пор не работает) он не как не мог приспособиться к новой жизни тк вышел из тюрьмы а я переключилась на него... (а сын хотел ведь быть только со мной)
    За что сидел ваш муж? И как долго?

    (а сын хотел ведь быть только со мной)
    Елена, простите за вопрос. Как ваш сын удовлетворяет свои сексуальные желания? Как поняла, у него нет сейчас девушки?

  3. #33
    Прохожий1 - в глубине души я все понимаю... но я не знаю что мне делать на данное время... Я хочу ему помочь подтолкнуть - но не знаю как... Я страшусь его агрессии - было такое - что он от негодования и злости кинулся на меня с ножом - перевернул почти всю мебель у меня в комнате опрокинул даже газ.плиту но так как меня не достал - в своей руке сломал нож - повсюду была кровь... потом окровавленный ушел из дома = Вообще то он добрый и отзывчивый - но что с ним происходит сейчас? - почему он не может взять себя в руки и устроиться на работу - я не понимаю... и пробую достучаться до него...

  4. #34
    Предательство? На какое то время я *забыла*его - внимание было мужу = Между нами инцестных отношений нет!

  5. #35
    Муж сидел в обшей сложности 20 лет - последний раз за убийство = Сын не с кем уже давно не встречается и как он удовлетворяет желания - не знаю...

  6. #36
    Сын примерно год назад жил с девушкой которая в примом смысле слова подтирала ему попу и нос - но она ему быстро надоела и стала раздрожать - он привык находиться один - он устал от нее - и она ушла = А сейчас он все время сидит у себя в комнате (если нужна его помощь - выходит) - выходит только что бы поесть и обратно закрывается - на улицу выходит только ближе к ночи тк у него нет хорошей не рваной одежды (он не разрешает заходить к себе в комнату - у него там как на помойке - на полу окурки мусор грязное белье итп и он даже спит на полу среди этого мусора...)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Прохожий1 - в глубине души я все понимаю... но я не знаю что мне делать на данное время... Я хочу ему помочь подтолкнуть - но не знаю как... Я страшусь его агрессии - было такое - что он от негодования и злости кинулся на меня с ножом - перевернул почти всю мебель у меня в комнате опрокинул даже газ.плиту но так как меня не достал - в своей руке сломал нож - повсюду была кровь... потом окровавленный ушел из дома = Вообще то он добрый и отзывчивый - но что с ним происходит сейчас? - почему он не может взять себя в руки и устроиться на работу - я не понимаю... и пробую достучаться до него...
    То, что с ним происходит, является прямым показанием к принудительному психиатрическому освидетельствованию.
    ИМХО.

  8. #38
    [QUOTE=devochka_v_avtomate;1789766]То, что с ним происходит, является прямым показанием к принудительному психиатрическому освидетельствованию.
    ИМХО.[/QUO Может быть так и надо поступить но потом мы будем врагами на всю оставшуюся жизнь - и что потом ожидать - да все что угодно... ! Я недавно чуть-чуть рассказала о нем психиатру (пришлось к слову)то мне был задан вопрос- а не наш ли он клиент? = Если это так - да надо лечить а если отправить а окажется это ошибкой то мне не будет житья - будем врагами на всю жизнь! да и не верю я что там лечат...!

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    да и не верю я что там лечат...!
    Тогда получается, что Вы здесь что бы поговорить.
    В ближайшем окружении совсем перестали поддержку давать?

  10. #40
    [QUOTE=Елена9;1790088]
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    То, что с ним происходит, является прямым показанием к принудительному психиатрическому освидетельствованию.
    ИМХО.[/QUO Может быть так и надо поступить но потом мы будем врагами на всю оставшуюся жизнь - и что потом ожидать - да все что угодно... ! Я недавно чуть-чуть рассказала о нем психиатру (пришлось к слову)то мне был задан вопрос- а не наш ли он клиент? = Если это так - да надо лечить а если отправить а окажется это ошибкой то мне не будет житья - будем врагами на всю жизнь! да и не верю я что там лечат...!
    Вам будет проще, если он вас убьет, "любя"?
    Когда у человека странности - это его дело и выбор.
    А ваш сын живет за ваш счет и еще и за нож берется.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Предательство? На какое то время я *забыла*его - внимание было мужу =
    Елена, что значит *забыла* его?
    Вы считаете нормальным, когда взрослый 30летний сын вмешивается в ваши отношения с мужем?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что Вы здесь что бы поговорить.
    В ближайшем окружении совсем перестали поддержку давать?
    Вовсе не поговорить! Как Вы не можете понять что я не знаю как помочь сыну как его подтолкнуть чтобы он нашел работу и жил по человечески!!! он эгоист его не чего не интересует он потерял смысл в жизни не может взять себя в руки а мне до него не достучаться У меня не кого нет с кем бы можно посоветоваться! С начало здесь говорили не корми не одевай потом осуждали а конкретно не чего не было сказано Если я отправлю его в психушку я буду врагом номер 1 и нам тогда не жить под одной крышей (меня и так он упрекает - зачем его родила) Мне необходимо расшатать его но я не знаю как это сделать!!! Я помощи-подсказки прошу а не просто поговорить!!!

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    С начало здесь говорили не корми не одевай потом осуждали а конкретно не чего не было сказано
    Мдя...Т.е. не кормить и не одевать - это не конкретика?
    Как Вы не можете понять что я не знаю как помочь сыну как его подтолкнуть чтобы он нашел работу и жил по человечески!!!
    Думается мне, что маме воспитывать мальчика бреющего усы - заведомо дохлый номер. Что вырастили, то вырастили. Тем более, что сын любит жантажировать.
    В армию по какой причине его не взяли?

  14. #44
    Если я отправлю его в психушку я буду врагом номер 1 и нам тогда не жить под одной крышей
    Елена, это единственный возможный и самый лучший вариант для вас обоих.
    У сына должна быть своя жизнь. А как он ее проживет - это ЕГО выбор. Если он решит, что лучше утонуть в собственной блевотине, то почему нет? Звучит жестоко, но еще более жестоко оставлять его в той ситуации, в которой он находится сейчас.

    (меня и так он упрекает - зачем его родила)
    Что вы ответили?
    Как Вы не можете понять что я не знаю как помочь сыну как его подтолкнуть чтобы он нашел работу и жил по человечески!!!
    Елена, я скажу вам как. Надо найти себе мужа или хотя бы мужчину. А когда ваш сын опять начнет ставить условия "либо он либо я", выбрать мужа, а сыну разменять квартиру и переселить его в нее. Только не факт, что он будет жить по-человечески. Как научили, так и будет жить, но по крайней мере САМ. Будет сам ошибаться, сам исправлять ошибки, сам делать выбор и решать, все САМ! И даже если примет решение уйти из этой жизни - это будет ЕГО выбор. И ваша задача уважать его выбор. Да, жестко, но по-другому никак.
    Но только вот вы же не поверите, что это лучший вариант в этой ситуации.... до этого варианта нужно созреть. А чтобы созреть, нужно понять, что вы в заложницах у своего сына-террориста, который малейшие ваши попытки побега старается пресечь. И у него очень хорошо это получается.

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Вовсе не поговорить! Как Вы не можете понять что я не знаю как помочь сыну как его подтолкнуть чтобы он нашел работу и жил по человечески!!! он эгоист его не чего не интересует он потерял смысл в жизни не может взять себя в руки а мне до него не достучаться У меня не кого нет с кем бы можно посоветоваться! С начало здесь говорили не корми не одевай потом осуждали а конкретно не чего не было сказано Если я отправлю его в психушку я буду врагом номер 1 и нам тогда не жить под одной крышей (меня и так он упрекает - зачем его родила) Мне необходимо расшатать его но я не знаю как это сделать!!! Я помощи-подсказки прошу а не просто поговорить!!!
    А если ваш сын не хочет "расшатываться" - его все устраивает, мама кормит, одевает, можно бездельничать, а если мама не слушается, можно маму шантажировать. Кто вам сказал, что счастье сына в работе и самостоятельной жизни? Для вашего сына счастье жить так, как он живет - паразитируя на вас. А вы пытаетесь ему навязать свое видение счастья, переделать его, хотите от форума волшебную таблетку как заставить человека жить так, как вы хотите.
    Благими намерениями вымощена дорога в ад. (С)

    Вам уже написали выше, разменивайте жилье, отделяйте его и путь живет как хочет. Надеяться на то, что ваш сын будет вам помощником в старости - смешно и наивно. Откладывайте деньги на старость. Это будет надежнее.

  16. #46
    Он скрывался от армии да и я боялась (на тот момент была Чечня) что он может своих застрелить - он был трудным... с ним было тяжело... (как тогда так и сейчас детские обиды не давали и не дают ему покоя)= (у него было мало игрушек и не такая хорошая одежда как у других)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Он скрывался от армии да и я боялась (на тот момент была Чечня) что он может своих застрелить - он был трудным... с ним было тяжело... (как тогда так и сейчас детские обиды не давали и не дают ему покоя)= (у него было мало игрушек и не такая хорошая одежда как у других)
    У меня была плохая одежда и не было игрушек и матери тоже кстати. Идти всех стрелять?

  18. #48
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ Я ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!!!

  19. #49
    У меня нет возможности разменять квартиру - поэтому я попробую не кормить его а уж там будет видно чем все закончится... (тем более он сам согласился что полученные мною деньги я отдам за квартиру а на питание не останется...)(правда я думаю он не поверил что я так сделаю - поэтому и согласился...) Посмотрим что будет... Еще раз Всем спасибо!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    У меня нет возможности разменять квартиру
    Что мешает?

  21. #51
    На размен квартиры нужны деньги - без доплаты не получиться А у меня пенсия 9тр да еще и кредит выплачиваю...

  22. #52
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Елена,
    читаю Вашу тему и складывается впечатление, что Вы повсюду являетесь жертвой. То людей, то обстоятельств.
    Как давно с Вами это происходит?
    (не ситуация с сыном, а вот такая жизненная позиция)?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Елена,
    читаю Вашу тему и складывается впечатление, что Вы повсюду являетесь жертвой. То людей, то обстоятельств.
    Как давно с Вами это происходит?
    (не ситуация с сыном, а вот такая жизненная позиция)?
    Даже не знаю... как я ранее писала с рождения я жила с бабушкой - денег не хватало и матери не нужна была - с первым мужем тоже не хватало денег (было такое что хлеб не купить) и со 2ым мужем тоже самое - я *кормила* его Не подруг ни друзей у меня нет Брат какое то время помогал деньгами - сейчас не может... Я не знаю - может я сама во всем виновна...?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Елена,
    читаю Вашу тему и складывается впечатление, что Вы повсюду являетесь жертвой. То людей, то обстоятельств.
    Как давно с Вами это происходит?
    (не ситуация с сыном, а вот такая жизненная позиция)?
    Даже не знаю... как я ранее писала с рождения я жила с бабушкой - денег не хватало и матери не нужна была - с первым мужем тоже не хватало денег (было такое что хлеб не купить) и со 2ым мужем тоже самое - я *кормила* его Не подруг ни друзей у меня нет Брат какое то время помогал деньгами - сейчас не может... Я не знаю - может я сама во всем виновна...?

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю... как я ранее писала с рождения я жила с бабушкой - денег не хватало и матери не нужна была - с первым мужем тоже не хватало денег (было такое что хлеб не купить) и со 2ым мужем тоже самое - я *кормила* его Не подруг ни друзей у меня нет Брат какое то время помогал деньгами - сейчас не может... Я не знаю - может я сама во всем виновна...?
    А откуда вывод о своей виновности, Елена?
    Давайте тогда обосновывать)
    Я виновата.. в том-то и в том-то, потому что...
    1, 2, 3, 4, 5....

  26. #56
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А откуда вывод о своей виновности, Елена?
    Давайте тогда обосновывать)
    Я виновата.. в том-то и в том-то, потому что...
    1, 2, 3, 4, 5....
    Виновна что с 1ым мужем просто жила - не требуя от него не чего и он не не стремился чтобы семье легче жилось Со 2ым - (ошиблась в выборе мужа...) тоже не подталкивала с поиском работы а кормила и одевала взяв для этого кредит... Брат тоже не резиновый... Сын - увидел что можно и ему сесть на мою *шею* так и видимо и поступил... Я по характеру не умею просить других что то сделать - лучше сама сделаю Всегда считала - значит судьба моя такая... и мирилась с проблемами...

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Виновна что с 1ым мужем просто жила - не требуя от него не чего и он не не стремился чтобы семье легче жилось Со 2ым - (ошиблась в выборе мужа...) тоже не подталкивала с поиском работы а кормила и одевала взяв для этого кредит... Брат тоже не резиновый... Сын - увидел что можно и ему сесть на мою *шею* так и видимо и поступил... Я по характеру не умею просить других что то сделать - лучше сама сделаю Всегда считала - значит судьба моя такая... и мирилась с проблемами...
    И все-таки...
    Елена, СМИРЯЕТЕСЬ, или втихую себя ругаете?
    За то, что в очередной раз смалодушничали и в итоге сами же и пострадали?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И все-таки...
    Елена, СМИРЯЕТЕСЬ, или втихую себя ругаете?
    За то, что в очередной раз смалодушничали и в итоге сами же и пострадали?
    По молодости считала - судьба Сейчас ругаю себя но не могу не чего исправить

  29. #59
    Я ждала Вашего ответа но не дождалась... И тогда обратилась к психотерапевту и мне сказали что нужно делать... - и Вам тоже спасибо!

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Елена, наберите в Гугле слово "хикки".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. как выйти из тупика?
    от Елена9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 22:05
  3. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search