Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 146
Тема:

Устала от бесконечного одиночества

  1. #1

    Устала от бесконечного одиночества

    Здравствуйте. У меня такая проблема, прошу меня правильно понять. Для начала расскажу о себе пару слов - мне 25 лет, я привлекательная девушка с высшим образованием, добрая, честная. Теперь о своей проблеме - я полностью одинока в этом мире, сейчас я больше всего страдаю от одиночества без второй половинки. Я не могу найти никакого парня, который не попадал бы в разряд "козлов". Более того, я не вижу хороших парней и у других девушек. Всё , что я вижу вокруг- страдания девчёнок от одиночества, временные "отношения" с теми, кого потом придется бросить, ибо не твоя судьба такой козел. Когда я рассказываю людям как со мной поступали мои парни, либо потенциальные ухажеры, все в один голос говорят, что это кошмар. Но я не вижу лучшего отношения и к другим девушкам. Красивые, умные, порядочные девченки, да и другие тоже сидят и страдают от такого отношения мужчин. Я сразу скажу- у меня очень сильная потребность в любви, привязанности и сексе. Поэтому, как бы я не понимала, что парень мне не пара, я всё же строила отношения, так сказать, так как за большими периодами времени начинало сносить крышу. Конечно, я их всех бросала позже из-за плохого ко мне отношения. Потом я не наблюдала чтобы они построили с кем-то кроме меня отношения, тем более хорошие. Где я ищу парней- везде! абсолютно. Был вариант и не искать и не думать об этом- результат тот же. Так как у меня незаурядная внешность(пожалуйста, не считайте самомнением, всего лишь констатация) со мной знакомятся многие парни, но даже знакомство само по себе ужасно. Парни обо мне хорошего мнения- так мне говорили все мои бывшие и просто знакомые. Никогда обвинить меня в какой-то плохой черте никто не мог. Если я и допускаю возможность что какой-то мужчина неплохой, то он уже женат. За мои 25 лет я измучилась просто до крайности. Мне очень не хватает любви, ласки. Я практически все время одна. И с возрастом у меня все больше опыта, я все лучше фильтрую парней, и теперь я совсем одна уже долго. Сказать, что у меня сильная депрессия - не сказать ничего. Я не знаю, что мне сделать - напиться или накуриться или умереть вобще. Каждый день загоняет меня в гроб. У меня такое чувство. Я уже ничего не могу делать, работаю пару дней , потом валюсь и умираю от депрессии. Я не хочу так жить, честно. Мысль о том, что- да встретится еще хороший, время придет, ночами не греет. Я схожу с ума от воздержания, от отсутствия любви. Жизнь кажется мне адом. У меня убийственная слабость, я стала выпивать. Курю когда никто не видит, до тошноты по пол пачки. Не судите пожалуйста, я просто не знаю зачем мне такая жизнь. Я подумывала уйти в лесбиянки. Я не знаю, что мне делать.. У меня уже были нервные срывы, из-за которых приходилось пить много таблеток, было и такое что по трое суток не спала в прямом смысле. Я не знаю зачем молодой, хорошей, красивой девушке такая жизнь - таблетки, нервные срывы, полное одиночество...

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина Посмотреть сообщение
    У меня уже были нервные срывы, из-за которых приходилось пить много таблеток, было и такое что по трое суток не спала в прямом смысле.
    Здравствуйте, Елена! Что это были за срывы, как проходили?

  3. #3
    Мне тяжело об этом говорить, было физически плохо, я целый год болела дома, ставили диагноз всд, неврозы. Проходили ужасно- какие-то ломки, (как после жёсткой отмены препарата, хотя например ничего не пила- этот феномен ни один врач не мог объяснить), панические атаки, онемение тела и т д. Сейчас я более-менее контроллирую эти состояния, но морально мне ничего не может помочь.

  4. #4
    Здравствуйте, Елена
    Когда я рассказываю людям как со мной поступали мои парни, либо потенциальные ухажеры, все в один голос говорят, что это кошмар.
    Вы можете рассказать, как они поступали?

  5. #5
    В чем заключается плохое поведение парней?

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина Посмотреть сообщение
    Сейчас я более-менее контроллирую эти состояния, но морально мне ничего не может помочь.
    Елена, сможете рассказать, как контролируете?

    И что вы вкладываете в понятие "морально не поможет"?

  7. #7
    Извиняюсь за задержку, я контроллирую при помощи осознания. Говорю себе, что это всего лишь реакция на эмоции(физическое состояние) и что я обойдусь и без этой неприятной реакции. Мне помогает. Правда всё зависит от степени депрессии, если совсем плохо, не знаю , что мне может помочь. В понятие "морально не поможет" я вложила смысл того, что физическое состояние я пока более-менее контроллирую, и сейчас это является второстепенной проблемой по сравнению с тем, что мне очень плохо морально.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Елена

    Вы можете рассказать, как они поступали?
    Ужасно.. Наверное, не стоит перечислять конкретные примеры, в общем, это можно охарактеризовать так- как мудаки, сволочи, козлы и т. д. Если нужны будут конкретные случаи, я могу рассказать.

  9. #9
    3 конкретных случая сможете описать?

  10. #10

    Angry

    Да, 1. не подарил подарок на важную дату, объяснил тем, что не дали зарплату, спустя месяц ничего не изменилось, грубо разговаривал, а как-то даже сказал что это классно, делать девушкам больно. когда стало плохо при нем, отказывался идти в аптеку купить лекарство, типо лень, даже за мои деньги, потом пришел, дал лекарство и ушел. Этот случай был раньше всех, я тогда была максимально наивна)
    2. другой- почему у нас нет секса еще?? рано еще говорю( пол месяца прошло только) , - "да на*уй надо". После того, как его бросила, до сих пор хочет возобновления "отношений"
    3. провела со своим парнем ночь, утром он вставать не хотел, хотел еще чуть поспать до работы, я ушла сама домой, не поднялся, смс с тем вобще жива ли я и т д было только вечером , потом еще пару дней, я не ответила- на том все и закончилось. (отношения у нас держались не на сексе это точно, но все же вот так)
    ну и еще очень много случаев, просто тех, кого я отсекала сразу, или же пару раз гуляли и там сразу было понятно что они еще хуже прежних. Так же частые случаи когда не решается позвать и т д, и когда все-таки зовет- было такое- что или до свидания писали что что-то произошло с тем-то и я не могу, либо погуляли , все отлично, вижу симпатию, заинтересованность, но ни звонков ничего, ведут себя как тряпки. Я думаю, такие мужчины меня не достойны. Еще был случай, когда понравился парень, даже скорее мужчина, гуляли, отдыхали. Понимаю, что симпатичен, но не хочется чтобы дотрагивался даже до меня. Когда в очередной раз позвал, я решила с ним об этом поговорить. Сразу сказала, что так и так, мягко, мне кажется ты напряжен(а он так всегда себя и вел, отчего у меня была такая же реакция), его ответ был- ты пьяная чтоли? и т д, я ему сказала чтобы не грубил, нахамил в ответ.. сказал, что я показала свое истинное лицо.. вобщем, это называется, как вы понимаете, мудаки. Вот сейчас многие зовут куда-то, отказываю, когда вижу аналогичные случаи, отказываю вежливо, выслушиваю после этого какая я овца и пошло-поехало, даже если мы не знакомы. Мне не нравятся гнилые мужчины и такие слабаки, а к сожалению, мало кого сейчас можно назвать другими..

  11. #11
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина Посмотреть сообщение
    Да, 1. не подарил подарок на важную дату, объяснил тем, что не дали зарплату, спустя месяц ничего не изменилось, грубо разговаривал, а как-то даже сказал что это классно, делать девушкам больно. когда стало плохо при нем, отказывался идти в аптеку купить лекарство, типо лень, даже за мои деньги, потом пришел, дал лекарство и ушел. Этот случай был раньше всех, я тогда была максимально наивна)
    2. другой- почему у нас нет секса еще?? рано еще говорю( пол месяца прошло только) , - "да на*уй надо". После того, как его бросила, до сих пор хочет возобновления "отношений"
    3. провела со своим парнем ночь, утром он вставать не хотел, хотел еще чуть поспать до работы, я ушла сама домой, не поднялся, смс с тем вобще жива ли я и т д было только вечером , потом еще пару дней, я не ответила- на том все и закончилось. (отношения у нас держались не на сексе это точно, но все же вот так)
    ну и еще очень много случаев, просто тех, кого я отсекала сразу, или же пару раз гуляли и там сразу было понятно что они еще хуже прежних. Так же частые случаи когда не решается позвать и т д, и когда все-таки зовет- было такое- что или до свидания писали что что-то произошло с тем-то и я не могу, либо погуляли , все отлично, вижу симпатию, заинтересованность, но ни звонков ничего, ведут себя как тряпки. Я думаю, такие мужчины меня не достойны. Еще был случай, когда понравился парень, даже скорее мужчина, гуляли, отдыхали. Понимаю, что симпатичен, но не хочется чтобы дотрагивался даже до меня. Когда в очередной раз позвал, я решила с ним об этом поговорить. Сразу сказала, что так и так, мягко, мне кажется ты напряжен(а он так всегда себя и вел, отчего у меня была такая же реакция), его ответ был- ты пьяная чтоли? и т д, я ему сказала чтобы не грубил, нахамил в ответ.. сказал, что я показала свое истинное лицо.. вобщем, это называется, как вы понимаете, мудаки. Вот сейчас многие зовут куда-то, отказываю, когда вижу аналогичные случаи, отказываю вежливо, выслушиваю после этого какая я овца и пошло-поехало, даже если мы не знакомы. Мне не нравятся гнилые мужчины и такие слабаки, а к сожалению, мало кого сейчас можно назвать другими..
    Может просто не везло? Тип не тот выбираете?

  12. #12
    Нет, абсолютно все попадают в какую-либо группу парней, выше мной описаных. И у других девушек я не видела других.. Всё-таки понимаете, я прожила 25 лет- институт, работа, жила в разных районах города.. И так далее. Врядли я вижу не реальность, а какой-либо "не тот" её кусок. Я не знаю что мне делать с этим и как жить...

  13. #13
    ЕленаДоронина, мне ваше состояние понятно. Достойных мужчин действительно не много. У меня другой вопрос. Если отвлечься от парней, чем вы занимаетесь, кроме учебы и работы!? Занимаетесь спортом!? У вас есть компания одиноких, но веселых и позитивных подруг!? Вы ставите перед собой маленькие цели (выучить иностранный язык, разобраться в новом ПО, создать свой бизнес, купить машину и т.п.) и движетесь в направлении их достижения!?

  14. #14
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина
    Врядли я вижу не реальность, а какой-либо "не тот" её кусок.
    Вы так думаете? У вас довольно-таки избирательное зрение, имхо.
    Сможете описать достойного мужчину? И поподробнее, как минимум 10 признаков.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ЕленаДоронина, мне ваше состояние понятно. Достойных мужчин действительно не много. У меня другой вопрос. Если отвлечься от парней, чем вы занимаетесь, кроме учебы и работы!? Занимаетесь спортом!? У вас есть компания одиноких, но веселых и позитивных подруг!? Вы ставите перед собой маленькие цели (выучить иностранный язык, разобраться в новом ПО, создать свой бизнес, купить машину и т.п.) и движетесь в направлении их достижения!?
    Спасибо за понимание.
    Да, я занимаюсь много чем кроме работы и основных дел, так что придумать какое-либо развлечение, так сказать, уже не вариант спасения. А вобще сейчас даже чтобы заниматься мне своими хобби, делами, работой и подобным нужны моральные силы, я ничего не хочу, у меня проблема не в парнях, а в отсутсвии любви. Для меня это такая же нужна вещь как возможность общаться и жить среди людей. То есть без этого для меня жизнь не жизнь. Знакомые девушки у меня есть, я могу ходить куда-то отдыхать и подобное, но что бы я не делала, без того, что мне в действительности нужно, мне очень плохо. Цели я так же ставила и добивалась их, поставить ради интереса какие-то новые мне не очень хочется. Вобще моя проблема для меня это не просто проблема, от которой надо отойти, постараться отвлечься и так далее. Это скорее как инстинкт, любить, быть любимой, иметь опору и подобное, в будущем, возможно, размножаться, если говорить на уровне инстинктов. От этого не убежишь не спасешься, это потребность первостепенная как духовная, так и физическая. Вот сейчас мне хочется убиться головой об стену, плакать я толком не могу, занимаюсь поеданием чего-нибудь, всякой ерунды, так как аппетита нормального нет. Вобщем, я понимаю что то, в каком я нахожусь состоянии, это ужасно, может быть кто-то другой на моем месте намного легче его переживал.. Но я в ужасном моральном состоянии, и это до добра не доведет, у меня сосуды, нарушено мозговое кровообращение, я всю жизнь испытывала стрессы, так как не лучшая была ситуация с самого дества, я не знаю сколько еще эта веревочка провьется..

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина Посмотреть сообщение
    я всю жизнь испытывала стрессы, так как не лучшая была ситуация с самого дества, я не знаю сколько еще эта веревочка провьется..
    А что за ситуация была с детства?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы так думаете? У вас довольно-таки избирательное зрение, имхо.
    Сможете описать достойного мужчину? И поподробнее, как минимум 10 признаков.
    То, что я хочу иметь рядом с собой мужчину, отличного от мной описаных, это по-моему нормальная потребность, а не избирательность. Это если бы я сидела и говорила- хочу и красивого плюс с деньгами плюс чтобы не курил и т д, я всего-лишь хочу хорошего человека рядом с собой, достойного мужчину, это нечастое явление, но всё же слишком избирательной я после этого не становлюсь.. На мой взгляд..
    Качества "идеального" мужчины никогда не любила описывать..
    Ну если назвать несколько, то, пожалуй- порядочность, ум, целеустремленность, характер, воля, сила.. Но эти все понятия имеют очень много граней, так сказать, поэтому скорее надо смотреть в какой ситуации как себя проявляет человек

  18. #18
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А что за ситуация была с детства?
    Ну, это не по теме, вобщем сложная ситуация в семье, это так мягко сказать.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина Посмотреть сообщение
    Ну, это не по теме, вобщем сложная ситуация в семье, это так мягко сказать.
    Часто бывает так, что плохие отношения с партнерами во взрослом состоянии имеют в основании какие-то ситуации из детства, но дело Ваше, конечно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Часто бывает так, что плохие отношения с партнерами во взрослом состоянии имеют в основании какие-то ситуации из детства, но дело Ваше, конечно.
    Да, я тоже рассматривала это как вариант в своем случае, но с другой стороны- если мужчина поступает как свинья, то он и есть свинья, и мне такого не надо, даже если он ко мне будет суперски относится, а к миру ппц как. То есть например, не будь такой у меня ситуации в детстве и другая обстановка в семье- я бы по другому ставила себя в отношениях, скажем образно- от меня бы исходила другая аура и т. д., относились бы ко мне в связи с этим, например, лучше. Но сути не меняет, мне кажется, всё равно какой есть человек, такой он и есть. Врядли мне в любом случае нужны были бы мужчины, которые в принципе могут позволить себе жестокость, хладнокровие, немужское поведение по отношению к девушке..

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина Посмотреть сообщение
    Да, я тоже рассматривала это как вариант в своем случае, но с другой стороны- если мужчина поступает как свинья, то он и есть свинья, и мне такого не надо, даже если он ко мне будет суперски относится, а к миру ппц как. То есть например, не будь такой у меня ситуации в детстве и другая обстановка в семье- я бы по другому ставила себя в отношениях, скажем образно- от меня бы исходила другая аура и т. д., относились бы ко мне в связи с этим, например, лучше. Но сути не меняет, мне кажется, всё равно какой есть человек, такой он и есть. Врядли мне в любом случае нужны были бы мужчины, которые в принципе могут позволить себе жестокость, хладнокровие, немужское поведение по отношению к девушке..
    Есть, конечно, и все это, да. Просто мужчины тоже бессознательно оценивают, с кем им выгоднее быть, с кем им удастся реализовать свои желания, свою природу.
    Да и Вас, например, тянет к таким, которые потом оказываются неподходящими...

  22. #22
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина Посмотреть сообщение
    я всего-лишь хочу хорошего человека рядом с собой, достойного мужчину, это нечастое явление, но всё же слишком избирательной я после этого не становлюсь.. На мой взгляд..
    Не становитесь Но мне кажется, вы слишком упираете на то, что хорошего парня нет не только у вас, но и у ваших знакомых девушек. Кстати, у них пары держатся или как? Я вижу избирательность в этом - видеть только негативные примеры вокруг. Нет ли здесь зацикленности и замкнутого круга, когда за зашоренностью пропускаются реально достойные экземпляры? Или возможно, вы так оправдываете свои собственные неудачи, на окружающих примерах. Нет, мне действительно любопытно, что же за местность у вас такая, несчастливых невест...
    Качества "идеального" мужчины никогда не любила описывать..
    Ну если назвать несколько, то, пожалуй- порядочность, ум, целеустремленность, характер, воля, сила.. Но эти все понятия имеют очень много граней, так сказать, поэтому скорее надо смотреть в какой ситуации как себя проявляет человек
    Как поведет себя человек в разных ситуациях зависит от его качеств. А качества можно узнать и до ситуаций.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Есть, конечно, и все это, да. Просто мужчины тоже бессознательно оценивают, с кем им выгоднее быть, с кем им удастся реализовать свои желания, свою природу.
    Да и Вас, например, тянет к таким, которые потом оказываются неподходящими...
    Об этом тоже думала..но, с другой стороны, людей я знаю очень много, и как о людях у меня есть о них мнение по-любому, тянет меня к нему или нет. И, я уже писала, что порядочными и адекватными из них никого не могу назвать. Поэтому, мне бы даже может и самой хотелось верить в то, что сейчас мне решить свои конфликты раннего и не очень детства и заживу я по-другому, но логика и здравый смысл и примеры других людей подсказывают мне, что такого не будет. Можно даже не быть знакомой с человеком- идешь по улице-посмотреть на основную массу- кто идет как специально рядом с девушкой плюнет, кто скажет- ой какие сиси, кто наркоман или какой-нибудь потерянный, кто мажор через губу не переплюнет, кто гопстоп, кто бесхарактерный совешенно(ну есть такой тип- видно что не работает, никакой силы воли и т д). Вобщем, в основной массе людей вобще адекватных трудно отыскать

  24. #24
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не становитесь Но мне кажется, вы слишком упираете на то, что хорошего парня нет не только у вас, но и у ваших знакомых девушек. Кстати, у них пары держатся или как? Я вижу избирательность в этом - видеть только негативные примеры вокруг. Нет ли здесь зацикленности и замкнутого круга, когда за зашоренностью пропускаются реально достойные экземпляры? Или возможно, вы так оправдываете свои собственные неудачи, на окружающих примерах. Нет, мне действительно любопытно, что же за местность у вас такая, несчастливых невест...

    Как поведет себя человек в разных ситуациях зависит от его качеств. А качества можно узнать и до ситуаций.
    Можно и так, поэтому в последнее время я уже и не начинаю ни с кем встречаться, так как свои качества они успевают проявить в процессе общения или ухаживания

  25. #25
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина Посмотреть сообщение
    Вобщем, в основной массе людей вобще адекватных трудно отыскать
    Интересно, появятся ли в этой теме мужчины....
    Вот честно, ув. Елена. Приведенных вами примеров, имхо, недостаточно, чтобы так разочароваться в мужского роде. Какие у вас отношения с отцом? Есть ли братья?

  26. #26
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина Посмотреть сообщение
    Можно и так, поэтому в последнее время я уже и не начинаю ни с кем встречаться, так как свои качества они успевают проявить в процессе общения или ухаживания
    У девченок, которых я знаю, пары держатся только в случае- поступает как свинья неделю поплачу опять сойдемся. В остальных случаях (в большиснтве) такая картина- мудаки мудаки мудаки кругооом ну вот один ну хоть что-то как-то, ну дам шанс, хотя понимаю что он тоже не ахти, и начинает этот шансованный тоже себя не лучшим образом проявлять, и т д, потом в конечно счете, причем за довольно короткое время делает что-нибудь, как я выше писала из моих примеров и тут уже его бросают. Так что пары у нас не держатся скорее. Что касается моих личных неудач, я говорю, я описываю ситуацию такой, какая она есть. Я не знаю, что еще к этому добавить.. На счет качеств, можно их узнать и до ситуаций, поэтому в последнее время я уже и не начинаю ни с кем встречаться, так как свои качества они успевают проявить в процессе общения или "ухаживания"

  27. #27
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Интересно, появятся ли в этой теме мужчины....
    Вот честно, ув. Елена. Приведенных вами примеров, имхо, недостаточно, чтобы так разочароваться в мужского роде. Какие у вас отношения с отцом? Есть ли братья?
    меня просили назвать три примера, я назвала чуть побольше, но это такая крупица всех тех поступков, которые совершали мужчины, которых я знаю... Я просто говорю, что я разочарована в каждом человеке которого знаю, которого впоследствии узнаю, и на каждого есть свой поступок и поведение наподобие мной вышеописанных, там трудно кому-либо будет после этого отрицать что они не козлы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина Посмотреть сообщение
    меня просили назвать три примера, я назвала чуть побольше, но это такая крупица всех тех поступков, которые совершали мужчины, которых я знаю... Я просто говорю, что я разочарована в каждом человеке которого знаю, которого впоследствии узнаю, и на каждого есть свой поступок и поведение наподобие мной вышеописанных, там трудно кому-либо будет после этого отрицать что они не козлы.
    С отцом.. Мой отец наверное образец идеального отношения к женщине. Если бы я встретила такого же в плане его ккачеств и поведения, я была бы на 7 небе. Братья есть

  29. #29
    Цитата Сообщение от ЕленаДоронина Посмотреть сообщение
    С отцом.. Мой отец наверное образец идеального отношения к женщине. Если бы я встретила такого же в плане его ккачеств и поведения, я была бы на 7 небе.
    А у вас отношения с ним какие?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А у вас отношения с ним какие?
    Средние. Наши отношения обычно портит третье лицо мама, так как она им манипулирует. Пока она не присутствует, у нас всё хорошо.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 17:30
  2. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  3. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search