Страница 97 из 194 ПерваяПервая ... 6787949596979899100107127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 881 по 2 910 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2881
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    "ветераны WWII кАзлы, лучше бы нас немцы тогда завоевали, мы бы сейчас жили у эуропе".
    У нас тоже говорят... Но не такой интонацией, чтобы это воспринимать серьезно

  2. #2882
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Priz, у кого неприязнь ?
    Я не о ком-то конкретном, но о людях для которых "сделано в РФ" означает - плохое. Или о тех, кто любит поливать свою страну грязью.

  3. #2883
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Я не о ком-то конкретном, но о людях для которых "сделано в РФ" означает - плохое. Или о тех, кто любит поливать свою страну грязью.
    Гм, а что из общепотребительского сделано хорошо?

  4. #2884
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Гм, а что из общепотребительского сделано хорошо?
    Почти всё нынче, ув. Рассвет. Разумеется,
    готовые котлеты стали менее нажористыми.

    В них - куда меньше целлюлозы и говноспе-
    ций.

    Давайте проще. Вот Вы живёте в РФ.

    Воспользуемся ВАШИМ реальным опытом ))

    Перечислите 1, 2, 3, 4, 5 - что сделано из
    местных товаров ПЛОХО, и где Вы их поку-
    пали.

    Поехали!

  5. #2885
    Вспомнилось!

    Есть "лакмусовая бумажка" для стран - таксисты. ))) Я люблю с ними разговаривать.
    Так вот пример 2-х питерских таксистов.

    Один мне рассказывал как его "несчастного" зажимают в России, как ему хреново живется, а как его другу хорошо во Вьетнаме.
    Другой рассказывал как они создавали новый современный цех на заводе, как благодаря своей голове находили решения задачам и проблемам (как же без них), как, между прочим, "строили" начальство, которое в обеденный перерыв заставляло работать, как стали миллионерами в начале 90-х и как в 98-ом всё потеряли.

    Так вот что самое интересное. Первый своих детей и жену назвал якорями и ещё как-то нелицеприятно. Второй, когда ему позвонила жена, разговаривал с ней с нежностью, заботой и уважением.

    К чему я это? Мне кажется, что маргинал не способен любить не то что продукты или страну, а даже своих близких. О каком будущем в таком случае можно говорить?

  6. #2886
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Почти всё нынче, ув. Рассвет. Разумеется,
    готовые котлеты стали менее нажористыми.

    В них - куда меньше целлюлозы и говноспе-
    ций.

    Давайте проще. Вот Вы живёте в РФ.

    Воспользуемся ВАШИМ реальным опытом ))

    Перечислите 1, 2, 3, 4, 5 - что сделано из
    местных товаров ПЛОХО, и где Вы их поку-
    пали.

    Поехали!
    Живу в Украине, но не думаю, что разница большая:
    1. Колбаса - гуано, чувстуется всё что угодно но не мясо, покупал в магазине, можно покупать сыровяленку, в ней чувствуется мясо, не во всех.
    2. Пельмени с мясом найти трудно - соя, соя, соя - Магазин
    3. Автопром Дэу - не покупал, но ездил - не очень, но лучше жигулей, посадка всё та же "табуретка"
    4. Автопром дэу "таврия" - кошмар водителя: сыпется, эргономика - 0, короче лучше китайца купить.
    5. Вина - предпочитаю "Массандру" на сём вина заканчиваются и есть только шмурдяк, французские не понимаю, знакомый привозил, я примерно понимаю ЧТО в них ценят, но предпочитаю свои.
    6. Вопрос некорректен, ибо мой вопрос был задан с целью поинтересоваться, что у нас производят, ибо основной вал продуктов поставляется китай, максимум турция.

  7. #2887
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Вспомнилось!

    Есть "лакмусовая бумажка" для стран - таксисты. ))) Я люблю с ними разговаривать.
    Так вот пример 2-х питерских таксистов.

    Один мне рассказывал как его "несчастного" зажимают в России, как ему хреново живется, а как его другу хорошо во Вьетнаме.
    Другой рассказывал как они создавали новый современный цех на заводе, как благодаря своей голове находили решения задачам и проблемам (как же без них), как, между прочим, "строили" начальство, которое в обеденный перерыв заставляло работать, как стали миллионерами в начале 90-х и как в 98-ом всё потеряли.

    Так вот что самое интересное. Первый своих детей и жену назвал якорями и ещё как-то нелицеприятно. Второй, когда ему позвонила жена, разговаривал с ней с нежностью, заботой и уважением.

    К чему я это? Мне кажется, что маргинал не способен любить не то что продукты или страну, а даже своих близких. О каком будущем в таком случае можно говорить?
    Это точно, но я таки про продукцию.

  8. #2888
    Да и добавлюсь, овощи, фрукты завозят тоже из-за бугра в основном.

  9. #2889
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Живу в Украине, но не думаю, что разница большая:
    Очень большая, ув. Рассвет. Украина доведена
    хомячками-оранжистами до статуса окончатель-
    ной говностраны. В РФ - сейчас другое.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    1. Колбаса - гуано, чувстуется всё что угодно но не мясо, покупал в магазине, можно покупать сыровяленку, в ней чувствуется мясо, не во всех.
    То есть, Вы привычно жрёте совколбасу. Мдя.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    2. Пельмени с мясом найти трудно - соя, соя, соя - Магазин
    Пельмени не покупают, их делают дома )) Из -
    мяса ))

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    3. Автопром Дэу - не покупал, но ездил - не очень, но лучше жигулей, посадка всё та же "табуретка" 4. Автопром дэу "таврия" - кошмар водителя: сыпется, эргономика - 0, короче лучше китайца купить.
    Дэу не Малоросская марка ))

    Кроме всего, авто - по всему миру интерна-
    циональны, и это не товар первой необходи-
    мости.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    5. Вина - предпочитаю "Массандру" на сём вина заканчиваются и есть только шмурдяк, французские не понимаю, знакомый привозил, я примерно понимаю ЧТО в них ценят, но предпочитаю свои.
    Ура!

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    6. Вопрос некорректен, ибо мой вопрос был задан с целью поинтересоваться, что у нас производят, ибо основной вал продуктов поставляется китай, максимум турция.
    А что вообще производят в Малороссии, осо-
    бенно хомячкизированной?

    Мне прикольно, когда в магазинах Киева про-
    дают израильскую редиску.

    НО!

    Вот недавно моя пациентка - нашла в Киеве
    и телятину, и гусятину, и утиные яйца, всё
    местное. Ещё мёд нашла. Ещё нашла ягнён-
    ка )))

    Так что - жить можно ))

  10. #2890
    То есть прикиньте, ув. Рассвет. Вы сохраняете в себе
    и лелеете чисто маргинальный репертуар говнопродук-
    тов.

    И не можете взглянуть шире.

    Кстати, ГОТОВЫХ пельменей - Вы ни в одной стране -
    не обнаружите.

    Равно и стратизированных людей, хавающих магазин-
    ную говноколбасу.

    Заверяю, в Бундесе колбаса в большинстве супермар-
    кетов - не лучше.

    Адекватные люди берут в лавках мелких. И - в сезон.

  11. #2891
    Всё зависит от лени и денежных возможностей Рынок - это практически единственный выход, у нас в городе остался один.
    Да, ел домашние пельмени у товарища , спросил где покупали, оказалось жена готовит, а я то думал, кто так мяса не пожалел

  12. #2892
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Всё зависит от лени и денежных возможностей Рынок - это практически единственный выход, у нас в городе остался один.
    А где этот таинственный говногород, ув. Рассвет?

  13. #2893
    Равно и стратизированных людей, хавающих магазинную говноколбасу.
    Звиняйте, людей таких не видел...

    А где этот таинственный говногород, ув. Рассвет?
    А почему "говно" таинственный ? По сути - Севастополь, Крым.

  14. #2894
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Звиняйте, людей таких не видел...
    А почему "говно"? По сути - Севастополь, Крым.
    Ну, коли в городе нельзя купить нормального мяса,
    овощей, фруктов, коли единственный рынок..

    Да уж. Довели малороссцы Севастополь ((

    Звиняйте, людей таких не видел...
    Ещё хуже. Ну не едят во всём мире адекватные -
    люди колбас из супермаркетов.

    Не
    е
    дят!

    Исключение - Австралия, но там производство -
    поставлено совсем иначе, супермаркеты рабо-
    тают на прямом закупе у фермеров.

  15. #2895
    Зато у нас много говносупермаркетов На местах рынков.

    Да уж. Довели малороссцы Севастополь ((
    Мы почти в Европе!
    Последний раз редактировалось Rassvet; 19.05.2012 в 03:13.

  16. #2896
    Всё зависит от лени и денежных возможностей
    В основном, от лени, ув. Рассвет.

    От маргинального неумения..

    Заботиться о СЕБЕ. О качестве
    своей жизни.


    А далее - спрос рождает предло-
    жение.

    Коли большинство - маргиналы,
    то и торговля станет предлагать
    маргинальные продукты, они же,
    для краткости - говножратва.

    Ага?

  17. #2897
    лень = магргинал? Точнее неумение заботиться о себе?

  18. #2898
    лень = магргинал? Точнее неумение заботиться о себе?
    И в качестве лирического отступления, ув. Собеседники.

    Мы подошли к важному моменту.

    И в рамках рабской, и в рамках маргинальной психологии
    нет заботы о качестве своей жизни.

    ..Не жили хорошо, не стОит и начинать ©

    А часть качества жизни - хорошая еда. Следующая часть -
    крепкая семья. Следующая - рабочий коллектив. Следую-
    щая - качество секса.

    И так далее.

    Качество жизни. Вот что непонятно и НЕНУЖНО и рабу,
    и маргиналу.

    Кстати, счас будет время - и коли никто из ув. Собесед-
    ников не покажет сам -

    докажу эквивалентность рабской и маргинальной психо-
    логий.

    Но коли таки не дойдём общим мозговым штурмом.

    Так легче обходить неврозы.

  19. #2899
    Откель ножки то растут?

  20. #2900
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Откель ножки то растут?
    А давайте и об этом вместе думать, ув. Рассвет )))

    Ещё раз повторю - так легче обходить неврозы.

    Могу тут усраться, читая лекции. Все пожмут пле-
    чами и пойдут, покачивая головами -

    ..Какой хороший благородный дон! Добрый, трез-
    вый, да вот беда - умом тронутый
    ©

    А коли вместе до чего додумаемся, глядишь и..

    Ага?

  21. #2901
    На своём примере мог бы предположить матриархат.

    Развёрнутее тебя покормят, спать положат и попу подотрут, чем и как не твои заботы.
    Последний раз редактировалось Rassvet; 19.05.2012 в 03:34.

  22. #2902
    Литературная пауза на Портале (честь и хвала ув. Марине
    за изобретение).

    Оставайтесь с нами!

    — Ты все-таки скажи мне, почему плакала. И прибежала одна. Разве сейчас можно одной по улицам бегать?

    — Я не могла дома. Я больше не вернусь домой. Можно, я у тебя служанкой буду? Даром.

    Румата просмеялся сквозь комок в горле.

    — Отец каждый день доносы переписывает, — продолжала она с тихим отчаянием. — А бумаги, с которых переписывает, все в крови. Ему их в Веселой Башне дают. И зачем ты только меня читать научил? Каждый вечер, каждый вечер… Перепишет пыточную запись — и пьет… Так страшно, так страшно!.. "Вот, — говорит, — Кира, наш сосед-каллиграф учил людей писать. Кто, ты думаешь, он есть? Под пыткой показал, что колдун и ируканский шпион. Кому же, — говорит, — теперь верить? Я, — говорит, — сам у него письму учился". А брат придет из патруля — пьяней пива, руки все в засохшей крови… "Всех, — говорит, — вырежем до двенадцатого потомка…" Отца допрашивает, почему, мол, грамотный… Сегодня с приятелями затащил в дом какого-то человека… Били его, все кровью забрызгали. Он уж и кричать перестал. Не могу я так, не вернусь, лучше убей меня!..

    Румата встал возле нее, гладя по волосам. Она смотрела в одну точку блестящими сухими глазами. Что он мог ей сказать? Поднял на руки, отнес на диван, сел рядом и стал рассказывать про хрустальные храмы, про веселые сады на много миль без гнилья, комаров и нечисти, про скатерть-самобранку, про ковры-самолеты, про волшебный город Ленинград, про своих друзей — людей гордых, веселых и добрых, про дивную страну за морями, за горами, которая называется по-странному — Земля… Она слушала тихо и внимательно и только крепче прижималась к нему, когда под окнами на улице — грррум, грррум, грррум, грррум — протопывали подкованные сапоги.

    Было в ней чудесное свойство: она свято и бескорыстно верила в хорошее. Расскажи такую сказку крепостному мужику — хмыкнет с сомнением, утрет рукавом сопли да и пойдет, ни слова не говоря, только оглядываясь на доброго, трезвого, да только — эх, беда-то какая! — тронутого умом благородного дона. Начни такое рассказывать дону Тамэо с доном Сэра — не дослушают: один заснет, а другой, рыгнув, скажет: "Это, — скажет, — очень все бла-ародно, а вот как там насчет баб?.." А дон Рэба выслушал бы до конца внимательно, а выслушав, мигнул бы штурмовичкам, чтобы заломили благородному дону локти к лопаткам да выяснили бы точно, от кого благородный дон сих опасных сказок наслушался да кому уже успел их рассказать…

  23. #2903
    Опыт, он сын ошибок трудных

  24. #2904
    делюсь))
    спасибо, Дракоша, но я выбрал уже. посмотрю, насколько приживется :)
    А мне не нравится. Но я-быдло, чего уж там, какой с меня спрос. Я беру наши продукты, покупаю в Ашане футболку московского пошива, пол-города нашего ездят на Ладах-калинах... Над кем смеетесь(С)? На пятом слове "говно" становится не смешно.
    мне тоже не понравилось.

    Мне кажется в тему будет, если посмотреть ещё видео ниже и сравнить, как могут различаться взгляды людей из одного проекта.
    Почему одним нравиться одно, а другим другое?
    +1. Павел Воля гораздо лучше выступил.
    захотелось побывать на Острове Врангеля :)

    Неприязнь к себе и своей стране в РФ дошла то того, что страшно становится порой.
    да, имхо что-то такое есть. но тут хочу вспомнить один интересный интернет проект :)

    http://www.sdelanounas.ru/
    http://сделаноунас.рф/

    "...Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нет ничего хорошего у нас ни в прошлом ни в настоящем, а следовательно не будет и в будущем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты (впрочем нам намекают, что к России они не относятся), то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять.

    Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!

    Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас". Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России..." (с)

  25. #2905
    кстати, на главной странице проекта есть (только заметил, раньше вроде не было) -

    Сделано на Украине
    http://sdelanounas.in.ua/

    Сделано в Казахстане
    http://sdelanov.kz/

  26. #2906
    Немного рекламы

  27. #2907
    Немного рекламы
    Rassvet, и еще



    :)

  28. #2908
    Спасибо, поржал, класс

  29. #2909
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Priz, у кого неприязнь ?
    У себя не наблюдаю, может *слепое пятно* или признак маргинальный
    Пару лет назад на отдыхе в Костромской области(для отдыха люблю Россию и Украину, для путешествий-забугорье) познакомилась с дамой-главбухом одного малозаводика тамошнего.
    Они работают исключительно на своем сырье, продукция качественная, но со сбытом для расширения производства- проблемы. Рынок сбыта забит так привозной продукцией, что подступиться трудно.Продают в мелких лавках, открывают свои точки на рынках. Спросила-какие добавки используют. В ответ-искреннее недоумение- у нас своего сырья навалом, зачем нам добавки какие-то? Пробовала потом в гостях их сыр и масло-магазинные обычные и рядом не стояли.

    Кто поддержит отечественного товаропроизводителя?

  30. #2910
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А знаете в чём прикол, ув. Рассвет? Британец,
    американец, француз -

    купят свои отечественные вещи НЕ задумыва-
    ясь. Пусть они даже ниже качеством.
    Но это не мешает им с этого постебаться


Страница 97 из 194 ПерваяПервая ... 6787949596979899100107127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search