Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 143
Тема:

ВОПРОС-ОТВЕТ

  1. #31
    ув. Наг, у меня вот такой вопрос. мой сын практически не есть мясо. до двух лет вообще не ел, сейчас ему пять, ест не каждый день и совсем немного. обычно даже не притрагивается к нему, если положу в тарелку. любит молочку: кефир, творог, сыр. а мясо нет. это может что-то значит или это у него просто такая особенность организма и со временем что-то изменится?

  2. #32
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ув. Наг, у меня вот такой вопрос. мой сын практически не есть мясо. до двух лет вообще не ел, сейчас ему пять, ест не каждый день и совсем немного. обычно даже не притрагивается к нему, если положу в тарелку. любит молочку: кефир, творог, сыр. а мясо нет. это может что-то значит или это у него просто такая особенность организма и со временем что-то изменится?
    со временем это изменится)
    Тому масса примеров. дети часто так вот интересно избирательны в еде. Но к пубертату мы все входим на дефолтный уровень всеядности

  3. #33
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Но к пубертату мы все входим на дефолтный уровень всеядности
    Раз уж зашла речь.
    А с чем связаны пристрастия в еде и наоборот отторжение какой либо пищи?
    По дефолту то должны всё хавать, от чего не умираем ))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    со временем это изменится)
    Тому масса примеров. дети часто так вот интересно избирательны в еде. Но к пубертату мы все входим на дефолтный уровень всеядности
    ясно.
    спасибо за ответ

  5. #35
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И все это сливается в ощущение как бы рыбы выброшенной на берег. Ваша видимая уже окружающим несостоятельность-это крик о помощи.
    Вопль.
    Чтобы кто то заметил и спас.
    так организм это реализует сам собой.
    Он включает программу детства.
    Кто то должен сказать, что Вы справитесь.
    Ув. Наг, можно еще вопрос вдогонку?

    Заметила последние время, что у меня пропала способность адекватно формулировать. Когда надо что-то сказать или рассказать в повествовательном стиле, впадаю в ступор, не могу грамотно изложить суть, забываю слова, а вовремя заменить их синонимами не получается, зависаю. Как собака: все понимаю - сказать не могу... Коротенький пост могу писать очень долго... и в результате забросить, если мысль так и не удалось родить...
    Раньше такого не было.
    Можно ли это так же отнести к "программе детства", которую давеча запустил мой организм в целях сохранения процессора? Или это что-то другое?
    Последний раз редактировалось Ежевика; 12.05.2012 в 13:33.

  6. #36
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Можно ли это так же отнести к "программе детства", которую давеча запустил мой организм в целях сохранения процессора?
    да

  7. #37
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да
    Спасибо, ув. Наг.
    А мне, если что, при таком раскладе случайно не светит псевдодеменция или пуэрильность?

  8. #38
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Наг.
    А мне, если что, при таком раскладе случайно не светит псевдодеменция или пуэрильность?
    нет)
    Вы же обратились к нам и про это думаете)
    вообще. псевдодеменцич и пуэрильность в реале наблюдаютсмя при таких сиутациях, как например, оглашение приговора

  9. #39
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув.Nag, бывает ли кодировка от пьянства действенной?

  10. #40
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув.Nag, бывает ли кодировка от пьянства действенной?
    Иногда внешне это выглядит так, будто помогла именно такая вот однократная суггестия, но это только так кажется. Психотерапия это всегда целый комплекс воздействий на разных уровнях. Даже если внешне это выглядит как некое наложение заклинания))

  11. #41
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо,как-то не задумывалась об этом... Считала ,что достаточно небольшого периода трезвости,некоторой суммы денег-и все решается в один прием-во всяком случае,так мне рассказывали.
    Думаю, по тому,как Вы это описали-результат должен быть.

  12. #42
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Считала ,что достаточно небольшого периода трезвости,некоторой суммы денег-.
    это вершина айсберга.

  13. #43
    Ув. Наг, как быстро проходит ярко выраженная ситуационная депрессия ( с нарушением сна,болями в сердце,апатией,тоской)?
    После разрешения травмирующей ситуации-в течение 2-х дней улучшилось настроение,появились силы,восстанавливается былая активность.
    Но все еще периодически возникают боли в сердце (гораздо реже и слабее,но все же).
    И до сих пор не восстановился сон (поверхностный ,с частыми пробуждениями)

  14. #44
    Ув. Наг, часто читаю в советах психологов, что нужно проработать ситуацию.Как понять, что ситуация проработана или нет?

  15. #45
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, как быстро проходит ярко выраженная ситуационная депрессия ( с нарушением сна,болями в сердце,апатией,тоской)?
    После разрешения травмирующей ситуации-в течение 2-х дней улучшилось настроение,появились силы,восстанавливается былая активность.
    Но все еще периодически возникают боли в сердце (гораздо реже и слабее,но все же).
    И до сих пор не восстановился сон (поверхностный ,с частыми пробуждениями)
    следы памяти затухают в течение некоторого времени
    хвост отпадет, но через некоторое время, не сразу

  16. #46
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, часто читаю в советах психологов, что нужно проработать ситуацию.Как понять, что ситуация проработана или нет?
    по тому, что ситуация потеряет актуальность.
    И смотря в каком именно направлении ее прорабатывать

  17. #47
    Ув.Nag, у меня вопрос о "телеске".
    Почему в психотерапии так важны телесные ощущения?

  18. #48
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ув.Nag, у меня вопрос о "телеске".
    Почему в психотерапии так важны телесные ощущения?
    потому что наш мозг изначально заточен под предметную деятельность в реале.
    И следы памяти реализованы именно так.
    Мы же все таки животные

  19. #49
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    потому что наш мозг изначально заточен под предметную деятельность в реале.
    И следы памяти реализованы именно так.
    Мы же все таки животные
    Сложно, недопонимаю (((...
    Память о каких-то событиях фиксируется напряжением в теле? Какой эффект достигается, если удается прочувствовать телеску?
    Как это работает, ув. Nag?
    Спрашиваю не из праздного любопытства, почему-то очень сложно установить контакт с телом... Возможно, если пойму как это работает -будет проще.

  20. #50
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Сложно, недопонимаю (((...
    Память о каких-то событиях фиксируется напряжением в теле? Какой эффект достигается, если удается прочувствовать телеску?
    Как это работает, ув. Nag?
    Спрашиваю не из праздного любопытства, почему-то очень сложно установить контакт с телом... Возможно, если пойму как это работает -будет проще.
    наши переживания которые нам кажутся виртуальными ВСЕГДА сопровождаются разными телесными проявлениями, потому что на уровне подсознания для нас ВСЕ реально и ВСЕ телесно. В подсознании мы все - животные в лесу. И эти вещи тоже записываются и запоминаются,
    И за ни них как за ниточку можно многое размотать,
    Именно они, например, показывают наше РЕАЛЬНОЕ отношение к тому или иному.
    Не декларируемое а реальное.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    наши переживания которые нам кажутся виртуальными ВСЕГДА сопровождаются разными телесными проявлениями, потому что на уровне подсознания для нас ВСЕ реально и ВСЕ телесно. В подсознании мы все - животные в лесу. И эти вещи тоже записываются и запоминаются,
    И за ни них как за ниточку можно многое размотать,
    Именно они, например, показывают наше РЕАЛЬНОЕ отношение к тому или иному.
    Не декларируемое а реальное.
    Упрощенный пример - человек убеждает себя, что в данной ситуации ему комфортно, но почему-то скачет давление или он часто болеет - значит истинное отношение - человеку НЕ комфортно, я правильно понимаю?
    И дальше... Если разбираются какие-то детские траблы, без фиксирования "телески" можно вспоминать сколь угодно долго - результат будет 0?

  22. #52
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Упрощенный пример - человек убеждает себя, что в данной ситуации ему комфортно, но почему-то скачет давление или он часто болеет - значит истинное отношение - человеку НЕ комфортно, я правильно понимаю?
    И дальше... Если разбираются какие-то детские траблы, без фиксирования "телески" можно вспоминать сколь угодно долго - результат будет 0?
    оба раза "да")

  23. #53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    оба раза "да")
    Спасибо, ув. Nag!

  24. #54
    Ув. Nag.
    2 недели по рекомендации врача принимаю амитриптилин. Но вчера по совету одной из ув. Собеседниц почитала Ваши негативные высказывания про антидепрессанты.
    Относится ли это к названному препарату? Если да, то как иначе справляться с депрессией?

  25. #55
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ув. Nag.
    2 недели по рекомендации врача принимаю амитриптилин. Но вчера по совету одной из ув. Собеседниц почитала Ваши негативные высказывания про антидепрессанты.
    Относится ли это к названному препарату? Если да, то как иначе справляться с депрессией?
    Мои негативные высказывания касаются исключительно группы СИОЗСиД
    и в первую очередь продиктованы тем, что СИОЗС объективно ухудшают психическое состояние и даже усиливаают риск ауто и гетеро деситруктивных действия если будут назначены не при меланхоличческой депрессии в рамках БАР, а при любом "выгорании" и при параноидных депрессиях и параноидных психозах ( а большинство параноидных депрессий и параноидных психозов в обыденной жизни протекает субклинически и не расценивается ни пацеинтами ни к сожалению врачами как параноидные депрессии и параноидные психозы).
    Амититриптиллин этими побочными действиями не обладает.
    Кроме того, он не обладает свойствами "химического строгого ошейника" и не вызывает ломки и панических атак при отмене.
    У амитириптиллина есть свои побочные действия, связанные с его холитическим эффектом.
    Например, в начале приема он вызывает сухость во рту, запоры и расфокусировку зрения( у некоторых) изза которой под амитириптиллином нельзя водить машину.
    Но самый серьезный из холинолитических эффектов - это воздействие на сердечный ритм, это всего лишь вероятность, особенно при малых и сверхмалых дозах, но если его принимаете, кардиограмму сделать не мешает и показать ее кардиологу тоже.
    Вообще, антидепрессанты, даже классические трициклические, не говоря современные СИОЗС , нужно принимать только тогда , когда четко цубедились что у Вас именно депрессия в рамках БАР(МДП), а не какое нибудь другое состояние, которое Вы либо врачи сочли "депрессией". Не всякое плохое настроение биологически- депрессия.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Мои негативные высказывания касаются исключительно группы СИОЗСиД
    и в первую очередь продиктованы тем, что СИОЗС объективно ухудшают психическое состояние и даже усиливаают риск ауто и гетеро деситруктивных действия если будут назначены не при меланхоличческой депрессии в рамках БАР, а при любом "выгорании" и при параноидных депрессиях и параноидных психозах ( а большинство параноидных депрессий и параноидных психозов в обыденной жизни протекает субклинически и не расценивается ни пацеинтами ни к сожалению врачами как параноидные депрессии и параноидные психозы).
    Амититриптиллин этими побочными действиями не обладает.
    Кроме того, он не обладает свойствами "химического строгого ошейника" и не вызывает ломки и панических атак при отмене.
    У амитириптиллина есть свои побочные действия, связанные с его холитическим эффектом.
    Например, в начале приема он вызывает сухость во рту, запоры и расфокусировку зрения( у некоторых) изза которой под амитириптиллином нельзя водить машину.
    Но самый серьезный из холинолитических эффектов - это воздействие на сердечный ритм, это всего лишь вероятность, особенно при малых и сверхмалых дозах, но если его принимаете, кардиограмму сделать не мешает и показать ее кардиологу тоже.
    Вообще, антидепрессанты, даже классические трициклические, не говоря современные СИОЗС , нужно принимать только тогда , когда четко цубедились что у Вас именно депрессия в рамках БАР(МДП), а не какое нибудь другое состояние, которое Вы либо врачи сочли "депрессией". Не всякое плохое настроение биологически- депрессия.
    Спасибо, ув. Nag! Вздохнула с облегчением.
    А я-то думала, чего это я маршрутки путаю (73 вместо 71, 98 вместо 88 и т.д.) и не туда уезжаю)))
    Диагноз поставила врач с 30 стажем работы психиатром в ПНД, она и назначила препарат. Я в это ничего не понимаю и всегда думала, что депрессия - это такая отмазка для лентяев)))

  27. #57
    Nag, несколько праздный вопрос.
    вы несколько раз в разных темах говорили фразу "расширенное сознание".
    можно подробнее - что это? :) какие плюсы и минусы? :)

  28. #58
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    Nag, несколько праздный вопрос.
    вы несколько раз в разных темах говорили фразу "расширенное сознание".
    можно подробнее - что это? какие плюсы и минусы?
    "расширенное сознание" -єто 1) расширенное восприятие+ 2) воображение, которое позволяет относиться к информации получаемой через1) как к весьма вероятной

  29. #59
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "расширенное сознание" -єто 1) расширенное восприятие+ 2) воображение, которое позволяет относиться к информации получаемой через1) как к весьма вероятной
    "Внетелесный опыт" или астрал" имеет какое-нето отношение к расширенному восприятию?

  30. #60
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    "Внетелесный опыт" или астрал" имеет какое-нето отношение к расширенному восприятию?
    да)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации
    от Sv.givchik в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 1669
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 03:23
  2. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search