Страница 83 из 194 ПерваяПервая ... 53738081828384858693113183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 461 по 2 490 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2461
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я Дракошу наблюдала не только в этой теме, т.е. мои вопросы - не только от этой темы. Они ведь не впервой уже кусаются)
    Разумеется, Пума. Мы ведь учитываем, что происходило ДО.
    Однако, звучат они в этой теме. Значит была как минимум последняя капля или сама ситуация удобна для этого.

    Про "контекст" и вопросы Нагу и Джубалу - вообще смутно понимаю. Или Вы хотите мне приписать диверсантскую "антитерапевтическую" деятельность? Шучу)
    Нет. Не хочу сказать)))
    Дело в том, что сложившаяся ситуация не только Юля-Гуля. И Гуля, не самый основной фигурант.
    Неприятно и даже больно Юле было не только от ее слов. И реагировала Юля в большей степени не на Гулю. Достаточно реагировала, но не больше.

  2. #2462
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    То есть - ни в коем случае не дать Джуличке выбраться в принцессы?
    Имхо, похоже. Жалеть можно Гадкого Утенка.
    А Лебедя уже не надо. Лебедем любуются.

  3. #2463
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    да..Максим просто хочет разобраться.. Пусть говорит чо? сколько раз замечала..стоит ему что-то своё сказать, так сразу затыкают мол"фу..фи..ты чего?")))ну я так заметила
    Пасиб, Дракош

    Это у меня так интерес проявляется . С азартом - иногда )))

  4. #2464
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Разумеется, Пума. Мы ведь учитываем, что происходило ДО.
    Однако, звучат они в этой теме. Значит была как минимум последняя капля или сама ситуация удобна для этого.
    Именно в этой теме эти "непростые" взаимоотношения дошли до определенной точки (скажем так, до одной из критических) посыла - потому написала в этой теме. С другой стороны, ув. Наг присутствовал в это теме во время обсуждения, но не вмешался в его ход.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Нет. Не хочу сказать)))
    Дело в том, что сложившаяся ситуация не только Юля-Гуля. И Гуля, не самый основной фигурант.
    Неприятно и даже больно Юле было не только от ее слов. И реагировала Юля в большей степени не на Гулю. Достаточно реагировала, но не больше.
    Да, Джуличка реагировала в первую очередь на Нага, Дракоша просто высказалась в своей обычной манере в самый кульминационный момент - вот и "огребла" (что вполне ожидаемо было с ее стороны, как я поняла). Вот отсюда у меня и возникли вопросы к ней.

    Если это обсуждение нанесло какой-то ущерб терапии, я сожалею, поскольку я не психолог. Но вроде бы говорилось, что идет как раз терапия от открытой группы в виде обратной связи. У меня вот такая обратная связь - именно по Дракоше - НЕ по Джуличке, НЕ по терапии Джубала и Нага в этой теме.

  5. #2465
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А про зону безопасности, Марин, расшифруй, пожалуйста. Все что связано с границами, зонами мне интересно. Потому что у меня эти границы всегда нечеткие.
    Ну, я не знаю даже... Правила дорожного движения соблюдают автоматом, но в итоге они должны обеспечивать безопасность на дороге.
    То есть правила - это "это те ограничения и предписания, которые мы создаем сами для каких-то (разумных) целей".
    Правила для ребенка тоже должны служить для разумных целей - его блага. В том числе для обеспечения его безопасности. Но и не только.

  6. #2466
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Имхо, похоже. Жалеть можно Гадкого Утенка.
    А Лебедя уже не надо. Лебедем любуются.
    Мне это показалось как "сам не гам, и другому не дам"

  7. #2467
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю даже... Правила дорожного движения соблюдают автоматом, но в итоге они должны обеспечивать безопасность на дороге.
    То есть правила - это "это те ограничения и предписания, которые мы создаем сами для каких-то (разумных) целей".
    Правила для ребенка тоже должны служить для разумных целей - его блага. В том числе для обеспечения его безопасности. Но и не только.
    А, понятно)
    Тогда не понятно, почему для одних одни правила, а для других - другие)) Тогда, действительно,я запуталась.

  8. #2468
    Да, Джуличка реагировала в первую очередь на Нага, Дракоша просто высказалась в своей обычной манере в самый кульминационный момент - вот и "огребла" (что вполне ожидаемо было с ее стороны, как я поняла). Вот отсюда у меня и возникли вопросы к ней.

    Если это обсуждение нанесло какой-то ущерб терапии, я сожалею, поскольку я не психолог.
    угу, имхо как-то так. Дракоше бы придержать слегка себя любимую.

  9. #2469
    Дала себе зарок не отвечать, но сила воли, видать, оставляет желать лучшего.

    Для начала. С Гулей я не дружила никогда. Первое время она мне была симпатична, мне нравился ее подход к людям. Она интересный человек, как ни крути. Этого я отрицать не могу. Она меня заинтересовала. Если абстрагироваться от конкретики, то девушка она неплохая. Но она слишком самоуверенна, искренне считает себя идеалом. Она любит восхищаться собой и любит, чтобы все ей восхищались. Она по сути та самая Адька, которую она тут упоминала. Та самая, которая прет без разбору. Мне неприятно общаться с людьми, которые самоутверждаются за мой счет.
    Да, у меня есть некоторые проблемы личности. Это глупо отрицать. Но это не дает право никому самоутверждаться за мой счет.
    По сути, Дракоша говорит: "Посмотрите! Я ведь лучше Джулички! Вы видите, что я лучше? Нет, не видите? Ну, сейчас я вам докажу".
    Она не видит границ. Она не чувствует, когда ей надо остановиться.
    Она льет говно.

    Давайте я по-серьезе через пару-тройку часов накопаю все ее перлы в мой адрес? Все ее посылы и оскорбления в тяжелых для меня ситуациях?
    Для нее ВСЕ мои ситуации - херня. Только у нее все серьезно и важно.
    Она тут сексом хвастается.
    И попрекает меня отсутствием отношений.
    У меня есть отношения, как ни печально для нее.
    И секс есть.
    Я, к сожалению, такой человек, которому нужен секс и мужская ласка. Я не терпелка. Я так не умею.

    Есть вокруг меня и уроды, и извращенцы. Этого не отнять, к сожалению. У меня такая внешность, которая привлекает неадекватов.
    Они думают, раз девушка нестандартной внешности, значит, все можно.
    Но это не ко мне вопрос. Это к тем, кто ко мне пристает.

    Мне надоело покрывать Гулино хамство. Она позволяет себе резкости в мой адрес, позволяет себе высокомерно со мной разговаривать. Хотя ей такого права не дал никто.
    Я терплю до поры до времени. Но преломляться под Гулю я не буду.
    Я не такой человек. Хочет перед другими понтоваться - ради бога. Передо мной - не надо.

    Хоть десять раз пусть она будет стратифицирована, хамство в свой адрес я не потерплю.


    Спасибо тем, кто оказывает мне поддержку. Я сейчас немного не в адеквате, сами понимаете.
    Но я правда очень ценю вашу заботу.
    Ради вас я тут. Я вас люблю и никогда не забуду вашу поддержку именно сейчас.

  10. #2470
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Да, Джуличка реагировала в первую очередь на Нага, Дракоша просто высказалась в своей обычной манере в самый кульминационный момент - вот и "огребла" (что вполне ожидаемо было с ее стороны, как я поняла). Вот отсюда у меня и возникли вопросы к ней.
    Вот. Именно так. Спасибо, Пума.

  11. #2471
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Просто смотрите: если там была доля иронии, то возможно, что так проявилась агрессия, которая не может выразиться прямо... а если совершенно серьезно, то значит, этот момент, который Вы описали в тексте - действительно для Вас важен и значим.
    Просто не всегда получается просканировать действительное намерение дающего свою ОС, поэтому иногда хочется уточнить. Вот и все...
    Нет, ув. Larentina, там иронии не было. Так получилось, что обо всех из "списка Шиндлера Nag'a" у меня сформировалось представление, кроме ув. Креславы. И заметив в ее выражении не просто отсутствие логики, а псевдологику, захотелось посмотреть, что это такое. Результат в духе приобретенной беспомощности меня полностью удовлетворил

  12. #2472
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Именно в этой теме эти "непростые" взаимоотношения дошли до определенной точки (скажем так, до одной из критических) посыла - потому написала в этой теме. С другой стороны, ув. Наг присутствовал в это теме во время обсуждения, но не вмешался в его ход.
    Да, и правильно сделали, что написали, Пума))
    Ведь мы реагируем так как реагируем. Одна из задач таких групп разобраться в реакциях своих и других. Возможно скорректировать их. если они нам мешают. А может просто больше узнать о себе и других, тем самым обогатив свое восприятие))

    Да, Джуличка реагировала в первую очередь на Нага, Дракоша просто высказалась в своей обычной манере в самый кульминационный момент - вот и "огребла" (что вполне ожидаемо было с ее стороны, как я поняла). Вот отсюда у меня и возникли вопросы к ней.
    Вполне закономерно и естественно))

    Если это обсуждение нанесло какой-то ущерб терапии, я сожалею, поскольку я не психолог. Но вроде бы говорилось, что идет как раз терапия от открытой группы в виде обратной связи. У меня вот такая обратная связь - именно по Дракоше - НЕ по Джуличке, НЕ по терапии Джубала и Нага в этой теме.
    Что Вы Пума? Какой ущерб? Скорее наоборот.
    Все, что здесь сказано Вами и другими Участниками очень интересно и полезно многим.

  13. #2473
    Здравствуйте всем!)))))

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Имхо, похоже. Жалеть можно Гадкого Утенка.
    А Лебедя уже не надо. Лебедем любуются.
    Все так, но пока любоваться нечем. Лебедя еще нужно "сделать", как в фильме "Как стать принцессой".
    Как сделать? - по-моему глубокому убеждению, только так, как в названном фильме, т.е. личным примером и демонстрацией отношения как к принцессе. Перевести в высший страт не так легко, там требования другие, для будущего Лебедя-Принцессы совершенно чуждые и непонятные.
    Что и произошло в беседе с ув. Нагом. Юлька не поняла "высоких" требований, выраженных жестко, но корректно. Зато чисто маргинальную оплеуху от ув. Джубала схавала беспрекословно. Привычно так-то....

    Ну и чего в итоге?
    Приподняли Юльку, или опустили еще больше?

    Имха - безнадежное занятие.
    С грустью говорю.

  14. #2474
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Имхо, похоже. Жалеть можно Гадкого Утенка.
    А Лебедя уже не надо. Лебедем любуются.
    Ув. Собеседники, а может ли лебедь любоваться лебедем и может ли утенок жалеть Гадкого Утенка?
    Вряд ли утенок может жалеть лебедя, а вот лебедь утенка вполне может. Нет?

  15. #2475
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Дала себе зарок не отвечать, но сила воли, видать, оставляет желать лучшего.

    Для начала. С Гулей я не дружила никогда. Первое время она мне была симпатична, мне нравился ее подход к людям. Она интересный человек, как ни крути. Этого я отрицать не могу. Она меня заинтересовала. Если абстрагироваться от конкретики, то девушка она неплохая. Но она слишком самоуверенна, искренне считает себя идеалом. Она любит восхищаться собой и любит, чтобы все ей восхищались. Она по сути та самая Адька, которую она тут упоминала. Та самая, которая прет без разбору. Мне неприятно общаться с людьми, которые самоутверждаются за мой счет.
    Да, у меня есть некоторые проблемы личности. Это глупо отрицать. Но это не дает право никому самоутверждаться за мой счет.
    По сути, Дракоша говорит: "Посмотрите! Я ведь лучше Джулички! Вы видите, что я лучше? Нет, не видите? Ну, сейчас я вам докажу".
    Она не видит границ. Она не чувствует, когда ей надо остановиться.
    Она льет говно.

    Давайте я по-серьезе через пару-тройку часов накопаю все ее перлы в мой адрес? Все ее посылы и оскорбления в тяжелых для меня ситуациях?
    Для нее ВСЕ мои ситуации - херня. Только у нее все серьезно и важно.
    Она тут сексом хвастается.
    И попрекает меня отсутствием отношений.
    У меня есть отношения, как ни печально для нее.
    И секс есть.
    Я, к сожалению, такой человек, которому нужен секс и мужская ласка. Я не терпелка. Я так не умею.

    Есть вокруг меня и уроды, и извращенцы. Этого не отнять, к сожалению. У меня такая внешность, которая привлекает неадекватов.
    Они думают, раз девушка нестандартной внешности, значит, все можно.
    Но это не ко мне вопрос. Это к тем, кто ко мне пристает.

    Мне надоело покрывать Гулино хамство. Она позволяет себе резкости в мой адрес, позволяет себе высокомерно со мной разговаривать. Хотя ей такого права не дал никто.
    Я терплю до поры до времени. Но преломляться под Гулю я не буду.
    Я не такой человек. Хочет перед другими понтоваться - ради бога. Передо мной - не надо.

    Хоть десять раз пусть она будет стратифицирована, хамство в свой адрес я не потерплю.


    Спасибо тем, кто оказывает мне поддержку. Я сейчас немного не в адеквате, сами понимаете.
    Но я правда очень ценю вашу заботу.
    Ради вас я тут. Я вас люблю и никогда не забуду вашу поддержку именно сейчас.
    Спасибо за комплименты =)
    Адька умная женщина, как ни крути.
    Коль тебе плохо и у тебя неадекват, то стыдно будет. Хотя бы даже за это сообщение.

    Если бы я хотела тебя оскорбить..поверь, я бы это сделала. Например, написала бы, что за счет полной толстоносой неухоженной истерички вроде Джулички я не привыкла самоутверждаться, птичка не моего полёта. И далее , поверь, было бы круче и круче. НО я ничего подобного ни разу не писала.
    И вроде я тебя предупреждала. что если увижу еще раз херню в мою сторону-огребешь. Может не надо,а?((Я итак смягчила своё обещание. Поэтому был диалог, а не перьещипание. Но если ты по-другому не умеешь и продолжаешь вчерашнюю песень-твоя воля.
    Не смотря на просьбы, не смотря на предупреждения администрации..мдя

  16. #2476
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!)))))
    Привет, Оль!
    Давно тебя не было здесь.
    Как ты все по полочкам разложила...
    Как ребята твои?

  17. #2477
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Вряд ли утенок может жалеть лебедя, а вот лебедь утенка вполне может. Нет?
    В том и дело. Жалея ГУ мы оставляем его ГУ. Помните, какие именно эмоции на выходе дают жалость?
    Что бы из ГУ сделать Лебедя - в первую очередь необходимо его принятие Лебедем но не ГУ.

  18. #2478
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!)))))
    Здравствуйте, Оля ))) Рада видеть вас очень

  19. #2479
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    угу, имхо как-то так. Дракоше бы придержать слегка себя любимую.
    ув. Псибот, а для чего мне придержать себя любимую?))
    Я не имею право изучить себя, посмотреть на себя со стороны, получить ОС, понять отчего некоторые люди видят сходство между мной и Джуличкой, почему она быкует на меня?
    Что взамен-то, если придержу? У меня есть возможность-пользуюсь. Если специалисты или администрация увидели в моих сообщениях науськивание, выводящее человека на истерику-наверное, предупредили бы. А так..вроде и без меня всё было заведено.

  20. #2480
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    В том и дело. Жалея ГУ мы оставляем его ГУ. Помните, какие именно эмоции на выходе дают жалость?
    Что бы из ГУ сделать Лебедя - в первую очередь необходимо его принятие Лебедем но не ГУ.
    Отвращение + интерес, если не ошибаюсь

  21. #2481
    Джуличка, как Дракоша ведет себя, тем или иным образом - никак не облегчает твоё бытие. Дракоша написала всего один пост. Но ведь кроме нее писали ув. Джубал и ув. Nag. Причем слова Джубала ты приняла вроде бы нормально (но, согласилась ли??), а слова Nag'a практически о том же вызвали такой шквал эмоций. Которые, как мне кажется, возникли уже по привычке, минуя "трезвое сознание". А ведь они такой подарок тебе сделали - такой разбор скелета мало кому достается, обычно всё "сами, сами". А тебе на блюдечке выложили. Не хотелось бы, чтобы все твое внимание было занято именно обсуждением Дракоши - перед тобой такие возможности открыты по изменению себя, своего сознания, своих привычных способов реагирования.

    PS: Вы с Дракошей - одного поля ягоды (но разного сорта), имхо, иначе бы уже давно успокоились насчет друг друга... Растите обе на полянке и радуйтесь солнышку
    Последний раз редактировалось PUMA; 17.05.2012 в 17:59.

  22. #2482
    Жизнь на портале практически замерла, все мы в этой теме...
    Как это ни грустно, но пора делать ставки, Господа, кто же первым (первой) остановится.

    Надеюсь, что я знаю КТО...

  23. #2483
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что бы из ГУ сделать Лебедя - в первую очередь необходимо его принятие Лебедем но не ГУ.
    А как это сделать, если у лебедя реакции гадкого утенка? Видимо надо как минимум самому быть лебедем, чтобы за реакциями увидеть суть. Я не повторяюсь?

  24. #2484
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Все так, но пока любоваться нечем. Лебедя еще нужно "сделать", как в фильме "Как стать принцессой".
    Как сделать? - по-моему глубокому убеждению, только так, как в названном фильме, т.е. личным примером и демонстрацией отношения как к принцессе. Перевести в высший страт не так легко, там требования другие, для будущего Лебедя-Принцессы совершенно чуждые и непонятные.
    Что и произошло в беседе с ув. Нагом. Юлька не поняла "высоких" требований, выраженных жестко, но корректно. Зато чисто маргинальную оплеуху от ув. Джубала схавала беспрекословно. Привычно так-то....

    Ну и чего в итоге?
    Приподняли Юльку, или опустили еще больше?

    Имха - безнадежное занятие.
    С грустью говорю.
    С возвращением, Оль
    Шикарный анализ

  25. #2485
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Жизнь на портале практически замерла, все мы в этой теме...
    Как это ни грустно, но пора делать ставки, Господа, кто же первым (первой) остановится.

    Надеюсь, что я знаю КТО...
    Инна, я так поняла - вы решили, что здесь идут разборки между двумя девушками?
    Или вы что-то иное имели в виду?

    А тема классная, в лучших традициях Вежи - и групповая дискуссия, и разбор тараканов особо крупного калибра терапия...

  26. #2486
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А как это сделать, если у лебедя реакции гадкого утенка? Видимо надо как минимум самому быть лебедем, чтобы за реакциями увидеть суть. Я не повторяюсь?
    А так как это сделали ув. Наг и ув. Джубал, Оль))

  27. #2487
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Жизнь на портале практически замерла, все мы в этой теме...
    Как это ни грустно, но пора делать ставки, Господа, кто же первым (первой) остановится.

    Надеюсь, что я знаю КТО...
    Вас что-то здесь напугало?..

  28. #2488
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Джуличка, как Дракоша ведет себя, тем или иным образом - никак не облегчает твоё бытие. Дракоша написала всего один пост. Но ведь кроме нее писали ув. Джубал и ув. Nag. Причем слова Джубала ты приняла вроде бы нормально (но, согласилась ли??), а слова Nag'a практически о том же вызвали такой шквал эмоций. Которые, как мне кажется, возникли уже по привычке, минуя "трезвое сознание". А ведь они такой подарок тебе сделали - такой разбор скелета мало кому достается, обычно всё "сами, сами". А тебе на блюдечке выложили. Не хотелось бы, чтобы все твое внимание было занято именно обсуждением Дракоши - перед тобой такие возможности открыты по изменению себя, своего сознания, своих привычных способов реагирования.

    PS: Вы с Дракошей - одного поля ягоды (но разного сорта), имхо, иначе бы уже давно успокоились насчет друг друга... Растите обе на полянке и радуйтесь солнышку
    Можно поподробнее почему одного поля ягоды, но разного сорта? а то одни загадки(((

  29. #2489
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Все так, но пока любоваться нечем. Лебедя еще нужно "сделать", как в фильме "Как стать принцессой".
    Как сделать? - по-моему глубокому убеждению, только так, как в названном фильме, т.е. личным примером и демонстрацией отношения как к принцессе.
    А по-моему, так Лебедя невозможо сделать извне(
    Надо, чтобы он сам этого захотел, а вот что сделать, чтобы захотел...это специалисты знают. Ну и делают..ИМХО.

  30. #2490
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Жизнь на портале практически замерла, все мы в этой теме...
    Как это ни грустно, но пора делать ставки, Господа, кто же первым (первой) остановится.

    Надеюсь, что я знаю КТО...
    Неправда..я в других темах тоже бываю..=)
    Инн, это нормально. Никто не ругается..просто ОС.

Страница 83 из 194 ПерваяПервая ... 53738081828384858693113183 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search