Страница 85 из 194 ПерваяПервая ... 55758283848586878895115185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 521 по 2 550 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2521
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ревнуете? )))
    Они друг к другу могут неосознанно ревновать, могу ошибаться, конечно, но я б на Юлином месте ревновала бы. У меня с научным руководителем такое было)
    На правах гипотезы, в общем))

  2. #2522
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не поняла о чем ты.
    Можно наглядно?
    я набегами, может просто не уловила
    У меня сложилось впечатление, что ты временами (иногда чаще, иногда реже) делаешь обощения и подмены по несущественному признаку.

    В личку бросил пример.

  3. #2523
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    опять он
    Не обижайтесь, плз, такая у меня ОС, вот не ув. Наг, почему-то)

  4. #2524
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Насильно осчастливить нельзя, не получится, это да.
    Но "бытие определяет сознание" никто не отменял.
    И тут очень много зависит именно от внешнего окружения, по-моему.
    Лебедь в сказке УВИДЕЛ и ЗАХОТЕЛ стать лебедем, а дальше, по-умолчанию, перенял и повадки и образ жизни лебедей и СТАЛ лебедем.
    В жизни - УВИДЕТЬ выгоды и перспективы высшего страта - это нужно туда как минимум попасть. Ощутить на себе другую манеру общения и согласиться выполнять другие требования, принять другой образ жизни. Это ж все кто-то должен показать....
    Ой, я идеалистка, наверное)
    Мне кажется, что изначально внутри у Лебедя сидят вот эти повадки и образ жизни, но когда он попадает в соответствующую среду, то они начинают развиваться быстрее и легче.
    Если среда тормозит развитие, то это еще не значит, что Лебедь не будет стремиться к своему страту ( или страте)), просто это будет труднее и медленнее.
    Но то, что заложено изначально, я думаю, определяет многое...
    Собственно, я то же самое сказала...наверное)
    Только с той разницей, что "сознание определяет бытие"

  5. #2525
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть я тоже истерю? я верно тебя поняла?=)
    Нет, взрываешься. Словесно поносишь))) У джулички кстати тоже не истерики на мой взгляд, а именно взрывание.

  6. #2526
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что ты временами (иногда чаще, иногда реже) делаешь обощения и подмены по несущественному признаку.

    В личку бросил пример.
    Билли, ты меня удивил. Я конечно понимаю, что тогда тебя задела..но чтобы ты это помнил до сих пор.
    Спасибо за ОС.
    Но у меня сложилось впечатление, что тогда я тебя просто обидела и ты зубик держишь. Ты ж вроде тогда тоже до грубости на грани фола общался

    Вообщем мне надо подумать..отчего сейчас я вынужденна отвечать на всевозможные версии взаимоотношений.
    Быть нейтральной у меня никогда не получалось. Видимо, есть над чем работать

  7. #2527
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Нет, взрываешься. Словесно поносишь))) У джулички кстати тоже не истерики на мой взгляд, а именно взрывание.
    Не знаю как у нее, но я всегда была такая..взрывная..но терплю долго(прошу заметить))))))))))

  8. #2528
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Билли, ты меня удивил. Я конечно понимаю, что тогда тебя задела..но чтобы ты это помнил до сих пор.
    Спасибо за ОС.
    Но у меня сложилось впечатление, что тогда я тебя просто обидела и ты зубик держишь. Ты ж вроде тогда тоже до грубости на грани фола общался
    Понимаешь, ты меня тогда не задела, да и грубости вроде не было. Для исключения вероятности этого момента я специально указал на другого участника. А ты всё равно посчитала, что дело в нашем с тобой диалоге Это как раз вот это, ага?
    А зубик я на тебя не держу. И на Джуличку тоже

  9. #2529
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не знаю как у нее, но я всегда была такая..взрывная..но терплю долго(прошу заметить))))))))))
    Ну... Мы ж в обществе) И у нас не принято ходить в туалет под каждым кустом, а если и под кустом, то скромно отвернув испражнения от посторонних глаз) *надеюсь на понимание*

  10. #2530
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Понимаешь, ты меня тогда не задела, да и грубости вроде не было. Для исключения вероятности этого момента я специально указал на другого участника. А ты всё равно посчитала, что дело в нашем с тобой диалоге Это как раз вот это, ага?
    А зубик я на тебя не держу. И на Джуличку тоже
    Я поняла всё, Билли=)
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ну... Мы ж в обществе) И у нас не принято ходить в туалет под каждым кустом, а если и под кустом, то скромно отвернув испражнения от посторонних глаз) *надеюсь на понимание*
    Не поняла..кто тот кустик который я публично обгадила?0_о или ты про другое?

  11. #2531
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Я поняла всё, Билли=)

    Не поняла..кто тот кустик который я публично обгадила?0_о или ты про другое?
    Я про нормы общения) "Тот кустик" на форуме, например - это всякий твой пост, где ты взрываешься, и при этом не "прикрываешь" непосредственно действо "недержания". Грубо говоря, писаешь на людной части тротуара, даже не отойдя за угол.

    Вот такая моя имхушка.

  12. #2532
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Они друг к другу могут неосознанно ревновать, могу ошибаться, конечно, но я б на Юлином месте ревновала бы. У меня с научным руководителем такое было)
    На правах гипотезы, в общем))
    У меня вчера мысль промелькнула, что Гуля, возможно, напоминает Джуличке её сестру. У Джулички сестра наверняка темпераментная. И Гуля тоже темпераментная, сильная.

    А сестры - дело такое.. иногда сестру может хотеться просто урыть, не за внимание мужчины, а просто так.. за всё хорошее накопившееся

    Хотя если копать в детство, начиналось мож всё как соперничество за внимание мамы или папы.

    Тоже на правах гипотезы (шепотом - у меня тоже сестра есть)
    Последний раз редактировалось Enigma; 17.05.2012 в 19:24.

  13. #2533
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Я про нормы общения) "Тот кустик" на форуме, например - это всякий твой пост, где ты взрываешься, и при этом не "прикрываешь" непосредственно действо "недержания". Грубо говоря, писаешь на людной части тротуара, даже не отойдя за угол.

    Вот такая моя имхушка.
    Хихи))вспомнила одну беседу с уважаемым человеком))он меня другому учил))

  14. #2534
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У меня вчера мысль промелькнула, что Гуля, возможно, напоминает Джуличке её сестру. У Джулички сестра наверняка темпераментная. И Гуля тоже темпераментная, сильная.

    А сестры - дело такое.. иногда сестру может хотеться просто урыть, не за внимание мужчины, а просто так.. за всё хорошее накопившееся

    Хотя если копать в детство, начиналось мож всё как соперничество за внимание мамы или папы.

    Тоже на правах гипотезы (шепотом - у меня тоже сестра есть)
    Тож интересная версия..Что касается меня. Я единственный ребенок в семье и не с кем было соревноваться за внимание..и ребенком, кстати. я всегда была тихим и спокойным. Видимо, гормоны сделали своё дело..)) Поэтому мне этого не понять.
    Но спрашивали с меня вдвое, поэтому хотелось,чтобы был еще кто-то..чтобы поменьше ответственности(это уже оффтоп)

    Может поэтому у Джулички такая реакция..я привыкла к такому отношению..что меня уважают, что у меня есть мои собственные вещи и родители никогда туда не лезли, уважают мой выбор и даже в выборе мужчины..всегда гордятся мной, но при этом на равных могут сказать что где-то я не права..где-то могу ошибаться..Собственно, бабушка меня всегда учила, что женщина должна иметь гордость. (я была также единственной внучкой, несмотря на то, что были формально другие, дедушка и бабушка других так и не признали)..Поэтому некоторое поведение и поступки для меня естественны..и я не вижу никакой попытки кого-то загнобить или выиграть за счет кого-то

  15. #2535
    У меня скоро мания величия разовьется. Успокойтесь вы насчет меня. Сука я. Сука. Позволяю вам себя гнобить и перетерать мои сучные качества.
    А я просто почитаю.
    Мне надоело оправдываться.

    с ув. Нагом мы договорились в личке. И как мне кажется, пришли к общему знаменателю.
    А теперь ваш выход, недоброжелатели.
    Что хотите, то и делайте.

    А я тупо устала. Для меня все это слишком травмирующе и тяжело. Мне отдохнуть хорошо бы.

    Счастливого вечера.

    Джубал, а я все равно тебя люблю.

  16. #2536
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Мне отдохнуть хорошо бы.

  17. #2537
    Мне отдохнуть хорошо бы.
    Юль, отдохни
    Да и вообще.. Утро вечера мудренее ))

  18. #2538
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юль, отдохни.
    Да и вообще.. Утро вечера мудренее ))
    У меня ощущение сегодня весь день, как будто я вчера жестко перебухала, а сегодня мучаюсь похмельем.

    Я за эти два дня похудела больше, чем на 2 кг. Круто.
    Хоть одна радость в жизни.

  19. #2539
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Да, Джуличка реагировала в первую очередь на Нага, Дракоша просто высказалась в своей обычной манере в самый кульминационный момент - вот и "огребла" (что вполне ожидаемо было с ее стороны, как я поняла). Вот отсюда у меня и возникли вопросы к ней..
    Да. У меня тоже сложилось такое впечатление.
    Ув.Наг и ув. Джубал очень бережно "единорожили" ув.Джуличку, возвращая её к исходнику-Быть Принцессой (коей она и является)..
    и тут, пардон, грязными сапожищами в операционную.
    Словно сопротивлялаь возвращению Джулички в ее страту.

    А то, что видится непусканием маргиналов - всего лишь простая человеческая поддержка.
    Ведь осознание того, что произошедщее не "опускание", а совсем наоборот, может придти не сразу.

  20. #2540
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    У меня ощущение сегодня весь день, как будто я вчера жестко перебухала, а сегодня мучаюсь похмельем.

    Я за эти два дня похудела больше, чем на 2 кг. Круто.
    Хоть одна радость в жизни.
    Все будет хорошо, Джуличка.

  21. #2541
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Креслав, а можно поинтересоваться почему так видеться? Не заметил где Дракошей восхищались. А по поводу Юли - она столько сделала обобщённых оскорблений участников, что "опустили" её весьма мягко. На мой взгляд.
    Рассвет, можно . конечно. Мне не видится. Четко по тексту. Но цитаты искать лень. Если ты читал часть темы про маргарин, то там все были посланы в жопу. Не Юлечкой.
    По поводу Юли, мне кажется, все было сказано в запале.

  22. #2542
    Юлька, Энигма, про сестру добавлю. Моя сестра сука. Но на Гулю не похожа. Сеструху я легко за пояс заворачиваю. С Гулей сложнее.
    Не похожа она на мою Лерочку. Любимую сестренку-двойняшку.
    Нет, не похожа.
    Даже близко.

    Леруня более слабонервная. Как-то она пропалила, что я сижу на психологическом форуме. Еще том. Но надолго ее не хватило. Сдулась.
    Нервы мне помотала, конечно. Что я про нее пишу.
    Но я как-то быстро оправилась, сама не ожидала. Думала, все, капец. Как обычно. Конец света. Истерика.
    И все.
    Больше эта доморощенная шпионка меня не интересует.
    Пусть хоть все подряд перечитает. Меня ее жизнь не интересует. Вот косяк-то.

  23. #2543
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Рассвет, можно . конечно. Мне не видится. Четко по тексту. Но цитаты искать лень. Если ты читал часть темы про маргарин, то там все были посланы в жопу. Не Юлечкой.
    По поводу Юли, мне кажется, все было сказано в запале.
    Да, было)

  24. #2544
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. У меня тоже сложилось такое впечатление.
    Ув.Наг и ув. Джубал очень бережно "единорожили" ув.Джуличку, возвращая её к исходнику-Быть Принцессой (коей она и является)..
    и тут, пардон, грязными сапожищами в операционную.
    Словно сопротивлялаь возвращению Джулички в ее страту.

    А то, что видится непусканием маргиналов - всего лишь простая человеческая поддержка.
    Ведь осознание того, что произошедщее не "опускание", а совсем наоборот, может придти не сразу.
    Диночка, не побоюсь этого слова (прости меня, если что), я люблю тебя.

  25. #2545
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. У меня тоже сложилось такое впечатление.
    Ув.Наг и ув. Джубал очень бережно "единорожили" ув.Джуличку, возвращая её к исходнику-Быть Принцессой (коей она и является)..
    и тут, пардон, грязными сапожищами в операционную.
    Словно сопротивлялаь возвращению Джулички в ее страту.

    А то, что видится непусканием маргиналов - всего лишь простая человеческая поддержка.
    Ведь осознание того, что произошедщее не "опускание", а совсем наоборот, может придти не сразу.
    Собственно ты сейчас ищешь свою выгоду. РАДИ СЕБЯ, как сказал ув.Наг.

    Джуличка, если у тебя отойдут эмоции, ты просто задумайся..что это не поддержка ни разу. То что Лианк написала, например..Поддержка..а это-игра РАДИ себя. Просто задумайся.
    И набирайся сил. Я уже тыщу раз написала, что тебя тут никто не опускал и как видишь про меня много тоже интересного написали, и написали даже что мы обе противные))) Но это просто ОС, это не означает, что меня ненавидят и за человека не считают.

  26. #2546
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Нифига себе , тихо мирно про маргарин и русалочку и на тебе.

    Юле ничего не скажу , нарываться на посылы совсем не хочется.

    Иногда нужно перестать гладить по голове , иногда и пиночек необходим.

    Тебе , Юль, нужно понять хочешь ли ты быть здоровой , красивой и богатой либо как все? Жаловаться на судьбу и государство?

  27. #2547
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Диночка, не побоюсь этого слова (прости меня, если что), я люблю тебя.
    Не бойся этого слова, Юльчик Оно хорошее.

    А закаменевшую глину ГА с тебя сбили.
    Теперь расправляй крылышки прекрасного Лебедя.

  28. #2548
    Можно-можно. Гнобите-гнобите гадкого утенка.

  29. #2549
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Можно-можно. Гнобите-гнобите гадкого утенка.
    Та я вот тоже смотрю: что-то затихла дискуссия-то...

  30. #2550
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Можно-можно. Гнобите-гнобите гадкого утенка.
    Юличка, ты только не обижайся, я тэбэ одын умный вэщ скажу. Который с утра в газете вычитала. Под рубрикой "Улыбка Телесемь". Вот он:

    Для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения, нужно совершить одно и то же действие: вовремя закрыть рот.

    Ты каждой очередной репликой подливаешь масла в огонь разборок с тобой. Тебе это нужно было? Эта ситуация уже завершилась в принципе. Но на будущее-то ты выводы сделаешь?

Страница 85 из 194 ПерваяПервая ... 55758283848586878895115185 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search