Страница 68 из 81 ПерваяПервая ... 38586566676869707178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 011 по 2 040 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #2011
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Свобода - это одиночество?
    А что такое для тебя свобода? Расскажешь?

  2. #2012
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну вот..опять к мужику всё приписываем...свобода это когда есть САМОдостаточность..когда не нужен другой человек как костыль
    Только что-то я в жизни людей таких не знаю. Одна, самодостаточная и КАЙФ.
    Другое дело, что многие говорят, что им и так хорошо. Но судя по тому, что работают до позднего вечера и в выходные (как наша мымра из "Служебного романа"), что в какие-то невротические зависимости ударяются, не так уж и сладко им живётся.

  3. #2013
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Только что-то я в жизни людей таких не знаю. Одна, самодостаточная и КАЙФ.
    Другое дело, что многие говорят, что им и так хорошо. Но судя по тому, что работают до позднего вечера и в выходные (как наша мымра из "Служебного романа"), что в какие-то невротические зависимости ударяются, не так уж и сладко им живётся.
    А я знаю. Когда "есть ли мужчина, нет ли мужчины, но любит себя любой, независимо от наличия мужчины"..
    Слушай..мне показалось, или быть без мужчин это равнозначно быть мымре? страшной,мужиковатой,темнее тучи?

  4. #2014
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Только что-то я в жизни людей таких не знаю. Одна, самодостаточная и КАЙФ.
    Другое дело, что многие говорят, что им и так хорошо. Но судя по тому, что работают до позднего вечера и в выходные (как наша мымра из "Служебного романа"), что в какие-то невротические зависимости ударяются, не так уж и сладко им живётся.
    Что-то Единорожкой "запахло"....

  5. #2015
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что такое для тебя свобода? Расскажешь?
    Свобода...
    У меня ощущение свободы появляется, когда смотришь с высокого берега вдаль (например с крепостного вала во Владимире или в Н-Новгороде))), кажется, что между лопаток крылышки раскрываются, достаточно просто им взмахнуть и вот она - свобода!
    Есть только я, небо, река далеко внизу, далёкий-далёкий горизонт, до которого один взмах крыльями, полная грудь воздуха, слёзы щекочут нос и хочется смеяться.
    И всё то, что приковывает к земле осталось далеко внизу: начальство со своим каждодневным креативом и капризами, проблемы с мужем, заботы о детях, долги, магазины, друзья и их проблемы, четыре обшарпанных стены в квартире, пыльный и людый город, родители...
    Последний раз редактировалось Инти; 16.05.2012 в 11:55.

  6. #2016
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А я знаю. Когда "есть ли мужчина, нет ли мужчины, но любит себя любой, независимо от наличия мужчины"..
    Слушай..мне показалось, или быть без мужчин это равнозначно быть мымре? страшной,мужиковатой,темнее тучи?
    Точно! У меня такая была коллега. Стервь жуткая, столько мне крови попила, что литрами можно считать!
    Когда я в 8 часов вечера уходила с работы, а в её соседнем кабинете ещё горел свет, я всегда говорила себе: "Слава Богу, мне ещё есть к кому спешить домой"

  7. #2017
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что-то Единорожкой "запахло"....
    Точно! Единорожка (не в обиду ей) для меня здесь самый страшный кошмар.

  8. #2018
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Свобода...
    У меня ощущение свободы появляется, когда смотришь с высокого берега вдаль (например с крепостного вала во Владимире или в Н-Новгороде))), кажется, что между лопаток крылышки раскрываются, достаточно просто им взмахнуть и вот она - свобода!
    Есть только я, небо, река далеко внизу, далёкий-далёкий горизонт, до которого один взмах крыльями, полная грудь воздуха, слёзы щекочут нос и хочется смеяться.
    И всё то, что приковывает к земле осталось далеко внизу: начальство со своим каждодневным креативом и капризами, проблемы с мужем, заботы о детях, долги, магазины, друзья и их проблемы, четыре обшарпанных стены в квартире, пыльный и людый город, родители...
    В общем сплошной отрыв от реальности.
    Смотри как интересно получатся: все твои обязанности, долг который у тебя есть перед окружающими - это всё не свобода, кандалы надетые на тебя. Свобода она только в сбегании от всего этого...

  9. #2019
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В общем сплошной отрыв от реальности.
    Смотри как интересно получатся: все твои обязанности, долг который у тебя есть перед окружающими - это всё не свобода, кандалы надетые на тебя. Свобода она только в сбегании от всего этого...
    Смотрю, но получается, что я хронически несвободна.

  10. #2020
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Смотрю, но получается, что я хронически несвободна.
    А какая тогда она - свободная личность? Можешь описать?

  11. #2021
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Точно! Единорожка (не в обиду ей) для меня здесь самый страшный кошмар.
    Но стиль и смысл в том сообщении был - "Единорожкиным".

  12. #2022
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но стиль и смысл в том сообщении был - "Единорожкиным".
    Сначала даже передёрнуло от этого сообщения. А потом пришло понимание, что я просто забыть постаралась, но далеко от неё (Единорожки) не ушла.
    Я как раз и была такой единорожкой аж до прошлого года. Бесформенная тётка в штанах, "я не женщина, я - рабочая лошадь" - на полном серьёзе я говорила всем, работала по 6 дней в неделю проезжала по 3000 км в неделю по филиалам. Всё знала, всё решала, переубедить меня было практически невозможно.
    Желание похудеть было не просто для того, чтобы избавиться от лишних кг, но и обрести утраченную женскую сущность. Сейчас могу сказать, что задача оказалась сложнее, чем мне казалась в начале пути.
    Но вот упёртость, косность, узость взглядов, эмоциональная глухота ещё рулят.

  13. #2023
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какая тогда она - свободная личность? Можешь описать?
    Ну, про хроническую несвободу я говорила в том смысле, что реальность моя со мной и мне от неё не оторваться.

    А свободная личность - это:
    - наличие собственного мнения и умение отстаивать его
    - право выбора (людей, с которыми общаешься, образа жизни, занятий...)
    - отсутствие зависимости от чего-либо или от кого-либо

  14. #2024
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, про хроническую несвободу я говорила в том смысле, что реальность моя со мной и мне от неё не оторваться.

    А свободная личность - это:
    - наличие собственного мнения и умение отстаивать его
    - право выбора (людей, с которыми общаешься, образа жизни, занятий...)
    - отсутствие зависимости от чего-либо или от кого-либо
    А у свободной личности могут быть долг, обязанность? И как они могут, если могут, сочетаться с зависимостями? Или это и есть тогда зависимость от чего-либо или от кого-либо?

  15. #2025
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А у свободной личности могут быть долг, обязанность? И как они могут, если могут, сочетаться с зависимостями? Или это и есть тогда зависимость от чего-либо или от кого-либо?
    Да нет, Билли. Долг и обязанности могут быть и у свободной личности (с такой грустью это говорю)))
    А зависимость я имела в виду от человека (это другое, нежели привязанность) без которого "жить не могу!!!" и вообще разные невротические зависимости (пищевые, алкогольные, игровые и проч).
    И вообще я сегодня грустная - ужасно болит спина, лежу в кровати целый день (как завтра на работу идти не знаю), и этот конфликт в теме про Мезальянс настроения не прибавил, хотя все такие бодрые "групповая терапия"... не знаю...

  16. #2026
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да нет, Билли. Долг и обязанности могут быть и у свободной личности (с такой грустью это говорю)))
    А что за грусть?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И вообще я сегодня грустная - ужасно болит спина, лежу в кровати целый день (как завтра на работу идти не знаю), и этот конфликт в теме про Мезальянс настроения не прибавил, хотя все такие бодрые "групповая терапия"... не знаю...
    А чем в тебе отозвался этот конфликт?

    Давай выздоравливай!

  17. #2027
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что за грусть?
    Просто так хочется хоть немного от неё (ответственности этой) отдохнуть, ну хоть пару дней не думать ни о чём. Но ведь нет у меня такой роскоши и не предвидится в ближайшее время.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А чем в тебе отозвался этот конфликт?
    Я сама порох по натуре - вспыхнула, брякнула чё-нить, рогом в землю упёрлась, но моментально отошла. И неловко уже, что так себя повела и сказала не подумавши. А вот так затяжно, да с таким количеством оппонентов... Я вчера читала как шоу просто (хотя мысля была, что полезно всё это, но с чисто практической целью: как за ангельской внешностью соискателей разглядеть такую вот грубиянку и колючку, чтобы не дай Бог на работу не взять). А потом просто устала от накала страстей... Я как настоящая баскетболистка - спринтерша и по жизни, долгие дистанции меня изматывают.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Давай выздоравливай!
    Спасибо!
    Мой мануальный терапевт считает, что в этот раз причина болезни - нервы. Меня всю перекосило, мышцы спины в жутком спазме, ноги ледяные из-за спазма сосудов... сидеть не могу вовсе, но немного могу ходить. Он меня периодически из такого состояния вытаскивает, но в этот раз никаких причин не было других.
    Последний раз редактировалось Инти; 17.05.2012 в 22:40.

  18. #2028
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Просто так хочется хоть немного от неё (ответственности этой) отдохнуть, ну хоть пару дней не думать ни о чём. Но ведь нет у меня такой роскоши и не предвидится в ближайшее время.
    Что это так? Кто тебе, кроме самой себя, мешает передохнуть?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я сама порох по натуре - вспыхнула, брякнула чё-нить, рогом в землю упёрлась, но моментально отошла. И неловко уже, что так себя повела и сказала не подумавши. А вот так затяжно, да с таким количеством оппонентов... Я вчера читала как шоу просто (хотя мысля была, что полезно всё это, но с чисто практической целью: как за ангельской внешностью соискателей разглядеть такую вот грубиянку и колючку, чтобы не дай Бог на работу не взять). А потом просто устала от накала страстей... Я как настоящая баскетболистка - спринтерша и по жизни, долгие дистанции меня изматывают.
    Смотри, ты вроде особо в той дискуссии не участвовала, но что то тебя она вымотала. Вот, говоришь, что оппонентов много было, хотя вроде ни с кем ты особо не спорила. Да и накал страстей вроде как через тебя непосредственно не проходил...Что то в дискуссии зацепило тебя внутри?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Мой мануальный терапевт считает, что в этот раз причина болезни - нервы. Меня всю перекосило, мышцы спины в жутком спазме, ноги ледяные из-за спазма сосудов... сидеть не могу вовсе, но немного могу ходить. Он меня периодически из такого состояния вытаскивает, но в этот раз никаких причин не было других.
    Снял в итоге он спазм?

  19. #2029
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что это так? Кто тебе, кроме самой себя, мешает передохнуть?
    Ты чего? Я даже в отпуске была "виртуальном" - только по документам, а на самом деле работала. Отдыхать деньги нужны, а у меня их сейчас нет. Над будет через месяц сына на лето на Урал везти.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотри, ты вроде особо в той дискуссии не участвовала, но что то тебя она вымотала. Вот, говоришь, что оппонентов много было, хотя вроде ни с кем ты особо не спорила. Да и накал страстей вроде как через тебя непосредственно не проходил...Что то в дискуссии зацепило тебя внутри?
    Я не про себя говорю. Про Юлю, она против всего форума воевала. Блин, меня почему-то задевали её высказывания в адрес всех, как лошадь, которая закусила удила и несётся напролом и топчет всё, что попадает на пути. Чувства мои можно описать как: обида, брезгливость, злорадство... Не красит, но как есть. А сегодня поразила перемена ветра в той же теме. Теперь уже Принцесс на место ставить не комильфо, зато Дракоша подвернулась кстати. Что-то нездоровое было во всём этом.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Снял в итоге он спазм?
    Вчера вечером было вроде лучше, сегодня снова болит. А никогда сразу и не проходит. Следующий поход в понедельник теперь. Надеюсь, что двух раз хватит, а то дОроги нынче мануальные терапевты)))

  20. #2030
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ты чего? Я даже в отпуске была "виртуальном" - только по документам, а на самом деле работала. Отдыхать деньги нужны, а у меня их сейчас нет. Над будет через месяц сына на лето на Урал везти.
    Разве для отдыха обязательно нужны деньги?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я не про себя говорю. Про Юлю, она против всего форума воевала. Блин, меня почему-то задевали её высказывания в адрес всех, как лошадь, которая закусила удила и несётся напролом и топчет всё, что попадает на пути. Чувства мои можно описать как: обида, брезгливость, злорадство...
    Как это не про себя, если сама говоришь, что её высказывания тебя задевали и внутри тебя была обида, брезгливость, злорадство. Можешь рассказать, что именно тебя в её высказываниях задевало?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Что-то нездоровое было во всём этом.
    Что именно нездорового было? У всех участников темы это было?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вчера вечером было вроде лучше, сегодня снова болит. А никогда сразу и не проходит. Следующий поход в понедельник теперь. Надеюсь, что двух раз хватит, а то дОроги нынче мануальные терапевты)))
    Постоянным клиентам скидку не дают?

  21. #2031
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Разве для отдыха обязательно нужны деньги?
    Ну вот сегодня у меня был вынужденный отдых. Я лежала в кровати, еду запихнула в пароварку, чтобы у плиты не стоять, дочитала книжку, посмотрела пару передач, оценила все летние наряды свекрови (вижу в сотый раз, но она забывает, что уже позавчера мне показывала последний раз), выслушала все рассказы, что идёт по ТВ (если он у меня выключен), успокаивала её, когда она в передаче Малахова рыдала над девочкой больной, оставленной родителями. После этого я не выдержала и сказала, что её бесценный Петруша звонил дочке 2 месяца назад, и она почему-то над судьбой своей родной брошенной внучки не рыдает...
    Под отдыхом я не имею в виду пару дней безделья. А так, чтобы выключить голову и не думать чем кормить, что и куда платить. Хотя бы неделю свободы от этих мыслей, от этих стен...

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как это не про себя, если сама говоришь, что её высказывания тебя задевали и внутри тебя была обида, брезгливость, злорадство. Можешь рассказать, что именно тебя в её высказываниях задевало?
    Вот! Она мне напомнила мою младшую сестру!
    Меня бесит такая манера всё и всех обобщать, эта безапелляционность, упёртость, неумение слушать собеседника, вера в свою исключительность и правоту, и уверенность в том, что всё сойдёт с рук. Всем на голову насрать и ещё сказать, что "Меня-де все не понимают, не жалеют, опускают (!!!)".

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что именно нездорового было? У всех участников темы это было?
    Не знаю, вернее не хочу про это говорить, а то ещё на свою голову огребу... ОС, как тут принято говорить.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Постоянным клиентам скидку не дают?
    Он итак для меня вчера продлил приём, чтобы я не ждала ещё день, т.к. у него всё было расписано под завязку. Душевный мужик. А уж как до него меня раньше месяцами неврологи лечили!!! По 12 уколов в день и таблеток горсть. Только всё безо всякого толку, зато отравление таблетками этими, когда третий курс их пьёшь уже...

  22. #2032
    Intuition, когда острый период пройдет можно попробовать упражнения, например по Лоуэну, у мня вообще пошти "все рассосалось"то есть ничего не болит, и обруч еще

  23. #2033
    Не знаю, вернее не хочу про это говорить, а то ещё на свою голову огребу... ОС, как тут принято говорить.
    Страшно?

    Если серьезно, Инна, понять свои реакции, их причины - очень важно. Главное, не забывать правила подачи ОС.
    Говорить о своих чувствах, не оценивая другого человека.

  24. #2034
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, когда острый период пройдет можно попробовать упражнения, например по Лоуэну, у мня вообще пошти "все рассосалось"то есть ничего не болит, и обруч еще
    Lumine, я вот тоже почти год отходила без боли. Но правда плавала по осени, танцами живота занималась. А теперь то ли и правда от нервов, то ли мышцы ослабли, не знаю. А что это за упражнения такие? Надо поискать.

  25. #2035
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Страшно?

    Если серьезно, Инна, понять свои реакции, их причины - очень важно. Главное, не забывать правила подачи ОС.
    Говорить о своих чувствах, не оценивая другого человека.
    Страшно, ага. Я так не смогу долго сражаться как девчонки. Хреновый из меня спаринг-партнёр, Илария)))
    И выше я именно про свою реакцию на сестру писАла. Накатило вот, когда Билли спросил.

  26. #2036
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Lumine, я вот тоже почти год отходила без боли. Но правда плавала по осени, танцами живота занималась. А теперь то ли и правда от нервов, то ли мышцы ослабли, не знаю. А что это за упражнения такие? Надо поискать.
    http://www.koob.ru/lowen/

    http://www.klex.ru/16u

  27. #2037

  28. #2038
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Страшно, ага. Я так не смогу долго сражаться как девчонки. Хреновый из меня спаринг-партнёр, Илария)))
    И выше я именно про свою реакцию на сестру писАла. Накатило вот, когда Билли спросил.
    Инна, Билли спросил о ваших словах насчет "что-то нездоровое в этом было"... Вы сказали, что не хотите об этом говорить, чтобы "не нарваться на ОС"...
    Я об этом.

  29. #2039
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Инна, Билли спросил о ваших словах насчет "что-то нездоровое в этом было"... Вы сказали, что не хотите об этом говорить, чтобы "не нарваться на ОС"...
    Я об этом.
    Я поняла Вас, Илария. Но как-то мне самой картинка не нравится, которую я вижу. Поэтому догадываюсь, что он и другим не понравится. А тем более, что всё же хорошо, даже отлично, терапия...
    А картинка массовой драки, где сначала было понятно кого и за что... А потом уже когда все в кучу свалились, то уже начали свои проблемы решать: "Ага! Бок Петрова! Так тебе, Петров! Ты же мне долг не отдал", "Ой, лысина Иванова! На тебе, Иванов, ты мне год назад на ногу наступил"...

  30. #2040
    Инна, у вас был до этого опыт участия в групповых дискуссиях?
    Мне кажется, есть повод задуматься - что именно вас заставило увидеть в той теме массовую драку, как думаете?

    Почему именно драку? И почему именно в таком виде:
    картинка массовой драки, где сначала было понятно кого и за что...
    ? Типа "стенка на стенку", да?

    А "свои проблемы решать" - в каком смысле?

Страница 68 из 81 ПерваяПервая ... 38586566676869707178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search