Страница 95 из 194 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 821 по 2 850 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2821
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня в некоторые моменты - признаю, было такое отношение. насчёт Юли и Гули - не знаю. сами расскажут, если захотят.

    обломс ((( но всё-таки почему-то вы как инь и ян? (Юля - инь, Гуля - ян, так мне видится)
    аналогичный у меня вопрос к участникам, отчего столько приписываний к двум разным девушкам(кроме вспыльчивости и темпераментности)))
    Причем мне интересно почему отношение Юли ко мне,должно кореспондировать аналогичное отношение мое к ней? собственно..свой интерес к ней я уже разжевала вдоль и поперек.
    Версии по поводу правильности и неправильности в род.семье. Я единственный ребенок в семье, меня никто не мутузил(как тут выражались). Вплоть до того, что папа на руках носил до 8 лет))гы..Ходить пешим ходом, если это не прогулка, до сих пор не научилась..Но ровно конечно тоже не было. Подростковый буйный период был как у всех, и уверяю, что правильной назвать меня-эт сильно.
    Версию переноса к ув.Джубалу. не знаю как у Джулички(интересный ник,да?))..так вот, если брать образ отца, то больше на эту роль для меня подходит ув.Наг. Он был таким же очень эрудированным спокойным и без эмоционального контакта. То есть я спокойно могла прийти и спросить, то что мне интересно или что я не понимаю, но он говорил загадками и к ответу так или иначе приходила всегда я. Опять версия рушится.
    Версия, что соревнуемся в дележке за нишу...)))))))Это еще забавнее..Обычно территорию делят те, кто на что-то претендует..на что лично мне претендовать, если у меня с интересующими меня людьми всё уже решено. Эти люди поступили более чем грамотно. Но зачем я буду все карты расскрывать, правильно?))Поэтому просто эта версия мне показалась более, чем интересна. ну это в формате форума конечно. Уж не знаю..может у кого-то в голове сложилась еще более кучерявее картинка
    Версия маргинализации..о,да. Я вчера чуть не поперхнулась..когда вычитала про грязные сапоги и превращение ГУ в Принцессу)). Это чистой воды перенос. Потому как и грязные сапожища и прочие "роли"-восприятие событий через себя..хотелось бы верить, что не про себя=)
    Версия маргинализации2..что писала Эрта, мне больше всего по нраву.
    Вот такой краткий анализ. надеюсь, что смогла дать обширную ОС))

  2. #2822
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Сейчас - отношение как к профессионалам в своей области и интересным личностям)
    А у меня наверное как к начальнику отдела.
    Начальник правда один бывает, но в остальном аналогия, мне кажется, прослеживается.
    Начальник определяет направление деятельности подразделения, концепцию работы, решает самые важные и ключевые рабочие вопросы. Назначает ведущих специалистов, которые отвечают за отдельные участки производственной деятельности. Увольняет не справившихся с работой.

  3. #2823
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у меня наверное как к начальнику отдела.
    Назначает ведущих специалистов, которые отвечают за отдельные участки производственной деятельности. Увольняет не справившихся с работой.
    Ну, да, такое тоже есть, но это я ощущаю в закрытой группе. А на остальном портале - именно как специалиста, а не прямого начальника именно надо мной, меня никто не ограничивал, не делал замечание, не банил, и должности у меня нет, и не было случая почувствовать "твердую руку начальника") Наблюдатель я и вольный участник, так, что ли)

  4. #2824
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у меня наверное как к начальнику отдела.
    Начальник правда один бывает, но в остальном аналогия, мне кажется, прослеживается.
    Начальник определяет направление деятельности подразделения, концепцию работы, решает самые важные и ключевые рабочие вопросы. Назначает ведущих специалистов, которые отвечают за отдельные участки производственной деятельности. Увольняет не справившихся с работой.
    Не отзывается,Марин. Слово-начальник не отзывается. А все те действия, что ты перечислила, суть необходимы для продуктивной и комфортной работы Портала. ИМХО.))

  5. #2825
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вообщем вредина)))
    Попалась бы секси-шмекси девушка на вашем пути, которая попросила вашу лекцию..уверена,была бы другая ситуация. И не надо говорить, что всё равно не дали бы))Проводились эксперименты(не я)..даже преподаватели-молодые аспиранты убирали усы и очки и становились менее вредными)))
    Пошёл бы с ней в читзал, разбираться в учебнике. С учётом того, что знал бы тему, это было бы вдвойне приятно А, может, и нет. Потому что скорее всего я бы смутился. И посоветовал к кому-нибудь другому обратиться.

  6. #2826
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, тем, что я родилась в среду, нормально гордиться или стыдиться этого?
    ну, если вспомнить одну популярную песенку про то, что люди рожденные в понедельник хронически невезучи - то непременно гордиться))))

    ЗЫ. Ты видишь что-то несправедливое в ГОРДОСТИ своей национальностью, родиной, страной, стратом?


    ИМХА, маргинальность - это как раз отсутствие такой гордости.

  7. #2827
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, если вспомнить одну популярную песенку про то, что люди рожденные в понедельник хронически невезучи - то непременно гордиться))))
    .
    Ок. Спасибо за ответ

  8. #2828
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вообщем вредина)))
    Попалась бы секси-шмекси девушка на вашем пути, которая попросила вашу лекцию..уверена,была бы другая ситуация. И не надо говорить, что всё равно не дали бы))Проводились эксперименты(не я)..даже преподаватели-молодые аспиранты убирали усы и очки и становились менее вредными)))
    !!!

  9. #2829
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Пошёл бы с ней в читзал, разбираться в учебнике. С учётом того, что знал бы тему, это было бы вдвойне приятно А, может, и нет. Потому что скорее всего я бы смутился. И посоветовал к кому-нибудь другому обратиться.
    Дракон Флай, а сколько вам лет, если не секрет?=)
    Просто это же выгодная штука выходит..И лекции при вас, и девушки знают, что есть такой молодой человек, который может помочь,объяснить..
    Собственно, так и "зацепил" один юноша одну девушку..и появилась йа А вы жадничаете

  10. #2830
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    !!!

    а еще я помню как один аспирант был жутко сурьезный..мы были первой его группой..а через год женился на девушке, которая училась на курс ниже нашего

  11. #2831
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение

    а еще я помню как один аспирант был жутко сурьезный..мы были первой его группой..а через год женился на девушке, которая училась на курс ниже нашего
    нередкий случай - я таковых знаю 3, и долгая совместная жизнь, причём в одном случае то был не аспирант, а даже доцент, и это мой Учитель.
    хотя аспиранты - они как преподы суровые бывают, да... сама такая была, среди моих первых студентов были люди старше меня, и они об этом догадывались ))) а когда мы сами были студентами, мы молодых преподов боялись больше чем старых - вот именно из-за суровости по молодости )))

  12. #2832
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Дракон Флай, а сколько вам лет, если не секрет?=)
    Просто это же выгодная штука выходит..И лекции при вас, и девушки знают, что есть такой молодой человек, который может помочь,объяснить..
    Собственно, так и "зацепил" один юноша одну девушку..и появилась йа А вы жадничаете
    Дракоша, на данный момент я уже в среде преподавателей )) (чуть больше тридцати) Рассказываю про реакции времён, когда был студентом. Про "пошёл в читзал" это исходя из сегодняшнего понимания ситуации реакция, а "смутился бы" из того, что было тогда.

  13. #2833
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Дракоша, на данный момент я уже в среде преподавателей )) (чуть больше тридцати) Рассказываю про реакции времён, когда был студентом. Про "пошёл в читзал" это исходя из сегодняшнего понимания ситуации реакция, а "смутился бы" из того, что было тогда.
    О, и что преподаете?
    у нас тут оказывается много из этой среды=)

  14. #2834
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    О, и что преподаете?
    у нас тут оказывается много из этой среды=)
    Несколько спецкурсов, связанных с информационными технологиями.

  15. #2835
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Несколько спецкурсов, связанных с информационными технологиями.
    Здорово!=)
    Больше не буду оффтопить, а то у меня работа есть, связанная с этими технологиями..очень интересно
    Надеюсь, вы поймете..что я просто любопытная и болтливая

  16. #2836
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Здорово!=)
    Больше не буду оффтопить, а то у меня работа есть, связанная с этими технологиями..очень интересно
    Надеюсь, вы поймете..что я просто любопытная и болтливая
    Собственно, мне не сложно ответить. Но про работу, думаю, и правда лучше не тут ))

  17. #2837
    Музыкальная пауза.
    Вроде бы в тему. Но грустная...


  18. #2838
    Лежал под столом!!! Люблю творчество Слепакова.

  19. #2839
    А мне не нравится. Но я-быдло, чего уж там, какой с меня спрос. Я беру наши продукты, покупаю в Ашане футболку московского пошива, пол-города нашего ездят на Ладах-калинах... Над кем смеетесь(С)? На пятом слове "говно" становится не смешно.

  20. #2840
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А мне не нравится.
    Не расстраивайтесь, я тоже не люблю Слепакова)

  21. #2841
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь, я тоже не люблю Слепакова)
    Когда я говорю "не нравится", я имею в виду-не нравится. А если считывается из сообщения, что я расстроена...То это уж точно не из-за неизвестнокого Слепакова. Период очередной сложный у меня.

  22. #2842
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Когда я говорю "не нравится", я имею в виду-не нравится. А если считывается из сообщения, что я расстроена...То это уж точно не из-за неизвестнокого Слепакова. Период очередной сложный у меня.
    Да, понятно, по словам, бывает, считывается не то, что есть на самом деле..)

  23. #2843
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, тем, что я родилась в среду, нормально гордиться или стыдиться этого?
    ну, это немножко разные вещи.
    Вы же гордитесь тем что Вы- русская? Гордитесь, Почему. скажем. татарка не должна гордиться тем что она татарка?ЭТо нормально
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нафига я вообще про Гадкого Утёнка упомянула:wall
    кесмет(с)

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    : Обуждали бы Рыбину эту дальше.
    да вспомнили бы и Гадкого Утенка

  24. #2844
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза.
    Вроде бы в тему. Но грустная...
    Не совсем понял почему в тему, ув. Марина. Мне кажется в тему будет, если посмотреть ещё видео ниже и сравнить, как могут различаться взгляды людей из одного проекта.
    Почему одним нравиться одно, а другим другое?

    P.S.
    К сожалению, не нашел видео хорошего качества, которое можно было бы вставить на форуме.
    Поэтому вставляю с Ютуба не очень, но лучшее качество можно посмотреть по этой ссылке.


  25. #2845
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    У меня тут гипотеза появилась (на правах личной додумки ), что разрешение гордиться национальностью (и происхождением) - это может быть стратифицирующим признаком. По-сути, это гордость за успехи многочисленных предков, которые в какой-то мере присутствуют в нас. Гордость стартовой площадкой. Я нередко гневаюсь на родителей за их просчеты, и думаю, что не только я (за ситуации в детстве, за деструктивные сценарии, фиксации - которыми они нас наградили). Это часто сопровождается виной, но тем не менее - для некоторых людей гордиться предками есть еще большим "табу", чем гневаться на них. Могу ошибаться, конечно. Что думаете?
    очень хорошо

  26. #2846
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Не совсем понял почему в тему, ув. Марина.
    Потому что в теме было продолжение списка из песни - рубленые котлеты из столовых, маргарин, вареная колбаса.

    Слепаков конечно несколько утрировал, но это наверное из серии "карикатуры подчеркивают суть".

  27. #2847
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, это немножко разные вещи.
    Вы же гордитесь тем что Вы- русская? Гордитесь, Почему. скажем. татарка не должна гордиться тем что она татарка?ЭТо нормально.
    Вот в какую вилку Вы меня ставите

    Скажу, что горжусь-тогда зачем спрашивала?
    Скажу, что не горжусь- маргинал)))

    Я спокойно отношусь, без излишнего фанатизма. Скажем так)
    кесмет(с)
    Прям посланником небес чувствую себя

  28. #2848
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    У меня тут гипотеза появилась (на правах личной додумки ), что разрешение гордиться национальностью (и происхождением) - это может быть стратифицирующим признаком. По-сути, это гордость за успехи многочисленных предков, которые в какой-то мере присутствуют в нас. Гордость стартовой площадкой. Я нередко гневаюсь на родителей за их просчеты, и думаю, что не только я (за ситуации в детстве, за деструктивные сценарии, фиксации - которыми они нас наградили). Это часто сопровождается виной, но тем не менее - для некоторых людей гордиться предками есть еще большим "табу", чем гневаться на них. Могу ошибаться, конечно. Что думаете?
    Всё именно так, ув. Контрадиктио. И разом -
    ещё страшнее ((

    На пост-советском пространстве ТАБУ -

    помнить своих предков.

    Простой вопрос ко всем ув. Участникам -

    Чем занимался, какой характер имел ваш
    пра-пра-дедушка по материнской линии?

    *шёпотом* или хоть как его звали по име-
    ни и фамилии (если фамилия была, разу-
    меется).
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.05.2012 в 23:25.

  29. #2849
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что в теме было продолжение списка из песни - рубленые котлеты из столовых, маргарин, вареная колбаса.

    Слепаков конечно несколько утрировал, но это наверное из серии "карикатуры подчеркивают суть".
    Если приравнивать песню Слепакова к вареной колбасе и маргарину, то согласен.

    Маргинализация в головах, а не на столе. Тот кто есть вареную колбасу не обязательно маргинал.

  30. #2850
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На пост-советском пространстве ТАБУ -

    помнить своих предков.

    Простой вопрос ко всем ув. Участникам -

    Чем занимался, какой характер имел ваш
    пра-пра-дедушка по материнской линии?
    Дедушка моей мамы(это пра-?) был знатным агрономом-селекционером, разводил и районировал яблони в Барятинском уезде Смоленской губернии.Пра-пра не знаю( И очень жалею об этом.
    Характер- крутой,, жесткий.
    Незачет?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 18.05.2012 в 23:32.

Страница 95 из 194 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search