Страница 302 из 304 ПерваяПервая ... 102202272292299300301302303304 ПоследняяПоследняя
Показано с 9 031 по 9 060 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #9031
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    кстати, по поводу женщин-учёных вспомнился фильм "Весна" с Любовью Орловой, про мымру 30-х годов
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    да ладно, не все женщины-учёные такие))
    по моему опыту - что-то одно доминирует -либо женщина, и тогда научное сообщество таких особей не одобряет и не воспринимает серьёзно, либо учёный - но подавляющее большинство известных мне таких дам не были замужем и вообще не особо имели личную жизнь - такой вот вариант монастыря в миру, как мне видится

  2. #9032
    2.закрыть эту тему и облегчённо вздохнуть
    А ты этого хочешь?

  3. #9033
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ты этого хочешь?
    на данный момент - не знаю, Вик. одно время хотела, и тогда обсуждала этот вариант на форуме, большинство голосов высказались за "пусть висит, никому не мешает", и несколько неудачных попыток свалить с форума навсегда дабы не досаждать своим присутствием ув. Собеседникам у меня тоже в анамнезе имеются

  4. #9034
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на данный момент - не знаю, Вик. одно время хотела, и тогда обсуждала этот вариант на форуме, большинство голосов высказались за "пусть висит, никому не мешает", и несколько неудачных попыток свалить с форума навсегда дабы не досаждать своим присутствием ув. Собеседникам у меня тоже в анамнезе имеются
    Штырит всё-таки?

  5. #9035
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Штырит всё-таки?
    не, конкретно сейчас не штырит, тяжёлый день был, вообще сил нет (((

  6. #9036
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по моему опыту - что-то одно доминирует -либо женщина, и тогда научное сообщество таких особей не одобряет и не воспринимает серьёзно, либо учёный - но подавляющее большинство известных мне таких дам не были замужем и вообще не особо имели личную жизнь - такой вот вариант монастыря в миру, как мне видится
    тогда, проведя аналогию, мужчина-учёный должен быть, как тут говорят - задрот.

  7. #9037
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё 2 варианта решения проблемы ))
    1. а ещё и прописать в правилах портала - а то вдруг случайно кроме меня ещё кто-нибудь из нынешних или будущих участников портала так думает )
    2.закрыть эту тему и облегчённо вздохнуть
    Сомневаюсь, что сие можно назвать *думанием*

    На предмет *случайно* есть всякие антибабсы и чайлдфришники, и как видим им тут ЗнакИзТрёх пальцев .

  8. #9038
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по моему опыту - что-то одно доминирует -либо женщина, и тогда научное сообщество таких особей не одобряет и не воспринимает серьёзно, либо учёный - но подавляющее большинство известных мне таких дам не были замужем и вообще не особо имели личную жизнь - такой вот вариант монастыря в миру, как мне видится
    Фигассе монастырь))))
    Бывает всякое, в том числе и такое, но есть и женщины, успешно совмещающие одно с другим. Или, допустим, последовательно, сначала упор на науку, после - на личную жизнь)
    И что значит - не одобряет? Научное сообщество ориентировано на результаты исследований, а сколько у кого детей и кто с кем когда спит - никого не волнует) Если результаты есть (а для их добывания вовсе не обязательно пропадать круглые сутки на работе), то все нормально)

  9. #9039
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Фигассе монастырь))))
    Бывает всякое, в том числе и такое, но есть и женщины, успешно совмещающие одно с другим. Или, допустим, последовательно, сначала упор на науку, после - на личную жизнь)
    И что значит - не одобряет? Научное сообщество ориентировано на результаты исследований, а сколько у кого детей и кто с кем когда спит - никого не волнует) Если результаты есть (а для их добывания вовсе не обязательно пропадать круглые сутки на работе), то все нормально)
    научные сообщества бывают разными, безусловно, но в том, в котором вращалась я, выход замуж приравнивался к измене науке и сурово порицался, и на своей шкуре я тоже это ощутила в своё время.

    Маш, многим удаётся возвращаться к науке опосля того, как сделан упор на личную жизнь? и - возвращаться на тот же уровень?

  10. #9040
    научные сообщества бывают разными, безусловно, но в том, в котором вращалась я, выход замуж приравнивался к измене науке и сурово порицался, и на своей шкуре я тоже это ощутила в своё время.
    А Вы что, "учёный", ув. Единорожка?

    Да судя по той фигне, что Вы несёте систематически,
    ссылаясь на "мне так преподавали" -

    лучше бы Вы изучали биологию на скотном дворе, но
    не в том уёбищном сельхозтехникуме, что рисуется
    с Ваших слов (((

    Вы в курсе, ЧЕМ был Ваш "вуз" до "перестройки"?

  11. #9041
    кавычки справедливы, ув. Джубал. да, был период в моей жизни, когда я занималась наукой и хотела ей заниматься - это преступление? сейчас я наукой не занимаюсь, об чём уже тоже говорила

    *что-то вы не в духе сегодня...*

    а в кавычки-то вуз за что? и "до перестройки" - это вы про какой период? история альма-матер с 1870-х г.г. ведётся, и многие славные имена имели честь преподавать у нас...

  12. #9042
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    кавычки справедливы, ув. Джубал. да, был период в моей жизни, когда я занималась наукой и хотела ей заниматься - это преступление? сейчас я наукой не занимаюсь, об чём уже тоже говорила

    *что-то вы не в духе сегодня...*
    Спросил про Ваш "вуз", ув. Единорожка.

    Мне интересно понять - это действительно
    бывший сельхозтехникум, или же та хрень,
    что Вы несёте - только Ваш БРЕД.

  13. #9043
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Спросил про Ваш "вуз", ув. Единорожка.

    Мне интересно понять - это действительно
    бывший сельхозтехникум, или же та хрень,
    что Вы несёте - только Ваш БРЕД.
    да нет, вузом он был ещё до Великой Октябрьской, у нас многим факультетам больше 100 лет. ну, а то что я могу нести только бред, я уже давно знаю

    *я сама сегодня не в духе... токмо неохота с вами ругаться, ув. Джубал...*

  14. #9044
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да нет, вузом он был ещё до Великой Октябрьской, у нас многим факультетам больше 100 лет. ну, а то что я могу нести только бред, я уже давно знаю
    Тогда, будьте добры, ув. Единорожка -

    выдавая очередную порцию псевдобиологических
    утверждений - ссылайтесь на ФИО "научного ра-
    ботника престижного ВУЗа", Вам это внушившего.

    Но сперва - наименование ВУЗа, можно в личку.

  15. #9045
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда, будьте добры, ув. Единорожка -

    выдавая очередную порцию псевдобиологических
    утверждений - ссылайтесь на ФИО "научного ра-
    ботника престижного ВУЗа", Вам это внушившего.

    Но сперва - наименование ВУЗа, можно в личку.
    ок, в личку

  16. #9046
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    НО! После, когда Вы начнёте приводить "научные
    знания" - прошу ссылаться на ФИО источника.

    Договорились?
    уточняю - вы хотите пресечь моё участие в обсуждении биологических тем? если да, то почему? к теме про ботанику это тоже относится? и - время позднее, башка плохо варит - можно пример "научных знаний" именно с вашими кавычками?

  17. #9047
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    Маш, многим удаётся возвращаться к науке опосля того, как сделан упор на личную жизнь? и - возвращаться на тот же уровень?
    Да, у нас и своеобразные династии есть, в которых, кстати, женщин не меньше, чем мужчин) Со мной училась девочка, чья тётя - зам. декана нашего факультета (вовсе не мымра, замечательная живая женщина, и в науке не дуб дубом), а мама той девочки училась у моего научного руководителя, потом, сестра той девочки работала со мной, а перешла на другую кафедру, на ту, где преподает знакомая ее мамы))) Ну, как - многим, кто хочет - тот возвращается) Кто не возвращается - тот не сильно хочет.
    Благо, научная работа тем и хороша, что дает относительную свободу и позволяет строить параллельно личную жизнь. Иным удается иметь много публикаций, проводя минимум времени на кафедре. публикации-то чаще всего бывают коллективными: один синтезировал, другой измерил одно свойство, третий получил еще какие-то результаты... А те, кто сидит за неким прибором общего пользования вообще как правило входят в число соавторов публикаций, касающихся всех веществ, характеристики которых они исследовали))
    Апдейт: обе девочки из рассказа моего уже замужем, одна и ребенка родила. Та, что училась со мной, будет диссер защищать, как и я. Так что не все так печально)

  18. #9048
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, у нас и своеобразные династии есть, в которых, кстати, женщин не меньше, чем мужчин) Со мной училась девочка, чья тётя - зам. декана нашего факультета (вовсе не мымра, замечательная живая женщина, и в науке не дуб дубом), а мама той девочки училась у моего научного руководителя, потом, сестра той девочки работала со мной, а перешла на другую кафедру, на ту, где преподает знакомая ее мамы))) Ну, как - многим, кто хочет - тот возвращается) Кто не возвращается - тот не сильно хочет.
    Благо, научная работа тем и хороша, что дает относительную свободу и позволяет строить параллельно личную жизнь. Иным удается иметь много публикаций, проводя минимум времени на кафедре. публикации-то чаще всего бывают коллективными: один синтезировал, другой измерил одно свойство, третий получил еще какие-то результаты... А те, кто сидит за неким прибором общего пользования вообще как правило входят в число соавторов публикаций, касающихся всех веществ, характеристики которых они исследовали))
    Маш, у нас тоже династии существуют, но - не научные, а педагогические. мы же вовсе не строго научное учреждение

  19. #9049
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Маш, у нас тоже династии существуют, но - не научные, а педагогические. мы же вовсе не строго научное учреждение
    Мы тоже, но у нас династии именно научные, преподавание идет довеском. Не то, чтобы на него все забивают, просто по важности оно почти всеми воспринимается пониже, чем исследования. И самое интересное развивается при неформальном общении: не на лекциях, а в лабораториях в свободное после официальных занятий время...)

  20. #9050
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мы тоже, но у нас династии именно научные, преподавание идет довеском. Не то, чтобы на него все забивают, просто по важности оно почти всеми воспринимается пониже, чем исследования. И самое интересное развивается при неформальном общении: не на лекциях, а в лабораториях в свободное после официальных занятий время...)
    у нас приоритеты с точностью до наоборот... а неофициальное коллективное времяпровождение не было в традициях той кафедры, где я занималась наукой. на некоторых других кафедрах - было, но не у нас

  21. #9051
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    совсем не понимаю. вам-то это зачем? кровная месть за траблы в моей голове? ваши личные разборки? ещё что-то?

    *вот не пойму, честно - то ли вы на меня сейчас ругаетесь, то ли защитить меня хотите, то ли мне настолько хреново, что мне хочется, чтобы кто-нибудь меня защитил, пусть и виртуально, ибо в реале сейчас поддержки нет*
    Я думаю, просто чтобы другим неповадно былло.
    Чтоб не дай боже, не решили что у вас норма.

  22. #9052
    И ещё от чего вас защищать то?
    Либо у вас паталогия - и вам не надо беременеть.
    Либо у вас всё хорошо, и изменитесь только когда забеременеете "через нехочу".
    Защищать от чего?

  23. #9053
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    И ещё от чего вас защищать то?
    Либо у вас паталогия - и вам не надо беременеть.
    Либо у вас всё хорошо, и изменитесь только когда забеременеете "через нехочу".
    Защищать от чего?
    я сейчас про то, что я сижу в реале и мне хреново, а в реале поддержки нет, и есть одна насущная проблемка, которую я надеюсь, что могу решить, но пока не решила, нужно время и силы, и самый простой способ - это поддержка близких, но именно сейчас в реале я этого не имею. а на ув. Джубала и ув. Нага меня периодически попеременно клинит *проекции или как там оно правильно*, чего я и не скрываю

    в общем, тихо ною и мордую себя за слабость... стандартно.

  24. #9054
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я сейчас про то, что я сижу в реале и мне хреново, а в реале поддержки нет, и есть одна насущная проблемка, которую я надеюсь, что могу решить, но пока не решила, нужно время и силы, и самый простой способ - это поддержка близких, но именно сейчас в реале я этого не имею. а на ув. Джубала и ув. Нага меня периодически попеременно клинит *проекции или как там оно правильно*, чего я и не скрываю

    в общем, тихо ною и мордую себя за слабость... стандартно.
    Так а защищать от чего?
    Ну ладно там, сказать- осознание проблемы это уже половина её решения.
    А защищать то от чего?
    Проблему всё ранво решите.
    Хрено - так и говорите: пожалейте меня, поддержите меня, поговорите со мной.Учитесь правильно выражать свои внутренние эмоции.
    Защищать от кого?

  25. #9055
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    О, сформулировала.
    Преподавание в нашем университете - это как бы база. Ставка. Мы не НИИ, поэтому ставки именно преподавательские или УВП. Это позволяет нам быть прикрепленными к нашей альма матер и, соответственно, к научным школам на базе её, что позволяет проводить исследования, получать гранты и т.д., гранты и есть то, на что можно жить, т.к. ставки у молодых преподавателей и УВП - низкие.
    За то, что мы занимаемся исследованиями, нас как бы нагружают преподаванием, чтобы мы не просто копались в своём, а еще и обучали молодых. Взаимовыгодное сотрудничество)

  26. #9056
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, и этим самым уволенным сотрудником буду я ((( *коли честно, то есть несколько ФИО, с которыми мне бы не хотелось общаться ни в служебном, ни в каком ещё формате, но это уже мои проблемы - хотя есть соблазн приписать им авторство того, чего они не говорили*
    *да кто ж знает, насколько могущественен ув. Джубал...*
    Ага Ага!
    Могу ещё страшилок напридумывать. Ну, чтоб вам не скучно было. ЧЕго уж там!
    А то ишь - сразу её уволят. С чего такая честь? Кто говорил, что я никто и звать меня никак. ? таких не увольняют из-за проблем, про таких просто никогда не подумают.

  27. #9057
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Так а защищать от чего?
    Ну ладно там, сказать- осознание проблемы это уже половина её решения.
    А защищать то от чего?
    Проблему всё ранво решите.
    Хрено - так и говорите: пожалейте меня, поддержите меня, поговорите со мной.Учитесь правильно выражать свои внутренние эмоции.
    Защищать от кого?
    решу, у меня нет выбора, но...
    1. с поддержкой я бы сделала это быстрее и легче, а поскольку поддержки нет, вот сижу и мучаюсь раскладом на остаток недели - что зачем да как лучше сделать, чтобы достичь максимального результата
    2.мне стереотипно стыдно за то, что мне хочется, чтобы меня пожалели, поговорили, помогли вернуть ощущение безопасности... я не прощаю этого самой себе и не собираюсь прощать
    от кого защищать? от враждебного мира и от боли - сейчас душа болит... не хочу подробнее, время позднее, а подъём завтра ранний...

  28. #9058
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    решу, у меня нет выбора, но...
    1. с поддержкой я бы сделала это быстрее и легче, а поскольку поддержки нет, вот сижу и мучаюсь раскладом на остаток недели - что зачем да как лучше сделать, чтобы достичь максимального результата
    2.мне стереотипно стыдно за то, что мне хочется, чтобы меня пожалели, поговорили, помогли вернуть ощущение безопасности... я не прощаю этого самой себе и не собираюсь прощать
    от кого защищать? от враждебного мира и от боли - сейчас душа болит... не хочу подробнее, время позднее, а подъём завтра ранний...
    От какого мира? С чего вы решили что мир- враждебен. Ему до вас- как до лампочки
    А боль - её снять можно, чего от неё защищать то? Она уходит.
    И ещё- если что то хочется - надо говорить. НИКТО ничьи мысли читать не умеет.
    А, даже персонально разрешаю говорить :"мне стыдно это говорить вслух, но я так хочу чтобы меня кто нибудь пожалел..."

  29. #9059
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Ага Ага!
    Могу ещё страшилок напридумывать. Ну, чтоб вам не скучно было. ЧЕго уж там!
    А то ишь - сразу её уволят. С чего такая честь? Кто говорил, что я никто и звать меня никак. ? таких не увольняют из-за проблем, про таких просто никогда не подумают.
    ну, повод всегда можно найти... на работе у меня есть вполне себе ФИО, должность и регалии, а когда я не на работе - то да, никто, и звать никак, и лучше бы не было никогда... иной раз жалко, что нельзя быть на работе круглосуточно...

  30. #9060
    Но! Суть не в том, ув. Единорожка. Суть вот
    в чём )))

    Когда Вы станете авторитетно вещать о но-
    шении, о биологии женщины, о связи той би-
    ологии с психикой -

    ПРОШУ -

    указывать ИСТОЧНИК полученных Вами "неве-
    роятных знаний".

    Либо работу, либо лекционный материал ))

    Либо ФИО того пидора, что в частной бесе-
    де Вам это рассказал.

    Ага?

Страница 302 из 304 ПерваяПервая ... 102202272292299300301302303304 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search