Страница 78 из 194 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 311 по 2 340 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2311
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а как же казаки?
    А что с казаками?

  2. #2312
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну все, ув. Солнечная...

    P.S. Айда в нашу песочницу, если чо
    меня в песочницу записали итак ув.Соntradictio,
    ибо мое мнение пошло вразрез с Юлиным..точнее даже
    не вразрез..но воспринято как неприятельское и враждебное..
    несимпатизирующее..
    Видимо симпатия..это когда только потакают..да(((

  3. #2313
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    И что из этого следует?
    что ты подрываешься на ровном месте

  4. #2314
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    меня в песочницу записали итак ув.Соntradictio,
    ибо мое мнение пошло вразрез с Юлиным..точнее даже
    не вразрез..но воспринято как неприятельское и враждебное..
    несимпатизирующее..
    Видимо симпатия..это когда только потакают..да(((
    Видимо

    P.S. Я не записывал, только предложил ))

  5. #2315
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Мне интересно другое. Тут еще остались люди, которые мне симпатизируют или все же придется уходить? потому что лично я не знаю, что я теперь должна сделать. Расписку кровью написать, что я так больше не буду?
    Юльчонок, за себя могу сказать, что ты мне и была и остаешься симпатична. Да, ты бываешь резкой очень, я этого не отрицаю, но для меня это не те качества, скажем так, из-за которых я лично глобальный вывод о людях делаю.. Это раз. Два - и по себе знаю, и вообще по форуму, что людей - ну чтоб совсем без тараканчегов - не бывает. "Эт фантастика" (с) Тараканчеги - того или иного калибра - они у всех практически.... и мы тут собственно для чего? чтоб потравить этих пакостных насекомых, и чтоб жить стало легко и хорошо.

    И таки может еще прикинешь на досуге... может это твои тараканчеги забеспокоились и вопят что их на костер ведут - и они тебе "суфлируют"?.. почуяли опасность - вот и засуетились...

  6. #2316
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Мнение сообщества однозначное. На костер. Я вас поняла, благодарю. Я осознала какое же я чмо.
    Джуличка, от есть разница между Я-Чмо и у меня есть Чмошные реакции, которые мешают мне чувствовать себя достойно ?

  7. #2317
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Мы понимаем, что мы будем меняться. И понимаем - человеку свойственно опасаться перемен, и прежде всего перемен в себе. Мы понимаем - из-за таких опасений возникнет сопротивление. Мы примем его, и мы пройдём сквозь него, понимая, что изменение - меньшая опасность, чем те наши проблемы, решать которые мы твёрдо собрались, и за решением которых пришли на этот Портал.
    Вот ооочень важный момент в Правилах отражен.

  8. #2318
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    потому что лично я не знаю, что я теперь должна сделать. Расписку кровью написать, что я так больше не буду?
    Имхо, проораться и прореветься, чтобы избавиться наконец от эмоций и посмотреть на все происходящее с позиции людей, которые вам симпатизируют, иначе не возились бы столько страниц вокруг этого всего.
    Если вы не осознаете наличие у окружающих выделенного мною слова, тогда постараться хотя бы вообразить, что это так.
    Вот примерно такой план действий я себе представляю.

  9. #2319
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Мне интересно другое. Тут еще остались люди, которые мне симпатизируют или все же придется уходить? потому что лично я не знаю, что я теперь должна сделать. Расписку кровью написать, что я так больше не буду?
    Юляшик, попей чаю, успокойся. Тебе обязательно нужно успокоиться. Открой окошко, посмотри, как там хорошо. Весна на улице, а скоро лето.

  10. #2320
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Она давно в вашей песочнице, не переживай.

    Мне интересно другое. Тут еще остались люди, которые мне симпатизируют или все же придется уходить? потому что лично я не знаю, что я теперь должна сделать. Расписку кровью написать, что я так больше не буду?
    "И друзья тут же хором ответили мне:
    Ты не с нами, значит ты против нас." )))))))

  11. #2321
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Гуля, говори за своих мужчин. Ты о моей жизни не знаешь ничего сейчас. Так что прежде, чем говорить, думай головой. перед ТОБОЙ я оправдываться не буду. ТОЧКА. Далее я с тобой диалог не веду. Ты мне неприятна.
    За всё это время понятно одно. У тебя одни придурки и извращенцы. И не было ни разу длительных отношений. Для женщины под 24 года это уже проблема. Не находишь?
    Неужели неинтересно разобраться в себе и послушать в чем ВОЗМОЖНО может быть проблема. Тебе все говорили и говорят, что с внешностью у тебя все ОК.

  12. #2322
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Тут еще остались люди, которые мне симпатизируют или все же придется уходить?
    Юль, кому еще тут симпатизирует больше людей, чем тебе? Кого еще тут поддерживает больше людей, чем тебя? Оглянись на них - мне кажется, им должно быть очень неприятно слышать такие слова, как ты здесь произносишь. Их заботу, их терпение, их поддержку - ты одной фразой умножаешь на "ноль". Да, они понимают, почему ты это делаешь; понимают, почему ты здесь находишься и постараются поддерживать тебя и дальше. И они постараются не дать тебе повода очередной раз топнуть ножкой и наконец-то найти железное подтверждение, что тебя никто не любит, как бы ты его не искала. Однако мы благодарим людей не только ради того, чтобы от них еще что-то получить в будущем или не получить, а просто с заботой о них и их чувствах.

  13. #2323
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А ты как думаешь? Встречаются ли в природе психологически здоровые люди?
    Ну вот смотри, что я поняла из прочитанного в разных источниках про жизненные сценарии)
    В общем, сценарий - это жизненный план, который формируется еще у ребенка, по мере взросления ребенка он корректируется, но определяется в основном влиянием родителей или других значимых взрослых. Если у ребенка сильная нервная система, то он может сопротивляться влиянию родителей и тогда может принять решение все делать в жизни наоборот) Если у ребенка слабая нервная ситсема, то он тупо подчиняется и в итоге: либо повторяет сценарий родительский, либо действует в соответствии с родительскими внушениями.
    И там еще установки выделяют трех видов: "я -хороший, ты- хороший", я - плохой, ты- плохой" и "я- хороший, ты- плохой" ("я - плохой, ты - хороший"). Самая продуктивная первая установка и тогда, независимо от конкретных обстоятельств жизненный сценарий человека сложится удачно - он будет счастлив..
    И еще важно, что план жизни утверждается ребенком на основе решения,принятого им сознательно, но впоследствии - сценарий не осознается...
    И еще - сценарий - это психологическая защита такая, которая хранит человека от всего непредсказуемого, то есть - это система, привыная и из которой не хочется выходить. Значит, любой сценарий - это то, что дает человеку определенность и спокойствие.

    А температура 39 градусов, например, не может быть нормой ни для кого.
    Ну, да. Я это и имела ввиду, что это коридор "нормы".

  14. #2324
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Мнение сообщества однозначное. На костер. Я вас поняла, благодарю. Я осознала какое же я чмо.
    Ув. Джуличка, на костёр это всегда самый простой выход.

    У каждого есть свои проблемы, недостатки, тараканы. Так вот самое сложное это увидеть их себе, найти решение, стать лучше. Для этого надо много работать, а на костер самое простое.

  15. #2325
    Не в обиду участникам форума..но кто-нибудь задумывался, что со стороны это выглядит так..ребенок психует, манипулирует, ревет..приходит родитель и успокаивает ребенка и так по кругу. Просто я наблюдаю частенько за поведением племянников(4,5,6 лет)..схема одна и тА же.
    если с человеком разговаривать на равных, то возможно, что-то изменится?
    Стукнул человек словом-получи ответку. Или я должна сейчас закрыть глазки и спустить всё на тормозах посылы в грубой форме? Закрывала уже. не раз. Но видеть фигню аля" всё..уйду. собираю свои игрушки. умру! убьюсь! а вы дальше хвалите свою даркошечку(причем форма обращения чисто конкретизированная, только один человек ко мне так обращается)." и говорить про себя"какая масенькая" не буду.
    Я считаю Джуличку взрослой особью. Буду разговаривать с ней на равных. без "ну ты же цегооо? попей чайку, ты хорошая лапка"-это форма обращения собственно и ступорит человека в развитии, ИМХО.

  16. #2326
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А что с казаками?
    Ну вроде у них было все более менее правильно, раз воспитывали альф..и сценарий продуктивные и эффективные для развития биологических и социально успешных альф..

  17. #2327
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    а на костер самое простое.
    Priz, самое простое *всё футболить, причем рогом*, imhушка

  18. #2328
    Дракоша, имхо, вы с Джуличкой в чем-то похожи. Может потому вас и подрывает постоянно друг на друга

  19. #2329
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    без "ну ты же цегооо? попей чайку, ты хорошая лапка"-это форма обращения собственно и ступорит человека в развитии, ИМХО.
    иногда ее используют, для того чтобы человек отетил: "Не надо со мной как уже совсем с больной")
    Ради этого.

  20. #2330
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И еще - сценарий - это психологическая защита такая, которая хранит человека от всего непредсказуемого, то есть - это система, привыная и из которой не хочется выходить. Значит, любой сценарий - это то, что дает человеку определенность и спокойствие.
    Ну вот получается, что диаметрально противоположные антисценарии - это жесткие рамки, за которые человек не может выйти. Если взять, например, ребенка, выросшего в семье алкашей. Антисценарии - либо тоже алкашом будет, либо вообще пить не будет. Второй вариант вроде бы позитивный, его можно даже принять за контрсценарий. Но этот вариант жестко ограничивает человека, лишает его свободы выбора. И видимо да, служит защитой от нежелательного сценария.

  21. #2331
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот получается, что диаметрально противоположные антисценарии - это жесткие рамки, за которые человек не может выйти. Если взять, например, ребенка, выросшего в семье алкашей. Антисценарии - либо тоже алкашом будет, либо вообще пить не будет. Второй вариант вроде бы позитивный, его можно даже принять за контрсценарий. Но этот вариант жестко ограничивает человека, лишает его свободы выбора. И видимо да, служит защитой от нежелательного сценария.
    А вот этот антисценарий - он же тоже в детстве закладывается...вообще, как -то мне странно кажется в этой теории...все предопределено получается. Хотя, если брать жизнь, то так оно и есть, к сожалению. Я помню, что мне бабушка в детстве рассказывала одну сказку периодически. Вероятно, она у нее откликалась у самой в связи с ее жизненным сценарием. Так вот потом, во взрослом состоянии, я ж таки пережила все те чувства, которые были в этой сказке. Практически, повторила сценарий этой сказки...Даже страшно, что все так предопределено и ничего нельзя изменить.

  22. #2332
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Дракоша, имхо, вы с Джуличкой в чем-то похожи. Может потому вас и подрывает постоянно друг на друга
    Тогда меня подрывает на каждом, кто меня в пизду посылает и агрессирует в мою сторону?))
    Возрастные сходства никто не отменял..плюс темперамент. Но прошу учесть, что в истерике тут пока не билась))тьфутьфутьфу

  23. #2333
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Priz, самое простое *всё футболить, причем рогом*, imhушка
    Я про то же, ув. Люмин. Отговорка чтобы ничего не делать. При этом ответственность возложить на окружающих, которые ЯКОБЫ гонят на костёр.

  24. #2334
    Дракошечка, а я сейчас с очень хорошим мальчиком встречаюсь. Отношения наши длительными назвать нельзя, это точно. Но мы с ним встречаемся. Вот незадача-то, да?
    Не так уж от меня все шугаются и не так уж одни извращенцы.
    Не буду пока загадывать, как будут развиваться отношения, может, и расстанемся. Но сейчас все хорошо. Гы.

  25. #2335
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    иногда ее используют, для того чтобы человек отетил: "Не надо со мной как уже совсем с больной")
    Ради этого.
    Ну да..везде свои бонусы.
    Просто удивительно, что неужели не видна схема, структура реагирования? И что является тормозом для следующего шага

  26. #2336
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Тогда меня подрывает на каждом, кто меня в пизду посылает и агрессирует в мою сторону?))
    Дракош, не обижайся только...но я думаю, что тебе нравится, когда агрессируют в твою сторону)

  27. #2337
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Тогда меня подрывает на каждом, кто меня в пизду посылает и агрессирует в мою сторону?))
    Возрастные сходства никто не отменял..плюс темперамент. Но прошу учесть, что в истерике тут пока не билась))тьфутьфутьфу
    Подрывало - это еще задолго до посыла.
    Вообще, вы представляетесь мне разными сторонами одной медали. Что за медаль, о чем она - я пока затрудняюсь ответить, но друг друга Вы стоите))) Все имхо.

  28. #2338
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Дракошечка, а я сейчас с очень хорошим мальчиком встречаюсь. Отношения наши длительными назвать нельзя, это точно. Но мы с ним встречаемся. Вот незадача-то, да?
    Не так уж от меня все шугаются и не так уж одни извращенцы.
    Не буду пока загадывать, как будут развиваться отношения, может, и расстанемся. Но сейчас все хорошо. Гы.
    И что? Пройдет время, притрётесь..мальчик чтот не то сделает и всё..писец,котенку.-или не так развивались другие краткосрочные отношения? Кстати, почему расставалась?

    То что тебя шугаются-твои слова. Что на тебя обращают внимание придурки и одни извращенцы-твои слова.
    И то, что есть проблема-твои слова.
    У меня нет личной заинтересованности в твоей половой жизни. Правда))) Просто это ОДИН ИЗ признаков, точнее следствий твоего реагирования.

  29. #2339
    Да и... Дракош, мне правда надоело с тобой бодаться. Ты в игноре. Гы.
    Исходи пеной дальше, доказывая, какая ты замечательная и какая я чмошная. Вперед.

  30. #2340
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Дракош, не обижайся только...но я думаю, что тебе нравится, когда агрессируют в твою сторону)
    не обижаюсь))
    бойцовская кошка..
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Подрывало - это еще задолго до посыла.
    Вообще, вы представляетесь мне разными сторонами одной медали. Что за медаль, о чем она - я пока затрудняюсь ответить, но друг друга Вы стоите))) Все имхо.
    Могу и причину сказать))В теме про похудание Джуличка как-то раз сорвалась на мне..за то что я неудачно пошутила)))Мне стало интересно. Вот до сих пор интересно..Но подорвало в другом контексте- у меня в окружении есть такие же как она. Пока кроме прекращения общения-ничего нового не придумала. Хочу разобраться, вот и бздю

Страница 78 из 194 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search