Страница 80 из 194 ПерваяПервая ... 50707778798081828390110180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 371 по 2 400 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2371
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    Contradictio, как сказала Дичка
    Например, одна истерит, а вторая подчёркивает свою адекватность на её фоне
    Может и так Но ролями не меняются

  2. #2372
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    Contradictio, как сказала Дичка

    )
    я так и знала, что ты меня тихо ненавидишь

  3. #2373
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я так и знала, что ты меня тихо ненавидишь
    Дракоша, ну-ка прекрати идеи преследования у себя закреплять!)
    А то сейчас начну агрессировать в твою сторону)))

  4. #2374
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Бывает..Я понимаю о чем вы..в любых отношениях существуют компромиссы, идеальных людей нет..Но когда человек нЕ чувствуют силу слова..и думает только о себе и привык к роли жертвы..и мама у нее тиранша, никогда не понимала, не помогала..и всё сама. всё сама..и вообще человек трудной судьбы..
    Собсна..получилось так, что я единственный человек, который из компании с ней общается..другие уже записаны в нЕдруги.
    кстати, у мч такая же ситуация..есть друг. которому слово резкого сказать нельзя..вообщем аналогичная ситуация..он может нахер послать, а если его-то дружбы не станет..
    то есть такие люди есть..и надо научиться нормально общаться без ощущения вынужденного подстраивания.
    Т.е. бросить не могу (я ж ее "единственная подруга"), а общаться так, как получается, тоже тяжело. Потому надо переделать ее (не себя, зачем подстраиваться?) - это ей же на пользу (ну не понимает она пока этого, ну что ж...)

    Ничего не напоминает?

  5. #2375
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я так и знала, что ты меня тихо ненавидишь
    Действительно, похожи

    *шутка, если чо*

  6. #2376
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Дракоша, ну-ка прекрати идеи преследования у себя закреплять!)
    А то сейчас начну агрессировать в твою сторону)))
    это была шютка

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. бросить не могу (я ж ее "единственная подруга"), а общаться так, как получается, тоже тяжело. Потому надо переделать ее (не себя, зачем подстраиваться?) - это ей же на пользу (ну не понимает она пока этого, ну что ж...)

    Ничего не напоминает?
    Наоборот..поэтому надо разобраться МНЕ с тем как реагировать, как вести себя. Менять другого человека-уж лучше песок перебирать.

  7. #2377
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Действительно, похожи

    *шутка, если чо*
    а чо выгодно))
    подстроица чутка..а потом сказать"да вам,дамочка, показалось..это Джуличка писала. эх вы!" и адекватно вздохнуть)))

  8. #2378
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    это была шютка
    Тогда - ладно, не буду агрессировать в твою сторону...пока не буду))

  9. #2379
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Тогда - ладно, не буду агрессировать в твою сторону...пока не буду))
    в сёстры записываешься,да?))

    а чо агрессируешь? ладно одна идеальной хвастунишкой считает, а ты чего?((

  10. #2380
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ааааа!! Как страшно жить!!))

    Но мне все равно, как-то не верится, что можно найти контрсценарий и после этого что-то изменится...
    В теории - да, это интересно и познавательно. А на практике - еще что-то нужно....
    кроме пенделя?))

  11. #2381
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Наоборот..поэтому надо разобраться МНЕ с тем как реагировать, как вести себя. Менять другого человека-уж лучше песок перебирать.
    А каким образом ты "разбираешься" с этим?
    Выходит, вместо того, чтобы дружить и постараться подстроиться (со своей стороны) под подругу, ты ее провоцируешь (мне так показалось) на обычные для нее в такие моменты экспрессивные эмоции, и "отрабатываешь" в этой ситуации свою задачу "правильного реагирования".

  12. #2382
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вопрос у меня. Кому и куда можно посылать того, кого хочется?

    А то Юльчику уже надавали по шапке

  13. #2383
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А каким образом ты "разбираешься" с этим?
    Выходит, вместо того, чтобы дружить и постараться подстроиться (со своей стороны) под подругу, ты ее провоцируешь (мне так показалось) на обычные для нее в такие моменты экспрессивные эмоции, и "отрабатываешь" в этой ситуации свою задачу "правильного реагирования".
    Я конкретный пример привела?)))покажите плиз
    обычный момент-устроить истерику из-за того, что я включила свет у себя дома-извольте.
    Интересная беседа выходит..чтО бы я не сказала я в роли агрессора, хотя часто бывает цимес в деталях. А вы их не знаете.

  14. #2384
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кроме пенделя?))
    Без пенделей пожить немножко хотя бы...хочуу!!!))
    Вот если честно- честно, прямо откровенно-преоткровенно - я не верю в силу пенделя, но верю в возможность адекватного реагирования на пендель и как следствие - выработки к пенделю крепкого иммунитета))

  15. #2385
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Я конкретный пример привела?)))покажите плиз
    обычный момент-устроить истерику из-за того, что я включила свет у себя дома-извольте.
    Интересная беседа выходит..чтО бы я не сказала я в роли агрессора, хотя часто бывает цимес в деталях. А вы их не знаете.
    Ок. Возвращаемся назад. Я имела ввиду Джуличку, и поняла, что подругой Вы назвали ее.
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Могу и причину сказать))В теме про похудание Джуличка как-то раз сорвалась на мне..за то что я неудачно пошутила)))Мне стало интересно. Вот до сих пор интересно..Но подорвало в другом контексте- у меня в окружении есть такие же как она. Пока кроме прекращения общения-ничего нового не придумала. Хочу разобраться, вот и бздю
    Так в чем смысл Вашего общения, здесь на портале, с Джуличкой, с которой Вам общаться тяжело?

  16. #2386
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ок. Возвращаемся назад. Я имела ввиду Джуличку, и поняла, что подругой Вы назвали ее.

    Так в чем смысл Вашего общения, здесь на портале, с Джуличкой, с которой Вам общаться тяжело?
    Я писала про подругу=))и говорила про нее.

    С Джуличкой мнЕ общаться НЕ тяжело. Потому что я не испытываю к ней никаких эмоций, только интерес. А вот к подруге испытываю эмоции..как-то так.
    Пусть буду жестокой тварюгой, но коль мы в группе- я использую любое общение в темах с пользой для себя. Если кому-то кажется, что я подрываюсь на Джуличку..то уже объяснила для чего я завожу шарманку))Или вы думаете я не понимала, что при безобидном обращении Джуличку прорвет на гавно? Конечно понимала. И поверье, стараюсь оченно коректно общаться, в конце концов, если бы я сорвалась на взаимные оскорбления-тут бы давно перья летели.

  17. #2387
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня. Кому и куда можно посылать того, кого хочется?
    Креслав...что-то не могу врубиться "Что ты имела ввиду, что ты имела ввиду, что ты имела??"(с)
    В смысле - кому можно ругаться что-ли?

  18. #2388
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня. Кому и куда можно посылать того, кого хочется?

    А то Юльчику уже надавали по шапке
    Посылать можно всех. К психоаналитику.

  19. #2389
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот если честно- честно, прямо откровенно-преоткровенно - я не верю в силу пенделя, но верю в возможность адекватного реагирования на пендель и как следствие - выработки к пенделю крепкого иммунитета))
    тоже религия))

  20. #2390
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Креслав...что-то не могу врубиться "Что ты имела ввиду, что ты имела ввиду, что ты имела??"(с)
    В смысле - кому можно ругаться что-ли?
    В целом-да, Ларентин. Но не просто ругаться, а посылать. В этой теме за единичный посыл Юлечке вломили, а Дракошей восхитились.
    Вот и хочу уточнить.

    Мона списком)

  21. #2391
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Или вы думаете я не понимала, что при безобидном обращении Джуличку прорвет на гавно? Конечно понимала.
    Так в чем смысл получить заведомо ожидаемые негативные реакции и потом обижаться на них?

  22. #2392
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я пришла на Вежу, почти никого дифференцируя (если можно так сказать), ни по авкам ,ни по никам..так вот по тексту я какое-то время думала что одна девушка пишет (это было очень не долго, но вот так)
    И у меня так же было.
    Может все-таки в никах дело?

  23. #2393
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    да не, даже мужчина не нужен
    Имхо потому что мужчина ориентирован больше на внешние (по отношению семьи) действия (и взаимодействия) в социуме, а женщина на обустройство внутреннего мира семьи.

  24. #2394
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тоже религия))
    А когда человек в очередной раз садит у себя на огороде капусту - это тоже религия? Ведь он верит, что появится качан и он будет расти, расти...ну и так далее)

  25. #2395
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В целом-да, Ларентин. Но не просто ругаться, а посылать. В этой теме за единичный посыл Юлечке вломили, а Дракошей восхитились.
    Вот и хочу уточнить.

    Мона списком)
    официально заявляю, что мне оченно симпатичен только Сын Жоффруа(надеюсь, ему не 40)) из администрации. остальных уважаю, и вообще.
    "где-то я уже это слышала"

    Дичка, у меня была многодетная семья))Вон еще одна появилась и возмущаеца

  26. #2396
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В целом-да, Ларентин. Но не просто ругаться, а посылать. В этой теме за единичный посыл Юлечке вломили, а Дракошей восхитились.
    Вот и хочу уточнить.

    Мона списком)
    А я почему-то увидела, что к Юле, наоборот, здесь благосклонны...и неравнодушны, так что-ли...

  27. #2397
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Так в чем смысл получить заведомо ожидаемые негативные реакции и потом обижаться на них?
    Пум, а кто сказал, что я обижаюсь на них?)))
    Когда я обижаюсь, то кусаюсь. А так-изучаю большую планету. И посчитала нужным сообщить участникам, что посылы в пизду и "все простите, мне несложно(кроме Дракоши)-не считаю осознанными и считаю, что человек должен научиться ценить слова.
    Вот и вычленила ДЛЯ СЕБЯ, что сейчас, на моем этапе развития, я поняла, почему вынужденно подстраиваюсь..1 пункт-Мне не нравится, что моя подруга бросается словами. Значит не обращать внимание на ее бросания словами. Всё равно придет и извинится.
    Уже хорошо, не правда ли?)

  28. #2398
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А когда человек в очередной раз садит у себя на огороде капусту - это тоже религия? Ведь он верит, что появится качан и он будет расти, расти...ну и так далее)
    нет это сельское хозяйство. Но когда он верит что нет ничего слаще морковки то это религия,
    Зы: а почему именно капусту?

  29. #2399
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В этой теме за единичный посыл Юлечке вломили, а Дракошей восхитились.
    Хм... Мы точно один форум читаем?

  30. #2400
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Пум, а кто сказал, что я обижаюсь на них?)))
    Когда я обижаюсь, то кусаюсь. А так-изучаю большую планету. И посчитала нужным сообщить участникам, что посылы в пизду и "все простите, мне несложно(кроме Дракоши)-не считаю осознанными и считаю, что человек должен научиться ценить слова.
    Вот и вычленила ДЛЯ СЕБЯ, что сейчас, на моем этапе развития, я поняла, почему вынужденно подстраиваюсь..1 пункт-Мне не нравится, что моя подруга бросается словами. Значит не обращать внимание на ее бросания словами. Всё равно придет и извинится.
    Уже хорошо, не правда ли?)
    Дракоша, Вы потребовали извинений.

    Сразу хочу уточнить: подруга - это НЕ Джуличка?)

Страница 80 из 194 ПерваяПервая ... 50707778798081828390110180 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search