Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Как решить свои проблемы?

  1. #1

    Как решить свои проблемы?

    Семейная жизнь как-то сразу не очень сложилась. Встречались - всё было хорошо, а потом забеременела, и вроде бы тоже хорошо было, но не долго. Мне, беременной, "спуску" не давали. Муж не замечал моего состояния, а я только и щебетала про малыша. В 20 недель муж сказал открытым текстом - сколько можно говорить про этого ребёнка. Я тогда понять не могла, ведь это и его ребёнок, ведь он его тоже ждёт. Ходила с угрозой до самого конца, родила недоношенного, но здорового и красивого сына. После родов немного застряла на послеродовой депрессии. Муж делал вид, что ничего не произошло, постоянно критиковал грязь в доме, отсутствие вкусного ужина с первым, вторым и третьим. Я как дура пыталась соответствовать придуманной роли хорошей хозяйки и мамы, ничего не получалось круг замыкался. Муж скряга, но покупал практически всё. Молоко пропало. Муж ночами спал, он же работает, сама должна вставать. Потом пошли ссоры, я стала похожа на корову, набрав 6 лишних кг, рост маленький, мне хватило. Сын был не очень капризным, улыбашкой таким. Но к тому времени, когда он вырос мы уже грызлись как кошка с собакой, сын понемногу стал быть истеричным. Был такой период, я решила молчать, чтобы скандала небыло. Всё. Муж том считал своим долгом рассказать что я не правильно делаю, какая я плохая жена, хозяйка и мать. При чём его обязанности - зарабатывание денег и всё. Потом муж начал орать на сына, и бить. Я шлёпну - сын похныкает и всё, а он - истерика. Муж видит, что сын в истерике, но продолжает орать на него. Жуткое зрелище. Я пошла на крайность - начала делать замечания при сыне. Просила почитать, хоть какую книгу по воспитанию. Ноль. Потом были маты, он мог материться прямо при сыне, малому было 2 годика. И уговоры были и крик и слёзы, сейчас вроде бы не матерится. Начал говорить плохие слова типа "г...", "ж..." и прочие. Уговоры не действуют. На меня обращает внимание только тогда, когда хочет секса. Лупит сына, орёт на него. Сын балуется очень часто, я ему редко что запрещала, чтобы он вырос свободным, сейчас ввожу рамки. Всегда даю сыну выбор: между наказанием хорошим поведением, если выбирает плохое поведение - наказываю. Муж сразу орёт "Я тебя в угол поставлю, по попе надаю". Он его не хвалит, на ласкает. Типа,чтобы не вырос нюней. Сейчас терпение подошло к концу. СЧАСТЬЯ хочу, хочу смеяться, хочу чтобы сын смеялся. Поставила условие - будешь орать на сына или бить - собирай вещи и гоу к мамуле. Сказал буду себя держать в руках, я не верю, так как он неоднократно просил прощения, а потом делал так как хотел, причём у него есть оправдание: "не получилось сдержаться". Как первоклашка...
    Сегодня. Утро. Сын проснулся в истерике, не доспал. Ему приснился смайлик-магнит видимо, у нас такого нет, а сын не может понять КАК это нет, если он его видел, рассказываю про сны, потом замолчала, так как сын реально кричать начал, думаю ща успокоится, расскажу. Пришёл этот грёбаный (простите) педагог, начал его уговаривать, а потом дал орущему ребёнку по лицу, сын начал просто вижжать! Сижу и думаю - ЧТО делать? Что делать, если хочется убить гадину, покалечить за все унижения. Развод? Малой точно истериком вырастит, так как простым процесс не будет. К тому же, я мало зарабатываю, работаю два дня, чтобы могла сразу уйти на больничный в случае болезни сына, а сын болеет прилично, после того, как в сад пошёл. Ох, я хоть выговорилась. Спасибо что дочитали до конца...

  2. #2
    Здравствуйте, Цветок

    Сколько сейчас вашему сыну?
    Я так поняла, что вы не знаете - разводиться вам или нет, и спрашиваете совета, да?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Цветок

    Сколько сейчас вашему сыну?
    Я так поняла, что вы не знаете - разводиться вам или нет, и спрашиваете совета, да?
    сыну 3,5 года. Как остановить всю эту грязь. Успокаивающие не помогают уже. В моём понимании развод - это что-то очень серьёзное, крайняя мера, но уже несколько раз думала об этом

  4. #4
    Цитата Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
    Семейная жизнь как-то сразу не очень сложилась. Встречались - всё было хорошо, а потом забеременела, и вроде бы тоже хорошо было, но не долго. Мне, беременной, "спуску" не давали. Муж не замечал моего состояния, а я только и щебетала про малыша. В 20 недель муж сказал открытым текстом - сколько можно говорить про этого ребёнка. Я тогда понять не могла, ведь это и его ребёнок, ведь он его тоже ждёт. Ходила с угрозой до самого конца, родила недоношенного, но здорового и красивого сына. После родов немного застряла на послеродовой депрессии. Муж делал вид, что ничего не произошло, постоянно критиковал грязь в доме, отсутствие вкусного ужина с первым, вторым и третьим. Я как дура пыталась соответствовать придуманной роли хорошей хозяйки и мамы, ничего не получалось круг замыкался. Муж скряга, но покупал практически всё. Молоко пропало. Муж ночами спал, он же работает, сама должна вставать. Потом пошли ссоры, я стала похожа на корову, набрав 6 лишних кг, рост маленький, мне хватило. Сын был не очень капризным, улыбашкой таким. Но к тому времени, когда он вырос мы уже грызлись как кошка с собакой, сын понемногу стал быть истеричным. Был такой период, я решила молчать, чтобы скандала небыло. Всё. Муж том считал своим долгом рассказать что я не правильно делаю, какая я плохая жена, хозяйка и мать. При чём его обязанности - зарабатывание денег и всё. Потом муж начал орать на сына, и бить. Я шлёпну - сын похныкает и всё, а он - истерика. Муж видит, что сын в истерике, но продолжает орать на него. Жуткое зрелище. Я пошла на крайность - начала делать замечания при сыне. Просила почитать, хоть какую книгу по воспитанию. Ноль. Потом были маты, он мог материться прямо при сыне, малому было 2 годика. И уговоры были и крик и слёзы, сейчас вроде бы не матерится. Начал говорить плохие слова типа "г...", "ж..." и прочие. Уговоры не действуют. На меня обращает внимание только тогда, когда хочет секса. Лупит сына, орёт на него. Сын балуется очень часто, я ему редко что запрещала, чтобы он вырос свободным, сейчас ввожу рамки. Всегда даю сыну выбор: между наказанием хорошим поведением, если выбирает плохое поведение - наказываю. Муж сразу орёт "Я тебя в угол поставлю, по попе надаю". Он его не хвалит, на ласкает. Типа,чтобы не вырос нюней. Сейчас терпение подошло к концу. СЧАСТЬЯ хочу, хочу смеяться, хочу чтобы сын смеялся. Поставила условие - будешь орать на сына или бить - собирай вещи и гоу к мамуле. Сказал буду себя держать в руках, я не верю, так как он неоднократно просил прощения, а потом делал так как хотел, причём у него есть оправдание: "не получилось сдержаться". Как первоклашка...
    Сегодня. Утро. Сын проснулся в истерике, не доспал. Ему приснился смайлик-магнит видимо, у нас такого нет, а сын не может понять КАК это нет, если он его видел, рассказываю про сны, потом замолчала, так как сын реально кричать начал, думаю ща успокоится, расскажу. Пришёл этот грёбаный (простите) педагог, начал его уговаривать, а потом дал орущему ребёнку по лицу, сын начал просто вижжать! Сижу и думаю - ЧТО делать? Что делать, если хочется убить гадину, покалечить за все унижения. Развод? Малой точно истериком вырастит, так как простым процесс не будет. К тому же, я мало зарабатываю, работаю два дня, чтобы могла сразу уйти на больничный в случае болезни сына, а сын болеет прилично, после того, как в сад пошёл. Ох, я хоть выговорилась. Спасибо что дочитали до конца...
    Уважаемый цветок, здравствуйте.
    после чего ваш муж начал распускать руки в отношении ребенка?
    муж свою любовь к ребенку вообще никак не проявляет?
    я считаю, что применение физической силы к ребенку - это сверх нормы. такое недопустимо.
    ваш муж когда-нибудь рассказывал о его детстве? его били родители?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
    сыну 3,5 года. Как остановить всю эту грязь. Успокаивающие не помогают уже. В моём понимании развод - это что-то очень серьёзное, крайняя мера, но уже несколько раз думала об этом
    Цветок, что вы имеете в виду?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    Уважаемый цветок, здравствуйте.
    после чего ваш муж начал распускать руки в отношении ребенка?
    муж свою любовь к ребенку вообще никак не проявляет?
    я считаю, что применение физической силы к ребенку - это сверх нормы. такое недопустимо.
    ваш муж когда-нибудь рассказывал о его детстве? его били родители?
    Если честно, я уже и не помню когда он начал бить сына, я тоже шлёпала раньше, сын очень шкодный малыш Мужа родители били, причём била мама, а не папа. Мама та ещё мегера, свёкр под каблучком.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Цветок, что вы имеете в виду?
    Вся эта ситуация похожа на грязь какую-то... незнаю как объяснить.
    Приехали его родители, я понадеялась, что они его уговорят, чтобы он был более внимательным к сыну, рассказала им ситуацию. Кстати о ситуации. Все в кухне, муж комментирует: "Ой залупка (простите) закатилась", рядом сын... Причём муж постеснялся произнести эти слова при мамочке своей. Я дура наивная думала они ему что-то скажут, а тут начала вопить свекровь (у которой климакс) что я плохая мама, и что семьи у нас нет. А потом подключился мой муж. Я не тихая девочка, рассказала этой крале какой её сын лицемер, какой паинька при ней, а какой при мне. Родители резонно заметили, что при них он хороший, виновата - я! Видимо, да, я... Я думала бывает демократия в семье - глупости! Кто-то везёт, а кого-то везут. Думала со свету сживу, когда родители уедут. Но это придало мне уверенности и сил. Теперь я убиваю на корню желание сказать что либо мне неприятное. Но иногда накатывает усталость, и желание жить, счастливо жить, а не бороться.

  7. #7
    Цветок, у меня впечатление, что вы пытаетесь перевоспитать своего мужа...

    Сын балуется очень часто, я ему редко что запрещала, чтобы он вырос свободным, сейчас ввожу рамки.
    Вот это - может быть причиной истерик ребенка, имхо.
    Плюс - не совсем здоровая обстановка в семье как результат общения вас и вашего мужа.

    Что думаете?

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цветок, а какой у вас рост? Маленький - это сколько?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Цветок, а какой у вас рост? Маленький - это сколько?
    Сижу думаю, не могу понять к чему клоните, просветите для повышения общего уровня образованности пжлст

  10. #10
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Цветок, у меня впечатление, что вы пытаетесь перевоспитать своего мужа...


    Вот это - может быть причиной истерик ребенка, имхо.
    Плюс - не совсем здоровая обстановка в семье как результат общения вас и вашего мужа.

    Что думаете?
    Я учитель, никого не перевоспитываю нотациями - всем показываю пример, мужа перевоспитываю?...Видимо да. Но ведь ему самому должно хотеться жить в хорошей семье. И ведь для этого нужно что-то делать, а не тупить систематически

    Истерики сына не из-за рамок, тут я аккуратно стараюсь, всегда даю возможность выбора, всегда аргументирую. Истериком был бы если бы я всегда разрешала, а потом бац - и перестала разрешать. Или я не так Вас поняла? Я думаю из-за ссор, из-за того, что мы так редко играемся все вместе, из-за криков папы, он просто резок с ним, да и со мной.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Цветок, а какой у вас рост? Маленький - это сколько?
    я тоже логику не очень прослеживаю, комплекс Наполеона ? Мой рост 158 см.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
    Я учитель, никого не перевоспитываю нотациями - всем показываю пример, мужа перевоспитываю?...Видимо да.
    Вы писали:
    Встречались - всё было хорошо
    Цветок, сколько вы встречались до брака? Тогда вы видели, каков ваш будущий муж?

    Но ведь ему самому должно хотеться жить в хорошей семье. И ведь для этого нужно что-то делать, а не тупить систематически
    Знаете, вот эта ваша фраза: "ему должно хотеться" - мне как-то звучит, будто вы лучше него знаете, что ему будет лучше...
    Ммм?

    Истерики сына не из-за рамок, тут я аккуратно стараюсь, всегда даю возможность выбора, всегда аргументирую. Истериком был бы если бы я всегда разрешала, а потом бац - и перестала разрешать. Или я не так Вас поняла? Я думаю из-за ссор, из-за того, что мы так редко играемся все вместе, из-за криков папы, он просто резок с ним, да и со мной.
    Похоже, это я вас не так поняла:
    я ему редко что запрещала, чтобы он вырос свободным, сейчас ввожу рамки.
    То есть, я прочитала так: раньше ему можно было больше, чем теперь.

    Цветок, так что именно вы ждете от форума?

    П.С. Здесь много тем, и по воспитанию детей в том числе. Если будет желание - почитайте.
    Добро пожаловать на Вежу )))

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
    я тоже логику не очень прослеживаю, комплекс Наполеона ? Мой рост 158 см.
    Заинтересовала ваша фраза про 6 кг и становление коровой. Стало интересно, при каком росте 6 кг дают корову.

    Вы не замечали в себе склонности к театральности?

  13. #13
    Спасибо вам за ответы. За это время пыталась анализировать свои поступки. Плодов не очень много.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Цветок, сколько вы встречались до брака? Тогда вы видели, каков ваш будущий муж?


    Знаете, вот эта ваша фраза: "ему должно хотеться" - мне как-то звучит, будто вы лучше него знаете, что ему будет лучше...
    Ммм?


    Цветок, так что именно вы ждете от форума?
    До брака мы встречались почти год. Через полгода встреч муж сделал мне предложение. Во время встречаний муж был несколько другим. Он не матерился вообще! Был культурным. Он заботился обо мне, относился трепетно, с уважением. Теперь он просто "опочивает на лаврах".
    Илария, я думала о том, что я перевоспитываю мужа, давлю на него. Пробовала не делать замечаний, игнорировать его "баги". Не помогает!

    Что жду от форума? Помощи! Я не так себя веду. Однозначно. Не там ищу, не то ищу. Мне кажется, что взгляд со стороны, правдивость в силу виртуальности, даст возможность сделать мой брак лучше.
    Форум мне помог. Читала об отношениях других девушек с мужьями. У меня "лёгкий" случай, но мне от этого не легче. Сегодня 5 лет наших встреч. Меня даже словесно поздравили в конце дня. Подарков нет. Уже даже не обидно. Обидно, что имея большой круг общения, я принимаю восхищения от других. Мне лестно, но и обидно! Почему мой муж этого не видит? Почему не может общаться со мной на любые темы, почему не обнимает меня. Я ему намекала, говорила открытым текстом о том, что мне физически нужны объятия.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Вы не замечали в себе склонности к театральности?
    замечала. Я из тех, кому говорят, что театральный институт - их дорога. после вашего поста, я старалась эмоции "выплёскивать" на сына, слушая музыку. Но ссоры чаще начинает муж, вернее он их провоцирует!

    ПОЧЕМУ муж говорит плохие слова при сыне? Почему видит его конкурентом, почему не восхищается, подсказывает, а критикует?
    Недавно, муж сказал странную вещь: "ты когда злишься, такая сексуальная". Отсюда ноги растут?
    Последний раз редактировалось Цветок; 17.06.2012 в 23:25.

Похожие темы

  1. проблемы с едой или с мамой? помогите решить
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 22:21
  2. Как мне решить мои проблемы...
    от sozdanie в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 09:03
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search