Страница 94 из 194 ПерваяПервая ... 648491929394959697104124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 791 по 2 820 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2791
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне со всеми учителями повезло. Что в школе, что в ВУЗе) Всех вспоминаю с благодарностью.
    В ВУЗе латынь преподавала совсем старенькая бабушка, по ее словам выпускница Смольного. Сколько она рассказывала про то время, мамадарагая, но я все мимо ушей пропускала, дурёха(
    Каждое занятие начинали с пения Гаудеамус игитур. Притом стоя)) Вколотила на всю жизнь текст)))
    Эх, класс) По-хорошему завидую, хотя мне мои учителя тоже нравились)

  2. #2792
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ирин, я думаю, что Юле сейчас не до этого. Хотя, может быть и ошибаюсь.
    Мне что-то вообще последнее время тревожно за Юлю как-то...
    мне тоже было тревожно, поэтому начала судорожно догонять тему, чтобы понять суть конфликта. прочитала, поняла, много чего познала.
    если всё сложится хорошо, Юлька повзрослеет и тогда я буду за неё совсем спокойна. если нет - ну что ж, рано или поздно будет ещё виток. коли верно наблюдаю, есть определённая цикличность, и коли не ошибаюсь, между витками около 3 месяцев

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Единорожк, ну ты даешь)))
    Тогда у меня целый список тех, чье мнение мне важно, интересно, кто мне симпатичен и значим. Тада я кто?
    Гуль, ничего личного. просто ОС, и я почти всю тему осилила за один присест, посему могу быть необъективной и неадекватной.

    *но всё-таки похоже что не только мне кажется, что у вас с Юлькой к ув. Джубалу особое отношение. вы у него в закрытой группе, что ли, были? )))*
    Последний раз редактировалось Unicorn; 18.05.2012 в 16:22.

  3. #2793
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    А "национальность" - это не происхождение? Национальность тоже включает то, что я перечислил: гены, воспитание, традиции.
    Нет. Не происхождение.

    Я понял, Вы хотите сказать, что гордиться можно только тем, что есть личная заслуга человека
    .
    Ув. Contradictio, я всего лишь спросила ув. Нага-можно ли мне гордиться средой?

    Больше никакие вопросы гордости и чем можно гордиться не затрагивала.
    Поэтому Ваш вопрос могу рассматривать лишь в качестве Вашей личной додумки.

  4. #2794
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть с теми, кому по сути помощь не нужна была. В жизни бывает разное. Например, на работу надо или по семейным причинам..а лекция нужна..мдя
    Так были ж люди, пишущие всё и дословно (включая намеренные приколы лекторов на внимательность аудитории))). И учебники, читзал. И я считал, что человек должен сам добыть знания, а не воспользоваться готовым... Ну просто не бывает таких ситуаций, когда лекция нужна прям позарез, и нет другого выхода.

    Кстати..вы конфликтовали с друзьями из-за своих лекций?
    С друзьями не помню такого. Мы, скорее, соревновались, кто более непонятно запишет ))

  5. #2795
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    :Мне со всеми учителями повезло. Что в школе, что в ВУЗе) Всех вспоминаю с благодарностью.
    В ВУЗе латынь преподавала совсем старенькая бабушка, по ее словам выпускница Смольного. Сколько она рассказывала про то время, мамадарагая, но я все мимо ушей пропускала, дурёха(
    Каждое занятие начинали с пения Гаудеамус игитур. Притом стоя)) Вколотила на всю жизнь текст)))
    Да, действительно интересно

    Так вот, на уроке литературы (особенно почему-то...на русском было полегче) было всегда такое состояние, что скорее бы закончилось это занудство! Скорее бы звонок - и бежать, бежать, бежать подальше из этой рутины) Назад - в жизнь!))
    Один раз она заболела...и на подмену пришла урок провести другая - молодая и активная) Так мы обалдели - сидели все тихонько, как завороженные, слушали ее как диковину какую-то. Так интересно показалось...по сравнению. Я даже после этого урока на какое-то время захотела стать учительницей литературы Но потом быстро прошло желание, потому что опять "рутина" взяла свое))

  6. #2796
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Contradictio, я всего лишь спросила ув. Нага-можно ли мне гордиться средой?
    У нас здесь открытое обсуждение

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поэтому Ваш вопрос могу рассматривать лишь в качестве Вашей личной додумки.
    Ясно, спасибо

  7. #2797
    И я считал, что человек должен сам добыть знания, а не воспользоваться готовым...
    Поясню: когда пишешь за лектором лекцию - это одно, а когда читаешь кем-то записанную - совсем другое, и даже если слово в слово, то всё равно не то. Ну просто не видел смысла давать списать лекцию. И не старался сделать записи удобочитаемыми.

  8. #2798
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Гуль, ничего личного. просто ОС, и я почти всю тему осилила за один присест, посему могу быть необъективной и неадекватной.

    *но всё-таки похоже что не только мне кажется, что у вас с Юлькой к ув. Джубалу особое отношение. вы у него в закрытой группе, что ли, были? )))*
    А мне кажется, что кто-то приписывает СВОЁ отношение к ув.Джубалу))) вот честно
    Он мне друг, но отцовские симпатии или как к мужчине-нет=(((
    Я вроде нигде не писала про любовь и что-либо подобное. Только благодарность как отличному специалисту. Но аналогично я говорила спасибо и ув.Нагу, и ув.Сыну Жоффруа и другим мужчинам портала)))
    И вообще..дайте майку порвать за ув.Нага

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так были ж люди, пишущие всё и дословно (включая намеренные приколы лекторов на внимательность аудитории))). И учебники, читзал. И я считал, что человек должен сам добыть знания, а не воспользоваться готовым... Ну просто не бывает таких ситуаций, когда лекция нужна прям позарез, и нет другого выхода.
    С друзьями не помню такого. Мы, скорее, соревновались, кто более непонятно запишет ))
    Понятно

  9. #2799
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Поясню: когда пишешь за лектором лекцию - это одно, а когда читаешь кем-то записанную - совсем другое, и даже если слово в слово, то всё равно не то. Ну просто не видел смысла давать списать лекцию. И не старался сделать записи удобочитаемыми.
    вообщем вредина)))
    Попалась бы секси-шмекси девушка на вашем пути, которая попросила вашу лекцию..уверена,была бы другая ситуация. И не надо говорить, что всё равно не дали бы))Проводились эксперименты(не я)..даже преподаватели-молодые аспиранты убирали усы и очки и становились менее вредными)))

  10. #2800
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, действительно интересно

    Так вот, на уроке литературы (особенно почему-то...на русском было полегче) было всегда такое состояние, что скорее бы закончилось это занудство! Скорее бы звонок - и бежать, бежать, бежать подальше из этой рутины) Назад - в жизнь!))
    Один раз она заболела...и на подмену пришла урок провести другая - молодая и активная) Так мы обалдели - сидели все тихонько, как завороженные, слушали ее как диковину какую-то. Так интересно показалось...по сравнению. Я даже после этого урока на какое-то время захотела стать учительницей литературы Но потом быстро прошло желание, потому что опять "рутина" взяла свое))
    Когда уходила на пенсию наша учительница, то новую, молоденькую, долго натаскивала, сидела на уроках с нами, пока не убедилась, что все ОК, что ее труды не пропадут). Мне ее подготовки по русскому хватило для вполне зачетного сочинения на вступительных экзаменах+посещение лектория Розенталя( по ее рекомендации).

    В целом школа все время держала марку

  11. #2801
    У меня тут гипотеза появилась (на правах личной додумки ), что разрешение гордиться национальностью (и происхождением) - это может быть стратифицирующим признаком. По-сути, это гордость за успехи многочисленных предков, которые в какой-то мере присутствуют в нас. Гордость стартовой площадкой. Я нередко гневаюсь на родителей за их просчеты, и думаю, что не только я (за ситуации в детстве, за деструктивные сценарии, фиксации - которыми они нас наградили). Это часто сопровождается виной, но тем не менее - для некоторых людей гордиться предками есть еще большим "табу", чем гневаться на них. Могу ошибаться, конечно. Что думаете?

  12. #2802
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что кто-то приписывает СВОЁ отношение к ув.Джубалу))) вот честно
    Он мне друг, но отцовские симпатии или как к мужчине-нет=(((
    Я вроде нигде не писала про любовь и что-либо подобное. Только благодарность как отличному специалисту. Но аналогично я говорила спасибо и ув.Нагу, и ув.Сыну Жоффруа и другим мужчинам портала)))
    И вообще..дайте майку порвать за ув.Нага
    ну что до моего отношения к ув. Джубалу и ув.Нагу, то меня несколько раз клинило на образ отца, искала его в ув. Докторах поочерёдно и одновременно, об чём честно давала ОС. хотела бы иметь таких друзей, честно.

  13. #2803
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *но всё-таки похоже что не только мне кажется, что у вас с Юлькой к ув. Джубалу особое отношение. вы у него в закрытой группе, что ли, были? )))*
    Были))

  14. #2804
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    У нас здесь открытое обсуждение
    )
    Обсуждайте, плиз

  15. #2805
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Были))
    и как я раньше не догадалась )))

  16. #2806
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну что до моего отношения к ув. Джубалу и ув.Нагу, то меня несколько раз клинило на образ отца,.
    Папаша Наг?

    Не, не то ИМХО.

  17. #2807
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и как я раньше не догадалась )))
    только я ушла(((и никому на ножку не наступила. так что эта версия-провальна

  18. #2808
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Папаша Наг?

    Не, не то ИМХО.
    такую мамашу врагу не пожелаю))

  19. #2809
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вообщем вредина)))
    Попалась бы секси-шмекси девушка на вашем пути, которая попросила вашу лекцию..уверена,была бы другая ситуация. И не надо говорить, что всё равно не дали бы))Проводились эксперименты(не я)..даже преподаватели-молодые аспиранты убирали усы и очки и становились менее вредными)))
    Вспомнился мой экзамен по измерениям... Я отвечала-отвечала... Препод заглянул сбоку на мои ноги, вздохнул, и поставил отлично....
    У меня были очень-преочень красивые ноги...
    А еше я в 16 лет прочитала Махабхарату в издании 1934 года. Не всю... Всей не было в закрытом фонде. Но томов 5 прочитала.

  20. #2810
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    такую мамашу врагу не пожелаю))
    Какую мамашу?)

  21. #2811
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Папаша Наг?

    Не, не то ИМХО.
    у меня в некоторые моменты - признаю, было такое отношение. насчёт Юли и Гули - не знаю. сами расскажут, если захотят.
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    только я ушла(((и никому на ножку не наступила. так что эта версия-провальна
    обломс ((( но всё-таки почему-то вы как инь и ян? (Юля - инь, Гуля - ян, так мне видится)

  22. #2812
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня в некоторые моменты - признаю, было такое отношение.
    У меня во времена основания Вежи было ощущение, но не отцов, а вождей племени) Ощущение отца на тот момент могло бы возникнуть при более глубоком (гы) личном контакте)
    Сейчас - отношение как к профессионалам в своей области и интересным личностям)

  23. #2813
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда уходила на пенсию наша учительница, то новую, молоденькую, долго натаскивала, сидела на уроках с нами, пока не убедилась, что все ОК, что ее труды не пропадут). Мне ее подготовки по русскому хватило для вполне зачетного сочинения на вступительных экзаменах+посещение лектория Розенталя( по ее рекомендации).

    В целом школа все время держала марку
    А, понятно - у вас все серьезно было поставлено...
    А у нас - школка была простенькая - обычная провинциальная школа, которая существовала уже не один десяток лет и такое ощущение, что учителям уже изрядно поднадоело преподавание - на автомате большинство работало.
    А молодые учителя приходили с новыми силами, уже в современной "обработке" - и это было круто!)
    Я помню, как одна такая "новая русская" учительница, придя сразу заявила: "Называйте меня по имени" - то есть, без отчества)) Это был фурор...правда, она долго не проработала

  24. #2814
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня в некоторые моменты - признаю, было такое отношение. насчёт Юли и Гули - не знаю. сами расскажут, если захотят.
    )
    Ты же про свое видение в отношении себя вроде писала, что "искала образ отца"?
    Такого я не замечала в отношении ув. Нага и ув. Джубала. Впрочем, может быть это мое очередное "слепое пятно", как и понятийный образ отца в целом.

  25. #2815
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А, понятно - у вас все серьезно было поставлено...
    А у нас - школка была простенькая - обычная провинциальная школа, которая существовала уже не один десяток лет и такое ощущение, что учителям уже изрядно поднадоело преподавание - на автомате большинство работало.
    А молодые учителя приходили с новыми силами, уже в современной "обработке" - и это было круто!)
    Я помню, как одна такая "новая русская" учительница, придя сразу заявила: "Называйте меня по имени" - то есть, без отчества)) Это был фурор...правда, она долго не проработала
    Ты права. Сейчас наша школа считается элитной. А тогда брали всех детей из района. Хоть была малокомлектной, без параллелей.
    Эка ты сказала- школка
    Четко

  26. #2816
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Сейчас - отношение как к профессионалам в своей области и интересным личностям)
    +

  27. #2817
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты же про свое видение в отношении себя вроде писала, что "искала образ отца"?
    Такого я не замечала в отношении ув. Нага и ув. Джубала. Впрочем, может быть это мое очередное "слепое пятно", как и понятийный образ отца в целом.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня во времена основания Вежи было ощущение, но не отцов, а вождей племени) Ощущение отца на тот момент могло бы возникнуть при более глубоком (гы) личном контакте)
    Сейчас - отношение как к профессионалам в своей области и интересным личностям)
    я где-то писала, что мой отец умер молодым, а при жизни был ограничиваем в общении со мной, поэтому очень сильно не хватало отца, и в реале есть несколько мужчин, на которых периодически заклинивало именно как на отца. изголодалась, понимашь, моя электра (((

    а во времена основания Вежи - на сайке с ув. Джубалом я малёк общалась, но много читала, а ув. Наг для меня был довольно загадочным персонажем - знала лишь, что он есть и у него высокий статус. так что во времена основания Вежи ув. Джубал в моём восприятии был "родным и добрым папкой", а ув. Наг - сначала вообще неизвестно откуда взявшимся товарисчем, почти "самозванцем", потом - "злым папкой", потом полнейшие колебания на тему того, кто из ув. Докторов злой, а кто добрый...

    а вот когда меня единорожили - вот это не вожди, а Шаманы в хорошем смысле слова. я потом много раз перечитывала и всё больше поражалась и восхищалась...

    ну знач не вылечилась ещё до конца, что тут ещё сказать...

  28. #2818
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +

  29. #2819
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эка ты сказала- школка
    Питомник,одним словом)))

  30. #2820
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потом полнейшие колебания на тему того, кто из ув. Докторов злой, а кто добрый...
    Эхх...понимаю

Страница 94 из 194 ПерваяПервая ... 648491929394959697104124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search