Страница 77 из 194 ПерваяПервая ... 47677475767778798087107177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 281 по 2 310 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2281
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Скажу от себя про обращение "уважаемый".
    Сначала мне это было поперек и непонятно к чему и зачем.
    Потом я вкурил.

    Одно это мне прилично помогло в реале. Не само обращение по форму, а то что за ним по сути стоит. Помогло общаться с людьми в реале и воспринимать себя несколько по другому.
    Придумка действительно гениальная.

    Тема, кстати, как обращаться к незнакомым-малознакомым людям в российском реале стоит давно. С друзями ее не раз обсуждали.
    Потому что обращение "девушка", "женщина", "мужчина" - это имхо полный здец.

  2. #2282
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    прошу меня простить тех, кого вчера задело по касательной.
    Моя ошибка была в том, что я обобщала при обращении. Надо было лично обращаться к тем, к кому я адресовала общий посыл.

    Кому нужно лично принести извинения, я могу лично извиниться. Дракошу это не касается.

    признаю. Была не права. Тема тяжелая для меня вышла. прошу понять.
    Дракошу это в первую очередь касается. Ибо ты фпизду свою посылаешь ПРОСТО ТАК. ЧТО я обидного написала, мь?
    Или тебе собрать все оскорбления и подьепки, когда тебе никто не трогал?(то бишь я)

    заметь. вчера я разобралась с тем, кого ты мне очень напоминаешь из моего окружения. долго так не доходило до меня. И теперь точно знаю как себя вести)))
    Но коль мы в группе, а не в свободном плавании. Извиняйся, детка. В твоей пизде как-то неприятно находится "запросто так".
    И еще. Коль вчера тебе уже написали что если ты позволяешь себе жесткие словечки, туше)))

  3. #2283
    Гуля, можно собрать и таои все подъебки в мой адрес. Мне не сложно. Только вечером. Сейчас мне не очень удобно.

    Ты хороший человек, где-то даже милый, иногда трогательный. Но общения у нас с тобой не получится. И не по причине моих эмоций. А по причине того, что при общении (по крайней мере здесь) ты демонстрируешь явное противопоставление. посмотрите на меня! Я лучше вас! Я молодец! А вы в дерьме сидите.

  4. #2284
    Да. И просто так посылать в пизду я никого не буду. Мне не нравится, когда люди лезут не в свое дело. А ты лезешь. Только и всего.

  5. #2285
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Да. И просто так посылать в пизду я никого не буду. Мне не нравится, когда люди лезут не в свое дело. А ты лезешь. Только и всего.
    Ув. Джуличка, как может быть "не свое дело" на психологическом форуме, в октрытой группе, куда люди приходят прорабатывать свои личностные проблемы?

  6. #2286
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Гуля, можно собрать и таои все подъебки в мой адрес. Мне не сложно. Только вечером. Сейчас мне не очень удобно.

    Ты хороший человек, где-то даже милый, иногда трогательный. Но общения у нас с тобой не получится. И не по причине моих эмоций. А по причине того, что при общении (по крайней мере здесь) ты демонстрируешь явное противопоставление. посмотрите на меня! Я лучше вас! Я молодец! А вы в дерьме сидите.
    и за это меня в пизду посылать?(((

    противопоставление я так понимаю только тебе?))и по каким параметрам? я вроде как уже написала, что единственная разница в отношении к себе. Вон ты уже худее меня(судя по фоткам) в два раза..а всё равно злюкабабаюка. получается..что дело-то в другом(и я тебе об этом писала). В отношении к себе, в самоощущении. И тогда тебе будет пофиг на других девчоночек)))

    И прошу учесть один момент. Буквально 4 месяца назад ты писала про меня какая я добрая и просила прощение. я это принимала. Значит ты понимала, что "нестого ниссего Юлю понесло". Сейчас ты позволяешь себе матом писать в оченно грубой форме ПРОСТО ТАК. я понимаю, если бы я тебя куями обложила..а так поучаствовала в том, чтобы у тебя хоть что-то на место встало, а меня..И в силу этого, у меня лично язык не повернется назвать добрым человеком или хорошим. Потому что, когда тебя "прорывает", ты стооолько пишешь..что нуль цена твоим извинениям.
    надеюсь, кто-то что-то понял. Это не только к тебе, Джуличка. Всех благ тебе=)

  7. #2287
    Если я кого-то, Гуля, незаслуженно оскорбила, я извинюсь. Мне не сложно. Но если я права, извиняться не буду. Тогда, когда я накричала на тебя, я действительно погорячилась. Сейчас ты целенаправленно вставляешь свои пять копеек. Я уж молчу, что после твоего ушата дерьма, вылитого на меня, я вообще с тобой разговаривать не желаю. Или ты думаешь, что можешь вот так как в той теме выливать на меня грязь, а я должна улыбаться в ответ? Не будет этого. От твоего хамства я устала.

  8. #2288
    Джуличка, я вынужден вынести вам замечание за нецензурную брань на Портале. Отвратительно слышать мат из женских уст.

  9. #2289
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Если я кого-то, Гуля, незаслуженно оскорбила, я извинюсь. Мне не сложно. Но если я права, извиняться не буду. Тогда, когда я накричала на тебя, я действительно погорячилась. Сейчас ты целенаправленно вставляешь свои пять копеек. Я уж молчу, что после твоего ушата дерьма, вылитого на меня, я вообще с тобой разговаривать не желаю. Или ты думаешь, что можешь вот так как в той теме выливать на меня грязь, а я должна улыбаться в ответ? Не будет этого. От твоего хамства я устала.
    Вот именно. Тебе несложно.
    Хамство, я так понимаю то, что я не пожелала гладить тебя по головке?У тебя есть те, кто тебя гладит по головке.
    Хамство, Юля, это то как себя вчера вела себя ты. А я просто грубая и резкая(но если сравнить меня какой я была раньше и щищас-то небо и земля, реально стыдно и смешно..как я себя вела, думаю лет через 5 еще смешнее будет перечитывать эти темы).
    Но одно я уяснила точно. Если человек в эмоциональном раздрае позволяет себе чересчур много, то лучше не связываться.(это не столько про тебя. а вообще. не одна же ты на эмоциях превращаешься в халка).
    И поверь, если бы ты была моим другом я бы написала ровно столько же, что и сегодня. Никаких попыток оскорбить не предпринимала.

  10. #2290
    Юль, если тебе не понятно почему я эту беседу веду..И чтобы ты недайбО не подумала, что тебя ща опускают или еще чего.
    Слова имеют ценность. Словом можно оскорбить,унизить,растоптать,обидеть, и даже..ну короче незря же древние писали про слово не воробей и всё такое..
    Может и в этом направлении нужно тебе посмотреть..отчего когда тебя срывает. ты не думаешь о последствиях.. К этому тяжело прийти просто так. Вот я пришла к выводу о том, что слова нужно ценить путем потерь, чего тебе не желаю.

  11. #2291
    Извиняться стоит тогда и тогда извинение ценно..когда человек
    понимает за что именно извиняется...а не просто так "простите....
    я вел себя не так, это было глупо"...выглядит...как "лишь бы
    отвязались"

  12. #2292
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Хамство, я так понимаю то, что я не пожелала гладить тебя по головке?У тебя есть те, кто тебя гладит по головке.
    Да, Дракош. Тоже так воспринял. Видимо, у большинства Джуличка вызывает родительские чувства. Ей позволяется столько, сколько не позволяется больше никому - что бы она ни вытворила, все равно ее в итоге будут утешать и гладить по головке.

  13. #2293
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да, Дракош. Тоже так воспринял. Видимо, у большинства Джуличка вызывает родительские чувства. Ей позволяется столько, сколько не позволяется больше никому - что бы она ни вытворила, все равно ее в итоге будут утешать и гладить по головке.

  14. #2294
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот эту сказку, мне кажется, можно привести в качестве примера антисценариев. Там где выделено - это антисценарии, крайности. А контрсценарий - золотая середина. Так как должно быть в норме.
    То есть, сценарий - это всегда патология? Не бывает нормальных сценариев изначально у людей?
    Антисценарий - это когда человеку этот самый сценарий - поперк горла стоит и он хочет от него избавиться путем выбора противоположного образа жизни и действий. А контрсценарий - это норма, значит, контрсценарий у всех одинаковым должен быть?

  15. #2295
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    То есть, сценарий - это всегда патология? Не бывает нормальных сценариев изначально у людей?
    Конечно, бывают. Просто о них меньше говорят и не жалуются ))

  16. #2296
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Извиняться стоит тогда и тогда извинение ценно..когда человек
    понимает за что именно извиняется...а не просто так "простите....
    я вел себя не так, это было глупо"...выглядит...как "лишь бы
    отвязались"
    Настя, с тобой мне тоже все понятно. прости.
    Как хочешь, но я лично тебе не сделала ничего плохого. Впрочем, не важно. Объяснять не хочу.


    Гуленька, а тебе я отвечать не буду. Можешь дальше себя презентовать. Но не за мой счет.

  17. #2297
    Мнение сообщества однозначное. На костер. Я вас поняла, благодарю. Я осознала какое же я чмо.

  18. #2298
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Джуличка, я вынужден вынести вам замечание за нецензурную брань на Портале. Отвратительно слышать мат из женских уст.
    А где я могу посмотреть предупреждение? Я не нашла в профиле.

  19. #2299
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Настя, с тобой мне тоже все понятно. прости.
    Ну все, ув. Солнечная...

    P.S. Айда в нашу песочницу, если чо

  20. #2300
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    То есть, сценарий - это всегда патология? Не бывает нормальных сценариев изначально у людей?
    А ты как думаешь? Встречаются ли в природе психологически здоровые люди?

    Антисценарий - это когда человеку этот самый сценарий - поперк горла стоит и он хочет от него избавиться путем выбора противоположного образа жизни и действий.
    Да, что-то такое.

    А контрсценарий - это норма, значит, контрсценарий у всех одинаковым должен быть?
    Если на примере посмотреть. У меня обычно температура тела 35,8 градусов. А у кого-то 36,6 градусов. И я, и этот гипотетический кто-то при такой температуре чувствуем себя нормально. При простуде у меня температура может подняться до 36,6 градусов. Тогда я себя не очень чувствую. То есть для каждого теоретически своя норма. Но все-таки общая норма укладывается в какое-то поле допуска - в данном случае это 0,8 градусов. То есть нормальной мы будем считать температуру тела от 35,8 до 36,6 градусов. А температура 39 градусов, например, не может быть нормой ни для кого.

    Вопрос про критерии нормы тоже интересный. Может быть, это когда тележка едет по всем трем направляющим-инстинктах. Если брать в общем виде.

  21. #2301
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Настя, с тобой мне тоже все понятно. прости.
    Как хочешь, но я лично тебе не сделала ничего плохого. Впрочем, не важно. Объяснять не хочу.


    Гуленька, а тебе я отвечать не буду. Можешь дальше себя презентовать. Но не за мой счет.
    Твои истерики-источник твоего одиночества. Ни один мужчина не захочет с такой связываться, и дело не в размерах жопы.
    Все представители женского пола устраивают истерики(ну все), но когда женщина лезет драться и пальцы веером держит, такую бьют(такого тоже надо найти.согласись?).
    Или найти затюканого мальчишку, который привык, что его баба бьет.
    Если же это тебя не устраивает, то тебе придётся менять свое поведение и научиться говорить с людьми иначе. Но явно не со мной)))

    Там была Адя, тут я, на работе, и вообще в любом коллективе ты находишь себе того, кто будет источником твоего "а ты, сука, не трогай меня. буду я тебе еще отвечать." Тебе бы Адю в этом плане поблагодарить..урок ценный приподнесла(но хождения по кругу веселее, видимо).

    Максим, советую тебе "не подпевать" мне))Сосватуют и бум ходить в одной связке ненавистных)))

  22. #2302
    Мне кажется, что контрсценарий у каждого свой, в зависимости от сценария.

  23. #2303
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    .... Видимо, у большинства Джуличка вызывает родительские чувства. Ей позволяется столько, сколько не позволяется больше никому - что бы она ни вытворила, все равно ее в итоге будут утешать и гладить по головке.
    А я над ней "кощунственно" смеюсь.

  24. #2304
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А ты как думаешь? Встречаются ли в природе психологически здоровые люди?


    Да, что-то такое.



    Если на примере посмотреть. У меня обычно температура тела 35,8 градусов. А у кого-то 36,6 градусов. И я, и этот гипотетический кто-то при такой температуре чувствуем себя нормально. При простуде у меня температура может подняться до 36,6 градусов. Тогда я себя не очень чувствую. То есть для каждого теоретически своя норма. Но все-таки общая норма укладывается в какое-то поле допуска - в данном случае это 0,8 градусов. То есть нормальной мы будем считать температуру тела от 35,8 до 36,6 градусов. А температура 39 градусов, например, не может быть нормой ни для кого.

    Вопрос про критерии нормы тоже интересный. Может быть, это когда тележка едет по всем трем направляющим-инстинктах. Если брать в общем виде.
    а как же казаки?

  25. #2305
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну все, ув. Солнечная...

    P.S. Айда в нашу песочницу, если чо
    Она давно в вашей песочнице, не переживай.

    Мне интересно другое. Тут еще остались люди, которые мне симпатизируют или все же придется уходить? потому что лично я не знаю, что я теперь должна сделать. Расписку кровью написать, что я так больше не буду?

  26. #2306
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    То есть, сценарий - это всегда патология? Не бывает нормальных сценариев изначально у людей?
    Антисценарий - это когда человеку этот самый сценарий - поперк горла стоит и он хочет от него избавиться путем выбора противоположного образа жизни и действий. А контрсценарий - это норма, значит, контрсценарий у всех одинаковым должен быть?
    Таки... Мона чуть позанудствую)
    Сценарий - это то, с чем имеем дело изначально. Если он хорош - то чудесно, ему мона смело следовать и жить-радоваться. Если сценарий не очень - то есть несколько вариантов: или смириться и ничего не поменять, дальше пойти по тем же хреновым рельсам - это тот же сценарий будет, или сделать все с точностью до наоборот - но это будет "другая дорога но к тому же обрыву" - это будет антисценарий, а конструктивный вариант - контрсценарий, когда удается построить такой путь, что к обрыву оный не приведет. Думаю, с конкретикой тут понятнее будет... К примеру, человека в детстве ооочень жестко воспитывали и вообще в семье был писец, бьют-дерутся и т.д. Сценарий - он повторит у себя в семье (если оную создаст) - все то же самое. Антисценарий - маятник екнется в другую сторону, будет добрым бесконечно, детей будет баловать без границ... ну то есть тоже без меры если - ничего хорошего не получится. Контрсценарий - сможет соблюсти в своей семье золотую середину, не будет ни тиранчиком, ни чересчур мягким(мягкотелым).
    Вот что-то такое....

  27. #2307
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Настя, с тобой мне тоже все понятно. прости.
    Как хочешь, но я лично тебе не сделала ничего плохого. Впрочем, не важно. Объяснять не хочу.


    Гуленька, а тебе я отвечать не буду. Можешь дальше себя презентовать. Но не за мой счет.
    мдя..Юль...это было МОЕ мнение...МОЕ понимаешь? оно и МЕНЯ касается в том числе..

  28. #2308
    Гуля, говори за своих мужчин. Ты о моей жизни не знаешь ничего сейчас. Так что прежде, чем говорить, думай головой. перед ТОБОЙ я оправдываться не буду. ТОЧКА. Далее я с тобой диалог не веду. Ты мне неприятна.

  29. #2309
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а как же казаки?
    А что казаки?

  30. #2310
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    мдя..Юль...это было МОЕ мнение...МОЕ понимаешь? оно и МЕНЯ касается в том числе..
    И что из этого следует?

Страница 77 из 194 ПерваяПервая ... 47677475767778798087107177 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search