Страница 99 из 194 ПерваяПервая ... 698996979899100101102109129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 941 по 2 970 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2941
    Он не знал слова тюнинг, но сделал
    21013 или 2103 ?

  2. #2942
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Просто интересно ведь..почему тебе хоцца успокаивать женщину в самом соку, когда причин для выхода из эмоций-нет.

    Та я вообще в шоке от себя..это с учетом, что у меня ща гормональный бум и серьезный разговор сегодня Просто нет эмоциональной вовлеченности вот и нормально говорю..
    Я вот тоже хотела бы, чтобы с моими больными точками поработали...которые выводят меня из себя(уже знаю их в глаза), но "сама, всё сама"..иэх
    Дракошик, ну вот такой трабл у меня))) Возможно потому, что Юльчик, поступала именно как подросток. Я б и тебя успокаивала, говорю ж - адекватно реагировала))

  3. #2943
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Он не знал слова тюнинг, но сделал
    21013 или 2103 ?
    Не, именно "тройку"

  4. #2944
    К слову о Родине... Вспомнилость как один знакомы немец, рассказывал о Мадагаскаре. Он там жил 2 года. Преподавал в местном университете. Так он сказал так. "Мадагаскар прекрасен. Это реально рай на земле. Но это не моя Родина"

  5. #2945
    Я должен попросить прощения, ув. Участники дискуссии. Я только сейчас перечел сообщение коллеги Вадима о роли приставки "уважаемый", и полностью с ним согласен. Я прошу строго меня не судить, я только обучаюсь онлайн общению. Раньше был далек от интернета, меня Валерка соблазнил, он любит все новенькое.

    Я еще раз прошу прощения у всех ув. Собеседников.


  6. #2946
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Не, именно "тройку"
    Да, трояк на то время был спорт версия

  7. #2947
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Масло сейчас вообще больная тема В магазинах точно нормального не купить.
    У нас выпускают хорошее масло , вкусное , стОит 45р за 200г. Заворачивают в качественную фольгу.

    Всё зависит от людей , который живут и составляют основу местных жителей. У нас в основном качественно работают , учителя , воспитатели, врачи. И дело не в зарплате совсем. Сами люди основательные.

  8. #2948
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Да, трояк на то время был спорт версия
    И более комфортная по сравнению с копейкой.

  9. #2949
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я должен попросить прощения, ув. Участники дискуссии. Я только сейчас перечел сообщение коллеги Вадима о роли приставки "уважаемый", и полностью с ним согласен. Я прошу строго меня не судить, я только обучаюсь онлайн общению. Раньше был далек от интернета, меня Валерка соблазнил, он любит все новенькое.

    Я еще раз прошу прощения у всех ув. Собеседников.

    Меня никоим образом не задело

  10. #2950
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У нас выпускают хорошее масло , вкусное , стОит 45р за 200г. Заворачивают в качественную фольгу.

    Всё зависит от людей , который живут и составляют основу местных жителей. У нас в основном качественно работают , учителя , воспитатели, врачи. И дело не в зарплате совсем. Сами люди основательные.
    Вероятно вы ближе к началу цепочки, посему есть выбор. Как я думаю и в том же Тольятти можно купить отечественную машину без "приколов".

  11. #2951
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    По авто , я езжу на одиннадцатой , это уже 4ая одиннадцатая наша, держим ровно три года. Я считаю , что авто должно стоить не более двух - максимум шести зарплат . Иначе это уже понты.

  12. #2952
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Есть и VW , он как танк , явно круто , но это необходимая для работы машина, три года убивать на покупку хоть какого авто - я лучше детей куда-нить свожу на эти деньги , имхо.

  13. #2953
    три года убивать на покупку хоть какого авто - я лучше детей куда-нить свожу на эти деньги , имхо.
    А теперь растолкуйте с вашей кулацкой позиции, ув. Мирная, это честным померанчевым маргиналам. Они вас не поймут, в их зону комфорта семья, дети, дом, уют никак не входят. Голодранцы, я такое выражение предпочитаю. Присяжные голодранцы, а не маргиналы.

  14. #2954
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение

    П. С. ггг... у нас умники переплачивают за картонную мебель икеа, .
    икеа настоящая аутентичная как раз еще не картон. а дерево, просто недорогие породы но именно экологически чистое дерево, но по неадекватной цене)
    картон и прессованные опилки это другие типа бренды.
    В этой связи когда то вроде бы вспоминал феномен т н "евроремонта", когда в начале 90-х интерьерные решения для европейских офисов и бюджетных гостиниц стали тиражироваться в жилых интерьерах как признак цивилизованности и богатства)
    Ну так.... были времена когда пустой блок из под "Мальборо" выставлялся под стеклом буфета некоторыми как статус символ)))

  15. #2955
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    По авто , я езжу на одиннадцатой , это уже 4ая одиннадцатая наша, держим ровно три года. Я считаю , что авто должно стоить не более двух - максимум шести зарплат . Иначе это уже понты.
    с поправкой - включая стоимость эксплуатации

  16. #2956
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    А теперь растолкуйте с вашей кулацкой позиции, ув. Мирная, это честным померанчевым маргиналам.
    Авто покупается для нас , для облегчения нашей жизни , а не для осложнений в виде кредитной кабалы или отказа практически от всех земных удовольствий. Она должна возить меня на природу , возить мой товар и я не должна убиваться по какой-то там царапине и отдавать за ремонт сумму равную отдыху на море. Если меня стукнули - моя жизнь не должна от этого остановиться на месте , продала и купила новую , быстро , практически незаметно для кармана , как-то так.

    А самое меня удивляют когда покупают какой-нить красный шевроле и стоит она в гараже всю зиму ( на зимней резине экономят). Вообще не понимаю. Как будто ты живёшь ради авто , а не она - для тебя. Не понимаю сравнения женщин с машинами и т. д (дать попользоваться другу - всё равно , что подложить девушку под него) .

    Одна машина у нас вообще-то в кредите , но сумма эта включается в расходы по работе , то есть эти деньги вкладывались бы дальше в работу , это не зарплата, как-то так.
    Последний раз редактировалось Мирная; 19.05.2012 в 11:42.

  17. #2957
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Авто покупается для нас , для облегчения нашей жизни , а не для осложнений в виде кредитной кабалы или отказа практически от всех земных удовольствий. Она должна возить меня на природу , возить мой товар и я не должна убиваться по какой-то там царапине и отдавать за ремонт сумму равную отдыху на море. Если меня стукнули - моя жизнь не должна от этого остановиться на месте , продала и купила новую , быстро , практически незаметно для кармана , как-то так.

    А самое меня удивляют когда покупают какой-нить красный шевроле и стоит она в гараже всю зиму ( на зимней резине экономят). Вообще не понимаю. Как будто ты живёшь ради авто , а не она - для тебя. Не понимаю сравнения женщин с машинами и т. д (дать попользоваться другу - всё равно , что подложить девушку под него) .
    Ирин, полностью с тобой согласна! Наблюдала картину, где отец лупит сына за то, что он вытаскивая велик из багажника и нечаянно поцарапал машину, за которую папа в 5-ти летней кабале.

  18. #2958
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ага. Красная 2108, зеркальная тонировка, красные колпаки на колесах и черный спойлер на крыше. Выглядело весьма пижонски Отец в свое время так заморочился, на излете Союза.
    Восьмерка и девятка - самые опасные автомобили)
    Кстати, до сих пор есть любители именно их, хотя есть выбор

  19. #2959
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Одна машина у нас вообще-то в кредите , но сумма эта включается в расходы по работе , то есть эти деньги вкладывались бы дальше в работу , это не зарплата, как-то так.
    ну так это же инвестиция в оборудование тогда)

  20. #2960
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Авто покупается для нас , для облегчения нашей жизни , а не для осложнений в виде кредитной кабалы или отказа практически от всех земных удовольствий. Она должна возить меня на природу , возить мой товар и я не должна убиваться по какой-то там царапине и отдавать за ремонт сумму равную отдыху на море. Если меня стукнули - моя жизнь не должна от этого остановиться на месте , продала и купила новую , быстро , практически незаметно для кармана , как-то так.

    А самое меня удивляют когда покупают какой-нить красный шевроле и стоит она в гараже всю зиму ( на зимней резине экономят). Вообще не понимаю. Как будто ты живёшь ради авто , а не она - для тебя. Не понимаю сравнения женщин с машинами и т. д (дать попользоваться другу - всё равно , что подложить девушку под него) .

    Одна машина у нас вообще-то в кредите , но сумма эта включается в расходы по работе , то есть эти деньги вкладывались бы дальше в работу , это не зарплата, как-то так.

    Не вижу противоречий, весь вопрос в доходах и целях

  21. #2961
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Присяжные голодранцы, а не маргиналы.
    Вот это кстати и интересный момент) Чем "присяжные голодранцы" или "хлопы "( в терминологии когда то принятой в Речи Посполитой)

    отличаются от маргиналов.
    На этот момент я бы обратить внимание ув. Участников, потому что тут сразу наглядно вылазит источник постсоветского невроза))
    Если посмотреть динамику либидо)
    у тех и у других.

  22. #2962
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Не вижу противоречий, весь вопрос в доходах и целях
    Мне непонятно почему Вы считаете Форд хорошим , по мне - он совершенно неэкономичный по расходу топлива , и малопомещаемый,
    прожорливый вообщем по всем статьям как и все американцы.

  23. #2963
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    икеа настоящая аутентичная как раз еще не картон. а дерево, просто недорогие породы но именно экологически чистое дерево, но по неадекватной цене)
    картон и прессованные опилки это другие типа бренды.
    Многие наши клиенты в крае производят мебель для икеи. не знаю как у вас, у нас икеа - одна из самых дешевых. Икеа- 100% дерево. Но дешевые мягкие породы древесины. Сосна в основном. Производится на местных мебельных фабриках.

  24. #2964
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне непонятно почему Вы считаете Форд хорошим , по мне - он совершенно неэкономичный по расходу топлива , и малопомещаемый,
    прожорливый вообщем по всем статьям как и все американцы.
    с другой стороны,, американские машины сделанные в сша ( есть же форды восточноевропейской сборки для восточной европы)- из хорошего листа сделаны, они такие крепенькие, добротные, как советские машины 50-х были)
    ( собственно, "Газ 21" это клон Шевроле, Победа это клон Линкольна , только москвичи тех лет это опельки)
    И у аутентичных "американцев" есть то же самое свойство что у старых отечественных авто - их можно подшаманивать до бесконечности, они ремонтируемы и срок их жизни стремится в бесконечность.
    Кстати, то же самое можно сказать про американскую сельхоз технику и строительную технику. Катерпиллер прекрасен.
    В период холодной войны мы были в чем то существенном очень похожи.
    Но потом стали как ув. Юличка и ув. Дракоша.)))

  25. #2965
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне непонятно почему Вы считаете Форд хорошим , по мне - он совершенно неэкономичный по расходу топлива , и малопомещаемый,
    прожорливый вообщем по всем статьям как и все американцы.
    По моему мнению великолепно выполняет поставленные мною задачи, плюс удобства, плюс редко ломается. Но о предпочтениях можно спорить вечно И по окончанию спора каждый останется при своём мнении
    Для примера могу кинуть ссылку на спор Калина vs Китаец примерно одинаковой ценовой категории, трэд тянулся 60 страниц, и в основном люди остались при своём мнении.
    Последний раз редактировалось Rassvet; 19.05.2012 в 12:08.

  26. #2966
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Многие наши клиенты в крае производят мебель для икеи. не знаю как у вас, у нас икеа - одна из самых дешевых..
    смотря с чем сравнивать)
    речь о том. что эта мебель из сосны стоит у нас на порядок дороже чем отечественная мебель из бука или из дуба ( все таки у нас есть свои леса и их пока что еще много)
    То есть правильнее сказать- за нее пытаются столько просить)
    Кончилось это пока что победой здравого смысла
    покупателей над идиотизмом дилеров- Икеа в Украине сдулась, филиалы позакрывались и ее не очень видно.
    Брендовая наценка тоже должна быть в пределах разумного.
    И для таких брендов как "Икеа" нужно ориентироваться на т н "индекс Биг мак")
    Но это не моя проблема)), у них в отделе маркетинга головы большие пусть думают)

  27. #2967
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Икеа- 100% дерево. Но дешевые мягкие породы древесины. Сосна в основном. Производится на местных мебельных фабриках.
    а "типа итальянскую" мебель "для дворцов" из папье маше ( фактически) знаете?))

  28. #2968
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Кончилось это пока что победой здравого смысла
    покупателей над идиотизмом дилеров- Икеа в Украине сдулась, филиалы позакрывались и ее не очень видно.
    Брендовая наценка тоже должна быть в пределах разумного.
    И для таких брендов как "Икеа" нужно ориентироваться на т н "индекс Биг мак")
    Но это не моя проблема)), у них в отделе маркетинга головы большие пусть думают)
    Икеа в Украине просто нет.

    Нужен был табурет-лесенка для сына, чтобы до умывальника доставал.
    Кузен мужа, который живет в Питере, сфотал икеевскую лесенку своей дочери, прислал фоты нам, с размерами.
    Мы отдали столяру, который сам делает детскую мебель (кроватки, стульчики и т.д.), через неделю у нас была такая же точно лесенка, только из дуба. И значительно дешевле, чем аналогичная икеевская, если перевести рос. рубли в гривну.

  29. #2969
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    По моему мнению великолепно выполняет поставленные мною задачи, плюс удобства, плюс редко ломается. Но о предпочтениях можно спорить вечно И по окончанию спора каждый останется при своём мнении
    Для примера могу кинуть ссылку на спор Калина vs Китаец примерно одинаковой ценовой категории, трэд тянулся 60 страниц, и в основном люди остались при своём мнении.

    Но Вам ведь говно - весь отечественный автопром ? Типа раз иномарка - значит хорошая, а я знаю такие косячные опели и тойоты бывают, замучаешься судиться. И нет гарантии , что тебе не продадут битую машину под видом новой. Так что риск кидалова есть по всем автомобилям вне зависимости от производителя.

  30. #2970
    Да и по поводу картинки это больше иллюстрация того, что у ВаЗа нет никакого стимула развиваться, те. бросили б его в нормальную конкурентную среду может бы и родили бы что-то хорошее.

    З.ы. по поводу говна я был бы не столь категоричен, но ездить бы на нём не хотел - неудобно и ломается часто, но по факту человек привыкает ко всему, так что зарекаться не буду.
    Последний раз редактировалось Rassvet; 19.05.2012 в 12:38.

Страница 99 из 194 ПерваяПервая ... 698996979899100101102109129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search