Страница 93 из 194 ПерваяПервая ... 638390919293949596103123193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 761 по 2 790 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2761
    Кстати, вот введение в другой страт, как мне кажется:

    18 мая президент пригласил начальника цеха "Уралвагонзавода" Игоря Холманских в свою резиденцию в Ново-Огарево, где и объявил о своем решении - предложить ему должность полпреда.

    Холманских прославился на всю страну, когда на "прямой линии" с Владимиром Путиным в декабре прошлого года предложил приехать с "мужиками" в столицу разгонять митинги оппозиции. В дальнейшем он активно поддерживал Путина на разных площадках. На прошлой неделе во время первой поездки после вступления в должность (в Нижний Тагил) глава государства взял Холманских с собой в самолет и долго с ним беседовал.

    - Я видел, как вы активно включились в критическую работу, в общественную деятельность, - обратился к нему сегодня Владимир Путин. - Более того, создали даже целое общественное движение, сейчас создаете общественную организацию "В защиту человека труда".

    Президент продолжил: - Мы с вами говорили о том, как продолжить нашу совместную работу, и я хочу вам сделать предложение: предлагаю вам занять должность полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

  2. #2762
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а давайте оценим степень моего придирания к
    1) ув. Лорентине
    2) ув. Юличке.
    3)_ ув. Единорожке и
    4) ув. Креславе
    можно расставить эти 4 ника в порядке убывания степени моего придирания и опускания))).
    ну поскольку я в этом списке )))
    вот с Креславой я не всё постигаю, когда я на сайке появилась, Дина там была уже давно, так что я просто не в курсе чего и как было в прошлом, и у меня ощущение, что какие-то моменты тянутся именно оттуда, из того, что мне не известно. Два взрослых человека, давно знакомых между собой и имеющих определённую историю несогласий во мнениях, но в целом, уживающиеся друг с другом. Совпадение или нет - но мы с Креславой в какой-то теме выяснили, что мы один универ заканчивали, хоть и разные факультеты

    Ларентинку вы скорее легонько щёлкаете по носу, Юльку - приобнимаете по-отечески, а у Юльки от этого истерика случается. В общем, папа, который строит деток (девочки, не обижайтесь, я именно про "придирки" сейчас говорю - при этом Алине как будто годиков 9-10, а Юле - лет 14 - ну, образ такой у меня возник)

    что касается меня, к "придиркам" я отнесла бы только ваш запрет - ну мы ж вроде с вами всё выяснили по этому поводу, поэтому на этом ставлю точку.

    Юльк, а тебя реально занесло. Понимаю, что непросто у тебя на душе, но это и правда шанс. ну хоть меня режь, у меня ощущение, что у тебя какой консолид рванул... ты мне сейчас очень напоминаешь меня в процессе единорожения...

  3. #2763
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, когда навязывается...) Вот если б этот дневник никто не читал, я бы его вела с удовольствием. А так меня напрягало, что по моему пересказу кто-то догадается, что я из книги вынесла, а мне не хотелось, чтобы кто-то это понимал))) Как будто в душу лезут, хотя, на самом деле учителям это надо было, чтобы смотреть, читают ли дети летом или нет)) Поэтому я в пересказе переписывала чуть измененную аннотацию книги))
    А чё эт ты жадиной была, да?(((
    Вот интересно..отчего зависит чувство дискомфорта, если прочтут, увидят-личное?

    у мну ж наоборот..всё старалась, чтобы впечатлились моим творчеством..потом любила пересматривать..и с довольным видом" вооот скока прочитала")))прям бальзам на душу был..А переписывать-нечестно..Собсна, дед повлиял на это..Он объяснял это тем, что нужно уметь правильно четко и красноречиво изъяснятся..У него удивительная речь, хорошо поставленная..тож хотела так разговаривать..а как он про зайцев и деда мазая рассказывал..уууу)))

  4. #2764
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ирин, я думаю, что Юле сейчас не до этого. Хотя, может быть и ошибаюсь.
    Мне что-то вообще последнее время тревожно за Юлю как-то...
    Не ошибаешься, Ларентин.
    И чувствуешь верно.

  5. #2765
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А чё эт ты жадиной была, да?(((
    Вот интересно..отчего зависит чувство дискомфорта, если прочтут, увидят-личное?

    у мну ж наоборот..всё старалась, чтобы впечатлились моим творчеством.
    Творчеством - да)) Я тоже любила показывать, чтоб хвалили, тем более, хвалили всегда обычно) А тут - мысли, не творчество, не продукт, не результат, а что-то личное, моё, развитие. Кто-нибудь придет и скажет, что ты тут неправильно понимаешь и неправильно развиваешься)) Вроде, и не критиковал никто и никогда, а тем не менее))
    Какое ИМ дело до моего развития, если ОНИ МНЕ чужие))

  6. #2766
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот а она как относится к своей "нерусскости"? Гордится ею.. или стыдится?
    Ув. Наг, тем, что я родилась в среду, нормально гордиться или стыдиться этого?
    Ув. Kreslava, "происхождение" - это гены, воспитание, традиции... То, что прямо влияет на человека; на то, каким он станет.
    А как на Вас повлияло то, что Вы родились в среду, а не, скажем, в четверг?
    Не подскажете, по какому признаку Вы провели такую параллель?

  7. #2767
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не родился еще такой человек..который бы прочитал ВиМ полностью))
    Блин, в школе я успел прочесть 3 тома из 4-х, когда разбор в классе дошел до конца. Я узнал, чем все заканчивается, и дальше было уже не интересно.

  8. #2768
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Ув. Джуличка, на костёр это всегда самый простой выход.

    У каждого есть свои проблемы, недостатки, тараканы. Так вот самое сложное это увидеть их себе, найти решение, стать лучше. Для этого надо много работать, а на костер самое простое.
    Юльк, да не тебя на костёр, дурёха, а тараканов твоих...

    обнимаю тебя, сестра )))

    ЗЫ. что-то меня запараллелило совсем, что Юлька отношение к своей сестре на Дракошу переносит... у мну глюк?

  9. #2769
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Я узнал, чем все заканчивается, и дальше было уже не интересно.
    А я любила заглядывать в конец книги в процессе чтения, чтобы не очень волноваться за героев и получать больше удовольствия от чтения, не отвлекаясь на волнения))
    И фильмы смотрю, бывает, заглянув в интернет предварительно и узнав финал)) Правда, не всегда)

  10. #2770
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Блин, в школе я успел прочесть 3 тома из 4-х, когда разбор в классе дошел до конца. Я узнал, чем все заканчивается, и дальше было уже не интересно.
    Вы, прям, как детектив, читали? )

  11. #2771
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Творчеством - да)) Я тоже любила показывать, чтоб хвалили, тем более, хвалили всегда обычно) А тут - мысли, не творчество, не продукт, не результат, а что-то личное, моё, развитие. Кто-нибудь придет и скажет, что ты тут неправильно понимаешь и неправильно развиваешься)) Вроде, и не критиковал никто и никогда, а тем не менее))
    Какое ИМ дело до моего развития, если ОНИ МНЕ чужие))
    Так система образования построена на том, чтобы учитывать равномерное развитие класса..вроде как это..неть?
    Интересно..а откуда у ребенка были такие мысли?явно ведь не свои

  12. #2772
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Блин, в школе я успел прочесть 3 тома из 4-х, когда разбор в классе дошел до конца. Я узнал, чем все заканчивается, и дальше было уже не интересно.
    Конечно! Зачем читать все подряд, тратить на это драгоценное время...когда можно в учебнике все прочитать - там коротко и ясно)

  13. #2773
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, "происхождение" - это гены, воспитание, традиции... То, что прямо влияет на человека; на то, каким он станет.
    А как на Вас повлияло то, что Вы родились в среду, а не, скажем, в четверг?
    Не подскажете, по какому признаку Вы провели такую параллель?
    Про происхождение речи не было, если вы изволили заметить.
    Или я ошибаюсь?

    Параллель проста и незамысловата. Что национальность, что день, в котоый человек родился, от него самого НЕ зависит.
    Это не его заслуга или упущение.


    Но мне интересно, почему У Вас откликнулпсь именно то, о чем речи не было изначально, а именно- происхождение.
    Это понятие многослойное и ко дню недели, в который человек появился на свет, отношения не имеет.

  14. #2774
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А тут - мысли, не творчество, не продукт, не результат, а что-то личное, моё, развитие.
    А списывать давали?

    (Будучи студентом, почти что специально писал лекции непонятно, чтоб никто, кроме меня не разобрался. Было неприятно, если кто-то хотел подготовиться по моим лекциям)

  15. #2775
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Так система образования построена на том, чтобы учитывать равномерное развитие класса..вроде как это..неть?
    Интересно..а откуда у ребенка были такие мысли?явно ведь не свои
    У нас не получалось равномерного развития, учителя ориентировались или на средних, тогда тем, кто знал больше, было неинтересно)) Некоторые, спасибо им, давали дополнительные задания))
    А некоторые учителя ориентировались на сверхвысокий уровень, тогда почти никто в классе не дотягивал до него, и класс испытывал дискомфорт)
    Этот дневник был попыткой проконтролировать чтение детей, а я возмутилась, зачем меня контролировать, я и сама читаю поболее, чем в программе написано) О, еще писала в знак протеста туда энциклопедии)) Чтобы пересказывать было нечего
    А вот не знаю, откуда)) Мама говорила, что в 3 года я посторонним категорически отказывалась признаваться, что умею читать)) Вообще, когда у меня спрашивают то, что мне кажется очевидным, я начинаю искать подвох во всем этом) Мол, чего это их интересует, неспроста ж)

  16. #2776
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    при этом Алине как будто годиков 9-10,
    Хм...интересный возник образ)
    Не знаю, совпадение это или нет, но я как раз в тот период сильно-сильно болела. И все это закончилось госпитализацией,а потом еще долго-долго отходила от всяких побочных эффектов и лекарств. Поэтому, может быть, в критические моменты я "возвращаюсь" именно в этот возраст. А так как критические моменты у меня последнее время практически постоянно (внутри, во всяком случае - это уже стиль жизни), то вполне возможно, что я из этого возраста и не выхожу))

  17. #2777
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Конечно! Зачем читать все подряд, тратить на это драгоценное время...когда можно в учебнике все прочитать - там коротко и ясно)
    В мое время в учебниках не было краткого изложения, а В и М была , о ужас, в одной книге, подарочное издание 1947 года. Представляешь, как я таскала с собой ее?
    Хорошо, что учительница по лит-ре была удивительная Дама, очень интересная во всех отношениях и на редкость доброжелательная, хотя и весьма требовательная. Потрясающая умница и эрудит

  18. #2778
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А списывать давали?

    (Будучи студентом, почти что специально писал лекции непонятно, чтоб никто, кроме меня не разобрался. Было неприятно, если кто-то хотел подготовиться по моим лекциям)
    Даже друзьям списывать не давали?
    таких обычно студенчество не любит и делает изгоями..ну на сколько я знаю

  19. #2779
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У нас не получалось равномерного развития, учителя ориентировались или на средних, тогда тем, кто знал больше, было неинтересно)) Некоторые, спасибо им, давали дополнительные задания))
    А некоторые учителя ориентировались на сверхвысокий уровень, тогда почти никто в классе не дотягивал до него, и класс испытывал дискомфорт)
    Этот дневник был попыткой проконтролировать чтение детей, а я возмутилась, зачем меня контролировать, я и сама читаю поболее, чем в программе написано) О, еще писала в знак протеста туда энциклопедии)) Чтобы пересказывать было нечего
    А вот не знаю, откуда)) Мама говорила, что в 3 года я посторонним категорически отказывалась признаваться, что умею читать)) Вообще, когда у меня спрашивают то, что мне кажется очевидным, я начинаю искать подвох во всем этом) Мол, чего это их интересует, неспроста ж)
    а у вас были сестра-братья?

  20. #2780
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А списывать давали?

    (Будучи студентом, почти что специально писал лекции непонятно, чтоб никто, кроме меня не разобрался. Было неприятно, если кто-то хотел подготовиться по моим лекциям)
    Списывать давала, конечно, но помогала перефразировать, чтоб не тупо списывали, а творчески, чтобы и учителя не догадались, и сами учились) А самое любимое - объяснить, чтоб сам списывающий понял))
    Меня напрягало, когда давала тетрадку списывать до следующего дня, а товарищ забывал принести)) А почерк естественным образом был плохой, а на лекциях - особенно, да, так что "несознательного" списывальщика было чем напугать)

  21. #2781
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а у вас были сестра-братья?
    Родных - нет))

  22. #2782
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Конечно! Зачем читать все подряд, тратить на это драгоценное время...когда можно в учебнике все прочитать - там коротко и ясно)
    Чего-то я не понимаю , читать - тратить время??? А разве это не ПРИобретать называется?
    Я своих детей нещадно гоняю, когда вижу, что они вместо книжки короткий вариант в хрестоматии читают.
    У меня учительница по литературе в школе ещё параллельно со школьной программой давала всегда кучу литературы дополнительно читать и отмечала у себя, кто прочитал, а кто нет: "Плаха", "Дети Арбата", "Ночевала тучка золотая"... В конце 80х это всё было ещё не в каждом книжном магазине. И мы читали, график составляли, и не да Бог из него выбьешься - одноклассники сожрут!
    А уж школную программу прочитать - дело святое. В том числе и ВиМ, от корки до корки...

  23. #2783
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Даже друзьям списывать не давали?
    таких обычно студенчество не любит и делает изгоями..ну на сколько я знаю
    Я дружил с теми, кому не требовалось списывать... За пять лет всего пару раз на этой почве был конфликт.

  24. #2784
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В мое время в учебниках не было краткого изложения, а В и М была , о ужас, в одной книге, подарочное издание 1947 года. Представляешь, как я таскала с собой ее?
    Хорошо, что учительница по лит-ре была удивительная Дама, очень интересная во всех отношениях и на редкость доброжелательная, хотя и весьма требовательная. Потрясающая умница и эрудит
    У меня тоже дома эта книга - 3 в одном)) Правда, не помню какого года издания...я ее и не пыталась даже таскать с собой в школу - мысли такой не возникало)

    Повезло тебе, Креслав, с учительницей. У нас, наоборот, была очень вреднючая и совсем не умница

  25. #2785
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Чего-то я не понимаю , читать - тратить время??? А разве это не ПРИобретать называется?
    Ну, бывает такое - человек не любит читать...такое встречается))

  26. #2786
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про происхождение речи не было, если вы изволили заметить.
    Или я ошибаюсь?
    А "национальность" - это не происхождение? Национальность тоже включает то, что я перечислил: гены, воспитание, традиции.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Параллель проста и незамысловата. Что национальность, что день, в котоый человек родился, от него самого НЕ зависит.
    Это не его заслуга или упущение.
    Я понял, Вы хотите сказать, что гордиться можно только тем, что есть личная заслуга человека. Так?

  27. #2787
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я дружил с теми, кому не требовалось списывать... За пять лет всего пару раз на этой почве был конфликт.
    То есть с теми, кому по сути помощь не нужна была. В жизни бывает разное. Например, на работу надо или по семейным причинам..а лекция нужна..мдя

    Кстати..вы конфликтовали с друзьями из-за своих лекций?

  28. #2788
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Итак, о стратах...
    Как вы считаете, такая штука как самоограничение в потреблении - это признак маргинала или какой-то страты? Менялось ли это в течение истории?
    скорее не страта, а вероисповедание
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И к обеим благоволит ув. Джубал))
    или они благоволят к ув.Джубалу, дабы побороть своих электр ))) *в порядке бреда в хорошем настроении*

  29. #2789
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    У меня тоже дома эта книга - 3 в одном)) Правда, не помню какого года издания...я ее и не пыталась даже таскать с собой в школу - мысли такой не возникало):


    Не одна я в поле кувыркалась

    Повезло тебе, Креслав, с учительницей. У нас, наоборот, была очень вреднючая и совсем не умница :blush
    Мне со всеми учителями повезло. Что в школе, что в ВУЗе) Всех вспоминаю с благодарностью.
    В ВУЗе латынь преподавала совсем старенькая бабушка, по ее словам выпускница Смольного. Сколько она рассказывала про то время, мамадарагая, но я все мимо ушей пропускала, дурёха(
    Каждое занятие начинали с пения Гаудеамус игитур. Притом стоя)) Вколотила на всю жизнь текст)))

  30. #2790
    Единорожк, ну ты даешь)))
    Тогда у меня целый список тех, чье мнение мне важно, интересно, кто мне симпатичен и значим. Тада я кто?

Страница 93 из 194 ПерваяПервая ... 638390919293949596103123193 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search