Страница 89 из 194 ПерваяПервая ... 59798687888990919299119189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 641 по 2 670 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2641
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Наг, а мне казалось мы договорились в личке, нет? Зачем вот так?
    Мы же договорились, разве нет?
    ув. Юличка, Ваша мама- русская?
    В данном случае вопрос не риторический, я действительно не уверен что знаю на него ответ.
    Я помню, что да, но вот сейчас вдруг усомнился.

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я искренне не понимаю, что от меня сейчас требуется.
    спокойно принимать тот простой факт, что здЭсь могут осуждать повеДЭние КАЖЬдого.

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вы по-прежнему ругаете меня и говорите неприятные вещи.
    Во-первых. "ругать" и "говорить неприятные вещи" - это "две большие разницы".
    Во вторых, ситуативно неприятные вещи здесь может услышать каждый.
    Такова специфика группы, этим просто кампания отличается от терапевтической группы.
    И я Вам не обещал что не буду продолжать интерпретировать и комментировать Ваше поведение.
    Наоборот.
    Я понял, что Вы наконец поняли, что это терапия.
    Например, я сообщаю вам что Вы чаще чем думаете невольно копируете маму, которая по Вашим словам Вам не давала жизни, унижала, и т д
    Это так и есть.
    Это заметно.
    Почему ЭТО- "ругают и унижают"?
    Что в этом замечании унизительного?
    Но вот в процессе вот этого отрезка дисскусии выяснился еще интересный нюанс.
    оказываетсЯ. Вы не только маме невольно подражаете.
    оказывается, у вас выработалась еще одна защинтая роль, на основании маминого поведения, но одновременно и как антисценарий.
    Вот сейчас я Вам скажу вещь которая возможно, вызовет первую минуту у Вас шок, но если Вы подумаете, Вы с этим согласитесь, и возможно, даже скоррегируете.
    Но сперва мне нужен ответ на вопрос: Ваша мама русская или , например, армянка?
    Если Вы не ответите, на форуме достаточно людей которые знают Вас в реале , все равно если я захочу я узнаю. Проще, если это скажите Вы.
    Так она русская?

  2. #2642
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я действительно очень благодарна людям, которые здесь есть. Я действительно ХОЧУ остаться. Но я не представляю, как это сделать после произошедшего. Я вижу общий настрой форумчан. Мне казалось, мы с Нагом все обсудили. Но, кажется, я ошиблась. Я думала, к чему-то мы пришли. Оказалось - нет. Я тоже человек, как ни странно. И мне (не поверите) реально тяжело происходящее.
    Ув. Джуличка, насколько я помню мы с Вами практически никогда не общались и я не читал ни одной Вашей темы. Так же я мало общался с ув. Дракошей, и не читал ее тем. Я полностью согласен с выводами ув. Naga по данной дискуссии и по Вашему в ней поведению. Я искренне верю, что Вам сейчас (мягко выражаясь) тяжело и неприятно. Лично от себя хотел сказать, что был бы рад, если бы Вы все-таки остались на портале. Не смотря на то, что я идентифицировал себя со многими участниками, их словами, в адрес которых Вы достаточно активно "выражались", ничего кроме улыбки Ваши слова у меня не вызвали. Ну пожалуй кое-что еще заставило задуматься уже о своем, личном.

    Надеюсь мои слова чем-то Вам помогут.

  3. #2643
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Джуличка, насколько я помню мы с Вами практически никогда не общались и я не читал ни одной Вашей темы. Так же я мало общался с ув. Дракошей, и не читал ее тем. Я полностью согласен с выводами ув. Naga по данной дискуссии и по Вашему в ней поведению. Я искренне верю, что Вам сейчас (мягко выражаясь) тяжело и неприятно. Лично от себя хотел сказать, что был бы рад, если бы Вы все-таки остались на портале. Не смотря на то, что я идентифицировал себя со многими участниками, их словами, в адрес которых Вы достаточно активно "выражались", ничего кроме улыбки Ваши слова у меня не вызвали. Ну пожалуй кое-что еще заставило задуматься уже о своем, личном.

    Надеюсь мои слова чем-то Вам помогут.
    ВЫ сейчас процитировали пост ув. Юлички в котором было "но после произошедшего"(с), и поскольку у меня сейчас нет времени возращаться и искать это исходный пост, прокомментирую Ваш, но именно вот эту цитату из ув. Юлички.
    Вот такая глобализация как у нее- это вообще то чисто подростковое поведение кроме прочего.
    Причем раннеподростковое.
    В этот период мы склонны везде видеть признаки апокалипсиса и воспринимать как апокалипсис что угодно ( ну, потому что в этот момент объективно что то таки необратимо уходит , детство, неполовозрелость)
    Зы: а вот мне самому теперь стало интересно- так у ув. Юлички мама русская, или армянка?
    Почему то все привыкли здесь думать что русская. а ведь НЕ ФАКТ)

  4. #2644
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ВЫ сейчас процитировали пост ув. Юлички в котором было "но после произошедшего"(с), и поскольку у меня сейчас нет времени возращаться и искать это исходный пост, прокомментирую Ваш, но именно вот эту цитату из ув. Юлички.
    Вот такая глобализация как у нее- это вообще то чисто подростковое поведение кроме прочего.
    Причем раннеподростковое.
    В этот период мы склонны везде видеть признаки апокалипсиса и воспринимать как апокалипсис что угодно ( ну, потому что в этот момент объективно что то таки необратимо уходит , детство, неполовозрелость)
    Не уверен насколько это в тему, но у меня иногда такое ощущение было лет в 12 когда я смотрел на свои любимые игрушки и наблюдал что знакомые 14ти летние свои уже напрочь забросили в чулан.

  5. #2645
    Вот такая глобализация как у нее- это вообще то чисто подростковое поведение кроме прочего.
    Причем раннеподростковое.
    В этот период мы склонны везде видеть признаки апокалипсиса и воспринимать как апокалипсис что угодно ( ну, потому что в этот момент объективно что то таки необратимо уходит , детство, неполовозрелость)
    Да именно так. Моей дочери 14 и у неё такое началось лет с 12-ти. Я понимаю что в такой момент подростка лучше всего отвлечь и успокоить, а потом в спокойной обстановке обсудить ситуациу, как говорится - на холодную голову.

  6. #2646
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не уверен насколько это в тему, но у меня иногда такое ощущение было лет в 12 когда я смотрел на свои любимые игрушки и наблюдал что знакомые 14ти летние свои уже напрочь забросили в чулан.
    да, єто про то о чем я говорю

  7. #2647
    Забава, но ведь Джуличке не 14 и она не дочь твоя, чтобы так обращаться=) я вчера об этом и говорила..что такое "поглаживание" по сути фиксирует привычное поведение и убеждает в "правоте", что есть каки, которые обижают. То есть..такие успокаивания-это гарант того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то произошло нечто эдакое, что требовало душевных и других затрат..

  8. #2648
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ВЫ сейчас процитировали пост ув. Юлички в котором было "но после произошедшего"(с), и поскольку у меня сейчас нет времени возращаться и искать это исходный пост, прокомментирую Ваш, но именно вот эту цитату из ув. Юлички.
    Вот такая глобализация как у нее- это вообще то чисто подростковое поведение кроме прочего.
    Причем раннеподростковое.
    В этот период мы склонны везде видеть признаки апокалипсиса и воспринимать как апокалипсис что угодно ( ну, потому что в этот момент объективно что то таки необратимо уходит , детство, неполовозрелость)
    Именно поэтому многим так хочется Джуличку приласкать, а другим - построить? Как подростка...

    Это очень заметно, мне кажется, когда тему читаешь всю сразу...

  9. #2649
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да именно так. Моей дочери 14 и у неё такое началось лет с 12-ти. Я понимаю что в такой момент подростка лучше всего отвлечь и успокоить, а потом в спокойной обстановке обсудить ситуациу, как говорится - на холодную голову.
    да
    Зы: я все таки хочу чтобы ув. Юличка сама сказала. русская у нее мама или нет)
    Но не дожидаясь ее уже интересно- кто нибудь из ув. Участников догадался почему я это спросил, заметил , что именно в ее поведении здесь ,точнее- в ее продукции здесь, не все ведь привыкли считать речь "поведением", в общем - что в ее речи заставило меня усомниться в том что ее мама - русская?
    ВЫ заметили, ув. Участники, что ув. Юличка пишет здесь в такой манере. как будто говорит с акцентом? Как будто не понимает лексики , выходящей за пределы того что можно услышать во дворе или в младших классах школы?

    Однако мы помним, что она закончила московский ВУЗ, прекрасно сдала диплом, у нее наукоемкая профессия.
    Но как только речь заходит о межличностных отношениях, или об эмоциональных состояниях, она тут же как будто переходит в регистр среднестатистического базарного "хача"). В свою очередь, а что этот среднестатистический базарный "хач"?Это ведь не просто "лицо кавказской национальности"))( тот кто знает насколько полиэтничен Кавказ, не может без смеха слышать выражение "лицо кавказской национальности",это столь же конкретно, сколь конкретно "землянин" или "белый")
    "Хач" ( как некий архетип) это 1) представитель местной диаспоры , к которой коренное население испытывает предубеждение из за того, что в массовом сознании местного населения данная диаспора по дефолту занимается исключительно теневым бизнесом 2) который на исторической родине явно принадлежал бы ( или принадлежит) к невысокостаусной страте. к некой "низшей касте" ( отчего он собственно, здесь и оказался) 3) который вдали от родины занимается тем, что выполняет некую грязную работу ДЛЯ НЕКИХ ХОЗЯЕВ ОСТАВШИХСЯ ДОМА ( это то главное, что отличает "хача" от "рафшана и джамшута", вот этот момент, который кстати, объективно подкрепляет 1)) и 4) в силу1) 2) и 3) формирует у представителя такой диаспоры "синдром хронической жертвы" ( "если итальянцы- так что, значит обязательно мафиози?!" ) 5) проявляющийся в защитной превентивной агрессии ( человек все время ждет что на него будут нападать и поэтому начинает нападать первым, первым демонстрирует готовность нападать)
    И все вышеперечисленное вместе рождает специфический рисунок поведения
    - поведение некоего "наивного дикаря". который "не знает тонкостей", "как ребенок" но при этом половозрелый и вдобавок боец.
    "Хач" ( назовем это условно так, но отвяжемся от пресловутого ЛКН), сицилиец в 20-е годы в США воспринимался точно таким же), например)
    характерен еще тем что выглядит более примитивным и дает более примитивные реакции, нежели он есть на самом деле.
    Причем настолько целостно что сложно разобрать, где защитно приспособительная маска а где действительно- педагогическая запущенность и малограмотность.
    И вот вопрос: где и у кого конкретно ув. Юличка могла это срисовать, чтобы теперь реализовывать как привычную защитную форму поведения?
    Она никогда вроде бы не говорила. что осознав себя нерусской. стала наблюдать скажем за армянами и т д.
    На моей памяти не рассказывала по крайней мере.
    а выглядит так.
    инитересно ведь, правда?

    Ззы:
    Сравнивая ув. Юличку и ув. Дракошу все могли заметить, что одна из них ( ув. Дракоша) своей этнической и цивилизационной принадлежностью к "нерусским" гордится, считает своей сильной стороной, в то время как ув. Юличка наоборот - стыдится.
    Вот я знаю что у ув. Юлички есть сестра, и вроде бы даже близнец. Вот а она как относится к своей "нерусскости"? Гордится ею как ув. Дракоша) что собственно, и есть психическая норма) или стыдится так же как ув. Юличка или даже больше?

  10. #2650
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Забава, но ведь Джуличке не 14 и она не дочь твоя, чтобы так обращаться=) я вчера об этом и говорила..что такое "поглаживание" по сути фиксирует привычное поведение и убеждает в "правоте", что есть каки, которые обижают. То есть..такие успокаивания-это гарант того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то произошло нечто эдакое, что требовало душевных и других затрат..
    на нашем проф. жаргоне то что Вы сказали, звучит так: "Не надо инвалидизировать клиента раньше времени" (с)

  11. #2651
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно поэтому многим так хочется Джуличку приласкать, а другим - построить? Как подростка...

    Это очень заметно, мне кажется, когда тему читаешь всю сразу...
    А почему она не вышла из этого возраста?
    Я дочку свою тоже водила осенью к психологу, когда в очередной раз она назначила личным врагом очередную преподавательницу. Психолог ей объясняла, что не может она 100% людей нравиться, только где-то 50%, остальным или все равно или неприязнь даже может быть, и это нормально. Так же как и у ней к другим людям. Ладно, хоть ее она слушает немного. Дочке уже 19 лет, я переживаю, как она работать будет, это исправляется как-нибудь?

  12. #2652
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Она никогда вроде бы не говорила. что осознав себя нерусской. стала наблюдать скажем за армянами и т д.
    На моей памяти не рассказывала по крайней мере.
    а выглядит так.
    инитересно ведь, правда?
    А ведь точно!!! )))
    Я вспомнила, кого мне Юля напоминает. Именно манерой речи, оборотами, интонацией немного...
    Мою однокурсницу! Тоже, кстати. Юлю, еврейку по национальности, но всю жизнь прожившую в Душанбе.

    Вот вертелось в голове что-то неуловимое, и счас уловилось)))))
    Офигеть!!!!))))) Ув, Наг - вы гений!))))

  13. #2653
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А почему она не вышла из этого возраста?
    Я дочку свою тоже водила осенью к психологу, когда в очередной раз она назначила личным врагом очередную преподавательницу. Психолог ей объясняла, что не может она 100% людей нравиться, только где-то 50%, остальным или все равно или неприязнь даже может быть, и это нормально. Так же как и у ней к другим людям. Ладно, хоть ее она слушает немного. Дочке уже 19 лет, я переживаю, как она работать будет, это исправляется как-нибудь?
    Исправится)
    ВІ же не такая. как мама ув. Юлички

  14. #2654
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Забава, но ведь Джуличке не 14 и она не дочь твоя, чтобы так обращаться=) я вчера об этом и говорила..что такое "поглаживание" по сути фиксирует привычное поведение и убеждает в "правоте", что есть каки, которые обижают. То есть..такие успокаивания-это гарант того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то произошло нечто эдакое, что требовало душевных и других затрат..
    Дракош, ну я больше ничего и не нашлась, чтобы ей сказать, кроме как чтобы успокоится, потому что она мне мою дочь напомнила.
    А за тебя порадовалась - Молодца, адекватно реагирует.))

  15. #2655
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А почему она не вышла из этого возраста?
    Я дочку свою тоже водила осенью к психологу, когда в очередной раз она назначила личным врагом очередную преподавательницу. Психолог ей объясняла, что не может она 100% людей нравиться, только где-то 50%, остальным или все равно или неприязнь даже может быть, и это нормально. Так же как и у ней к другим людям. Ладно, хоть ее она слушает немного. Дочке уже 19 лет, я переживаю, как она работать будет, это исправляется как-нибудь?
    Многие люди из возраста 1,5 года не выходят....

  16. #2656
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Многие люди из возраста 1,5 года не выходят....
    Вот именно что... Вот там-то ужОс ужасный...

  17. #2657
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дракош, ну я больше ничего и не нашлась, чтобы ей сказать, кроме как чтобы успокоится, потому что она мне мою дочь напомнила.
    "Успокойся" подросткам не всегда помогает, часто, наоборот, приводит в бешенство, мне кажется.

  18. #2658
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да
    Зы: я все таки хочу чтобы ув. Юличка сама сказала. русская у нее мама или нет)
    Но не дожидаясь ее уже интересно- кто нибудь из ув. Участников догадался почему я это спросил, заметил , что именно в ее поведении здесь ,точнее- в ее продукции здесь, не все ведь привыкли считать речь "поведением", в общем - что в ее речи заставило меня усомниться в том что ее мама - русская?
    Ув. Наг. Как живущая на Кубани, изначально многонациональной, для которой русское население вообще является недавнопришлым, хочу отменить. Поведение ув. Юлечки характерно для поведения кавказзской женщины(тоже не люблю это слово, но такое поведние харктерно и для армянок и для грузинок и осетинок адыгеек) В состоянии нервного срыва.
    А по поводу армян, в армянском языке есть презрительное слово "гурон". это как раз то что мы называем хачье. Агессивное ( под агрессией подразумеваем страх) малообразованное ( часто) быдло. Оно то и превликает к себе внимание. Ибо армянская элита это черезвычайно образованые высокоинтеллектуальная часть населения. Гуроны четко знают с кем сожно утраивать цирк на льду и цыганочку с выходом, а от кого можно отгрести по самое немогу...
    ЗЫ. У меня как-то были трое гуронов в группе, нервы мотали два занятия. На втором, я сказала откуда у меня муж. Заткнулись сразу и в глаза заглядывали весь семестр
    Заткнуть и успокоить Джулечку не составило б труда, но так как по моему ИМХу шла терапия посчитала нужным не лезть не в свое дело
    Бить по рукам хирурга , который вскрывает гнойник дело недостойное

  19. #2659
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Гордится ею как ув. Дракоша) что собственно, и есть психическая норма) ....
    Психическая, но при этом тесно завязанная на биологической.
    Биологическая инаковость - это залог очень сильного, крепкого и здорового потомства. Которое аккумулирует все лучшее, что есть у двух национальностей (как в контрсценарии Русалочки - союз суши и моря))))

    Поэтому это подсознательно должно привлекать людей.

    И привлекает, как мы видим из практики)))

  20. #2660
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Наг. Как живущая на Кубани, изначально многонациональной, для которой русское население вообще является недавнопришлым, хочу отменить. Поведение ув. Юлечки характерно для поведения кавказзской женщины(тоже не люблю это слово, но такое поведние харктерно и для армянок и для грузинок и осетинок адыгеек) В состоянии нервного срыва.
    именно, ув. suesse, все настолько узнаваемо что вот и интересно- "откуда у парня испанская грусть?" (с)Отец- єтнический индус причем из вісокой касті - с ними никогда не жил, мама у нее насколько я помню -єтнически русская со стопроцентной славянской внешностью.Откуда такое поведение?
    Вот по аналогии с Гадким Утенком- начинаем подражать гусям) чтоб курпи и ути не обижали)


    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    . Ибо армянская элита это черезвычайно образованые высокоинтеллектуальная часть населения.
    также как и грузинская, и как азербайджанская. В тех краях єлита по дефолту должна быть образованной, что радует.
    ну а в исламской цивилизации так вообще. к ученому человеку отношение заведомо почтительное.


    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Заткнуть и успокоить Джулечку не составило б труда, но так как по моему ИМХу шла терапия посчитала нужным не лезть не в свое дело
    Бить по рукам хирурга , который вскрывает гнойник дело недостойное
    вопрос ведь не в том. чтобы заткнуть или вырубить а в т ом. чтобы она осознала некоторые вещи в себе. в своем поведении и
    ощутила насколько они ей мешают и насколько ее уродуют.
    ну, чтобы наконец перестала путать оргазм и приступ бронхиальной астмы.

  21. #2661
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    именно, ув. suesse, все настолько узнаваемо что вот и интересно- "откуда у парня испанская грусть?" (с)Отец- єтнический индус причем из вісокой касті - с ними никогда не жил, мама у нее насколько я помню -єтнически русская со стопроцентной славянской внешностью.Откуда такое поведение?
    Вот по аналогии с Гадким Утенком- начинаем подражать гусям) чтоб курпи и ути не обижали)
    Или вообще.... кошкам, чтоб не быть похожей ни на курей, которые обижали, ни на, упаси Высшее - лебедя?

  22. #2662
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дракош, ну я больше ничего и не нашлась, чтобы ей сказать, кроме как чтобы успокоится, потому что она мне мою дочь напомнила.
    А за тебя порадовалась - Молодца, адекватно реагирует.))
    Просто интересно ведь..почему тебе хоцца успокаивать женщину в самом соку, когда причин для выхода из эмоций-нет.

    Та я вообще в шоке от себя..это с учетом, что у меня ща гормональный бум и серьезный разговор сегодня Просто нет эмоциональной вовлеченности вот и нормально говорю..
    Я вот тоже хотела бы, чтобы с моими больными точками поработали...которые выводят меня из себя(уже знаю их в глаза), но "сама, всё сама"..иэх

  23. #2663
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотела бы, чтобы с моими больными точками поработали...которые выводят меня из себя(уже знаю их в глаза), но "сама, всё сама"..иэх
    и тебя вылечат (С)...

  24. #2664
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я теперь позволю себе обратить внимание Участников и Консультантов на полную схожесть деклараций Веты и Джулички. Полную.

    Вокруг враги, а они последний оплот самости и добродетели, на который все покушаются.

    Я бесконечно доверяю инет-опыту коллег Вадима и Валерия, их разбору случая Джулички.

    Я только учусь инет-психиатрии, но проследи я точно такое поведение в реале, пришёл бы к выводу о наличии у обеих пограничной формы параноидного расстройства личности (F60.0), ППРЛ. При этом ППРЛ у Джулички семейного происхождения, ППРЛ Веты, скорее всего, постпсихозное, как говорят "нажитое", при этом образующий психоз должен был иметь параноидную природу.
    Ув. Отец Жоффруа, вы затронули давно интересующую меня тему,
    позвольте задать вопрос (думаю, многим будет интересен ответ):
    насколько кореллирует поведение в инете и в реале?

    Допустим, вне контекста консультирования и проработок
    у меня почти никогда не стыкуется образ человека в реале
    и образ, порождаемый перепиской в соцсетях, мессенджерах, почте
    (речь о плотном общении, обмене информацией, разговорах и обсуждениях,
    т.е. об онлайн-аналоге реального общения).

    Не побоюсь сказать, почти всегда это два разных,
    дополняющих друг друга образа.

    В онлайне пристутствует тенденция к гротеску, заострению того,
    что в реале часто вообще не выходит на поверхность.

    Так это или все-таки нет?

  25. #2665
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или вообще.... кошкам, чтоб не быть похожей ни на курей, которые обижали, ни на, упаси Высшее - лебедя?
    "..и лебедей ненавижу- это они, суки, бросили меня в этом курятнике!" (с)
    Ненавижу маму. ненавижу папу, ненавижу сестру...
    Придет ув. Юличка. обязательно спрошу ее. как ей удалось НЕ податься в эмо?И как мимо нее прошел гранж?

  26. #2666
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение

    Не побоюсь сказать, почти всегда это два разных,
    дополняющих друг друга образа.
    уже выходит не "разных")Просто- другой аспект одного образа
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    В онлайне пристутствует тенденция к гротеску, заострению того,
    что в реале часто вообще не выходит на поверхность.

    ?
    присутствует.
    Но, как уже многократно цитировал, "Карикатуры подчеркивают суть"(с) И. Бродский
    Например, пройдитесь по околоайтишным ресурсам, и увидите, что шизоидные юноши в качестве аватаров чаще всего используют либо монстров, либо какие то откровенно неэстетичные образы, и это что, удивительно?)
    На классических проективных тестах вылезет практически то же самое.
    ну. с учетом что "шизоид" это ведь не обязательно ботан и чаще всего в реале не ботан. Экспансивные шизоиды по статистике более распространены чем сензитивные.
    И т д.
    Ну, или то что юноши угрожаемые по алкологизму чаще других используют в аватарках алкогольный юмор
    В таких вещах даже академическая наука. которая официально мало изучает инет сообщество и то не сомневается.
    Ну, остальное из той же оперы

  27. #2667
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    насколько кореллирует поведение в инете и в реале?
    Могу ссылочку предложить для изучения: http://ivezha.ru/threads/7162.html?p...l=1#post606213

  28. #2668
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и тебя вылечат (С)...
    Неа..тока если до погранички или еще чего не дойду

  29. #2669
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ведь точно!!! )))
    Я вспомнила, кого мне Юля напоминает. Именно манерой речи, оборотами, интонацией немного...
    Мою однокурсницу! Тоже, кстати. Юлю, еврейку по национальности, но всю жизнь прожившую в Душанбе.

    Вот вертелось в голове что-то неуловимое, и счас уловилось)))))
    Офигеть!!!!))))) Ув, Наг - вы гений!))))
    Продолжу, раз уж воспоминания нахлынули...

    Юля, которая однокурсница, заговорила по-русски, как это не каламбуром прозвучит, только после того, как ее семья ... переехала в Израиль.
    Причем, поменялась не только речь, но даже фигура. Из рыхлого пончика без талии практически, она превратилась в роскошную Даму с фигурой, напоминающей амфору))))
    Так и напрашивается фраза - "обрела себя"...
    Получается, не зря говорят - историческая родина... И не все так просто...

  30. #2670
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я действительно очень благодарна людям, которые здесь есть. Я действительно ХОЧУ остаться. Но я не представляю, как это сделать после произошедшего. Я вижу общий настрой форумчан. Мне казалось, мы с Нагом все обсудили. Но, кажется, я ошиблась. Я думала, к чему-то мы пришли. Оказалось - нет. Я тоже человек, как ни странно. И мне (не поверите) реально тяжело происходящее.
    ув. Джуличка, ничего страшного не произошло, со стороны это видно.
    Общий настрой более чем снисходительный, к вам относятся с симпатией, участием и т.д.
    Это - в интонации подавляющего числа участников. Вы на что-то подрываетесь,
    на некие формальные наезды, которые в контексте действительно
    тянут скорее на формулировку "мягко пожурили".
    Зачем вы умоляете о бане?
    Просьбы о бане - это способ расписаться в тотальном безволии?
    Мышки кололись, плакали, но продолжали грызть кактус?
    Ведь вас не затаскивают ув. Супервизоры и модератор каждый день
    на аркане на форум, и в вашей воле не заходить сюда
    столько времени, сколько нужно.

Страница 89 из 194 ПерваяПервая ... 59798687888990919299119189 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search