Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

Проблемы в семье

  1. #1

    Проблемы в семье

    Доброй ночи.

    У меня есть жена, с которой мы вместе уже около 5 лет, из них 4 года женаты. Когда наши отношения только начинались, я был студентом с соответствующим уровнем дохода. Её всё устраивало, говорила, что деньги - не главное. После свадьбы всегда старался где-то подработать: репетиторством, написанием небольшого софта на заказ. Опять же всё было хорошо, отношения были просто замечательные. Находили время и на совместные занятия спортом (велосипеды, спортзал и прочее), и на совместный отдых раз в год (пусть не за границу, но зато могли оплатить всё сами). Да, в то время она зарабатывала раза в 1,5-2 больше меня, но это её сильно не заботило.

    Что происходит сейчас. Я не стал учиться дальше после получения диплома о высшем образовании и пошел работать. Какое-то время подыскивал себе нормальное место по моей специальности (программист). Сейчас работаю в достаточно надежной компании, имеются хорошие перспективы карьерного роста. Уровень заработка для нашего региона (не Москва) очень даже неплохой (от 35 до 50 в месяц). Теперь мою супругу данный уровень заработка не устраивает, она постоянно требует больше. Нашел несколько подработок, через сутки сижу до 4-5 утра, предварительно выпив энергетиков, иначе засыпаю на клавиатуре. Такое продолжается около 2 месяцев. Начались упреки, что я не занимаюсь домом. Стал на выходных что-то по нему делать (то починю где-то что-то, или какую-то технику съездим купить). Теперь добавляется дача. Это значит в выходной надо встать в 5-6 утра и ехать на этот огород. Нам эти овощи вообще не нужны, но работать на нем почему-то надо, хотя обоим не нравится. Это ситуация на момент конца прошлой недели.

    Обдумав всё, решил, что начинаю терять физическую форму (прибавил 15 кг). Записался на единоборство, которым занимался в юношестве. Тренировки вечерние, 3 раза в неделю. Приходя домой, спать не ложусь, а стараюсь хотя бы элементарно помыть посуду и что-то сделать по подработкам.

    Теперь что происходит у супруги. Открыла собственную фирму, которая пока прибыли не приносит, надеюсь, в будущем ситуация измениться. Чем смог в меру своих знаний - помог, сделал сайт, чтобы лишние деньги не тратить, провожу рекламу по знакомым. Домой приходит в 4-5 часов дня, 2-3 часа говорит по телефону. Потом смотрит сериалы и спать.

    К жене отношусь очень хорошо, стараюсь никогда не ссориться с ней. Пытаюсь найти какие-то варианты совместного времяпровождения, когда находится свободная пара часов. В последнее время она этому предпочитает просмотр своих сериалов.

    Я не понимаю, что происходит, уже сломал себе всю голову. Создается впечатление, что меня используют только как средство заработка. Поднял один раз тему о разводе - человек на неделю совершенно изменился, потом всё вернулось на прежнее состояние. Кажется, её раздражает, что я трачу время и деньги на тренировки (в месяц немного, около 1000 получается), на походы в лес 1-2 раза в месяц (очень люблю природу, она со мной ходить не хочет).

    Собственно, что я хотел спросить:
    1. Верны ли предположения из предыдущего абзаца.
    2. Долго ли мой организм выдержит такой режим работы и не увезут ли меня в больницу через месяц-другой.

    Возможно, Вы сможете ещё что-то прокомментировать от себя.

    Заранее спасибо, надеюсь на Ваш ответ.

  2. #2
    ув. Автор, я не знаю чей ответ вы ждали, но как-то ещё до Вашего вопроса подумалось что увезут Вас и уже очень скоро в больничку. Это не человеческий режим совершенно. Где отдых? Где время на восстановление сил? Это сплошное насилие над организмом. Жуть.

  3. #3
    Ну вот нет времени на восстановление ( Пробовал меньше работать - попыталась выгнать из дома (квартира её), грозила вызовом полиции, если не уберусь.

    Возникает мысль, что пора подавать на развод и начинать жить по-другому...

    И если можно, выскажите свою точку зрения на этот счет. Мне просто нужно хотя бы с кем-то поговорить. Друзей почти не осталось за последний год.

  4. #4
    Если гонят за то, что снизили нагрузку на себя, то как Вы думаете насколько сильно за Вас переживают? Насколько сильно Вами дорожат?
    Честно скажу, подала бы на развод, ушла бы куда угодно, на все четыре стороны. И возможно на пару дней (неделю) даже ушла бы в загул.

  5. #5
    У меня возникает подозрение, что, мягко говоря, не очень переживают. Конечно, мне не хочется в это верить, очень привязан к этому человеку. Но последние недели думаю над тем, что отношения пора рвать, тут я с Вами солидарен.

    Да и самооценка честно говоря в ноль падает понемногу. Кажусь уже сам себе неудачником, который даже заработать толком не может. Вот например для Вас это был бы нормальный уровень дохода Вашего спутника жизни?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Пробовал меньше работать - попыталась выгнать из дома (квартира её), грозила вызовом полиции, если не уберусь.
    Уважаемый alexss, Вы уж простите, но не удержалась. Представляю лица вызванных " в адрес" полицаев... и Вашу мадам с упрёками - "Возьмите его (что-то вроде ФАС!), оне работать не желают...".

    Мдя... концлагерь нервно курит в сторонке - там оно понятно - враги неволили, издевались, а здесь что?

  7. #7
    Люблю её просто. До сих пор надеюсь, что что-то измениться. По всей видимости, уже зря.

    От коммента под столом, представил себе эту картину.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Люблю её просто. До сих пор надеюсь, что что-то изменится.
    Это похвально, но вопрос в другом, ежели в реанимацию уедете (не приведи Господь, конечно) с такими темпами работы и отношением к себе....

  9. #9
    Да, забыл добавить, что когда мы ссоримся, меня каждый раз упрекают:
    1. Что меня содержали 2 года.
    2. Что я не купил новую квартиру на свадьбу.

  10. #10
    Чудеса, конечно, бывают, но тут... а с чего бы ей собственно меняться? Хотя если вдруг у Вас случиться инфаркт (типун мне на язык), то может быть, но и тут очень вряд ли.

  11. #11
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Да, забыл добавить, что когда мы ссоримся, меня каждый раз упрекают:
    1. Что меня содержали 2 года.
    2. Что я не купил новую квартиру на свадьбу.
    Упрекает жена или тёща?

  12. #12
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Это похвально, но вопрос в другом, ежели в реанимацию уедете (не приведи Господь, конечно) с такими темпами работы и отношением к себе....
    Про реанимацию я сам понимаю, в последнее время хожу малость обдолбанный, пора завязывать с ночной работой и нормально высыпаться.

  13. #13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Упрекает жена или тёща?
    Жена.

  14. #14
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Чудеса, конечно, бывают, но тут... а с чего бы ей собственно меняться? Хотя если вдруг у Вас случиться инфаркт (типун мне на язык), то может быть, но и тут очень вряд ли.
    Да вот у меня создаётся впечатление, что тогда меня будут пилить за то, что я заболел и не работаю. И так уже косит на меня постоянно с этими тренировками (я хотя бы вес начал скидывать, понимаю, что иметь его достаточно вредно).

  15. #15
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Про реанимацию я сам понимаю, в последнее время хожу малость обдолбанный, пора завязывать с ночной работой и нормально высыпаться.
    Вам щас надо выспаться и не просто лечь пораньше, а вообще не меньше 12 часов! Но я так понимаю, что никто Вам этого не позволит. А нельзя уйти к родителям на пару дней?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Про реанимацию я сам понимаю, в последнее время хожу малость обдолбанный, пора завязывать с ночной работой и нормально высыпаться.
    Важно, чтобы это ещё и жена понимала. Роботы, и те ломаются...

  17. #17
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Вам щас надо выспаться и не просто лечь пораньше, а вообще не меньше 12 часов! Но я так понимаю, что никто Вам этого не позволит. А нельзя уйти к родителям на пару дней?
    Это равносильно тому, чтобы уйти вообще. Она не поймет. Да и не факт, что вещи потом забрать свои удастся.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Да вот у меня создаётся впечатление, что тогда меня будут пилить за то, что я заболел и не работаю.
    В реанимационном блоке это делать будет затруднительно.

    У меня очень нескромный вопрос, а сами Вы как думаете - долго выдержите в таком темпе + сохраняя свежесть чуйств...

  19. #19
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Да вот у меня создаётся впечатление, что тогда меня будут пилить за то, что я заболел и не работаю. И так уже косит на меня постоянно с этими тренировками (я хотя бы вес начал скидывать, понимаю, что иметь его достаточно вредно).
    Сейчас скажу последнюю на данный момент мысль (мозги уже отключаются, спать пора), разойдитесь на время! Так и скажите жене, что нам лучше немного пожить отдельно. И соберите вещи и вперёд! Куда угодно, к родителям, на съёмную квартиру, да хоть куда, главное оттуда. Мне страшно представить что у Вас там было бы, если бы ещё и ребёнок появился.

  20. #20
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Важно, чтобы это ещё и жена понимала. Роботы, и те ломаются...
    Тут видно обратное

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Тут видно обратное
    Ваша жена никогда ничем не болела и за свои ..дцать лет, она всегда свежа и бодра и даже насморк с температурой её не берут? А её папа - Электроник?

  22. #22
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    В реанимационном блоке это делать будет затруднительно.

    У меня очень нескромный вопрос, а сами Вы как думаете - долго выдержите в таком темпе + сохраняя свежесть чуйств...
    Ну почему же нескромный? Очень даже логичный вопрос. Думаю, что не очень долго. Мне уже хочется всё послать.

  23. #23
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Сейчас скажу последнюю на данный момент мысль (мозги уже отключаются, спать пора), разойдитесь на время! Так и скажите жене, что нам лучше немного пожить отдельно. И соберите вещи и вперёд! Куда угодно, к родителям, на съёмную квартиру, да хоть куда, главное оттуда. Мне страшно представить что у Вас там было бы, если бы ещё и ребёнок появился.
    Спасибо за совет, наверное, я действительно последую ему в ближайшее время, если ничего не будет меняться.

  24. #24
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Ваша жена никогда ничем не болела и за свои ..дцать лет, она всегда свежа и бодра и даже насморк с температурой её не берут? А её папа - Электроник?
    Берут, недавно вот уколы ей ставил по вечерам.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Берут, недавно вот уколы ей ставил по вечерам.
    Зачем? Нужно было бодрыми пинками отправить её на работу, да ещё и сказать, чтобы не вздумала лекарства в аптеке покупать - ишь чего, деньги переводить.

    П.С. Уважаемый alexss, либо Вы ну очень краски сгущаете и что-то не договариваете о себе, либо....

  26. #26
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Зачем? Нужно было бодрыми пинками отправить её на работу, да ещё и сказать, чтобы не вздумала лекарства в аптеке покупать - ишь чего, деньги переводить.

    П.С. Уважаемый alexss, либо Вы ну очень краски сгущаете и что-то не договариваете о себе, либо....
    Конечно, моё мнение о себе всегда будет субъективным.

    А что Вы имеете в виду под "недоговариваете"? Любовницу (никогда не было), вредные привычки (каюсь, когда выпью немного в компании, могу позволить себе закурить, но это бывает максимум раз в 2 месяца), что-то ещё?

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Конечно, моё мнение о себе всегда будет субъективным.

    А что Вы имеете в виду под "недоговариваете"? Любовницу (никогда не было), вредные привычки (каюсь, когда выпью немного в компании, могу позволить себе закурить, но это бывает максимум раз в 2 месяца), что-то ещё?
    Не в этом дело, а в том, что в Ваших сообщениях жена - сплошной негатив (на данный момент), ну без проблеска абсолютного, а Вы этакий безропотный подчинённый.

  28. #28
    Нет, жена - не сплошной негатив. В ней больше хорошего, чем плохого, иначе я бы с ней не был. В этой теме не стал описывать это более подробно, так как спрашивал сначала несколько о другом. В конце концов, если бы был один негатив - какой смысл мне жить вместе с таким человеком?

    Но вот этот её пункт по поводу доходов реально задалбывает. Поэтому и пытаюсь понять, что же сейчас перевешивает: какие-то хорошие качества или это?

    NatalieSPb, не думайте, что я из себя "безропотного подчиненного" строю и прошу, чтобы меня пожалели. Мне просто нужно обсудить с кем-то сложившуюся ситуацию.
    Последний раз редактировалось alexss; 17.05.2012 в 02:01.

  29. #29
    добрый ночь
    скажите, а вот (пройдемся по малому) эта дача - это что за мазохизм? это вы тещу задабриваете или для себя че-то сажаете?
    скажите, а ваша супруга сама прямо весь бизнес делает или кто-то ей помогает? чьи вложения и проч.?
    и на что конкретно ей не хватает?

  30. #30
    Задабриваем дачей по всей видимости тещу, она не хочет её продавать. Лично мне она нафиг не нужна - я могу позволить купить эти продукты, сэкономив при этом время.

    Вложения в бизнес наши + 2 человека. С делами бизнеса соответственно также.

    Не хватает ей на то, чтобы сразу (так я понимаю из её слов):
    1. Сделать ремонт во всей квартире, наняв бригаду.
    2. Съездить за границу дней на 10.
    3. Купить себе одежду.
    4. Просто чтоб много денег было.

    Ладно, фиг с этим, к этому уже привык. Но почему спортом-то нельзя заниматься? Вот Вы с женской точки зрения можете мне это объяснить?
    Последний раз редактировалось alexss; 17.05.2012 в 03:04.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  3. Большие проблемы в семье...
    от Николай771 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 05:23
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search