Страница 100 из 194 ПерваяПервая ... 7090979899100101102103110130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 971 по 3 000 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2971
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Икеа в Украине просто нет.

    .
    есть отдельные дилеры. у которых цены неадекватные ( ну в том числе потому что они заказывают ее в россии и в польше)
    тут прикол в том, что у нас страна деревообрабатывающая, и мебельпроизводящая, а Икея изначально у нас то ли не зашла в этот сегмент рынка. то ли не была допущена.
    и в Украине она НЕ производится до сих пор.
    А в РФ производится

  2. #2972
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    есть отдельные дилеры. у которых цены неадекватные ( ну в том числе потому что они заказывают ее в россии и в польше)
    тут прикол в том, что у нас страна деревообрабатывающая, и мебельпроизводящая, а Икея изначально у нас то ли не зашла в этот сегмент рынка. то ли не была допущена.
    и в Украине она НЕ производится до сих пор.
    А в РФ производится
    Ага, это я и имела в виду.

    Но мы даже и дилеров не нашли (в Харькове, во всяком случае, полтора года назад).

  3. #2973
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нужен был табурет-лесенка для сына, чтобы до умывальника доставал.
    Кузен мужа, который живет в Питере, сфотал икеевскую лесенку своей дочери, прислал фоты нам, с размерами.
    Мы отдали столяру, который сам делает детскую мебель (кроватки, стульчики и т.д.), через неделю у нас была такая же точно лесенка, только из дуба. И значительно дешевле, чем аналогичная икеевская, если перевести рос. рубли в гривну.
    вот это по нашему))
    фирменный украинский прагматизм

  4. #2974
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вот это по нашему))
    фирменный украинский прагматизм
    Мы еще и скидку у столяра получили (заказывали вместе лесенку и детский стульчик)

  5. #2975
    Не могу не замолвить слово о Краснодарском крае, хотя, по сути, тут уже все сказано)) Оговорюсь: в супермаркеты за свежими продуктами хожу редко, мясо-рыбу и проч. беру только на рынке. У нас отличные сыры, недалеко Адыгея, на работу напрямую с молзавода сыр привозят, на рынке берем. Изумительный вкус! Рыбу мороженую морскую не покупаю, тарюсь прудовой, куча фермеров пруды держат. Цена бросовая. Размеры рыбин-огромные.За смешные деньги можно что угодно из нее сварганить. Об овощах-фруктах-молчу. Единственный минус-наши жители выращивают их на продажу, ранее химией кормят нещадно. Недавно московские родственники хвалились, мол, попробовали уже кубанскую свеклу свежую, не стала их расстраивать. Раннее брать ничего нельзя. Минус в крае-мусор. Особенно на побережье.

  6. #2976
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Развиваться зачем? ВАЗ занимают свою нишу в экономике. Ему никогда не стать хондой и не надо.

  7. #2977
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мы еще и скидку у столяра получили (заказывали вместе лесенку и детский стульчик)
    открою секрет мы однажды поступили точно также только по отношению к другому продукту икеи) но тоже этой же категории

  8. #2978
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Развиваться зачем? ВАЗ занимают свою нишу в экономике. Ему никогда не стать хондой и не надо.
    Но с другой стороны, если продукция ВАЗ не будет вовремя обновляться и модернизироваться. от того чтобы народ стал предпочитать ей китайцев. корейцев восточноевропейской сборки или подержанных европейцев, ВАЗ может спасти только жесткий запрет на ввоз иномарок.

  9. #2979
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    но ездить бы на нём не хотел - неудобно и ломается часто, но по факту человек привыкает ко всему, так что зарекаться не буду.
    Но в туалеты же Вы в наши ходите? В наши магазины, учерждения? приходится ведь? К этому тоже приходится привыкать?

    Ну а по поводу поломок. В течение трёх лет не ломаются.

  10. #2980
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Не могу не замолвить слово о Краснодарском крае, хотя, по сути, тут уже все сказано)) Оговорюсь: в супермаркеты за свежими продуктами хожу редко, мясо-рыбу и проч. беру только на рынке. У нас отличные сыры, недалеко Адыгея, на работу напрямую с молзавода сыр привозят, на рынке берем. Изумительный вкус! Рыбу мороженую морскую не покупаю, тарюсь прудовой, куча фермеров пруды держат. Цена бросовая. Размеры рыбин-огромные.За смешные деньги можно что угодно из нее сварганить. Об овощах-фруктах-молчу. Единственный минус-наши жители выращивают их на продажу, ранее химией кормят нещадно. Недавно московские родственники хвалились, мол, попробовали уже кубанскую свеклу свежую, не стала их расстраивать. Раннее брать ничего нельзя. Минус в крае-мусор. Особенно на побережье.
    Самое прикольное, если почитать романы Питера Мейла про жизнь в Провансе, то там то же самое: в супермаркетах - стандартизованная и от этого не интересная и не вкусная еда, все предпочитают затариваться у местных производителей, где все вкусное, домашнее))))

    Видимо, это особенность индустриального общества?

  11. #2981
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, если продукция ВАЗ не будет вовремя обновляться и модернизироваться. от того чтобы народ стал предпочитать ей китайцев. корейцев восточноевропейской сборки или подержанных европейцев, ВАЗ может спасти только жесткий запрет на ввоз иномарок.
    Имхо , выбор должен быть всегда , выбор, контролируемый ограничением - отсутствие выбора. Я лишь писАла не происхождение , а по цене.
    считаю смешным ездить на Тауреке и снимать квартиру , например.

  12. #2982
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чем занимался, какой характер имел ваш
    пра-пра-дедушка по материнской линии?
    По материнской линии знаю только что пра-дедушка был офицером-связистом. Прошел Халкин-Гол, Финскую и ВОВ. Ну и скупые общие совсем обрывки по женской лении.
    Ну и историю про НКВД, которую я рассказывал, но путаюсь кто это конкретно из предков был.

    Мать недавно обещала собрать фото которые сохранились и подписи сделать.

  13. #2983
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , выбор должен быть всегда , выбор, контролируемый ограничением - отсутствие выбора. Я лишь писАла не происхождение , а по цене.
    считаю смешным ездить на Тауреке и снимать квартиру , например.
    Я могу только согласиться с вами, ув. Мирная. Иерархия потребления это как раз признак культуры потребления, признак умения заботиться о себе.

    Я еще раз верну к предположению, отчего присяжный голодранец, он же маргинал, он же раб, не в состоянии заботиться о себе.

    Оттого, что заботу других ему принимать страшно, а заботиться о других непривычно. Оттого и о себе самом, и страшно и непривычно заботиться разом.

    В этом случае субъект и объект заботы совпадают, и нищеброда фатально заклинивает.

  14. #2984
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но в туалеты же Вы в наши ходите? В наши магазины, учерждения? приходится ведь? К этому тоже приходится привыкать?

    Ну а по поводу поломок. В течение трёх лет не ломаются.
    В туалеты, как истинный помаранчевый маргинал хожу исключительно на улице А в чём проблемы ходить в наши магазины, учереждения?

    Значит слухи о ненадёжности ВаЗа сильно преувеличены, это хорошо.

  15. #2985
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение

    Значит слухи о ненадёжности ВаЗа сильно преувеличены, это хорошо.
    Ну вот мы 12 лет ездили на Вазовской модели , 4 машины по три года. В дороге ни разу не ломались , только плановое ТО и замена масла , тормозных колодок.
    А в 90е девятка была как сейчас БМВ. Так что всё лишь в восприятии самого человека.

    Вы вот сколько раз ломались на нашей машине , на сколько тысяч км? Я лично за рулём за 36000 км ни разу , два раза колесо и всё, так колёса и на иномарках летят, по нашим-то дорогам. И как часто Вас подрывает , что днище задевает на кочках?

    И мне есть с чем сравнивать , есть и Ваз и VW. У Вас был ВАЗ или есть сейчас?

  16. #2986
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    В туалеты, как истинный помаранчевый маргинал хожу исключительно на улице А в чём проблемы ходить в наши магазины, учереждения?

    А на улицах туалеты похожи на туалеты других стран? Я не понимаю , почему ездить на наших машинах мерзко и неудобно , а ходить каждый день в туалеты наши нет? Знаете же , наверное , то бумаги нет , то насрали мимо , хоть и за деньги. От машин-то спрятаться можно , а вот от туалетов - никак, звыняйте уж.

  17. #2987
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но отчего француз хавает своё, а совок-маргинал -
    "клюёт на рекламу", ув. Приз.

    Даже имея СВОЁ - куда лучшего качества, когда
    француз станет хавать СВОЁ даже качества худ-
    шего?

    Вот в чём повесть-то.. О маргинале (((
    Имхо потому что свое - это сделанное самими (в т.ч. самим).
    А маргиналы не хотят делать, они хотят что бы им дали.

    Меня всегда выводила фраза: "Здесь жить невозможно, надо валить в....". Раньше даже беситься и матюкаться начинал ))) Кто сделал там так и кто тут, марсияне?

  18. #2988
    Нет, не было, но у товарища была шестёрка, очень её материл, потом как раз пересел на 21011, потом как-то пути разошлись, ньюансов не знаю.

  19. #2989
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Нет, не было, но у товарища была шестёрка, очень её материл, потом как раз пересел на 21011, потом как-то пути разошлись, ньюансов не знаю.
    Так товарищ Ваш скорее всего не только шестёрку материл , но и лифты наши , и начальство , знаю я таких бесконечно бурчащих бездельников.

  20. #2990
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А на улицах туалеты похожи на туалеты других стран? Я не понимаю , почему ездить на наших машинах мерзко и неудобно , а ходить каждый день в туалеты наши нет? Знаете же , наверное , то бумаги нет , то насрали мимо , хоть и за деньги. От машин-то спрятаться можно , а вот от туалетов - никак, звыняйте уж.
    Улица - имелись в виду кусты )))

  21. #2991
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так товарищ Ваш скорее всего не только шестёрку материл , но и лифты наши , и начальство , знаю я таких бесконечно бурчащих бездельников.
    Нет, он больше её ремонтировал, чем материл )))

  22. #2992
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Улица - имелись в виду кусты )))

    То есть в туалет Вы ходите исключительно в кустах? Я в шоке. А лечитесь где? Хотя скорее всего Вы не лечитесь и даже не сдаёте анализы просто так , для успокоения. Где справки получаете разные , тот же техосмотр где проходите? Каково мнение о прохождении техосмотра , например?

  23. #2993
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, одна из причин, ув. Джули. Но их много.

    Ещё, ув. Собеседники.

    Кто рискнёт ГЛУБЖЕ заглянуть за завесу -
    своих совковых НЕВРОЗОВ?
    Без руководящей руки партии население считалось неспособным создать что-либо стоящее. Своя партия сгинула, ее место в голове заняли другие "учителя".

  24. #2994
    Вот про АвтоВаз любопытная статья:

    http://kaliningrad.kp.ru/daily/25870/2835133/

  25. #2995
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    По авто , я езжу на одиннадцатой , это уже 4ая одиннадцатая наша, держим ровно три года. Я считаю , что авто должно стоить не более двух - максимум шести зарплат . Иначе это уже понты.
    Ну не скажи, Ир.
    Для преуспевающего адвоката, например, соответствующий его социальному статусу автомобиль не понты. П.Астахов и представители его страты рассекают не менее, чем на А8.
    А вот пересядь он на "Ниву"-это уже реальные понты будут.

    С последствими соответствующими.

    Кстати, в Мск у престижной гостиницы Ritz Carlton (на месте бывшего "Интуриста" на Тверской) в качетве разъедных гостничных машин стоят именно А8. Красавицы

  26. #2996
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть в туалет Вы ходите исключительно в кустах? Я в шоке. А лечитесь где? Хотя скорее всего Вы не лечитесь и даже не сдаёте анализы просто так , для успокоения. Где справки получаете разные , тот же техосмотр где проходите? Каково мнение о прохождении техосмотра , например?
    Раньше проходил за взятки, сейчас отменили, тех. осмотр проходить не надо. Да, не лечусь. Документы в налоговой, когда с деньгами было хорошо давал денег людям, они всё проходили и оплачивали.

  27. #2997
    Да, не лечусь.
    Я подчеркну и этот аспект, ув. Собеседники, отсутствие привычки заботиться о своем здоровии.

    Я вопрос задам для всех, сколько раз в год вы проходите малую, и сколь часто полную диспансеризации?

  28. #2998
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    . П.Астахов и представители его страты рассекают не менее, чем на А8.

    Думаешь эти ребята впахивают на такие машины в течение трёх - пяти лет не кушая , не отдыхая , отказывая себе во всём?
    Скорее это стоимость пары дел , одних из многих.

  29. #2999
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А на улицах туалеты похожи на туалеты других стран? Я не понимаю , почему ездить на наших машинах мерзко и неудобно , а ходить каждый день в туалеты наши нет? Знаете же , наверное , то бумаги нет , то насрали мимо , хоть и за деньги. От машин-то спрятаться можно , а вот от туалетов - никак, звыняйте уж.
    Мне не встречалиь уличные туалеты в Европии, Ир))

    Когда в городке Модена (Италия) спросила у дамы, пропищав интернациональное WC, она долго не могла понять- чего я хочу, показала на близлежащий бар))) Тут не поняла я уже))
    Короче разобрались-можешь зайти в любую забегаловку, оставить на стойке 1 или 1,5 евро и пользоваться их туалетом.))
    В общественных местах они есть по умолчанию)

  30. #3000
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Думаешь эти ребята впахивают на такие машины в течение трёх - пяти лет не кушая , не отдыхая , отказывая себе во всём?
    Скорее это стоимость пары дел , одних из многих.
    Это их работа и их заработок. Я не считала.

Страница 100 из 194 ПерваяПервая ... 7090979899100101102103110130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search