Страница 301 из 304 ПерваяПервая ... 101201271291298299300301302303304 ПоследняяПоследняя
Показано с 9 001 по 9 030 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #9001
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не обидетесь, если выскажу предположение, что заткнутся они только тогда, когда им дадут высказаться. Каждому по очереди. И не зря у них когти длинные, это чтобы цеплятся к вам было удобнее...
    у меня другое предположение - они зхаткнутся когда я их по очереди удавлю. токмо выходить добровольно они не желают.
    а у вас есть версия, что они хотят мне сказать?

  2. #9002
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня другое предположение - они зхаткнутся когда я их по очереди удавлю. токмо выходить добровольно они не желают
    Ваше любимое действие))) Давить и рубить на корню саму себя. Привычно, но не очень конструктивно.

    а у вас есть версия, что они хотят мне сказать?
    Есть. Но практика показывает, что первоисточнику виднее))

  3. #9003
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ваше любимое действие))) Давить и рубить на корню саму себя. Привычно, но не очень конструктивно.
    почему неконструктивно? лучший способ загнать себя за работу - "чтоб ты сдохла, лентяйка" (нецензурные выражения опускаю)
    а эти, капризные и вопящие - достали уже. они не желают понимать, что выход только один - через повешение

  4. #9004

  5. #9005
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а насчёт праздника - имхо, его ещё заслужить надо, а я не заслуживаю. )))
    Ир, мне понравились твои защиты. Правда

    Ведь, когда считаешь, что не заслуживаешь праздника, то не так уж и обидно, что его нет.
    И неудивительно даже

  6. #9006
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, мне понравились твои защиты. Правда

    Ведь, когда считаешь, что не заслуживаешь праздника, то не так уж и обидно, что его нет.
    И неудивительно даже
    возможно, это как раз защита от отсутствия праздников, я ещё смутно помню, как обижалась лет 25 назад, когда не получала праздника, которого я заслуживала - но что я заслуживала праздника, считала только я, поэтому праздника не было. так проще. так есть обоснование. и опять же, никакие праздники от работы не отвлекают...

  7. #9007
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    возможно, это как раз защита от отсутствия праздников, я ещё смутно помню, как обижалась лет 25 назад, когда не получала праздника, которого я заслуживала - но что я заслуживала праздника, считала только я, поэтому праздника не было. так проще. так есть обоснование. и опять же, никакие праздники от работы не отвлекают...
    Ир, а сейчас совсем-совсем не обижаешься?

  8. #9008
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    почему неконструктивно? лучший способ загнать себя за работу - "чтоб ты сдохла, лентяйка" (нецензурные выражения опускаю)
    Лучший способ загнать себя за работу - любить ее или хотя бы получать какое-то удовлетворение. Я не доказываю, а просто показываю, что есть и другая сторона, даже несмотря на то, что вы ее не знаете и никогда так не пробовали.

    а эти, капризные и вопящие - достали уже. они не желают понимать, что выход только один - через повешение
    Еще бы, кому добровольно помирать охота?)))) Даже вот вам не охота, хотя вы активно другое доказываете. Слышала когда-то фразу, что любому существу всегда нужны только две вещи - любовь и внимание. И вам, и чудищам, всем короче говоря))

  9. #9009
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, а сейчас совсем-совсем не обижаешься?
    стараюсь не обижаться - так точнее. и стыжусь того, что обижалась, что пеняла на зеркало, имея кривую рожу...

  10. #9010
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Лучший способ загнать себя за работу - любить ее или хотя бы получать какое-то удовлетворение. Я не доказываю, а просто показываю, что есть и другая сторона, даже несмотря на то, что вы ее не знаете и никогда так не пробовали.
    пробовала )) только не хватат моего энтузиазма надолго, в общем и целом всё то, чем я занимаюсь, как минимум на 90% не вызывает у меня оттрожения а местами и положитеьные эмоции доставляет, так что про удовлетворение, имхо, можно говорить вполне себе уверенно. токмо зарплатой я недовольна - да кто ей вообще доволен из бюджетников нашей страны? разве что чиновники, наверно, но таковых в моём круге нема

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Еще бы, кому добровольно помирать охота?)))) Даже вот вам не охота, хотя вы активно другое доказываете. Слышала когда-то фразу, что любому существу всегда нужны только две вещи - любовь и внимание. И вам, и чудищам, всем короче говоря))
    помирать неохота - но - должна. на слово "должна" *северный ветер* сначала говорит "должна умереть" либо "сдохнуть" в зависимости от настроения, и лишь потом - текущие задачи. даже "должна захотеть ребёнка" - не говорит, как ни странно
    а ещё есть фраза, что нет некрасивых собак, есть нелюбимые...

  11. #9011
    а вот как чудища у меня ещё и маленькие дети воспринимаются. как в теме о василисках говорилось - "чужой", "рептилия" - вот примерно так я реагирую на детей до 3 лет, - другие пропорции, другой образ жизни, другой язык (крик), другое питание (жрёт материнскую сиську - в детстве я была свято уверена, что грудной ребёнок - сущетсво плотоядное и он от сиськи куски сырого мяса откусывает), и здесь многие говорили, что дети по-другому пахнут. а с 3 лет - уже человеческий детёныш, тут всё нормально. и на беременных женщин подрываюсь, если подумаю, что "в разрезе" у них там такое инопланетное существо спрятано, но такое редко бывает

  12. #9012
    Unicorn, хоть это и твоя тема, но скажу.

    Ты заеблА своими мерзкими высказываниями в адрес детей и беременных !

    У меня внуку 2 года и три месяца и дочь беременна...НиКуя про это не зная *рассуждаешь* на весь портал !

    Ув.администрация, прошу запретить высказываться ув.Unicorn в адрес детей и беременных женщин !

  13. #9013
    А мы с мужем смотрели на своих детей, когда они маленькие совсем были, и удивлялись: не было вроде их недавно, а вот ходят деловые такие малыши, прикольные, и наши. Как в Солярисе.

  14. #9014
    У меня детей нет и не сказать, чтоб я их любила, то -это такое чудо!!!!! Из двух клеток вырастает человек!!!!!И рождается-малюсенький, но человечек, живой и такой смешной! И уже что-то ему снится, что удивляет, что-то пугает..это настоящее ВОЛШЕБСТВО! А картина кормящей матери-это наверно самое приятное и успокаивающее зрелище, даже сейчас пишу и улыбка возникла.

  15. #9015
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Unicorn, хоть это и твоя тема, но скажу.

    Ты заеблА своими мерзкими высказываниями в адрес детей и беременных !

    У меня внуку 2 года и три месяца и дочь беременна...НиКуя про это не зная *рассуждаешь* на весь портал !

    Ув.администрация, прошу запретить высказываться ув.Unicorn в адрес детей и беременных женщин !
    Может Ирина в добавок и матерая мазохистка? Потому как согласен - она явно провоцирует людей надавать ей по шеям.

  16. #9016
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Может Ирина в добавок и матерая мазохистка? Потому как согласен - она явно провоцирует людей надавать ей по шеям.
    Своего рода внимание))

  17. #9017
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вот как чудища у меня ещё и маленькие дети воспринимаются. как в теме о василисках говорилось - "чужой", "рептилия" - вот примерно так я реагирую на детей до 3 лет, - другие пропорции, другой образ жизни, другой язык (крик), другое питание (жрёт материнскую сиську - в детстве я была свято уверена, что грудной ребёнок - сущетсво плотоядное и он от сиськи куски сырого мяса откусывает), и здесь многие говорили, что дети по-другому пахнут. а с 3 лет - уже человеческий детёныш, тут всё нормально. и на беременных женщин подрываюсь, если подумаю, что "в разрезе" у них там такое инопланетное существо спрятано, но такое редко бывает
    А откуда берется такое брезгливо-гадливое отношение к маленьким детям плюс беременным?
    Я, кстати, лет до 25 тоже не воспринимала маленьких детей, не умилялась, точнее, относилась "никак"-сопливые младенцы-они и есть сопливые младенцы. Беременных обходила стороной-кто его знает, как с ней общаться, с непонятным существом. А то, что ребенка хочу, поняла, когда начала засматриваться на мам с малышами. Даже помню, как произошло:стояла на остановке, увидела тетку с мальчиком, она-брюнетка, он-блондинчик, засмотрелась, начала думать, в кого он)) Сама от своих мыслей обалдела. И покатило потом, так и решила беременеть. Сейчас отношение, конечно, изменилось-завистливо смотрю на симпатичных беременных,улыбаюсь сопливым малышам. но что было-то было.

    У меня есть подруга, ей 36, замужем, руководитель, вся в науке. Каждый раз, встречая меня, неизменно заводит речь о родах-ребенках-беременности, говорю-ты что, родить хочешь? Отмахивается с криками-да ни за что, фу какая гадость, кровь-какашки, нет, дураки те, кто рожают. Че тогда спрашиваешь,говорю))

  18. #9018
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А откуда берется такое брезгливо-гадливое отношение к маленьким детям плюс беременным?
    Ув. Лелька, такой вопрос к Ирине рискует начать 127ую серию сериала "Доценты то же плачут (суки!)". При неизменном впрочем содержании. )

  19. #9019
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что "в разрезе" у них там такое инопланетное существо спрятано
    Недавно смотрели с мужем фильм *Дело было в Ростове* (кстати интересный, рекомендую посмотреть)..там была дама в психозе, когда забеременела,

    один-в-один :*Во мне кто-то сидит !!!это инопланетное существо *....чем закончилось можно посмотреть в фильме.

  20. #9020
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Лелька, такой вопрос к Ирине рискует начать 127ую серию сериала "Доценты то же плачут (суки!)". При неизменном впрочем содержании. )
    Злобный Саймон

  21. #9021
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Лелька, такой вопрос к Ирине рискует начать 127ую серию сериала "Доценты то же плачут (суки!)". При неизменном впрочем содержании. )
    Да? Ну, извиняйте, не смотрела 127, тут столько накатали всего. Ну, не проснулась. Ну, сотрите мой пост. И вообще, почему я должна оправдываться?

  22. #9022
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Да? Ну, извиняйте, не смотрела 127, тут столько накатали всего. Ну, не проснулась. Ну, сотрите мой пост. И вообще, почему я должна оправдываться?
    Не знаю, ув. Лелька. Я вас ни в чем не обвинял и оправдываться не просил.

  23. #9023
    Ув. Единорожка, ваши ответы мне сразу две сказки Пушкина напомнили.
    Первая о мертвой царевне и семи богатырях. Помните такую? Там еще царевич Елисей с природными силами разговоры разговаривал. Как он вам как персонаж, симпатичен?
    А вторая о царе Салтане. Там есть такие характерные строчки:
    Родила царица в ночь
    Не то сына, не то дочь;
    Не мышонка, не лягушку,
    А неведому зверюшку
    Рискую выпустить джинна из бутылки, но таки спрошу, как бы вы продолжили это четверостишие, если отвлечься от сюжета сказки?

    И в тему сказок и детства, ув. Единорожка, вы себя с какого возраста устойчиво помните? Сюжеты из детства вообще хорошо вспоминаются?
    Последний раз редактировалось Chloe; 16.05.2012 в 11:10.

  24. #9024
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не знаю, ув. Лелька. Я вас ни в чем не обвинял и оправдываться не просил.
    А вопрос был не к вам-а так, в пустоту

  25. #9025
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    У меня есть подруга, ей 36, замужем, руководитель, вся в науке. Каждый раз, встречая меня, неизменно заводит речь о родах-ребенках-беременности, говорю-ты что, родить хочешь? Отмахивается с криками-да ни за что, фу какая гадость, кровь-какашки, нет, дураки те, кто рожают. Че тогда спрашиваешь,говорю))
    Чего-Чего... Хочет лишний раз получить подтверждение что от зачатия
    только бяки всякие и поддержать рационализацию своего страха.

    Что с неё взять!? Женщина-учёная... Бррр.

  26. #9026
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Чего-Чего... Хочет лишний раз получить подтверждение что от зачатия
    только бяки всякие и поддержать рационализацию своего страха.

    Что с неё взять!? Женщина-учёная... Бррр.
    да ладно, не все женщины-учёные такие))

  27. #9027
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Что с неё взять!? Женщина-учёная... Бррр.
    что ж Вы так пренебрежительно... конкуренции боитесь?
    ужас-ужас, женщина может оказаться умнее мужчины, давайте её опустим, раз она учёный, то уже не может быть женщиной
    Последний раз редактировалось Тиаре; 16.05.2012 в 17:39.

  28. #9028
    кстати, по поводу женщин-учёных вспомнился фильм "Весна" с Любовью Орловой, про мымру 30-х годов

  29. #9029
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув. Единорожка, ваши ответы мне сразу две сказки Пушкина напомнили.
    Первая о мертвой царевне и семи богатырях. Помните такую? Там еще царевич Елисей с природными силами разговоры разговаривал. Как он вам как персонаж, симпатичен?
    А вторая о царе Салтане. Там есть такие характерные строчки:

    Рискую выпустить джинна из бутылки, но таки спрошу, как бы вы продолжили это четверостишие, если отвлечься от сюжета сказки?
    в стихах не смогу, наверно, но - если отвлечься от сюжета, то царица должна была после родов окочуриться, неведома зверюшка тоже, а царь Салтан - возрадоваться, что ему не приходится позориться перед поддаными за неведому зверушку и получить шанс начать всё заново с другой женщиной
    а вот королевич Елисей как-то для меня оказался проходным персонажем, пожалуй, гуглить придётся
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И в тему сказок и детства, ув. Единорожка, вы себя с какого возраста устойчиво помните? Сюжеты из детства вообще хорошо вспоминаются?
    да в общем неплохо себя помню, примерно с 3 лет как большинство людей, устойчивое ощущение позора и собственной недоделанности. много чего было ужо изложено

  30. #9030
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А откуда берется такое брезгливо-гадливое отношение к маленьким детям плюс беременным?
    самой интересно, могу предположить, что из собственного детства и примерно могу догадаться, из каких эпизодов (по большей части они в теме уже изложены), и что не без участия родительской семьи такое получилось.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.администрация, прошу запретить высказываться ув.Unicorn в адрес детей и беременных женщин !
    ещё 2 варианта решения проблемы ))
    1. а ещё и прописать в правилах портала - а то вдруг случайно кроме меня ещё кто-нибудь из нынешних или будущих участников портала так думает )
    2.закрыть эту тему и облегчённо вздохнуть

Страница 301 из 304 ПерваяПервая ... 101201271291298299300301302303304 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search