Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

как выйти из тупика?

  1. #1

    как выйти из тупика?

    Подскажите что делать и чем помочь моему сыну!Мой сын не устраивается на работу хотя видит и чувствует на себе большую проблему с деньгами Я говорила с ним - говорит/я все понимаю но не чего не могу сделать с собой - вечером настроюсь что завтра начну поиск работы а на утро уже не чего не хочу не могу взять себя в руки Да еще говорит/а зачем устраиваться тк заработал - выпил опять на работу и так каждый день Я спрашиваю/зачем пить? ответ/нет интереса в жизни Говорю/тебе нужна одежда=говорит/зачем мне все равно в чем ходить я не хочу не кого видеть и общаться ))) Не знаю что делать ведь ему 31год а не работает уже 4 года

  2. #2
    ЗДравствуйте, Елена!
    Получается, что кормите и одеваете его вы?

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Мой сын не устраивается на работу хотя видит и чувствует на себе большую проблему с деньгами
    Для начала прекратите его содержать.

  4. #4
    Позвольте, а вы его в 31 год почему не нагнали из дому ещё? Выгоните его пусть снимает жилье, ест что хочет, одевается как ему вздумается - в таком возрасте вам с ним видеться по праздникам семейным нужно а не кормить его.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Для начала прекратите его содержать.

    Вопрос "Как заставить человека работать?"
    Ответ: " А Вы перестаньте его кормить!"
    Жалко и жестоко. Но поможет встряхнуть.

  6. #6
    Проблема в том, что не каждая мать сможет это сделать, даже зная, что это во благо. И к тому же он может заявить -Я тут прописан и никуда не пойти.

  7. #7

  8. #8
    Я пробывала его не кормить - он не ел 1.5 недели закрывшись у себя в комнате = пока муж не сжалился...

  9. #9
    Как я могу это сделать? он ведь прописан... - и что потом? - враги на всю жизнь?

  10. #10
    Не помогло... пробывала - не кормила 1.5 недели...

  11. #11
    Елена расскажите как обычно происходят ваши разговоры о необходимости найти работу? Вы сбоку, во время того как он телик смотрит подсаживаетесь и начинаете его спрашивать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Я пробывала его не кормить - он не ел 1.5 недели закрывшись у себя в комнате = пока муж не сжалился...
    то есть отца тоже устраивает наличие такого сына?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Елена, вы ранее открывали аналогичную тему здесь: https://vezha.com/threads/32327.html Что изменилось с того момента?

  14. #14
    Леонис! Практически не чего не изменилось... Обещал искать и на этом все закончилось Но очень надеюсь что сейчас он будет вынужден найти работу тк мы остались вдвоем и надежды на помощь не будет... а я уже по состоянию здоровья не могу идти на работу (нервный срыв произошел)

  15. #15
    Маргаритка - родного отца он попросил уйти (меня поставил перед выбором отец или он)а жили мы сейчас с моим вторым - уже бывшим мужем

  16. #16
    Прохожий1-нет не таким образом а конкретно сели рядом чтобы не чего не отвлекало и начали обсуждать как дальше жить...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Маргаритка - родного отца он попросил уйти (меня поставил перед выбором отец или он)а жили мы сейчас с моим вторым - уже бывшим мужем
    Фигассе выбор! Кто ему дал право так с вами разговаривать и перед выборами ставить???

  18. #18
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Прохожий1-нет не таким образом а конкретно сели рядом чтобы не чего не отвлекало и начали обсуждать как дальше жить...
    А вы сами можете на свои доходы без него прожить?

  19. #19
    Прохожий1 - я сейчас по состоянию здоровья не могу пойти работать на полный день но на свои доходы - одна прожить смогу... но не смогу думать о нем... Я не хочу испортить отношения с ним - я не хочу остаться совсем одна ведь мне не 40 когда можно еще найти мужчину... Я знаю - он эгоист не смогла правильно вырастить (не по моей вине) но он мой сын...

  20. #20
    Маргаритка - родного отца он попросил уйти (меня поставил перед выбором отец или он)а жили мы сейчас с моим вторым - уже бывшим мужем
    И вы выбрали сына?
    Муж ушел?

  21. #21
    Что произошло 4 года назад, почему сын перестал работать? До этого работал все время?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Прохожий1 - я сейчас по состоянию здоровья не могу пойти работать на полный день но на свои доходы - одна прожить смогу... но не смогу думать о нем... Я не хочу испортить отношения с ним - я не хочу остаться совсем одна ведь мне не 40 когда можно еще найти мужчину... Я знаю - он эгоист не смогла правильно вырастить (не по моей вине) но он мой сын...
    Елена, простите мою дерзость, но это Вам нужна помощь а не сыну Вашему, это его обязанность помогать маме с плохим здоровьем, для этого вовсе не обязательно вылизывать ему пятки, если он этого не понимает (по чьей бы вине это не происходило) то зачем он вам рядом нужен, если он для вас не опора, а вы все время за ним попку подтираете - какая вам польза от присутствия его рядом???

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена9
    родного отца он попросил уйти (меня поставил перед выбором отец или он)
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Я не хочу испортить отношения с ним - я не хочу остаться совсем одна ведь мне не 40 когда можно еще найти мужчину... Я знаю - он эгоист не смогла правильно вырастить (не по моей вине) но он мой сын...
    Елена, судя по вашим сообщениям сын вам не сын, а муж. И вас обоих это устраивает. Вот только сын-муж работать не хочет. Только это Вы уже не в состоянии изменить, поскольку сын главный и решает как и с кем Вам жить. Вполне логично, что и вопрос "работать ему или нет" он решает так же самостоятельно и Вы тут никаким боком на него повлиять не можете. Так что живите спокойно дальше.

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    не смогла правильно вырастить (не по моей вине)
    А кто его вырастил эгоистом?
    И, да, кто его вырастил не мужчиной, но мальчиком-мужем себе?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 18.05.2012 в 10:40.

  25. #25
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    зачем он вам рядом нужен, если он для вас не опора, а вы все время за ним попку подтираете - какая вам польза от присутствия его рядом???
    может, польза в самом присутствии? и, как вариант, еще в подтирании попки?

  26. #26
    Да - я выбрала сына а муж ушел...

  27. #27
    4 года назад сын перестал работать... я так думаю из за принципа (я совершила большую глупость) мой 2ой на тот момент муж не работал (и до сих пор не работает) он не как не мог приспособиться к новой жизни тк вышел из тюрьмы а я переключилась на него... (а сын хотел ведь быть только со мной)

  28. #28
    Прохожий1 - я только сейчас поняла что Я не правильно поступала - сын хотел быть со мной а я его предала... я вышла замуж и все внимание отдала мужу который этого не заслуживал а я этого не видела... А теперь пожинаю плоды и от этого не легче...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    4 года назад сын перестал работать... я так думаю из за принципа (я совершила большую глупость) мой 2ой на тот момент муж не работал (и до сих пор не работает) он не как не мог приспособиться к новой жизни тк вышел из тюрьмы а я переключилась на него... (а сын хотел ведь быть только со мной)
    Знаете, сомневаюсь, а вы реальный человек?
    Сын хотел быть только со мной -что это бред? Ну можно так сказать о капризном малыше 2 лет, но у вас то побольше. Я понимаю -выгнать жалко, не кормить -жалко. Но оправдывать тунеядство и эгоизм таким бредом... Вы реально в это верите? Выгнал отца, выгнал второго мужа. Что дальше -выгонит Вас?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Прохожий1 - я только сейчас поняла что Я не правильно поступала - сын хотел быть со мной а я его предала... я вышла замуж и все внимание отдала мужу который этого не заслуживал а я этого не видела... А теперь пожинаю плоды и от этого не легче...
    заслуживал-незаслуживал, это не его (сына) дело! Вы любили человека и строили с ним отношения, сына вы разве бросали? Мама и жена - разные роли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. как выйти из тупика?
    от Елена9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 22:05
  3. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search