Страница 92 из 194 ПерваяПервая ... 628289909192939495102122192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 731 по 2 760 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2731
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    имхо, у Федор Михайловича Гадкого Утенка преследовали бы воспоминания о том, как зимой он что то с*издил у старушки, например, склевал по ошибке ее любимую жемчужину, после чего старушку хватил бы удар.И Гадкий Утенок он предавался бы постоянным размышлениям о том 1) сделал он этот от голода+незнание жизни или из врожденной тяги к разрушению Х страх быть брошенным и 2) действительно ли "пост хок нон проптер хок"(с). Эти две вещи он постоянно стремился бы проверить экспериментально, отчего остальные лебеди бы совершенно обоснованно считали бы его самым натуральным помешанным маньяком. Они бы даже написали некий пасквиль хозяевам птицефермы, где описывали бы, как к столу византийских императоров подавали фаршированных лебедей, с информацией о том, что в ближайшее время их птицеферму намерен посетить один весьма упитанный лебедь, которого вдобавок НИКТО НЕ БУДЕТ ИСКАТЬ.. Догадавшись об этом с помощью своей феноменальной подозрительности, Гадкий Утенок отправился в лес и нашел способ встретиться с Лисицей и заручиться ее поддержкой, пообещав ей, что знает безопасный ход на птицеферму..
    Продолжение следует
    В общем, подписывайте нашу газету или смотрите наш телеканал, в зависимости от того в каком столетии сейчас пребываете)
    паццталом )))
    выделенное что-то отрезонировало с гоголевским "Ревизором" ))

  2. #2732
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И всё равно удивляет, что люди не читали не такую уж и сложную для восприятия книгу, но при этом прочли Анну Каренину (которую я прочитать не смог, "слился" почти в самом начале)
    Я ее тоже опустила как-то...не привелось прочесть)

  3. #2733
    "Мать"Горького не читала..но читала жутко толстые книжки из советской библиотеки..там зарубежная литература и советская..вообщем..как-то в 13 лет взяла "Белое и красное" и офигела)))
    А еще мне нравились советские мед.справочники Тож толстые и со странным запахом

  4. #2734
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А еще мне нравились советские мед.справочники Тож толстые и со странным запахом
    Вот-вот. Большая советская энциклопедия в самый раз)))

  5. #2735
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    я читала все, но французский - только в виде сносок) Оригинальный французский не знала)
    А "Анну Каренину" перечитывала раза 3, очень нравилась книга)
    Французский я тож не читал, сразу в сноски

    Вспомнил, как на разборе на литературе защищал Наташу Ростову. Про неё одноклассниц парочка начали всякие гадости говорить, а мне это как-то сильно не понравилось. И, обычно молчаливый, вдруг начал активно спорить с ними

  6. #2736
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите, кто прочитал полностью роман М.Горького "Мать"?
    Насчет "Матери" точно не помню. Но рассказы Горького я в школе с удовольствием читала. И перечитывала даже.

  7. #2737
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    27. Мстя пpеподавательская.
    - Пpинимать экзамен по дpугому пpедмету.
    тащу себе в копилку ))) у нас как раз сессия на носу )))

  8. #2738
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А хоть кто-нибудь ВиМ прочитал полностью, без упущений? )))
    (сам-то я дважды прочёл, включая все сноски, в школе...)
    Я! Я читала. И в школе, и после, года 2 назад, спецом взяла на отдых - перечитать. Воспринимается по-новому, такое ощущение, что вообще впервые вижу эту книгу...
    Достоевского люблю, не всего, но...

  9. #2739
    В старших классах в нашей приятельской "группировке" пошла волна - зачитывались Шукшиным и Дюма...

  10. #2740
    разговор перешёл от пищи материальной к пище духовной.
    от котлет до Войны и мира один шаг (или пара-тройка десятков страниц темы)

  11. #2741
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    разговор перешёл от пищи материальной к пище духовной.
    от котлет до Войны и мира один шаг (или пара-тройка десятков страниц темы)
    Так после прочтения "Войны и мира" целиком и кушается иначе)))

  12. #2742
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Я! Я читала. И в школе, и после, года 2 назад, спецом взяла на отдых - перечитать. Воспринимается по-новому, такое ощущение, что вообще впервые вижу эту книгу...
    Достоевского люблю, не всего, но...
    Прям как-то легче становится ))) а то считал себя в этом плане "белой вороной" )

  13. #2743
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Так после прочтения "Войны и мира" целиком и кушается иначе)))
    ага. особенно если читать её всю сразу без перерыва на еду))))

  14. #2744
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вот типичная точка зрения "неприкасаемой"(
    ув. Собеседники.
    Типичная точка зрения человека, обрекающего себя на все возрастающую маргинализацию.
    Позиция злобного отщепенца.
    Запомните эту часть дискуссии, пожалуйста.
    Это более чем наглядно.
    Вот так начинается сползание в психоз.
    так становятся Джонни
    ув. Наг, я правильно понимаю, что "отщепенец" - это не обязательно путь вниз по наклонной плоскости, это может быть и путь "наверх", но не завершившийся по каким-либо причинам? прыгнуть выше головы и недопрыгнуть?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Её позиция - чётко обрисована коллегой На-
    гом, а простыми словами -

    ..Я, суки, вам не подхожу, я, суки, себя пе-
    рекрою, я, суки, вам ВСЕМ ПОНРАВЛЮСЬ, а -
    как понравлюсь - КАК стану вами всеми, су-
    ки, вертеть! Ух, суки, хлебнёте!


    Причём адресовано это исходно Маме и Сес-
    тре, к которым таки - чувства родственные.

    То есть - даже перекроившись, насрать ни -
    Маме, ни Сестре - Джуличке не суждено. И -
    оттого - не насрать и никому другому. Таков
    генезис проблемы.

    Тормознёт её. И тут-то типичная психотичес-
    кая вилка Джуличку и ждёт.

    Как-то так, вкратце, ув. Собеседники.
    "всю себя измучаю, но стану я самой лучшею, по такому случаю ты подожди" (с) - ?
    кажись, въехала... коли ПОНРАВИЛАСЬ = не на равных, а выше... в собственном восприятии
    а среди значимых близких есть кто-то, кому никогда не понравишься, бо значимый тоже с какими-то заморочками... Лиса и Виноград, блин...
    а потом понимаешь, что перекроиться - это не стать лучше, а получить немного безопасности. стать такой, чтобы не били... чтобы не били хотя бы некоторое время... и как только станешь - обстоятельства меняются и горизонт отодвигается, и новый виток...
    поезд, управляемый только тормозами...
    *Юльк, это я просто до этого места только дочитала, не принимай на свой счёт, у меня свой собственный интерес в этой теме имеется. читаю дальше*

    Юльк, а теперь тебе. кажись я понимаю что произошло. ув. Наг назвал твоего демона по имени, ну, и понеслось.

  15. #2745
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А хоть кто-нибудь ВиМ прочитал полностью, без упущений? )))
    (сам-то я дважды прочёл, включая все сноски, в школе...)
    Родная душа. Я прочла за то лето, в которое нам его задали читать. Проглотила целиком вместе с войною, которую обычно игнорят))

  16. #2746
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    В старших классах в нашей приятельской "группировке" пошла волна - зачитывались Шукшиным и Дюма...
    !
    !!
    !!!
    Спасибо за напоминание, нужно "Три мушкетера" перечитать ))))

  17. #2747
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    прибавлять "уважаемый(ая)" по дефолту - это на самом деле очень сильная фишка, великая находка коллеги Джубала. Эито реализация принципа "давши слово, держись"(с). Это простой но эффективный способ получить тот опыт, который имеет элита, и он же - способ очень быстро повзрослеть.
    Есть вещи которые надо соблюдать не зависимо от нашего сиюминутного настроения. И обращение "сэр", "миледи" ("мистер", "миссис" , "месье,мадам", "мадмуазель", "пан", "пани", "господин", Госпожа", "сударыня", "сударь" )- из этой серии. Спасибо Вам, что Вы в теме про страты обратили внимание на этот аспект.
    Вы заметили, ув. Собеседники, что на портале есть группа людей, у которых этот наш местный эквивалент "сударь, сударыня" - "уважаемый(ая)"- буквально как кость в горле.
    Это ведь тоже чисто советское: "ГОСПОДА В ПАРИЖЕ!" (с)
    ага, и к принцам-принцессам с рождения обращаются "ваше высочество", и в учебных заведениях в том же UK по дефолту в приличной школе обращаться даже к первокласснику "мистер такой-то"
    "сто раз скажи человеку, что он свинья - и он захрюкает" (с)


    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    дороги к одному и тому же обрыву. Единственное, что мы можем и должны друг другу гарантировать во взрослом мире - это уважение. Его гарантировать могу, Но его надо научиться отличать от любви. Увы, у Вас с этим сейчас на данный момент проблема. дальше надеюсь будет лучше.
    Юльк, 5 пунктов разницы между любовью и уважением рискнёшь? )))
    *пардон, если уже кто-то об этом где-то говорил, у меня ещё много страниц впереди*
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так что дело не в количестве упоминаемого. а в отношении к этому.

    Вспомним в этой связи ув. Единорожку и ее "маман"))
    а у Юлички то же самое, только у неё "папан" и его наследственность?
    коли так, то моя совершенно искренняя симпатия к Юличке получает научно обоснованное подтверждение )))

    *Юльк, я не знаю, в каком состоянии ты будешь, когда будешь это читать, на всякий - у меня нет ни малейшего желания тебя обижать и унижать. мы с тобой своркк товарищи по несчастью, так что давай вместе выбираться*

  18. #2748
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Родная душа. Я прочла за то лето, в которое нам его задали читать. Проглотила целиком вместе с войною, которую обычно игнорят))
    И правильно, что ж ещё летом делать, как не книжки по школьной программе читать )))

  19. #2749
    Кстати...
    а не было еще обсуждений -
    "диагностика" (определение типа, косяков, возможных отклонений)
    на основании:
    - любимой-ненавидимой еды
    - любимой-невоспринимаемой литературы (музыки)

    можно и вместе.

    Ув. Джубал начал в этой теме,
    именно про корелляцию - еда и личность,
    страниц 30-50 назад, кажется.
    Интересно было бы развить в отдельной теме!

  20. #2750
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юльк, 5 пунктов разницы между любовью и уважением рискнёшь? )))
    *пардон, если уже кто-то об этом где-то говорил, у меня ещё много страниц впереди*
    Ирин, я думаю, что Юле сейчас не до этого. Хотя, может быть и ошибаюсь.
    Мне что-то вообще последнее время тревожно за Юлю как-то...

  21. #2751
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И правильно, что ж ещё летом делать, как не книжки по школьной программе читать )))
    Ага))

  22. #2752
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Кстати...
    а не было еще обсуждений -
    "диагностика" (определение типа, косяков, возможных отклонений)
    на основании:
    - любимой-ненавидимой еды
    - любимой-невоспринимаемой литературы (музыки)

    можно и вместе.

    Ув. Джубал начал в этой теме,
    именно про корелляцию - еда и личность,
    страниц 30-50 назад, кажется.
    Интересно было бы развить в отдельной теме!
    А мне было бы интересно именно про аватары) В разных темах разные участники уже пытались что-то определять по аватарам, а можно ли свести это дело в систему?

  23. #2753
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И правильно, что ж ещё летом делать, как не книжки по школьной программе читать )))
    а вы дневник, прочтенных книг, случайно не вели? я вела=)..даже с рисунками..пересказ краткий и рисунки..
    обоге..я была занудой=(((

  24. #2754
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а вы дневник, прочтенных книг, случайно не вели? я вела=)..даже с рисунками..пересказ краткий и рисунки..
    обоге..я была занудой=(((
    Нас заставляли такое делать лет в 10-12 в школе, ненавидела это) Хоть без рисунков)

  25. #2755
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но при этом никогда не обращается в личку) Просит не вмешиваться исключительно публично.
    Курятник не должен быть уничтожен Гадким Утенком тайно, в результате диверсии.

    Это должен быть некий Страшный Суд.
    И прИдет, и воссядет на трон,, далее по тексту)
    ну раз уж меня в этой теме упоминают, да ещё в некой параллели с Джуличкой, то позволю себе высказаться....
    вот было у меня такое желание в детстве - посидеть на троне. просто почувствовать, что это такое... но - не судьбец, трон занят... максимум, что удалось - посидеть в "мемориальном" старинном кресле, которое на моей бывшей кафедре переходило по наследству от одного заведующего к другому. феноменальное ощущение. у старинной мебели своя энергетика или как это лучше назвать... не то что нынешняя офисная мебель - найдите 10 отличий от школьных парт и стульев...

    вот и стала себе строить персональное царство. Царство Аида. Царство мёртвых. раз не получилось сделать всеобщий рай - то будет персональный ад.
    "лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме" (с)

    то, что я сама себя приговорила, для меня давно не секрет. как и не секрет, за что именно (это я оставлю при себе)

  26. #2756
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а вы дневник, прочтенных книг, случайно не вели? я вела=)..даже с рисунками..пересказ краткий и рисунки..
    обоге..я была занудой=(((
    Нет. Я, видимо, просто не знал, что так можно ))

  27. #2757
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот было у меня такое желание в детстве - посидеть на троне. просто почувствовать, что это такое... но - не судьбец, трон занят... максимум, что удалось - посидеть в "мемориальном" старинном кресле, которое на моей бывшей кафедре переходило по наследству от одного заведующего к другому.
    Чуть схожее было на 1-м курсе - желание подокладывать с кафедры что-то) Когда во время перерыва преподаватель выходил, я заходила на кафедру и смотрела оттуда на аудиторию, представляя, как я буду, когда "вырасту")))

  28. #2758
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Кстати...
    а не было еще обсуждений -
    "диагностика" (определение типа, косяков, возможных отклонений)
    на основании:
    - любимой-ненавидимой еды
    - любимой-невоспринимаемой литературы (музыки)

    можно и вместе.

    Ув. Джубал начал в этой теме,
    именно про корелляцию - еда и личность,
    страниц 30-50 назад, кажется.
    Интересно было бы развить в отдельной теме!
    Интересная идея!=)

  29. #2759
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нас заставляли такое делать лет в 10-12 в школе, ненавидела это) Хоть без рисунков)
    А..ну это, видимо, от подхода зависит=) я с 7 лет этим занималась..любимое дело, перед сном деду рассказать, что прочла днем. Если слышала, что он храпит-будила и дальше продолжала

  30. #2760
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А..ну это, видимо, от подхода зависит=) я с 7 лет этим занималась..любимое дело, перед сном деду рассказать, что прочла днем. Если слышала, что он храпит-будила и дальше продолжала
    Ну, да, когда навязывается...) Вот если б этот дневник никто не читал, я бы его вела с удовольствием. А так меня напрягало, что по моему пересказу кто-то догадается, что я из книги вынесла, а мне не хотелось, чтобы кто-то это понимал))) Как будто в душу лезут, хотя, на самом деле учителям это надо было, чтобы смотреть, читают ли дети летом или нет)) Поэтому я в пересказе переписывала чуть измененную аннотацию книги))

Страница 92 из 194 ПерваяПервая ... 628289909192939495102122192 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search