Страница 303 из 304 ПерваяПервая ... 103203273293300301302303304 ПоследняяПоследняя
Показано с 9 061 по 9 090 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #9061
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но! Суть не в том, ув. Единорожка. Суть вот
    в чём )))

    Когда Вы станете авторитетно вещать о но-
    шении, о биологии женщины, о связи той би-
    ологии с психикой -

    ПРОШУ -

    указывать ИСТОЧНИК олученных Вами "неве-
    роятных знаний".

    Либо работу, либо лекционный материал ))
    вот уж не думала, что у меня "авторитетно" получается - я ж вроде не один раз признавала, что у меня есть определённые пробелы, которые я пыталась прояснить... или нет?

    с конспектом лекций трудновато будет, бо не переехали они вместе со мной на нынешний адрес

  2. #9062
    Заодно прикиньте, насколько быстро -
    Вы перешли в агрессивную позицию )

  3. #9063
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Заодно прикиньте, насколько быстро -
    Вы перешли в агрессивную позицию )
    вот сюрпрайз... в упор не вижу у себя агресии... мне видится, что я просто размышляю вслух, а на агрессию вообще сил нет... устала сегодня - не люблю этого признавать, но сегодня был тяжёлый день...

  4. #9064
    Короче, мы друг-друга пОняли, ув. Единорожка ))

    И коли Вы, к примеру, ещё раз появитесь у мо-
    лодых мамочек с Вашими "знаниями", или же в
    этой теме что-то станете нести о "биологии" -

    НЕМЕДЛЕННО - ссылку. ГДЕ Вы это прочитали -
    или же - КТО Вам ЭТО сказал.

    Вот так.

  5. #9065
    В противном случае пост Ваш удалю,
    а Вас - тупо забаню.

    А уж коли КТО-ТО Вам ЭТАКОЕ вбил
    в голову -

    это уже НЕ Ваши проблемы. Да.

  6. #9066
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    От какого мира? С чего вы решили что мир- враждебен. Ему до вас- как до лампочки
    А боль - её снять можно, чего от неё защищать то? Она уходит.
    И ещё- если что то хочется - надо говорить. НИКТО ничьи мысли читать не умеет.
    А, даже персонально разрешаю говорить :"мне стыдно это говорить вслух, но я так хочу чтобы меня кто нибудь пожалел..."
    с ощущений на настоящий момент и с зомбовки, имевшей место быть в реале на протяжении почти всей моей жизни
    Василиса, милая, мне не надо чтобы читали мои мысли. потому что среди моих мыслей полно всякого непотребства типа "пожалейте меня, мне сегодня так хреново". мне стыдно даже думать такое, и я нередко себе какие-нибудь наказания за такое придумываю. выбиваю дурь из своей головы в меру своего разумения...

  7. #9067
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Короче, мы друг-друга пОняли, ув. Единорожка ))
    поняли, ув. Джубал))
    *а всё-таки в каком месте у меня аргессия, если вас не затруднит?*
    *а вопросы задавать можно? с целью расширения моего культурного уровня?*

  8. #9068
    Единорожка, спасибо тебе за ссылочки! очень красивая ты, правда!

  9. #9069
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    поняли, ув. Джубал))
    *а всё-таки в каком месте у меня аргессия, если вас не затруднит?*
    Сами найдите, ув. Единорожка, ага?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *а вопросы задавать можно? с целью расширения моего культурного уровня?*
    А есть что Вам расширять? ))))

  10. #9070
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Единорожка, спасибо тебе за ссылочки! очень красивая ты, правда!
    Гуль, ща расплачусь... понимаю, что ты совершенно искренне мне это говоришь, но я - как маргинал - не умею принимать не только заботу, но и клмплименты

  11. #9071
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А есть что Вам расширять? ))))
    "аз есть в чину учимых и учащих мя требую" (с) )))

  12. #9072
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Гуль, ща расплачусь... понимаю, что ты совершенно искренне мне это говоришь, но я - как маргинал - не умею принимать не только заботу, но и клмплименты
    Не..серьезно! И пара вы красивая и вообще!
    А причем тут маргинал?обычно не умеют принимать что-либо..просто оттого что непривыкли(родители не побаловали или еще чего). независимо маргинал не маргинал..
    и наоборот, есть те, кто только и готов принимать, но ничего давать взамен..вот ты умеешь дарить..значит не всё так плохо! осталось дело за малым

  13. #9073
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Гуль, ща расплачусь... понимаю, что ты совершенно искренне мне это говоришь, но я - как маргинал - не умею принимать не только заботу, но и клмплименты
    Не..серьезно! И пара вы красивая и вообще!
    А причем тут маргинал?обычно не умеют принимать что-либо..просто оттого что непривыкли(родители не побаловали или еще чего). независимо маргинал не маргинал..
    и наоборот, есть те, кто только и готов принимать, но ничего давать взамен..вот ты умеешь дарить..значит не всё так плохо! осталось дело за малым

  14. #9074
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "аз есть в чину учимых и учащих мя требую" (с) )))
    Видите ли, на Востоке выбирают, КОГО
    и чему учить, ув. Единорожка ))

    Коли обнаружу в Вас пусть некоторые
    задатки - позволю задавать вопросы.

    Такие дела.

  15. #9075
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    с ощущений на настоящий момент и с зомбовки, имевшей место быть в реале на протяжении почти всей моей жизни
    Василиса, милая, мне не надо чтобы читали мои мысли. потому что среди моих мыслей полно всякого непотребства типа "пожалейте меня, мне сегодня так хреново". мне стыдно даже думать такое, и я нередко себе какие-нибудь наказания за такое придумываю. выбиваю дурь из своей головы в меру своего разумения...

    Так никто и не будет читать.
    Вот по мне так вы сейчас (эх, не скатиться бы в грубость) ересь несете.
    ВАМ ВАМ НННННННННННННААААААААААДО, чтобы пожалели. Не мне, не миру, ни Джубалу, ни кому то ещё, а сказать стыдно.
    Блин, вы виртуал от реала отличаете?
    МОЖНО! Здесь - можно!!!
    Даже лично вам разрешаю! Даже могу пожалеть. ТОЛько после того как вы себе сами разрешите об это сказать(я даже не говорю - попросить)
    Просто сказать, мимоходом.
    Проагрессию вам видите ли интереснее.

  16. #9076
    И ещё - плакать можно
    Особенно женщинам Я тоже фотку хочу.

  17. #9077
    https://vezha.com/threads/45.html?p=1786826#post1786826
    специально для сейчашного момента. Для настроения.
    кстати, я там ссылку выше кидала - не смотрели? На себя не примеривали?
    А новорожденные и правда пахнут совсем по другому. Они ПОТРЯСАЮЩЕ пахнут.

  18. #9078
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не..серьезно! И пара вы красивая и вообще!
    А причем тут маргинал?обычно не умеют принимать что-либо..просто оттого что непривыкли(родители не побаловали или еще чего). независимо маргинал не маргинал..
    и наоборот, есть те, кто только и готов принимать, но ничего давать взамен..вот ты умеешь дарить..значит не всё так плохо! осталось дело за малым
    разревелась-таки, Гуль...
    в нашей как ты выразилась красивой паре разлад... с выходных в себя не приду. и ультиматум маячит...
    а по поводу ссылок - рада что смогла быть тебе полезной

  19. #9079
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, на Востоке выбирают, КОГО
    и чему учить, ув. Единорожка ))

    Коли обнаружу в Вас пусть некоторые
    задатки - позволю задавать вопросы.

    Такие дела.
    а знаете, ув. Джубал... я тут проревелась и подумала...
    с одной стороны - то, что ув. Спецы периодически ограничивают тематику моих высказываний - воспринимается мной как "отрубание хвоста по частям", как лишение меня некой моей части... болезненно, короче, воспринимается
    с другой стороны - вы же прекрасно поняли, и я это тоже поняла, как ни странно, - что ФИО не будет - что я буду стараться молчать, наступать на горло собственной песне, чтобы вот таким образом не обидеть тех, кто мне дорог или был дорог или был важен - пусть даже они и ошибались... и что в случае чего я выберу принести себя в жертву - чтобы эти личности не испытали даже в потенциале отрицательных эмоций по моей вине.

    стокгольмский синдром?

  20. #9080
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    И ещё - плакать можно
    Особенно женщинам Я тоже фотку хочу.
    милая Василиса, благодарю за разрешение, и я - увы - в данный исторический момент постыдно реву вместо того чтобы работать...
    я не считаю себя вправе разрешать себе плакать и не считаю себя заслуживающей жалости. *при том, что при виде чужих слёз в подавляющем большинстве случаев пытаюсь предложить свою помощь*. ну такая вот у меня двойная мораль. опосля слёз всегда потом идёт приступ аутоагрессии, который пытаюсь загасить всплеском работоспособности, пытаюсь искупить свою вину перед собой... честным трудом, так сказать, смыть позор...

    пусть ересь - но я не могу простить себе собственные слёзы. это так.

  21. #9081
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я буду стараться молчать, наступать на горло собственной песне, чтобы вот таким образом не обидеть тех, кто мне дорог или был дорог или был важен - пусть даже они и ошибались... и что в случае чего я выберу принести себя в жертву - чтобы эти личности не испытали даже в потенциале отрицательных эмоций по моей вине.

    стокгольмский синдром?
    ИМХО- очередная манипуляция.

  22. #9082
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    разревелась-таки, Гуль...
    в нашей как ты выразилась красивой паре разлад... с выходных в себя не приду. и ультиматум маячит...
    довесок сюды.

    в общем, в результате помянутого разлада поймала себя на том, что который день подряд - я вообще никак не хочу мужа. после единорожения хотела его практически постоянно и круглосуточно. ну а муж, собственно, после свадьбы меня и не хотел никогда особо...

    наверно, ура. хотя немного пусто на душе, но пустоту я по традиции занимаю работой.

  23. #9083

  24. #9084
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, а он хочет?
    меня? нет. точнее - почти год - 3 раза в месяц. надеюсь, что у нас снова восстановилась гармония в смысле совпадения количества желаемых раз - до свадьбы у нас чаще 2 раз в неделю практически не бывало, и это был наш личный максимум.

    а от того, как я мужа хотела, а он меня - нет, у меня крышу сносило, об чём много в теме есть во всех подробностях...

  25. #9085
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне хочется, чтобы кто-нибудь меня защитил, пусть и виртуально, ибо в реале сейчас поддержки нет*
    А что у тебя случилось, поддержки в чем ты хочешь в реале?

  26. #9086
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что у тебя случилось, поддержки в чем ты хочешь в реале?
    в кратце - с мужем поругались. так сильно - в крик - впервые. причём перед дорогой с дачи домой, про то как хреново было вести машину в тёмное время суток в полной истерике - промолчу. аварийку включила и доползла (муж хлопнул дверью и по газам, а я в слезах). муж убеждён, что виновата я, я тоже себя в этом убеждаю, перед тем как поругались, я мужа попросила мне помочь, он помог но потом столько собак спустил... мораль - нех мужа о помощи просить

    в общем, дачные дела теперь совсем и бесповоротно порознь - по крайней мере, так декларируется мужем, а я ещё смею надеяться, что это пройдёт...

    и второе - сейчас по работе делаю документацию с цифирками, я это делаю довольно неуверенно, время поджимает,, суть - я должна собрать цифры у одних людей, "творчески переработать" и сдать начальству, и по мозгам в случае чего получаю я (((

  27. #9087
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    2.мне стереотипно стыдно за то, что мне хочется, чтобы меня пожалели, поговорили, помогли вернуть ощущение безопасности... я не прощаю этого самой себе и не собираюсь прощать
    И у какого адекватного человека из твоих близких (если таковые имеются) возникнет желание тебя поддерживать если ты заранее это расцениваешь как изнасилование девственницы?

  28. #9088
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И у какого адекватного человека из твоих близких (если таковые имеются) возникнет желание тебя поддерживать если ты заранее это расцениваешь как изнасилование девственницы?
    почему изнасилование? мне по=другому видится - что, принимая заботу, я обкрадываю людей более достойных этой самой заботы, что, принимая заботу, я совершаю преступление, поскольку права на поддержку у меня нет и не заслужила я этого

  29. #9089
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    И о чем же ты мужа просила, из за чего ссора?

  30. #9090
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И о чем же ты мужа просила, из за чего ссора?
    просила помочь мне с пересадкой кустарников, когда закончили - муж посмотрел на часы и пошёл крик, что я должна собраться за 5 минут, а раз я в 5 минут не уложилась (в принципе не могла), то это означает, что я его не уважаю, и что со мной вместе он никогда больше ездить не будет (уточню - на одной машине, либо на двух машинах караваном, на работу электричкой вместе опосля этого ездили). ну, и узнала о себе много чего интересного
    Последний раз редактировалось Unicorn; 17.05.2012 в 08:47.

Страница 303 из 304 ПерваяПервая ... 103203273293300301302303304 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search