Страница 102 из 194 ПерваяПервая ... 2729299100101102103104105112132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 031 по 3 060 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #3031
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    ну. это в идеале каждый год проходить все нужно.
    а в реале - хороших врачей, доступных для обычных людей (даже платно) имхо сильно меньше чем остальных.
    вспоминаются слова Nag'а про длинные ногти лаборанток и камеру горяева
    Нууу... Мой опыт свидетельствует, что найти хороших врачей - реально. Правда, иногда тому неслабо способствуют знакомства (рекомендации), но эт нормально ж по-моему...
    Пысы. Аватарка -

    Дааа, а главное-то - кого под обычными людьми понимать будем? я не прикапываюсь, я - чтоб не запутаться)

  2. #3032
    Развейте здесь, ув. psybot. О чем там разговор шел?
    ув. Отец Жоффруа, чтобы не перепечатывать много (цитаты итп), просто ссылка

    https://vezha.com/threads/32396.html...=1#post1774221

    суть, как вы и сказали
    соотношении уровня потребления, дохода и в итоге культуре потребления в целом.

  3. #3033
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    ув. Отец Жоффруа, чтобы не перепечатывать много (цитаты итп), просто ссылка

    https://vezha.com/threads/32396.html...=1#post1774221

    суть, как вы и сказали
    Спасибо, ув. psybot. То есть вы хотите сказать, что ваш заработок не позволяет нанять прислугу, то есть вы зарабатываете на уровне прислуги или немного больше? Так? И найм прислуги нанесет серьезную дыру в вашем бюджете?

  4. #3034
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я осмелюсь поинтересоваться, а самой не надо? И заплатить не судьба?
    Ой, если бы Вы знали, на какую сумму обогатились наши врачи за мой счет - Вы бы не спрашивали))

  5. #3035
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Два раза в год диспансеризируюсь. Но по показаниям своим личным большей частью.
    Начинаю с анализов разных, а дальше уже по результатам анализов смотрю- куда идти еще,

    За здоровьем стало посматривать, когда это стало жизненной необходимостью для семьи.
    Kreslava, искренне завидую Вам. И считаю, что это правильно, как Вы подходите к этому вопросу.
    Это просто было такое мое наблюдение про сегодняшние реалии в бесплатной медицине. Хотя и платная, бывает, не лучше...

  6. #3036
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ой, если бы Вы знали, на какую сумму обогатились наши врачи за мой счет - Вы бы не спрашивали))
    То есть, врачи не заработали свои деньги, оказывая вам услуги, ув. PUMA, а именно "обогатились за ваш счёт", правильно понимаю? Качество предоставленных услуг не соответствовало уплаченным вами суммам?

  7. #3037
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    То есть, врачи не заработали свои деньги, оказывая вам услуги, ув. PUMA, а именно "обогатились за ваш счёт", правильно понимаю? Качество предоставленных услуг не соответствовало уплаченным вами суммам?
    Да, можно сказать и так. К сожалению. Но не столько деньги жалко (хотя не чужие тратили, свои, заработанные), сколько отсутствие результата.

  8. #3038
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Kreslava, искренне завидую Вам. И считаю, что это правильно, как Вы подходите к этому вопросу.
    Это просто было такое мое наблюдение про сегодняшние реалии в бесплатной медицине. Хотя и платная, бывает, не лучше...
    Ув. Puma, все в рамках медполиса. Сама удивляюсь- как продвинулась наша б/п медицина)

  9. #3039
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Puma, все в рамках медполиса. Сама удивляюсь- как продвинулась наша б/п медицина)
    У меня мама каждый год оформляет платную правда страховку и по ней на одну неделю в году ложится в больницу - провериться. Ну и каждую весну-осень посещает своих "профильных" врачей. Правда, не сразу пришло это осознание, но я все равно рада.

  10. #3040
    Дааа, а главное-то - кого под обычными людьми понимать будем? я не прикапываюсь, я - чтоб не запутаться)
    Эвол, размытое понятие :) обычный городской житель, не руководитель, не высокоплачиваемый специалист.
    То есть вы хотите сказать, что ваш заработок не позволяет нанять прислугу, то есть вы зарабатываете на уровне прислуги или немного больше? Так? И найм прислуги нанесет серьезную дыру в вашем бюджете?
    ув. Отец Жоффруа, зарабатываю больше (ненамного гыгы) нанимать прислугу - просто смысла не вижу.
    и, да, считаю что моя жилплощадь, и доходы - не позволяют иметь прислугу. это не мой статус. пока :)

    а про заработок, много здесь ли людей, кто сам себе на недвижимость заработал? :)
    (не бабушкину квартиру по наследуству, не родители подарили, итп)

    я хочу сказать, что по моим наблюдениям - в рф (и бывшем ссср, в целом) - нет нормальной культуры потребления.
    когда человек потребляет то, что ему по средствам, а не крутится в колесе, между кредитами и несколькими работами.
    кстати, касательно этой темы, про страты и пост-ссср, где многие маргиналы -

    сможете ли вы основать что-то свое? или будете жить в ипотечном-улье-новостройке, с прислугой? :)

    и, как заметила Мирная
    три года убивать на покупку хоть какого авто
    :)
    Пысы. Аватарка -
    спасибо :)

  11. #3041
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Да, можно сказать и так. К сожалению. Но не столько деньги жалко (хотя не чужие тратили, свои, заработанные), сколько отсутствие результата.
    Вам гарантировали результат, или же заранее проинформировали о возможных рисках и проценте удачных вмешательств в случаях, подобных вашему, ув. PUMA?

  12. #3042
    ув. Отец Жоффруа, зарабатываю больше (ненамного гыгы) нанимать прислугу - просто смысла не вижу.
    Я говорил о почасовом заработке, ув. psybot, не о суммарном. Каково соотношение часа вашего времени с часом времени приходящей домашней прислуги в денежном выражении?

  13. #3043
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Вам гарантировали результат, или же заранее проинформировали о возможных рисках и проценте удачных вмешательств в случаях, подобных вашему, ув. PUMA?
    Я приведу пример. Муж болел. Лечился у врача в поликлинике управделами президента. Полгода обследований - диагноза нет, только предположения. В итоге диагноз он поставил себе сам) И вылечился тоже сам. Травами и диетой.

  14. #3044
    Можно я еще поужасаюсь)))

    По ТВ идет реклама стоматологии "Все свои". Но к реальной медицине это фактически не имеет отношения, как оказалось - когда я почитала отзывы о методике их работы. Такая вот медицинская пирамида, даже скорее конвейер, к сожалению, далекий от Федорова (Микрохирургия глаза, который)

    Еще есть такой фактор, как нахождение у Вас (за Ваши деньги) диагнозов, которых у Вас нет. Это скорее для платной характерно.

    Одно я поняла для себя - лечиться и проверяться нужно у реально практикующих врачей, которые работают в больницах - не в поликлиниках.

  15. #3045
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я приведу пример. Муж болел. Лечился у врача в поликлинике управделами президента. Полгода обследований - диагноза нет, только предположения. В итоге диагноз он поставил себе сам) И вылечился тоже сам. Травами и диетой.
    То есть, за полгода не було назначено лечения, даже по диагнозу с (?), ув. PUMA? Если так, то это действительно разводка на баблосы Или же лечение назначалось?

  16. #3046
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Можно я еще поужасаюсь)))

    По ТВ идет реклама стоматологии "Все свои". Но к реальной медицине это фактически не имеет отношения, как оказалось - когда я почитала отзывы о методике их работы. Такая вот медицинская пирамида, даже скорее конвейер, к сожалению, далекий от Федорова (Микрохирургия глаза, который)

    Еще есть такой фактор, как нахождение у Вас (за Ваши деньги) диагнозов, которых у Вас нет. Это скорее для платной характерно.

    Одно я поняла для себя - лечиться и проверяться нужно у реально практикующих врачей, которые работают в больницах - не в поликлиниках.
    В США вы получите то же самое, ув. PUMA. И в первую очередь в стоматологии. К сожалению, такие пирамиды часты по всему миру.

  17. #3047
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Одно я поняла для себя - лечиться и проверяться нужно у реально практикующих врачей, которые работают в больницах - не в поликлиниках.
    Почему?

  18. #3048
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    То есть, за полгода не було назначено лечения, даже по диагнозу с (?), ув. PUMA? Если так, то это действительно разводка на баблосы Или же лечение назначалось?
    Ну как лечение. Назначения были, но скорее методом тыка. Но даже это реального облегчения не дало. И когда муж в очередной раз пришел на прием, и увидел растерянность в глазах врача (на его слова, что не особо помогает), тогда и понял, что бесполезно туда дальше ходить - в итоге сам себе что-то отменил, а что-то прописал...

    Не могу утверждать, что в данном случае была именно разводка. Скорее именно отсутствие если можно так сказать реальной практики у врача, которая есть при работе в больнице.

    Но я зауважала врачей скорой - все они были не только квалифицированные врачи, но и люди с высоким чувством моральной ответственности. Другие там, наверное, просто не смогут работать...

  19. #3049
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Почему?
    С одной стороны, это как правило, практикующие хирурги - а это определенный тип личности, в первую очередь с точки зрения человечности, ответственности перед пациентом. С другой стороны - это более опытные врачи, с более глубокой практикой. Вот такое впечатление сложилось у меня.

    Хотя и среди просто консультирующих врачей встречались достойные и профессиональные люди. Но это скорее приятные исключения.

  20. #3050
    Ну как лечение. Назначения были, но скорее методом тыка. Но даже это реального облегчения не дало. И когда муж в очередной раз пришел на прием, и увидел растерянность в глазах врача (на его слова, что не особо помогает), тогда и понял, что бесполезно туда дальше ходить - в итоге сам себе что-то отменил, а что-то прописал...
    Не могу утверждать, что в данном случае была именно разводка. Скорее именно отсутствие если можно так сказать реальной практики у врача, которая есть при работе в больнице.
    Я полагаю, что "заболевание" вашего мужа было чисто ипохондрическим, ув. PUMA. Я знаком с квалификацией врачей упомянутого вами медучреждения, и считаю, что полугодовое лечение в нём не могло не принести результата, кроме случая ипохондриального синдрома.

    О том же говорит и спонтанное излечение вашего мужа путем самоназначений, когда он окончательно убедился, что его болезнь неподвластна медицине и не от мира сего.

    Я в таких случаях рекомендую молодым коллегам направлять пациента прежде всего к психиатру, без околичностей, такие пациенты по нашей части. К сожалению, это стесняются делать, хотя и азы.

  21. #3051
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    С одной стороны, это как правило, практикующие хирурги - а это определенный тип личности, в первую очередь с точки зрения человечности, ответственности перед пациентом. С другой стороны - это более опытные врачи, с более глубокой практикой. Вот такое впечатление сложилось у меня.

    Хотя и среди просто консультирующих врачей встречались достойные и профессиональные люди. Но это скорее приятные исключения.
    То есть речь только о хирургах, правильно Вас понимаю?

  22. #3052
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    В США вы получите то же самое, ув. PUMA. И в первую очередь в стоматологии. К сожалению, такие пирамиды часты по всему миру.
    А вот у стоматологов-армян как раз иной подход)) Почему армян - потому что это вроде одна из их "национальных" профессий. Но я про Россию, как за границей не могу сказать...

    Так вот самое страшное, на мой взгляд, при лечении попасть в такую вот пирамиду, где ты просто часть технологического процесса, не более...

    Кстати, пришла вот такая мысль.
    Те врачи, которые работают в больницах, практикующие хирурги и иже с ними - это ведь по сути глубоко стратифицированные люди, с чувством ответственности за свою деятельности (личную и профессиональную). Они редко меняют место работы, а зачастую это также целые семейные поколения.

    А в поликлиниках - и текучка выше, и маргинализированность больше, а выше готовность работать на поставщика, а не на пациента. Вот и результат...

  23. #3053
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях рекомендую молодым коллегам направлять пациента прежде всего к психиатру, без околичностей, такие пациенты по нашей части. К сожалению, это стесняются делать, хотя и азы.
    Ув.Отец Жоффруа, к сожалению абсолютное большинство пациентов
    рассматривает рекомендацию обратиться к психиатру, психотерапевту,
    как называние себя "психом", "ненормальным", считают оскорблением...

  24. #3054
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что "заболевание" вашего мужа было чисто ипохондрическим, ув. PUMA. Я знаком с квалификацией врачей упомянутого вами медучреждения, и считаю, что полугодовое лечение в нём не могло не принести результата, кроме случая ипохондриального синдрома.
    А простыми словами?)

  25. #3055
    Те врачи, которые работают в больницах, практикующие хирурги и иже с ними - это ведь по сути глубоко стратифицированные люди, с чувством ответственности за свою деятельности (личную и профессиональную). Они редко меняют место работы, а зачастую это также целые семейные поколения.

    А в поликлиниках - и текучка выше, и маргинализированность больше, а выше готовность работать на поставщика, а не на пациента. Вот и результат..
    В общем хочу с вами согласиться, ув. PUMA, однако не забывайте, что есть поликлиники и при больницах, и при медицинских институтах, и в частности, поликлиники спецуправления укомплектованы столь же "клановыми" врачами.

  26. #3056
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А простыми словами?)
    Пожалуйста. Дурковал парень. И разбираться с ним должен был психиатр.

  27. #3057
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    То есть речь только о хирургах, правильно Вас понимаю?
    За других не могу сказать. Но именно при встречах с хирургами было явно видно это различие. Но не утверждаю, что только они и никто другой.

  28. #3058
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Ув.Отец Жоффруа, к сожалению абсолютное большинство пациентов
    рассматривает рекомендацию обратиться к психиатру, психотерапевту,
    как называние себя "психом", "ненормальным", считают оскорблением...
    Я в курсе, ув. Солнечная, оттого и советую молодым коллегам проявлять жесткость при работе с ипохондриками. Никакого дальнейшего лечения, пока не пройдете полное обследование у психиатра. От ипохондрии еще никто не умирал, а медвежий понос при входе в мой кабинет целебен. Как правило исцеление наступает быстро, как только маячит спецклиника.

  29. #3059
    Я не прохожу обследований и не лечусь много лет. Не могу себя заставить. Сейчас уже деваться некуда, накопились несколько проблем, каждая по отдельности не страшная, но все вместе поднадоели. Надеюсь, в ближайшее время все же выпихну себя сдать анализы и записаться на прием.
    Не обследовалась потому, что не видела необходимости и не было достаточного доверия к медицине, затягиваю с лечением не знаю почему, всякий раз нахожу якобы "уважительную" причину.

  30. #3060
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Дурковал парень. И разбираться с ним должен был психиатр.
    Причина похожа, хотя дуркованием я бы не назвала)) Просто в тот момент так сложились обстоятельства, что все навалилось разом, скрутило разом и не отпускало - что организм "отключился". Когда второй хирург его посмотрел - тот уже назвал диагноз (слава богу, хотя мы уже знали), и сказал, что все это только от нервов...

    К психиатру никто не отправлял. Но он у меня стойкий, да и многое пересмотрел с того времени... Ну и в делах легче стало - и жить легче)))

    Я не отрицаю, что есть высоко-профессиональные клиники. Дай бог, чтобы их было как можно больше. Просто пока в этой системе что-то поймешь, как она работает, куда лучше обращаться - столько времени и денег потеряешь... и здоровья...
    Последний раз редактировалось PUMA; 19.05.2012 в 18:26.

Страница 102 из 194 ПерваяПервая ... 2729299100101102103104105112132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search