Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Плиз, хелп ми)))

  1. #1

    Плиз, хелп ми)))

    Мне 16 лет. В данный момент я посещаю психолога-психотерапевта, вот уже 5 сеансов(из них 2 сеанса идет психоанализ). У меня уйма психологических проблем, например, низкая самооценка, неуверенность в себе, замкнутость, нудность, перфекционизм, желание изменить весь мир, излишняя чувствительность, детализация, пессимизм и т.д. Короче говоря, просто шейк всего, что мешает жить нормально. Касаемо низкой самооценки - это родом из детства, типо : "Все дети как дети, а ты...", что в детский дом отправят, что кому я нужен, ну и все из этой оперы. Касаемо замкнутости - то это вопрос года, от силы 2-х лет. Сказать, что я вообще не общителен - не правда. У меня есть друзья, пусть хоть их стало мало, и они то отдаляются, то сближаются - но они есть! Вообще я заметил, что иногда ты сидишь и вообще нет желания разговаривать, а иногда кто-нибудь что-нибудь спросит и ты начинаешь разговаривать по полчаса, как сегодня в школе разговаривали с одноклассниками и одноклассницами. Вот уже года 2, как я периодически заикаюсь, точнее почему-то в голове возникают мысли, что "я не смогу говорить" и потом начинается. Как только ты про это забываешь - так сразу все опять нормально. В детстве никаких проблем не было такого плана. Также тараторю, и я читал, что это все из-за психологических проблем. Иногда судьба заставляет общаться с большой компанией, но ты боишься подойти и заговорить. Начинается паника,страх, что кто обо мне думает и т.д. Потом все это выражается в моей речи и в моих манерах - естественно, у людей складывается, мягко сказать, не самое лучшее впечатление.
    Если бы кто-то знал, как я хочу быть собой и одновременно быть счастливым. Как я хочу видеть яркие тона в природе, в погоде, вокруг себя. Как я хочу иметь настоящих друзей, пусть их будет не миллион, но так хочется нужным быть кому-то в трудную минуту...ровно как и наоборот. Я хочу перестать боятся новых знакомств и быть коммуникабельным. Ставит перед собой реальные цели и достигать их.
    Как можно от этого избавится? Что-то этот психолог ничего помочь не может, наверное, еще сеансов 5 и придется переходить к другому.. Вообще, что кто может подсказать? Я читал, что можно самовнушением - но по факту, как бы ты не внушал себе, что жизнь прекрасна - все равно что-то да не так случится, и опять будет все по-старому(((

  2. #2
    привет
    вряд ли я чем-то помогу, но если хочешь, можем для начала поболтать, а там, может, кто-то подтянется
    честно - удивил. ты сам дошел до психолога-психотерапевта или кто-то к нему привел? это платные "процедуры" или нет? и чего ты вообще ждал от бесед (или что там у них, я не была)? сразу измениться или что?
    и до чего-нить вы с ним уже докопались?

  3. #3
    да, я сам дошел до психолога-психотерапевта, наивно поверив в то, что изменения будут быстрыми. А оказалось, что психоанализ - долгая процедура.
    Теперь я бросил эти занятия, а ищу я групповые занятия. Оплата была около 1000 за 50 мин

  4. #4
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    да, я сам дошел до психолога-психотерапевта, наивно поверив в то, что изменения будут быстрыми. А оказалось, что психоанализ - долгая процедура.
    Теперь я бросил эти занятия, а ищу я групповые занятия. Оплата была около 1000 за 50 мин
    Как родители к этому отнеслись?
    все равно что-то да не так случится, и опять будет все по-старому(((
    Что это - не так, и как это по старому?

  5. #5
    Уважаемый, iwantchange! Честно говоря меня Ваша ситуация поставила в тупик! Я не ощутила Вашей замкнутости, так же поняла, что Вы самостоятельно пытаетесь установить причины своего состояния и детально их анализируете, что говорит о Вашем глубокомыслии и целеустремленности. Вы прекрасно сформулировали свои желания. Меня заинтересовала Ваша ситуация, поэтому если не сложно попытайтесь описать подробнее следующие ситуации… «Касаемо низкой самооценки - это родом из детства, типо : "Все дети как дети, а ты...", что в детский дом отправят, что кому я нужен, ну и все из этой оперы. Касаемо замкнутости - то это вопрос года, от силы 2-х лет.». А я насколько мне позволит мне мой опыт и знания постараюсь погрузиться на нужную глубину Ваших ощущений и постараюсь помочь, чем смогу!!! С нетерпением жду Вашего ответа!!!

  6. #6
    Мама была несколько в шоке, узнав что у меня есть какие-то проблемы. В 7 или в 8 лет меня полностью обследовала мамина подруга-психолог - ничего не выявила, а тут такое...

  7. #7
    Через несколько месяцев после моего рождения мой папа уехал в другую страну жить, фактически кинув мать и меня. С детства меня воспитывали не как обычно воспитываю мальчиков. Т.е. фактически я не получил мужского воспитания. В моем детстве меня часто наказывали, это все было сопряженно с различными матерками и оскорблениями. Наверное, все мои соседи об этом слышали. Я помню в 4 классе, шли из магазина, и у меня упал пакет с молоком, естественно, покупка коту под хвост, все остальное время мама орала на всю улицу, будто бы я совершил тяжкое преступление. В тот момент с нами шла мамина коллега с мужем и сыном, они даже отошли вперед, и полдороги ржали над мамой и мной. Мама пока не прооралась - не успокоилась. Это первый случай.
    Еще я помню очень хорошо, как я всегда был во всем виноват. В детстве мы жгли костры во дворе, и соседка с маленьким ребенком пожаловалась на нас, тогда меня загнали домой и я неделю не гулял. Это при том, что другие были свободны. Тоже самое было когда мы пытались строить шалаши, и местным бабкам это не нравилось.
    Также я помню случай во втором классе, когда я зимой болел и почти 2 недели не ходил в школу, почему-то бабушка на меня так разозлилась, что хлестала пластмассовой шваброй, после чего та аж погнулась.
    Точно также часто, если что-то теряется - опять я виноват. Причем раз 25 было так, что вовсе ничего не терялось и я в этом не виноват совершенно, но все равно я буду слушать нотации. Тоже самое, что когда я без спроса взял деньги в детстве, бабушка была готова рассказать об этом всем на перекличке, чтобы только другими опасались меня, как будто бы я вор.
    Также я очень часто слышал лет до 14, чуть что - чтобы я собирал вещи, и меня отведут в детский дом. Там типо меня пару раз отволтузят - и я "буду знать"...
    Больше всего мне запомнилась фраза: "У других дети как дети, а ты..."
    И таких историй очень много..
    Последний раз редактировалось iwantchange; 19.05.2012 в 19:49.

  8. #8
    ПОлучается вы всегда жили только с мамой и бабушкой? Сейчас также?

  9. #9
    Да. Но сейчас, конечно, лучше, чем раньше. Меньше негатива, но память есть. Хотя был отчим чуть больше года жили, но он оказался вором.

  10. #10
    iwantchange, а можете вспомнить какие-нибудь положительные моменты о вашей маме?
    Как общаетесь сейчас?

  11. #11
    Сейчас лучше. но все равно периодически ссоримся с мамой.
    Такого чтобы прям положительного - так уж прям и сложно вспомнить, наверно, то она мне жизнь подарила, пусть и хоть испортила.
    Еще я вспомнил, что мне рассказывали, что мама до последнего хотела сделать аборт, а бабушка отговаривала. Бабушка говорила мне, когда ругалась на меня, что она жалеет, что убедила маму рожать, что сейчас бы они жили вдвоем и горя не знали. Я и сам иногда жалею об этом, все равно жизнь не сахар - так лучше не жить тогда!

  12. #12
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    Через несколько месяцев после моего рождения мой папа уехал в другую страну жить, фактически кинув мать и меня. С детства меня воспитывали не как обычно воспитываю мальчиков. Т.е. фактически я не получил мужского воспитания. В моем детстве меня часто наказывали, это все было сопряженно с различными матерками и оскорблениями. Наверное, все мои соседи об этом слышали. Я помню в 4 классе, шли из магазина, и у меня упал пакет с молоком, естественно, покупка коту под хвост, все остальное время мама орала на всю улицу, будто бы я совершил тяжкое преступление. В тот момент с нами шла мамина коллега с мужем и сыном, они даже отошли вперед, и полдороги ржали над мамой и мной. Мама пока не прооралась - не успокоилась. Это первый случай.
    Еще я помню очень хорошо, как я всегда был во всем виноват. В детстве мы жгли костры во дворе, и соседка с маленьким ребенком пожаловалась на нас, тогда меня загнали домой и я неделю не гулял. Это при том, что другие были свободны. Тоже самое было когда мы пытались строить шалаши, и местным бабкам это не нравилось.
    Также я помню случай во втором классе, когда я зимой болел и почти 2 недели не ходил в школу, почему-то бабушка на меня так разозлилась, что хлестала пластмассовой шваброй, после чего та аж погнулась.
    Точно также часто, если что-то теряется - опять я виноват. Причем раз 25 было так, что вовсе ничего не терялось и я в этом не виноват совершенно, но все равно я буду слушать нотации. Тоже самое, что когда я без спроса взял деньги в детстве, бабушка была готова рассказать об этом всем на перекличке, чтобы только другими опасались меня, как будто бы я вор.
    Также я очень часто слышал лет до 14, чуть что - чтобы я собирал вещи, и меня отведут в детский дом. Там типо меня пару раз отволтузят - и я "буду знать"...
    Больше всего мне запомнилась фраза: "У других дети как дети, а ты..."
    И таких историй очень много..

    Уважаемый, iwantchange! Вы снова меня восхищаете. Не смотря на весь тот дурдом в котором проходила и скорее всего до сих пор проходит Ваша жизнь, Вам удалось сохранить рассудок и оставаться адекватным и разумным человеком! Снимаю перед Вами шляпу!!!

    Не могу не написать случай из своей жизни…
    «Мне было 7 лет. В 1-ом классе школы на трудах нам приносили с фабрики игрушек маленькие машинки и мы отбирали брак, проверяя что б все колесики вращались. За это нам платили по 1 копейке за каждые 20 проверенных машинок. В конце месяца набиралось рублей 5. И вот моя воспитательница из продленки заняла у моей мамы 3 рубля. Через пару дней отдала их мне и попросила передать маме. Я пришла из школы и не поторопилась их отдать маме. Мы пошли гулять. По дороге я решила потратить эти 3 руб. думая, что отдам их маме завтра (т.к. завтра мне должны были заплатить 5 руб. за машинки). На вопрос мамы «от куда деньги!?», я сказала, что «за машинки». Этим вечером я купила всем на 1 руб. всем эскимо (маме, отчиму, младшему брату и себе), а на оставшиеся 2 руб. букет ромашек для мамы (любимые мамины цветы). Мама была восхищена, она всю дорогу шла и гордилась мной. И все бы было хорошо, но еще позже этим же вечером позвонила воспитательница и спросила у мамы отдала ли я ей деньги. Тут мама взбесилась, она обвиняла меня в обмане. Она ничего не стала слушать про 5 руб. и что я хотела отдать. В результате она меня не только отлупила, но и выгнала из дома. Нужно сказать, что потом она меня выгоняла из дома регулярно и большую часть своей жизни я провела на улице, питаясь из помойке и ночуя где придется. Там много было разных историй, начальница детской комнаты милиции рыдала, когда узнала мою историю. Теперь мне уже 31 год. Всего в своей жизни добилась сама, не скололась и не спилась. И сколько помню свое детство, то у меня была только одна заветная мечта, что б жить не с мамой а в колонии для малолетних. Вот такая вот глупая мечта)).»


    Не знаю, зачем я все это рассказала… но Вы действительно мне очень симпатичны! Я уверена, что у Вас хватит сил преодолеть все трудности с которыми вы сейчас столкнулись. Ведь все что нас не убивает, делает нас сильнее! Я чувствую, что Вы очень сильный человек! Ваша совесть чиста, а значит и будущее будет прекрасным. Я не обещаю, что все в Вашей жизни будет легко и просто, но Вы все преодолеете и добьетесь всего чего захотите. Ведь для чего-то Вас жизнь начала закалять с самого детства!?
    И помните… Вы умный, сильный, удивительный, добрый, честный взрослый человек!!!

  13. #13
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    Вот уже года 2, как я периодически заикаюсь, точнее почему-то в голове возникают мысли, что "я не смогу говорить" и потом начинается. Как только ты про это забываешь - так сразу все опять нормально.
    От куда эти мысли появляются!? В каких ситуациях!?

  14. #14
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    Если бы кто-то знал, как я хочу быть собой и одновременно быть счастливым.
    Я не могу понять... зачем Вы разделяете себя и счастье!? Почему!?

  15. #15
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    Сейчас лучше. но все равно периодически ссоримся с мамой.
    Такого чтобы прям положительного - так уж прям и сложно вспомнить, наверно, то она мне жизнь подарила, пусть и хоть испортила.
    Еще я вспомнил, что мне рассказывали, что мама до последнего хотела сделать аборт, а бабушка отговаривала. Бабушка говорила мне, когда ругалась на меня, что она жалеет, что убедила маму рожать, что сейчас бы они жили вдвоем и горя не знали. Я и сам иногда жалею об этом, все равно жизнь не сахар - так лучше не жить тогда!
    скажи, а какие у тебя планы на будущее?
    и зачем тебя обследовала мамина подруга?
    и как так получилось, что твой папа уехал? и он помогал потом деньгами? щас с ним не общаешься?
    у тебя своя комната? в материальном плане - как живете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    Сейчас лучше. но все равно периодически ссоримся с мамой.
    Такого чтобы прям положительного - так уж прям и сложно вспомнить, наверно, то она мне жизнь подарила, пусть и хоть испортила.
    Еще я вспомнил, что мне рассказывали, что мама до последнего хотела сделать аборт, а бабушка отговаривала. Бабушка говорила мне, когда ругалась на меня, что она жалеет, что убедила маму рожать, что сейчас бы они жили вдвоем и горя не знали. Я и сам иногда жалею об этом, все равно жизнь не сахар - так лучше не жить тогда!
    Пропустила я этот пост. Ужас!!!
    Радует только то, что очень скоро совершенолетие и Вы сможите вырваться из этого ада!!!
    И действительно интересно услышить от Вас ответы на вопросы, которые озвучила Маргаритка.

  17. #17
    ув. iwantchange, девушка у вас есть? Вы уже не девственник?

    Я отмечу для Консультантов, что подавляющее большинство мальчиковых подростковых проблем, идентифицируемых психологами женского пола как личностные, не стоят и высосанного яйца, и имеют примитивную половую природу, чаще всего мальчику не с кем или негде трахаться.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем я все это рассказала… но Вы действительно мне очень симпатичны! Я уверена, что у Вас хватит сил преодолеть все трудности с которыми вы сейчас столкнулись. Ведь все что нас не убивает, делает нас сильнее! Я чувствую, что Вы очень сильный человек! Ваша совесть чиста, а значит и будущее будет прекрасным. Я не обещаю, что все в Вашей жизни будет легко и просто, но Вы все преодолеете и добьетесь всего чего захотите. Ведь для чего-то Вас жизнь начала закалять с самого детства!?
    И помните… Вы умный, сильный, удивительный, добрый, честный взрослый человек!!!
    Спасибо

  19. #19
    Изначально просто было так, что, допустим, в магазине или когда звонил в какую-то организацию, боялся сказать любое слово. А так у меня было все прекрасно, но у меня тогда было много друзей, и постоянное с кем-то общение. А потом когда в моей жизни все упало, это все перетекло и в обычную жизнь. Теперь я боюсь выступать на большую аудиторию, в классе на уроке, зная ответ, у меня все равно периодически такие мысли, и я начинаю заикаться. И вообще мок заикание сопряженно с тем, что я тараторю. Я читал, что если человек тараторить - значит на подсознательном уровне считает, что его никто не слушает, не хочет слушать, и он не интересен, по его мнению, другим. По факту я с этим согласен.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    скажи, а какие у тебя планы на будущее?
    и зачем тебя обследовала мамина подруга?
    и как так получилось, что твой папа уехал? и он помогал потом деньгами? щас с ним не общаешься?
    у тебя своя комната? в материальном плане - как живете?
    Я хочу выучится на PR (а для этого нужны внутренние изменения), получить бесценный опыт, построить карьеру, это по моим планам нужно сделать за 3-5 лет, а потом уехать жить в США.
    Просто, я занимался в кружке, который велся в клубе. А в этом клубе психологом работала мамина подруга. И она меня тестировала. Там тест был, на листе контуром обведен человек и нужно было раскрасить и что-то еще по-моему.
    На сколько я знаю, папа давно вместе со своими братьями и сестрами, мамой и папой планировали уехать в Германию. там какая-то программа была специальная по возвращению коренных немцев в Германию(моя бабушка была немкой). Ну и они умотали туда. А разъехались они из-за ссоры на счет денег, были 90-е годы, и были в том деле проблемы. Да, есть моя комната. Ну не богато, но и не бедно, но и не средний класс. Папа помогал деньгами пока в Германии были марки, а не евро. А звонить перестал, когда мне было 8 лет. Сейчас не звонит, не пишет, не помогает.
    Последний раз редактировалось iwantchange; 20.05.2012 в 04:38.

  21. #21
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    Изначально просто было так, что, допустим, в магазине или когда звонил в какую-то организацию, боялся сказать любое слово. А так у меня было все прекрасно, но у меня тогда было много друзей, и постоянное с кем-то общение. А потом когда в моей жизни все упало, это все перетекло и в обычную жизнь. Теперь я боюсь выступать на большую аудиторию, в классе на уроке, зная ответ, у меня все равно периодически такие мысли, и я начинаю заикаться. И вообще мок заикание сопряженно с тем, что я тараторю. Я читал, что если человек тараторить - значит на подсознательном уровне считает, что его никто не слушает, не хочет слушать, и он не интересен, по его мнению, другим. По факту я с этим согласен.
    так девушка у тебя есть?

    а вообще - наверно, не так уж это и ненормально - маленько шугаться, говоря с кем-то незнакомым или каким-то "официальным лицом" вот прикинь: я имею многолетний стаж работы секретарем, МНОГО общаюсь с РАЗНЫМИ людьми по телефону, для меня это - семачки. Но это когда по работе. А когда дома что-то надо по делу узнать, позвонить, спросить - я реально начинаю тупить, то строю из себя малограмотную дурочку, то подзаикиваюсь, то еще что-то выдаст мой мозг сама себе удивляюсь. Может, тоже какая-то проблема психологическая, но, поверь, в работе у меня такого нет. Может, и у тебя не будет
    Кстати, я тоже трындычиха Наверно, тоже от какой-то неуверенности в том, что я кому-то нужна и интересна (из детства). Хотя подружки были всегда.

    А к отцу в Германию не хочешь? Там неплохо, говорят

  22. #22
    Абсолютно не хочу к нему. Девушки нет и не надо, мне вообще отношения не нужны.

  23. #23
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    Девушки нет и не надо, мне вообще отношения не нужны.
    К этому вопросы мы вернемся посже... если позволите))

    А вот ответ на свой вопрос я так и не услышала(( Дублирую

    Сообщение от iwantchange
    Если бы кто-то знал, как я хочу быть собой и одновременно быть счастливым.

    Я не могу понять... зачем Вы разделяете себя и счастье!? Почему!?

  24. #24
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    А потом когда в моей жизни все упало...
    Все упало что!? насколько я поняла у Вас с детства нормальной, спокойной жизни небыло... что ж произошло еще такое из ряда вон выходящее!?

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    Девушки нет и не надо, мне вообще отношения не нужны.
    Дрочить проще?

    По поводу девственности Вы так и не ответили.

  26. #26
    Просто я по натуре человек, которые ненавидит угодничество, "шестерок", подстилок. Я не хочу и не буду никогда серой мышкой, хотя в тоже время - я не хочу эпатировать. Но я привык быть собой - не всем это нравится. Также меня бесят такие люди, которые начинают ломать комедию, набивать себе цену...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Все упало что!? насколько я поняла у Вас с детства нормальной, спокойной жизни небыло... что ж произошло еще такое из ряда вон выходящее!?
    Если я такое напишу что со мной было - вы либо мне не поверите, либо я не знаю даже что...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дрочить проще?

    По поводу девственности Вы так и не ответили.
    А кто Вам сказал, что я дрочу? У меня даже в мыслях такого не было! За кого Вы меня принимаете...
    А по поводу девственности - очень интересный вопрос, на который нет четкого ответа, смотря с какой стороны посмотреть на него...

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что я дрочу? У меня даже в мыслях такого не было! За кого Вы меня принимаете...
    Я Вас принимал за юношу 16 лет отроду. Теперь понял, что ошибался.
    Цитата Сообщение от iwantchange Посмотреть сообщение
    А по поводу девственности - очень интересный вопрос, на который нет четкого ответа, смотря с какой стороны посмотреть на него...
    Ясненько.

    Вы тут выше сказали, что:
    Цитата Сообщение от iwantchange
    Также меня бесят такие люди, которые начинают ломать комедию, набивать себе цену...
    подумайте, почему то, что Вы демонстрируете тут - якобы бесит вас. Ломайтесь дальше.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я Вас принимал за юношу 16 лет отроду. Теперь понял, что ошибался.
    Мне и так 16 лет. Или Вы считаете, что все 16летние дрочат?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сильная обида на подругу - помогите плиз((
    от kamilla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 22:09
  2. Ребята запрошу хелп. Как свалить?
    от Вячеслав в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 04:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search